STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2020-2021

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente

Finale (19/05/2021)

Demi-finales (12 et 13/05/2021)

Montpellier HSC (L1) - Paris SG (L1 ) 2-2 (5-6t)
GFA Rumilly-Vallières (N2) - AS Monaco (L1)

Quarts de finale (20 et 21/04/2021)

Olympique Lyonnais (L1) - AS Monaco (L1 ) 0-2
Paris SG (L1) - Angers SCO (L1 ) 5-0
FC Canet-en-Roussillon (N2) - Montpellier HSC (L1 ) 1-2
GFA Rumilly-Vallières (N2) - Toulouse FC (L2 ) 2-0

Huitièmes de finale (06 et 07/04/2021)

Paris SG (L1) - Lille OSC (L1 ) 3-0
OFC Saumur (N3) - Toulouse FC (L2 ) 1-2
AS Monaco (L1) - FC Metz (L1 ) 0-0 (5-4t)
GFA Rumilly-Vallières (N2) - Le Puy F43A (N2 ) 4-0
Red Star FC (Nat) - Olympique Lyonnais (L1 ) 2-2 (4-5t)
FC Canet-en-Roussillon (N2) - US Boulogne-sur-Mer (Nat ) 1-0
Voltigeurs Châteaubriant (N2) - Montpellier HSC (L1 ) 0-1
CS Sedan Ardennes (N2) - Angers SCO (L1 ) 0-1

Seizièmes de finale (06 et 07/03/2021)

Valenciennes FC (L2) - FC Metz (L1 ) 0-4
GFC Ajaccio (N2) - Lille OSC (L1 ) 1-3
AS Beauvais (N2) - US Boulogne-sur-Mer (Nat ) 0-2
Red Star FC (Nat) - RC Lens (L1 ) 3-2
OGC Nice (L1) - AS Monaco (L1 ) 0-2
GFA Rumilly-Vallières (N2) - Annecy FC (Nat ) 1-1 (6-5t)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3) - CS Sedan Ardennes (N2 ) 0-2
Olympique Lyonnais (L1) - FC Sochaux (L2 ) 5-2
Aubagne FC (N2) - Toulouse FC (L2 ) 0-2
Angers SCO (L1) - Club Franciscain (Martinique ) 5-0
Olympique Alès (N3) - Montpellier HSC (L1 ) 1-2
FC Canet-en-Roussillon (N2) - Olympique Marseille (L1 ) 2-1
SO Romorantin (N2) - Voltigeurs Châteaubriant (N2 ) 1-3
OFC Saumur (N3) - US Montagnarde (R1 ) 3-3 (4-3t)
Le Puy F43A (N2) - FC Lorient (L1 ) 1-0
Stade Brestois (L1) - Paris SG (L1 ) 0-3

Trente-deuxièmes de finale (10 au 25/02/2021)

Entrée Ligue 1

Amiens SC (L2) - FC Metz (L1 ) 1-2
Stade de Reims (L1) - Valenciennes FC (L2 ) 3-4
Dijon FCO (L1) - Lille OSC (L1 ) 0-1
Girondins Bordeaux (L1) - Toulouse FC (L2 ) 0-2
Stade Brestois (L1) - Rodez AF (L2 ) 2-1
Angers SCO (L1) - Stade Rennais (L1 ) 2-1
Grenoble F38 (L2) - AS Monaco (L1 ) 0-1
Olympique Lyonnais (L1) - AC Ajaccio (L2 ) 5-1
Nîmes Olympique (L1) - OGC Nice (L1 ) 1-3
RC Strasbourg Alsace (L1) - Montpellier HSC (L1 ) 0-2
FC Sochaux (L2) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-0
AJ Auxerre (L2) - Olympique Marseille (L1 ) 0-2
FC Lorient (L1) - Paris FC (L2 ) 2-1
SM Caen (L2) - Paris SG (L1 ) 0-1
FC Nantes (L1) - RC Lens (L1 ) 2-4
FC Fleury 91 (N2) - Annecy FC (Nat ) 1-1 (4-5t)
Olympique Alès (N3) - AS Fabrègues (N3 ) 2-0
Le Puy F43A (N2) - FC Chamalières (N2 ) 0-0 (5-4t)
Aubagne FC (N2) - US Lège-Cap Ferret (N3 ) 2-2 (4-2t)
FC Canet-en-Roussillon (N2) - Stade Poitiers FC (N3 ) 1-1 (4-2t)
SC Schiltigheim (N2) - CS Sedan Ardennes (N2 ) 0-4
UF Mâconnais (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3 ) 0-0 (2-4t)
GFA Rumilly-Vallières (N2) - AS Prix-lès-Mézières (N3 ) 0-0 (4-2t)
US Montagnarde (R1) - Stade Briochin (Nat ) 1-1 (3-2t)
SO Romorantin (N2) - FC Mtsapéré (Mayotte ) 2-0
FC Guichen (R1) - OFC Saumur (N3 ) 0-1
Les Herbiers VF (N2) - Voltigeurs Châteaubriant (N2 ) 0-1
OS Aire-sur-la-Lys (R2) - AS Beauvais (N2 ) 1-4
Saint-Brice FC (R1) - GFC Ajaccio (N2 ) 0-1
FC Loon Plage (R1) - US Boulogne-sur-Mer (Nat ) 0-3
Red Star FC (Nat) - Quevilly-Rouen (Nat ) 2-1
US Sinnamary (Guyane) - Club Franciscain (Martinique ) 1-1 (1-3t)

