STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2022-2023

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour (25/09) Troisième tour (11/09)
<======== Saison précédente

Finale

Demi-finales

Quarts de finale

Huitièmes de finale

Seizièmes de finale

Trente-deuxièmes de finale

Entrée Ligue 1

Huitième tour

Septième tour

Entrée Ligue 2

Sixième tour

Cinquième tour

Entrée National

Quatrième tour (23 au 25/09/2022)

Entrée National 2

EG Rouillon (D1) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 0-2
J3S Amilly (R1) - Blois F41 (N2-A ) 1-1 (4-2 t)
SC Malesherbes (R3) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-A ) 1-2
C-Chartres Football (N2-A) - FC Dreux (N3-C ) 1-1 (2-4 t)
FC Porto Portugais Amiens (R2) - AS Beauvais Oise (N2-A ) 1-7
US Ribemont-Mézières FC (R2) - FC Chambly Oise (N2-A ) 0-4
SU Dives-Cabourg (N3-J) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 1-2
US Aunay-sur-Audon (R3) - US Granville (N2-A ) 0-5
Saint-Marcel Football (R2) - Évreux FC 27 (N2-A ) 0-1
Espérance Bréhan (R2) - Vannes OC (N2-A ) 0-4
EA Saint-Renan (R2) - US Saint-Malo (N2-A ) 0-4
US Sénart-Moissy (R1) - AS Poissy (N2-A ) 0-1
FC Les Lilas (R1) - RC France Football (N2-A ) 1-1 (3-5 t)
ASC Pieve di Lota (R2) - AS Furiani-Agliani (N2-B ) 0-5
AS La Chapelle-de-Guinchay (R1) - Racing Besançon (N2-B ) 2-4
JS Lure (R1) - ASM Belfort (N2-B ) 0-3
ASC Biesheim (N3-F) - SR Colmar (N2-B ) 3-0
Excelsior Kaltenhouse (R3) - FCSR Haguenau (N2-B ) 1-8
Olympique Haussonville (D2) - SA Épinal (N2-B ) 0-17
US Laon (R1) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 0-4
FC Seclin (R3) - US Boulogne-sur-Mer (N2-B ) 0-5
Olympique Lumbres (R1) - Wasquehal Football (N2-B ) 0-3
ES Nanterre (R1) - Sainte-Geneviève FC (N2-B ) 0-1
Houilles AC (R2) - FC Fleury 91 (N2-B ) 1-2
AF Garenne Colombes (R2) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B ) 1-6
CS Villetaneuse (D2) - US Créteil Lusitanos (N2-B ) 0-4
Endoume Marseille (R1) - SC Toulon (N2-C ) 1-4
ES Fos-sur-Mer (R1) - Marignane-Gignac CBFC (N2-C ) 1-1 (5-3 t)
US Pégomas (D) - Aubagne FC (N2-C ) 0-0 (2-3 t)
Gap Foot 05 (R2) - RCP Grasse (N2-C ) 0-1
ES La Ciotat (D) - Hyères FC (N2-C ) 1-3
Caumont FC (D1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-C ) 0-6
US Saint-Vit (R1) - Jura Sud Foot (N2-C ) 0-7
AS Saint-Benin (R2) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C ) 1-4
Toulouse Métropole FC (R1) - FC Sète 34 (N2-C ) 3-2
Tarbes PF (R1) - FC Canet-en-Roussillon (N2-C ) 1-1 (5-6 t)
US Conques (R2) - Olympique Alès (N2-C ) 1-7
CS Lagnieu (R3) - Thonon-Évian GGFC (N2-C ) 0-4
FCO Firminy Insersport (R2) - Lyon La Duchère (N2-C ) 0-2
AL Saint-Maurice-l-Exil (D1) - AS Saint-Priest (N2-C ) 0-3
Cap Aunis ASPTT (R3) - Angoulême CFC (N2-D ) 1-3
CS Feytiat (R1) - Trélissac AFC (N2-D ) 1-3
US Marennes (R3) - Bergerac PFC (N2-D ) 0-10
FC Coeur Médoc Atlantique (R2) - Stade Bordelais (N2-D ) 0-2
USA Pouance (R3) - Les Herbiers VF (N2-D ) 0-6
Pouzauges BFC (N3-A) - OFC Saumur (N3-D ) 0-1
Tours FC (N3-C) - SO Romorantin (N2-D ) 0-1
US Reuilly (D1) - Vierzon FC (N2-D ) 0-2