Huitième tour (20/01 au 14/02/2021)

Entrée Ligue 2

Le Havre AC (L2) - Paris FC (L2 ) 0-1
Valenciennes FC (L2) - FC Chambly (L2 ) 2-0
USL Dunkerque (L2) - Amiens SC (L2 ) 1-1 (2-4t)
Pau FC (L2) - Rodez AF (L2 ) 0-0 (7-8t)
LB Châteauroux (L2) - AC Ajaccio (L2 ) 0-2
AJ Auxerre (L2) - ES Troyes AC (L2 ) 1-0
Clermont Foot (L2) - Grenoble F38 (L2 ) 1-1 (2-4t)
Toulouse FC (L2) - Chamois Niortais (L2 ) 1-0
AS Nancy Lorraine (L2) - FC Sochaux-Montbéliard (L2 ) 0-1
EA Guingamp (L2) - SM Caen (L2 ) 1-3
Vénissieux FC (R1) - Annecy FC (NAT ) 0-1
US Orléans LF (NAT) - SO Romorantin (N2-D ) 1-1 (2-4t)
US Boulogne-sur-Mer (NAT) - ES Lambres (R1 ) 5-0
US Saint-Malo (N2-A) - Stade Briochin (NAT ) 0-2
Quevilly-Rouen (NAT) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 1-0
US Feurs (R1) - Le Puy F43 Auvergne (N2-D ) 0-0 (3-4t)
GFA Rumilly-Vallières (N2-C) - AS Saint-Priest (N2-C ) 5-1
FC Soleil Bischheim (R1) - SC Schiltigheim (N2-B ) 0-1
FCSR Haguenau (N2-B) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 2-2 (4-5t)
FC Saint-Méziéry (R1) - CS Sedan Ardennes (N2-B ) 0-5
CSO Amnéville (N3-F) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-0 (4-5t)
US Montagnarde (R1) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-0
SCS Locminé (N3-K) - FC Guichen (R1 ) 0-1
Athlético Marseille (N3-D) - Aubagne FC (N2-C ) 0-0 (4-5t)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) - OFC Saumur (N3-B ) 1-4
Les Herbiers VF (N2-D) - Stade Lavallois (NAT ) 3-0
ESM Gonfreville-l'Orcher (R1) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 0-2
US Créteil Lusitanos (NAT) - Red Star FC (NAT ) 1-2
Saint-Brice FC (R1) - JA Drancy (N3-L ) 2-0
Racing Besançon (N3-E) - UF Mâconnais (R1 ) 0-1
Louhans-Cuiseaux FC (N2-C) - FC Fleury 91 (N2-A ) 0-1
FCE Mérignac-Arlac (R1) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 1-4
OL Saint-Liguaire Niort (R1) - Olympique Alès (N3-H ) 0-2
E. St-Clément-Montferrier (R1) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D ) 0-2
AS Fabrègues (N3-H) - Castelnau-Le Crès FC (R1 ) 4-1
OS Aire-sur-la-Lys (R2) - AC Amiens (N3-I ) 0-0 (4-2t)
FC Loon Plage (R1) - Arras FA (R1 ) 1-1 (4-2t)
AS Steenvoorde (R1) - AS Beauvais Oise (N2-B ) 2-4
US Saint-Omer (N3-I) - GFC Ajaccio (N2-B ) 0-1
FC Chamalières (N2-D) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C ) 1-1 (5-3t)
US Lège-Cap Ferret (N3-A) - Aviron Bayonne (N3-A ) 1-0

Septième tour (06 et 07/02/2021)

Le Puy F43 Auvergne (N2-D) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 4-2
FC Chamalières (N2-D) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-0 (5-4t)
Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C) - FC Villefranche Beaujolais (NAT ) 4-0
Thonon-Évian FC (N3-M) - Vénissieux FC (R1 ) 2-3
AS Seyssinet (R1) - Annecy FC (NAT ) 0-4
FC Limonest (N3-M) - GFA Rumilly-Vallières (N2-C ) 0-0 (5-6t)
FC Rhône Vallées (R1) - AS Saint-Priest (N2-C ) 0-2
Stade Briochin (NAT) - Vannes OC (N2-A ) 3-0
US Saint-Malo (N2-A) - Stade Plabennec (N2-A ) 4-2
SP Milizac (N3-K) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-1 (2-4t)
SCS Locminé (N3-K) - EA Saint-Renan (R1 ) 5-2
ACF Plouzané (N3-K) - FC Guichen (R1 ) 1-2
US Orléans LF (NAT) - Bourges 18 (N2-D ) 2-2 (6-5t)
SO Romorantin (N2-D) - Tours FC (N3-C ) 1-0
FC Obermodern (R1) - SC Schiltigheim (N2-B ) 0-0 (6-7t)
FC Strasbourg Koenigshoffen (R2) - FCSR Haguenau (N2-B ) 1-2
SSEP Hombourg-Haut (R2) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 1-1 (7-8t)
CS Sedan Ardennes (N2-B) - SA Épinal (N2-B ) 2-1
ASP Thionville (R2) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-3
AS Prix-lès-Mézières (N3-F) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 2-1
USSM Loos-en-Gohelle (R1) - US Saint-Omer (N3-I ) 0-0 (4-5t)
GFC Ajaccio (N2-B) - AS Furiani-Agliani (N3-D ) 2-2 (4-3t)
OS Aire-sur-la-Lys (R2) - US Chantilly (N3-I ) 1-1 (4-1t)
US Lesquin (R1) - AC Amiens (N3-I ) 0-4
Arras FA (R1) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 2-1
Olympique Marcquois (N3-I) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 2-3
ESC Longueau (R1) - AS Beauvais Oise (N2-B ) 1-3
ES Saint-Zacharie (R1) - Athlético Marseille (N3-D ) 0-0 (3-5t)
AS Sainte-Maxime (R1) - Aubagne FC (N2-C ) 1-3
FC Libourne (N3-A) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 2-2 (2-3t)
ASL Billère (D1) - Aviron Bayonne (N3-A ) 0-1
Genêts Anglet (N3-A) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-1
OL Saint-Liguaire Niort (R1) - Trélissac FC (N2-D ) 0-0 (5-4t)
AS Panazol (R2) - Olympique Alès (N3-H ) 0-3
US Colomiers (N2-D) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D ) 1-1 (6-7t)
AS Fabrègues (N3-H) - Onet-le-Château FC (R1 ) 1-0
US Créteil Lusitanos (NAT) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B ) 4-2
Red Star FC (NAT) - FC 93 Bobigny BG (N2-B ) 1-0
JA Drancy (N3-L) - US Sénart-Moissy (R1 ) 2-0
Jura Sud Foot (N2-C) - Racing Besançon (N3-E ) 1-1 (4-5t)
ASM Belfort (N2-B) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C ) 1-3
CA Pontarlier (N3-E) - FC Fleury 91 (N2-A ) 0-3
Elan Gorges (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 0-0 (2-3t)
OFC Saumur (N3-B) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B ) 0-0 (4-2t)
US Changé (N3-B) - Les Herbiers VF (N2-D ) 0-1
US Saint-Philbert (N3-B) - Stade Lavallois (NAT ) 1-3
Quevilly-Rouen (NAT) - US Avranches (NAT ) 3-2
FC Rouen 1899 (N2-A) - AF Virois (N3-J ) 3-0
AG Caennaise (N3-J) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 0-1

Sixième tour (31/01/2021)