Bourges Foot 18 (N2-D) - Chambray FC (N3-C ) 2-2 (5-4 t)
FC Riom (R1) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 1-2
UF Belleville-Saint-Jean-d-Ardières (R3) - GOAL FC (N2-D ) 0-12
Haut Pilat Interfoot (D2) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-D ) 0-3
US Beaumont (R2) - FC Chamalières (N2-D ) 0-1
CA Peyrat-le-Nonière (R3) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-6
ES Guéret (N3-A) - AS Panazol (R1 ) 0-0 (5-4 t)
US Lège-Cap Ferret (N3-A) - UA Cognac (R1 ) 2-0
Genêts Anglet (N3-A) - Stade Montois (N3-A ) 0-0 (8-7 t)
AS Valdivienne (D2) - US Chauvigny (N3-A ) 0-8
CO Cerizay (R3) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-2
US Castetis-Gouze (D1) - Aviron Bayonne (N3-A ) 0-4
FC Limeuil (D1) - Portes Entre Deux Mers (N3-A ) 0-5
AF Casseneuil-Pailloles (R3) - FC Libourne (N3-A ) 1-3
ES Terves (D1) - SO Châtellerault (N3-A ) 0-4
US La Baule-Le Pouliguen (R2) - US Changé (N3-B ) 2-0
Nort-sur-Erdre AC (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 0-5
Don Bosco Nantes (D2) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B ) 0-2
ESM Brétignolles-Brem (R3) - USSA Vertou (N3-B ) 1-4
FC Saint-Julien-Divatte (R2) - US Saint-Philbert (N3-B ) 0-0 (4-2 t)
FC du Craonnais (R3) - FC Challans (N3-B ) 0-8
US Chantrigné (D1) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B ) 0-4
ES Charge (D2) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C )
US Renaudine (D1) - FC Montlouis (N3-C ) 0-4
F. Choisille-L.M. (D2) - FC Sain-Jean-le-Blanc (N3-C ) 1-4
AC Villers-les-Ormes (R3) - FC Ouest Tourangeau (N3-C )
Gazelec S. Bourges (R3) - Avoine OCC (N3-C ) 3-4
USC Corte (N3-D) - GC Lucciana (N3-D ) 1-3
AS Casinca (R1) - GFC Ajaccio (N3-D ) 0-4
Istres FC (N3-D) - AC Le Pontet-Védène (R1 ) 1-1 (6-5 t)
FC Rousset SVO (N3-D) - Carnoux FC (N3-D ) 2-1
FC Mougins Côte-d-Azur (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 0-0 (2-4 t)
AS Gémenos (R2) - AS Cannes (N3-D ) 1-3
EUGA Ardziv Marseille (N3-D) - AS Vence (R1 ) 1-1 (5-3 t)
AS Quetigny (N3-E) - UF Mâconnais (N3-E ) 1-2
FC Morteau-Montlebon (N3-E) - FC Valdahon-Vercel (R1 ) 3-0
UCS Cosne-sur-Loire (N3-E) - USC Paray (R1 ) 2-0
FC Montceau Bourgogne (N3-E) - FC Sens (R1 ) 0-0 (5-6 t)
AS Audincourt (R1) - Besançon Football (N3-E ) 1-3
FC du 1er Plateau (D2) - FC Grandvillars (N3-E ) 0-5
FC Montfaucon-Morre-Gennes (R2) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-4
Mâcon FC (D) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-16
ASUC Migennes (R3) - Is-Selongey Football (N3-E ) 1-3
FC Chalon-sur-Saône (R1) - FC Gueugnon (N3-E ) 0-2
AS Sornay (R3) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 2-3
AS Hochfelden (R3) - US Sarre-Union (N3-F ) 1-2
FC Rhinau (D1) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F ) 2-5
US Béhonne-Longeville (R3) - US Raon-l-Étape (N3-F ) 2-5
ES Thaon-les-Vosges (N3-F) - CA Boulay (R1 ) 2-0
Jarville JF (N3-F) - ES Gandrange (R1 ) 2-3
Chaumont FC (R1) - EF Reims-Sainte-Anne (N3-F ) 0-3
FC Tinqueux (R3) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-3
AS Pagny-sur-Moselle (R1) - RC Champigneulles (N3-F ) 1-2
AS Strasbourg (D1) - SC Schiltigheim (N3-F ) 0-3
Onet-le-Château Football (N3-H) - Saint-Alban-Aucamville FC (R1 ) 3-3 (5-4 t)
US Castanet (N3-H) - US Pibrac (R1 ) 2-2 (4-1 t)
AS Muret (R1) - AS Béziers (N3-H ) 2-1
SC Sébazac (R3) - Balma SC (N3-H ) 0-1
JS Levezou Football (D1) - US Colomiers (N3-H ) 0-1
MJC Gruissan (R3) - USSA Aigues-Mortes (N3-H ) 0-3
AS Canet (D2) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 0-6
FC Moussac (D) - RCO Agde (N3-H ) 0-6
FC Villelongue (D1) - L-Union-Saint-Jean FC (N3-H ) 1-2
FCPVA Le Vigan (D3) - Stade Beaucairois 30 (N3-H ) 0-1
FC Petit Bard Montpellier (R2) - FC Bagnols-Pont (N3-H ) 3-3 (5-3 t)
Candas ABC2F (D2) - AC Amiens (N3-I ) 0-8
US Ruch Carvin (D) - US Vimy (N3-I ) 0-2
ESC Longueau (N3-I) - US Chantilly (N3-I)
AOSC Sallaumines (D5) - AFC Compiègne (N3-I ) 0-3
US Plessis Brion (D1) - US Maubeuge (N3-I ) 0-3
FC Raismes (R2) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-2
US Corbehem (R2) - ES Feignies-Aulnoye (N3-I ) 0-13
ES Tourvillaise (R2) - FC Dieppe (N3-J ) 0-5
FC Saint-Lô Manche (N3-J) - AG Caennaise (N3-J ) 1-1 (7-8 t)
AS Cherbourg (N3-J) - US Alençon (N3-J ) 1-5
Bayeux FC (R1) - AF Virois (N3-J ) 0-4
CMS Oissel (N3-J) - Sotteville CC (R1 ) 4-0
FC Neufchâtel-en-Bray (R3) - ESM Gonfreville (N3-J ) 1-1 (5-3 t)
Grand-Quevilly FC (N3-J) - US Luneray (R1 ) 3-0
Avenir Guilliers (D2) - OC Cesson-Sévigné (N3-K ) 0-16
Réveil Lohéac (D1) - AS Vitré (N3-K ) 0-11
Riantec OC (R2) - SCS Locminé (N3-K ) 1-0
Dinan-Léhon FC (N3-K) - Stade Plabennec (N3-K ) 0-0 (6-7 t)
US Fougères (N3-K) - TA Rennes (N3-K ) 2-1
AS Pleubian Pleumeur (D1) - Lannion FC (N3-K ) 0-4
Football Quimper Penhars (D1) - GSI Pontivy (N3-K ) 0-6
Esépérance Sixt-sur-Aff (D1) - E. Samsonnaise-Doloise (N3-K ) 1-1 (9-10 t)
ESA Linas-Montlhéry (N3-L) - Entente Sannois-Saint-Gratien (N3-L ) 1-1 (4-2 t)
Évry FC (D1) - CA Vitry (N3-L ) 1-4
RFC Argenteuil (R3) - Le Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 2-0
OFC Les Mureaux (N3-L) - Saint-Brice FC (R1 ) 2-1
Champigny FC 94 (R2) - US Ivry (N3-L ) 1-1 (3-5 t)
Villemomble SF (R2) - FC Montrouge 92 (N3-L ) 1-2
US Ris-Orangis (D2) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 1-4
AFC Argenteuil (R3) - CO Les Ulis (N3-L ) 1-7
Cosmo. Taverny (R2) - FCS Brétigny (N3-L )
ESCV Saint-Denis (R2) - Le Mée SF (N3-L ) 1-3
US Rungis (R3) - JA Drancy (N3-L ) 1-3
FC La Valdaine (R2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 1-1 (4-5 t)
SC Langogne (R3) - US Feurs (N3-M ) 1-2
AJA Villeneuve Grenoble (D1) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 0-6
ES Couze Pavin (D3) - AS Domérat (N3-M ) 0-6
FC Thiers Auvergne (D2) - Montluçon Football (N3-M ) 0-2
AS Domarin (R3) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M ) 0-4
Rhône Crussol Foot 07 (R3) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 1-2
ASL Génissieux (D4) - FC Limonest (N3-M ) 0-8
CA Bonneville (D3) - Aix-les-Bains FC (N3-M ) 0-6
US Montanay (D3) - Ain Sud Foot (N3-M ) 1-2
Domtac FC (R2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-1