ES Vigneux-de-Bretagne (R2) - Stade Lavallois (NAT ) 1-2
Évreux FC 27 (N3-J) - US Avranches (NAT ) 0-2
Olympique Pavilly (R1) - Quevilly-Rouen (NAT ) 0-6
Sainte-Geneviève Sports (N2-A) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 1-2
Voltigeurs Châteaubriant (N2-A) - Le Mans FC (NAT ) 1-0
Vierzon FC (N3-C) - US Orléans (NAT ) 1-2
US Tourcoing (R1) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 0-3(ft)
US Ivry Foot (N3-L) - Red Star FC (NAT ) 0-2
Gas Saint-Yves BB (R2) - Stade Briochin (NAT ) 0-3(ft)
US Mozac (R3) - FC Villefranche Beaujolais (NAT ) 0-12
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) - Annecy FC (NAT ) 1-4
Mitry-Mory Football (R2) - FC Fleury 91 (N2-A ) 0-2
Plérin FC (R2) - Stade Plabennec (N2-A ) 2-2 (9-10t)
FC Flers (R1) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 0-3(ft)
Plougastel FC (R2) - Vannes OC (N2-A ) 0-0 (5-6t)
AS Ginclin-Cesson (R1) - US Saint-Malo (N2-A ) 0-4
COS Villers-lès-Nancy (R2) - SA Épinal (N2-B ) 0-3
ESA Linas-Monthléry (N3-L) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B ) 0-1
FCSR Haguenau (N2-B) - FA Illkirch-Graf. (N3-F ) 3-0(ft)
) 1-4
ES Villerupt-Thil (R1) - CS Sedan Ardennes (N2-B ) 0-5
VGA Saint-Maur (R3) - FC 93 Bobigny BG (N2-B ) 0-2
US Maubeuge (N3-I) - AS Beauvais Oise (N2-B ) 0-0 (2-4t)
ASC Biesheim (N3-F) - SC Schiltigheim (N2-B ) 0-6
AS Marck (R1) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 1-1 (6-7t)
AS Sainte-Maxime (R1) - FC Martigues (N2-C ) 1-0
Berre SC (R1) - Aubagne FC (N2-C ) 0-3
Thonon-Évian FC (N3-M) - GOAL FC (N2-C ) 2-1
ES Manival (R2) - GFA Rumilly-Vallières (N2-C ) 0-3(ft)
ES Seynod (D1) - AS Saint-Priest (N2-C ) 0-2
Jura Dolois Football (N3-E) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C ) 1-1 (8-9t)
AS Dompierre (D1) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C ) 0-3(ft)
AS Belfort Sud (R1) - Jura Sud Foot (N2-C ) 0-5
ES Buxerolles (R1) - Trélissac FC (N2-D ) 1-4
Luzenac AP (R1) - US Colomiers (N2-D ) 0-4
Bourges 18 (N2-D) - Bourges Foot (N2-D ) 3-2
Les Herbiers VF (N2-D) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 3-3 (4-2t)
SO Romorantin (N2-D) - USM Montargis (N3-C ) 3-1
FC Canet-en-Roussillon (N2-D) - Stade Beaucaire 30 (N3-H ) 3-2
AS Domérat (R1) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-6
US Beaumont (R2) - FC Chamalières (N2-D ) 0-2
Le Puy F43 Auvergne (N2-D) - Velay FC (N3-M ) 3-0(ft)
ES La Rochelle (R1) - Aviron Bayonne (N3-A ) 1-3
US Lège-Cap Ferret (N3-A) - FC Bressuire (N3-A ) 3-1
AS Panazol (R2) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 1-1 (8-7t)
Genêts Anglet (N3-A) - CS Feytiat (R1 ) 4-0
JSA Limens (R3) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-5
FC Libourne (N3-A) - SC Saint-Jean-d'Angély (R1 ) 7-1
Élan de Gorges (R2) - FC Challans (N3-B ) 2-2 (5-3t)
Vigilante Saint-Fulgent (R3) - US Saint-Philbert (N3-B ) 1-3
USB Lucquois (R3) - US Changé (N3-B ) 1-1 (1-3t)
La Roche-sur-Yon VF (N3-B) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 1-3
Fontenay-le-Comte VF (N3-B) - AF Saint-Nazaire (R1 ) 1-1 (4-2t)
OFC Saumur (N3-B) - ES Bonchamp (R1 ) 4-0
SMOC Saint-Jean-de-Braye (R2) - Tours FC (N3-C ) 1-2
FC Carnoux (R1) - Athlético Marseille (N3-D ) 2-3
FC Morteau-Montlebon (N3-E) - UCS Cosne-sur-Loire (R1 ) 1-2
Racing Besançon (N3-E) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 1-0
FC Valdahon-Vercel (N3-E) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-2
UF Mâconnais (R1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 2-2 (4-3t)
Saint-Max-Essey FC (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-3
FC Obermodern (R1) - US Sarre-Union (N3-F ) 2-2 (3-1t)
FCM Troyenne (R1) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-1
AC Blainville (R2) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-7
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) - AS Heimsbrunn (D1 ) 6-0
RC Épernay (N3-F) - EF Sainte-Anne Reims (R1 ) 2-3
US Castanet (N3-H) - AS Fabrègues (N3-H ) 0-2
FU Narbonne (N3-H) - Olympique Alès (N3-H ) 2-3
AS Étaples (R2) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-1
US Chantilly (N3-I) - AFC Compiègne (R1 ) 3-0
US Noeux-les-Mines (R1) - AC Amiens (N3-I ) 2-5
US Berlaimont (D1) - US Saint-Omer (N3-I ) 0-3(ft)
FC Saint-Lô Manche (N3-J) - AF Virois (N3-J ) 1-3
AS Val de Reuil (R2) - AG Caennaise (N3-J ) 1-3
CS Bégard (R1) - ACF Plouzané (N3-K ) 0-3
Dinan-Léhon FC (N3-K) - OC Cesson (R1 ) 1-0
FC Dinard (R1) - SCS Locminé (N3-K ) 0-1
SP Milizac (N3-K) - Lamballe FC (R1 ) 1-1 (4-3t)
Parisis FC (D1) - JA Drancy (N3-L ) 2-3
O. Salaise-Rhodia (D1) - FC Limonest (N3-M ) 1-2
Roannais Foot 42 (R2) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 1-1 (2-4t)
US Feurs (R1) - AS Moulins (N3-M ) 5-1
GC Lucciana (N3-D) - GFC Ajaccio (N2-B ) 0-3
FC Balagne (R1) - AS Furiani-Agliani (N3-D ) 0-3

Cinquième tour (17 et 18/10/2020)

Entrée National

AS Furiani Agliani (N3-D) - SC Bastia (NAT ) 2-2 (6-5t)
NDC Angers (R1) - Stade Lavallois (NAT ) 0-4
FC Troarn (R3) - US Avranches (NAT ) 1-4
SU Dives-Cabourg (N3-J) - Quevilly-Rouen (NAT ) 1-5
FC Challans (N3-B) - SO Cholet (NAT ) 1-0
JS Suresnes (R2) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 0-1
Saint-Sébastien-sur-Loire FC (R1) - Le Mans FC (NAT ) 1-3
FC Montlouis (N3-C) - US Orléans (NAT ) 0-0 (3-4t)
Stade Portelois (R1) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 0-3
US Montagnarde (R1) - US Concarneau (NAT ) 0-0 (4-3t)
Le Mée SF (R1) - Red Star FC (NAT ) 1-4
AGLD Fougères (N3-K) - Stade Briochin (NAT ) 0-1
Stade Beaucaire 30 (N3-H) - FC Sète 34 (NAT ) 1-0
FC Balagne (R1) - FC Bastia-Borgo (NAT ) 0-0 (4-2t)
GOAL FC (N2-C) - Bourg-en-Bresse 01 (NAT ) 3-2
Olympique Valence (R1) - FC Villefranche Beaujolais (NAT ) 3-3 (4-5t)
US Beaumont (R2) - SC Lyon (NAT ) 2-2 (4-2t)
US Arbent Marchon (R3) - Annecy FC (NAT ) 0-2
Bourges Foot (N2-D) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-A ) 2-0
AF Garenne-Colombes (R1) - FC Fleury 91 (N2-A ) 1-5
Baud FC (R3) - Stade Plabennec (N2-A ) 1-5
ES Blain (R2) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 2-4
Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 0-1
Paray FC (R3) - Sainte-Geneviève Sports (N2-A ) 0-2
Lannion FC (N3-K) - Vannes OC (N2-A ) 1-1 (2-4t)
Indépendante Mauron (D1) - US Saint-Malo (N2-A ) 0-9
ES Woippy (D1) - SA Épinal (N2-B ) 0-7
USC Corte (N3-D) - GFC Ajaccio (N2-B ) 0-5
E. Sannois-Saint-Gratien (N2-B) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B ) 1-3
US Oberlauterbach (R2) - FCSR Haguenau (N2-B ) 0-2
AS Audincourt (R1) - ASM Belfort (N2-B ) 0-1
AS Algrange (R3) - CS Sedan Ardennes (N2-B ) 0-3
Houilles AC (R2) - FC 93 Bobigny BG (N2-B ) 1-1 (1-3t)
AS Beauvais Oise (N2-B) - E. Feignies-Aulnoye (N3-I ) 2-1
SC Schiltigheim (N2-B) - SR Colmar (N3-F ) 2-2 (5-4t)
US Choisy-au-Bac (R1) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 0-2
Stade Maillanais (R2) - FC Martigues (N2-C ) 0-1
Aubagne FC (N2-C) - FC Côte Bleue (N3-D ) 1-0
PVFC Oyonnax (R3) - GFA Rumilly-Vallières (N2-C ) 0-1
Carnoux FC (R1) - SC Toulon (N2-C ) 1-0
AS Sainte-Maxime (R1) - RC Grasse (N2-C ) 3-1
SA Thiers (R1) - AS Saint-Priest (N2-C ) 0-3 ft
ALC Longvic (R3) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C ) 1-7
AS Saint-Donat (R3) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C ) 0-4
Jura Lacs Football (R1) - Jura Sud Foot (N2-C ) 0-2
Onet-le-Château Football (R1) - AS Béziers (N2-D ) 2-2 (4-1t)
Angoulême CFC (N2-D) - Trélissac FC (N2-D ) 2-3
AS Fleurance-La Sauvetat (R1) - US Colomiers (N2-D ) 0-1
JSC Nantes Bellevue (R1) - Les Herbiers VF (N2-D ) 0-3
FC Dreux (R1) - SO Romorantin (N2-D ) 0-2
US Cazères (R1) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D ) 0-3
Olympique Saint-Marcellin (R2) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-2
Bergerac PFC (N2-D) - FC Libourne (N3-A ) 1-1 (8-9t)
AS Romagnat (D1) - FC Chamalières (N2-D ) 0-5
US Issoire (R2) - Le Puy F43 Auvergne (N2-D ) 0-2
Stade Montois (N2-D) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 1-2
AS Saint-Amand-Montrond (R1) - Bourges 18 (N2-D ) 0-2
Aviron Bayonne (N3-A) - UA Cognac (N3-A ) 5-2
ES Saintes Football (R2) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-3
FC Bressuire (N3-A) - SO Châtellerault (N3-A ) 1-1 (4-2t)
FC Biganos (R3) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-1
RC Parthenay-Viennay (R2) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-0 (2-4t)
FCE Mérignac-Arlac (R1) - Stade Bordelais (N3-A ) 1-1 (5-4t)
AS La Châtaigneraie (N3-B) - OFC Saumur (N3-B ) 1-1 (2-3t)
Écommoy FC (R3) - US Saint-Philbert (N3-B ) 1-3
Mouilleron-le-Captif SF (R2) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 1-2
USN Spay (R2) - US Changé (N3-B ) 0-1
Mareuil SC (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 1-3
ESM Rouans (D1) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B ) 0-2
AC Basse Goulaine (R1) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B ) 0-2
CS Mainvilliers (R2) - Tours FC (N3-C ) 0-1
Avoine OCC (N3-C) - Vierzon FC (N3-C ) 0-0 (3-4t)
FC Déols (N3-C) - USM Montargis (N3-C ) 1-1 (2-4t)
SMOC Saint-Jean-de-Braye (R2) - J3S Amilly (N3-C ) 3-3 (5-4t)
GC La Garde (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 1-0
Athlético Marseille (N3-D) - AS Cannes (N3-D ) 3-1
GC Lucciana (N3-D) - SC Bocognano Gravona (R1 ) 4-1
AS Bavilliers (R2) - FC Morteau-Montlebon (N3-E ) 1-2
RC Nevers-Challuy-Sermoise (R3) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 1-2
RC Lons-le-Saunier (R1) - Racing Besançon (N3-E ) 0-0 (2-4t)
Is-Selongey Football (N3-E) - FC Gueugnon (N3-E ) 1-0
Bresse Jura Foot (R2) - FC Valdahon-Vercel (N3-E ) 1-3
US Chatenois-le-Forge (R2) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-3
UCS Cosne-sur-Loire (R1) - Paron FC (N3-E ) 2-0
FC Sens (R1) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-2
Chaumont FC (R1) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-0 (2-4t)
AS Mouterhouse (D2) - ASC Biesheim (N3-F ) 0-3
FC Soleil Bischheim (R1) - FC Mulhouse (N3-F ) 1-1 (5-3t)
AS Hoerdt (R3) - FA Illkirch-Graf. (N3-F ) 3-4
ASL Robertsau Srasbourg (R3) - US Sarre-Union (N3-F ) 1-11
ES Gandrange (R2) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-3
FC Haute Moselotte (D1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 0-3
US Bazeille (R3) - RC Épernay (N3-F ) 0-3
US Conques (R2) - AS Fabrègues (N3-H ) 0-1
Marssac RSRT (R1) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 2-2 (5-4t)
AS Muret (N3-H) - Luzenac AP (R1 ) 1-2
UA Vic-Fezensac (D1) - US Castanet (N3-H ) 0-2
US du Trèfle (R3) - Olympique Alès (N3-H ) 0-6
FC Foix (R2) - FU Narbonne (N3-H ) 1-1 (1-4t)
UAS Harnes (R3) - Olympique Marcquois (N3-I ) 2-4
FC Lesdins (D2) - US Chantilly (N3-I ) 0-6
AC Amiens (N3-I) - US Vimy (N3-I ) 4-1
US Tourcoing (R1) - Wasquehal Football (N3-I ) 1-1 (5-4t)
CAS Escaudoeuvres (R1) - US Maubeuge (N3-I ) 0-2
SC Douai (R2) - US Saint-Omer (N3-I ) 1-2
US Luneray (R2) - Évreux FC 27 (N3-J ) 1-2
US Alençon (N3-J) - AF Virois (N3-J ) 0-1
AS Ifs (R2) - AG Caennaise (N3-J ) 1-4
AS Tourlaville (R1) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 0-0 (3-4t)
FC Dinard (R2) - AS Vitré (N3-K ) 2-0
ACF Plouzané (N3-K) - Séné FC (R1 ) 6-0
AS Uzel Merléac (R2) - FC Guipry-Messac (N3-K ) 0-0 (4-2t)
FC Saint-Aubin-d'Aubigne (R3) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 0-4
AS Menimur Vannes (R2) - SCS Locminé (N3-K ) 0-1
Arzelliz Ploudalmeze (D1) - SP Milizac (N3-K ) 0-0 (4-5t)
ASS Noisy-le-Sec (D2) - US Ivry Foot (N3-L ) 1-11
ADO Meaux (R2) - JA Drancy (N3-L ) 1-1 (3-4t)
CO Les Ulis (N3-L) - Saint-Brice FC (R1 ) 0-2
ES Colombienne Foot (R1) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 2-2 (4-5t)
CS Neuville-sur-Saône (R2) - FC Limonest (N3-M ) 1-2
US Feillens (R2) - Thonon-Évian FC (N3-M ) 1-2
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) - Chassieu-Décine FC (R1 ) 4-1
FC Aurillac-Arpajon (N3-M) - US Blavozy (R1 ) 1-0
AS Moulins Foot (N3-M) - Ytrac Football (R1 ) 5-1
FC Roche-Saint-Genest (R2) - Velay FC (N3-M ) 0-2
CSO Amnéville (N3-F) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 2-0

Quatrième tour (03 et 04/10/2020)

Entrée National 2

FC Saint-Georges-sur-Eure (R1) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-A ) 0-3
FC Flers (R1) - US Granville (N2-A ) 3-1
Montfermeil FC (R2) - FC Fleury 91 (N2-A ) 1-2
AG Plouvorn (R2) - Stade Plabennec (N2-A ) 0-5
AOS Pontchâteau (D1) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 0-3
AS Canton d'Argeuil (R3) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 0-3
C'Chartres Football (N2-A) - FC Montlouis (N3-C ) 2-2 (4-5t)
FC Plessis-Robinson (R1) - FC Versailles 78 (N2-A ) 2-0
Blois Foot 41 (N2-A) - J3S Amilly (N3-C ) 0-1
Épone USBS (D1) - Sainte-Geneviève Sports (N2-A ) 0-1
GSI Pontivy (N3-K) - Vannes OC (N2-A ) 1-2
AS Graces (R3) - US Saint-Malo (N2-A ) 0-5
Saint-Brice FC (R1) - AS Poissy (N2-A ) 1-0
ESA Darnieulles (R3) - SA Épinal (N2-B ) 0-3
AS Casinca (R1) - GFC Ajaccio (N2-B ) 0-2
CSL Aulnay (R3) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B ) 0-1
ASP Gundershoffen (R3) - FCSR Haguenau (N2-B ) 1-9
Houillès AC (R2) - Paris 13 Atlético (N2-B ) 1-1 (4-3t)
ES Dannemarie (D1) - ASM Belfort (N2-B ) 0-8
FCF Neuvillette-Jamin (R3) - CS Sedan Ardennes (N2-B ) 0-5
Noisy-le-Grand FC (R1) - FC 93 Bobigny BG (N2-B ) 0-2
FC Saint-Valéry (D1) - AS Beauvais Oise (N2-B ) 0-6
FC Saint-Leu 95 (R1) - E. Sannois-Saint-Gratien (N2-B ) 0-0 (4-5t)
FC Rossfeld (R2) - SC Schiltigheim (N2-B ) 1-4
ES Villers Outreaux (R3) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 0-2
Six-Fours-Le Brusc FC (R1) - FC Martigues (N2-C ) 0-3
SC Jonquières (R2) - Aubagne FC (N2-C ) 0-4
ES Fos-sur-Mer (R1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-C ) 0-0 (4-3t)
Domtac FC (R2) - GOAL FC (N2-C ) 1-2
US Divonne-les-Bains (R3) - GFA Rumilly-Vallières (N2-C ) 3-5
US Cuers Pierrefeu (R2) - SC Toulon (N3-C ) 0-4
ES Cannet-Rocheville (N3-D) - Hyères FC (N2-C ) 1-0
CA Cannet des Maures (D1) - RC Grasse (N2-C ) 1-4
Côte Chaude Saint-Étienne (R2) - AS Saint-Priest (N2-C ) 2-3
FC Chalon-sur-Saône (R1) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C ) 0-3
SC Cruas (R3) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C ) 0-4
Stade Marseillais UC (R1) - Marignane-Gignac FC (N2-C ) 3-1
FC Champagnole (R1) - Jura Sud Foot (N2-C ) 0-1
ES Pays-d'Uzès (R1) - AS Béziers (N2-D ) 1-3
ES Guéret (R1) - Trélissac FC (N2-D ) 1-1 (7-8t)
FC Pavie (R3) - US Colomiers (N2-D ) 0-6
US Yzeures Preuilly (D1) - Bourges Foot (N2-D ) 2-2 (4-5t)
Les Herbiers VF (N2-D) - Pouzauges BFC (N3-B ) 4-1
SA Issoudun (R1) - SO Romorantin (N2-B ) 0-1
Comminges Saint-Gaudens Foot (R2) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D ) 0-3*ft
AS Varennes (R3) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-9
SA Notre-Dame-de-Sanilhac (D1) - Bergerac PFC (N2-D ) 0-9
Bézenet Doyet Football (R3) - FC Chamalières (N2-D ) 0-1
US Brioude (R2) - Le Puy F43 Auvergne (N2-D ) 0-3
US Chauvigny (N3-A) - Angoulême CFC (N2-D ) 1-4
FC Marmande 47 (R1) - Stade Montois (N2-D ) 0-1
SC Massay (R2) - Bourges 18 (N2-D ) 0-9
Élan Le Boucau (R2) - Aviron Bayonne (N3-A ) 0-3
FC Talence (R2) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 0-4
ES Ardin (D1) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 1-12
UA Cognac (N3-A) - FC Mascaret (R1 ) 6-1
CA Saint-Savin-Saint-Germain (R2) - SO Châtellerault (N3-A ) 2-6
Genêts Anglet (N3-A) - Arin Luzien (R1 ) 3-0
Cap Aunis ASPTT FC (R3) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-2
FC Faux (D1) - FC Libourne (N3-A ) 0-4
FC Périgny (R2) - FC Bressuire (N3-A ) 0-3
US Bouscat (R2) - Stade Bordelais (N3-A ) 0-1
FC Jard-Avrille (R3) - AS La Châtaigneraie (N3-B ) 2-3
AC La Chapelle-sur-Erdre (R2) - FC Challans (N3-B ) 1-4
ES Segré (R2) - US Saint-Philbert (N3-B ) 0-5
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B) - Orvault SF (R1 ) 3-1
ASO Montenay (D2) - US Changé (N3-B ) 1-5
AS Saint-Hilaire Vihiers (R3) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 2-4
Savenay-Malville PFC (D1) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B ) 0-1
SPS Nieul-le-Dolent (D2) - OFC Saumur (N3-B ) 0-9
EF Sorinières (R2) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B ) 0-4
ASL Orchaise (D1) - Tours FC (N3-C ) 0-3
Vierzon FC (N3-C) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 1-0
E. Chaingy-Saint-Ay (R2) - Avoine OCC (N3-C ) 0-6
Chambray FC (R1) - USM Montargis (N3-C ) 0-1
ASP Bourges (R1) - FC Déols (N3-C ) 1-3
EM Les Angles (R2) - FC Côte Bleue (N3-D ) 0-1
Istres FC (N3-D) - AS Sainte-Maxime (R1 ) 1-3
ES Saint-Zacharie (R1) - FC Rousset SVO (N3-D ) 2-1
E. Saint-Jean-du-Grès (D3) - Athlético Marseille (N3-D ) 1-3
AS Moulins Nice (D1) - AS Cannes (N3-D ) 2-4
CA Propriano (R2) - AS Furiani Agliani (N3-D ) 0-5
ASC Pieve di Lota (R2) - GC Lucciana (N3-D ) 0-3
Berre SC (R1) - US Mandelieu (N3-D ) 2-1
AS Cargese (R3) - USC Corte (N3-D ) 0-2
FC Morteau-Montlebon (N3-E) - FC Vesoul (R1 ) 2-0
ASC Saint-Apollinaire (N3-E) - Besançon Football (N3-E ) 2-0
Jura Stad FC (N3-E) - Racing Besançon (N3-E ) 1-6
FC Gueugnon (N3-E) - SN Imphy-Decize (R1 ) 1-0
FC Bart (R2) - FC Valdahon-Vercel (N3-E ) 0-1
FC Grandvillars (N3-E) - AS Audincourt (R1 ) 1-2
US Les Écorces (R2) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-3
Is-Selongey Football (N3-E) - FC Montceau Bourgogne (N3-E ) 2-1
CA Saint-Georges-sur-Baulche (D3) - Paron FC (N3-E ) 0-4
Chevigny-Saint-Sauveur Football (R1) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-2
AFOC Metz (D2) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 1-7
AS Prix-lès-Mézières (N3-F) - FC Nogent-sur-Seine (R1 ) 2-0
ASC Biesheim (N3-F) - AS Illzach-Modenheim (R1 ) 3-2
Mouloudia Mulhouse (R3) - FC Mulhouse (N3-F ) 0-8
FC Steinseltz (R2) - FA Illkirch-Graf. (N3-F ) 0-3
FC Eckbolsheim (R3) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-2
FC Sainte-Marguerite (R3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-4
FC Weitbruch (D2) - SR Colmar (N3-F ) 1-5
RS Magny (R2) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-7
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) - ASP Vauban Strasbourg (R1 ) 2-1
AS Bourg Rocroi (R3) - RC Épernay (N3-F ) 0-3
AS Badaroux (D4) - AS Fabrègues (N3-H ) 1-4
La Clermontaise (R1) - RCO Agde (N3-H ) 2-1
AS Fleurance La Sauvetat (R2) - Balma SC (N3-H ) 3-2
FC Albères-Argelès (N3-H) - VFAC Carcassonne (R1 ) 2-0
Stade Beaucaire 30 (N3-H) - AS Frontignan (R1 ) 0-0 (3-1t)
EFC 88 Baraqueville (R3) - AS Muret (N3-H ) 0-0 (14-15t)
AS Stéphanoise (D1) - US Castanet (N3-H ) 0-6
FC Chusclan Laudun (R3) - Olympique Alès (N3-H ) 0-