Troisième tour (10 et 11/09/2022)

Entrée National 3

O. Mehun-sur-Yèvre (D1) - Avoine OCC (N3-C ) 0-7
FC Dreux (N3-C) - USM Saran (N3-C ) 4-0
FC Fussy-Saint-Martin-Vignoux (R2) - Chambray FC (N3-C ) 0-2
CJF Fleury-les-Aubrais (R3) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C ) 2-2 (0-3 t)
CA Pithiviers (R2) - USM Montargis (N3-C ) 2-0
FC Ouest Tourangeau (N3-C) - SC Azay-Cheillé (R1 ) 4-0
CAM Montrichard (R3) - Tours FC (N3-C ) 0-2
A. Saint-Amand-Longpré (R3) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 1-3
Loches AC (D1) - FC Montlouis (N3-C ) 1-8
GC Lucciana (N3-D) - SC Bocognano-Gravona (R1 ) 2-1
FC Costa Verde (R2) - USC Corte (N3-D ) 0-7
GFC Ajaccio (N3-D) - AS Cargese (R3 ) 6-0
SVARR (R1) - FC Balagne (N3-D ) 4-2
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC (R1) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 1-2
Six-Fours-Le Brusc Foot (R1) - AS Cannes (N3-D ) 0-1
Olympique Saint-Maximin (R2) - FC Rousset SVO (N3-D ) 1-3
FC Mollégès (D2) - Carnoux FC (N3-D ) 1-8
FC Septemes (D1) - EUGA Ardziv Marseille (N3-D ) 3-3 (4-5 t)
US Avignon (D2) - Istres FC (N3-D ) 0-4
SN Imphy-Decize (R2) - AS Quetigny (N3-E ) 1-3
US Côteaux de Seille (R3) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-2
ES Appoigny (R2) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 2-5
CS Sanvignes (R2) - FC Gueugnon (N3-E ) 0-3
ES Montponnaise () - FC Montceau-Bourgogne (N3-E ) 0-14
EF Villages () - Is-Selongey Football ( ) 2-5
AS Pierrefontaine-et-Laviron (D3) - FC Grandvillars (N3-E ) 0-6
US Pont-de-Roide-Vermondans (R1) - FC Morteau-Montlebon (N3-E ) 0-2
US Rioz Etuz Cussey (R2) - CA Pontarlier (N3-E ) 1-4
Thize-Chalezeule FC (D2) - Besançon Football (N3-E ) 0-4
RC Lons-le-Saunier (R1) - UF Mâconnais (N3-E ) 0-4
Sud Nivernaise 58 (R3) - UCS Cosne-sur-Loire (N3-E ) 1-8
Onet-le-Château Football (N3-H) - US Albi (R3 ) 4-0
AS Mas Grenier (R3) - L-Union-Saint-Jean FC (N3-H ) 1-2
US Seysses-Frouzins (R1) - US Castanet (N3-H ) 1-2
ES Sainte-Eulalie-Villeseque (D1) - AS Béziers (N3-H ) 0-4
FC Graulhet (R2) - Balma SC (N3-H ) 1-2
FC Lomagne 82 (D1) - US Colomiers (N3-H ) 1-3
PCAC Sète (D1) - RCO Agde (N3-H ) 1-6
SO Rivesaltes (R3) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 1-2
BSB Baillarguès (D1) - Stade Beaucairois 30 (N3-H ) 1-5
US Garons (D2) - USS Aigues-Mortes (N3-H ) 0-2
FC Vauvert (R2) - FC Bagnols-Pont (N3-H ) 0-3
FC Argentan (R1) - AF Virois (N3-J ) 0-6
ES Coutances (R2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 0-2
La Ferrière A. (D1) - US Alençon (N3-J ) 0-12
Eu FC (R3) - ES Mont Gaillard (N3-J ) 2-2 (4-2 t)
US Barroise (D3) - Grand Quevilly FC (N3-J ) 0-7
Olympique Darnétal (D1) - SU Dives-Cabourg (N3-J ) 0-8
FC Barentin (R3) - ESM Gonfreville (N3-J ) 1-1 (7-8 t)
FC Le Trait Duclair (R2) - FC Dieppe (N3-J ) 2-6
AS Villers Houlgate (R1) - CMS Oissel (N3-J ) 2-2 (2-4 t)
ES Cormelles (R3) - AG Caennaise (N3-J ) 1-4
EC Taissy Moyon Sports (R3) - AS Cherbourg (N3-J ) 0-6
FC La Croix Corlay (D1) - Lannion FC (N3-K ) 0-5
Stade Pleudihennais (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 0-1
FCH Chapelle Cintré (R2) - TA Rennes (N3-K ) 0-2
Cadets Bains-sur-Oust (R1) - OC Cesson-Sévigné (N3-K ) 0-1
CS Quéven (R3) - SCS Locminé (N3-K ) 0-2
GSI Pontivy (N3-K) - US Montagnarde (N3-K ) 2-0
AC Rennes (R3) - AS Vitré (N3-K ) 2-6
SC Épinay-sur-Orge (R3) - Le Mée SF (N3-L ) 1-12
US Ormesson (D) - FCS Brétigny (N3-L ) 0-3
Mitry-Mory Football (R2) - CA Vitry (N3-L ) 1-1 (3-4 t)
Osny FC (D1) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 0-6
Conflans FC (R2) - CO Les Ulis (N3-L ) 1-2
AF Épinay-sur-Seine (R3) - US Ivry (N3-L ) 0-3
Voisins FC (D1) - FC Montrouge 92 (N3-L ) 1-4
AS Ararat Issy (R2) - Le Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 0-0 (2-3 t)
FC Maisons-Alfort (R3) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 1-4
FO Plaisir (D2) - Entente Sannois-Saint-Gratien (N3-L ) 1-7
FC Magny-le-Hongre (D2) - JA Drancy (N3-L ) 0-6
FC Igny (R2) - OFC Les Mureaux (N3-L ) 0-1
AS Véore-Montoison (D1) - FC Limonest (N3-M ) 0-1
PVFC Oyonnax (R2) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M ) 0-5
AS Sornins (D) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 0-2
ASC Langeac (D1) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-5
US Grignon (D2) - Aix-les-Bains FC (N3-M ) 0-6
AS Montchat Lyon (R2) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 2-3
AFC Latino Lyon (D3) - Ain Sud Foot (N3-M ) 0-2
AS Espinat (D1) - Montluçon Football (N3-M ) 0-4
AS Moissat (D1) - US Feurs (N3-M ) 0-3
AS Sud Ardèche (R2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 1-3
E. Moulins-Yzeure (D1) - AS Domérat (N3-M ) 0-5
Stade Pessac UC (D2) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 3-5
AL Poey-de-Lescar (R3) - Aviron Bayonne (N3-A ) 0-5
EB Orthez (R2) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-10
Jarnac Sports (R2) - Portes Entre Deux Mers FC (N3-A ) 1-1 (3-4 t)
AS Eymoutiers (D2) - ES Guéret (N3-A ) 0-3
Stade Ygos (R2) - Stade Montois (N3-A ) 2-3
US Migne-Auxances (R2) - US Chauvigny (N3-A ) 0-8
Bouliac FC (D2) - FC Libourne (N3-A ) 0-2
FC Bressuire (R1) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 1-2
ES Beaumont-Saint-Cyr (R2) - SO Châtellerault (N3-A ) 1-3
ES Saint-Cerbouillé (R3) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-10
Chalonnes CF (R2) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B ) 1-8
RC Ancenis (R1) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 1-1 (6-5 t)
FC Saint-Julien-Divatte (R2) - ESOF La Roche-sur-Yon (N3-B ) 1-1 (3-2 t)
E. Don Moisdon Meillerave (D3) - USSA Vertou (N3-B ) 1-9
ES Vigneux-de-Bretagne (R2) - Pouzauges BFC (N3-B ) 0-2
VS La Ferté-Bernard (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 1-4
ASC Saint-Médard-de-Doulon (R2) - US Changé (N3-B ) 0-1
FC Côteaux du Vignoble (D1) - Saint-Nazaire AF (N3-B ) 2-1
Saint-Pierre-de-Retz (R3) - FC Challans (N3-B ) 1-4
FC du Layon (D1) - US Saint-Philbert (N3-B ) 0-3
US Bazouges (D1) - SC Beaucouzé (N3-B ) 1-0
FC Généraudière (D1) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B ) 1-5
RF Bulgneville (D3) - US Raon-l-Étape (N3-F ) 0-9
Tricolores Landrevarzec (D2) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 1-9
FC Soleil Bischheim (R1) - SC Schiltigheim (N3-F ) 0-0 (4-5 t)
AS Sundhoffen (R1) - ASC Biesheim (N3-F ) 0-1
FCM Troyenne (R1) - RC Épernay (N3-F ) 3-3 (4-3 t)
AS Val de l'Aisne (R3) - EF Reims Sainte-Anne (N3-F ) 0-3
ES Fagnières (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-5
FC Wingersheim (D1) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-12
US Chatel (R3) - Jarville JF (N3-F ) 2-3
AS Menora Strasbourg (R2) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F ) 1-1 (9-10 t)
FC Carling (D2) - RC Champigneulles (N3-F ) 0-5
SC Templiers (D1) - ESC Longueau (N3-I ) 0-3
CS Villeneuve-Saint-Germain (R3) - US Vimy (N3-I ) 0-4
SC Bourbourg (D1) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-3
US Gravelines (R1) - ES Lambres-lez-Douai (N3-I ) 1-1 (5-4 t)
AAEE Malmaison (D3) - ES Feignies-Aulnoye (N3-I ) 0-5
BCV FC Chassemy (D1) - AC Amiens (N3-I ) 0-3
Bondues FC (R2) - Iris Club Croix (N3-I ) 3-1
UF Anhiersois (D3) - US Maubeuge (N3-I ) 2-9
AS Neuvreuil (D5) - AFC Compiègne (N3-I ) 0-14
RC Précy (D3) - US Chantilly (N3-I ) 0-6
FC Aubinois (R3) - E. Samsonnaise Doloise (N3-K ) 0-1
AS Santec (D1) - Stade Plabennec (N3-K ) 0-1
CS Quévenois (R3) - SCS Locminé (N3-K ) 0-2
Quimper KFC (R1) - SP Milizac (N3-K ) 0-0 (4-2 t)
CS Betton (R2) - US Fougères (N3-K ) 0-7

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales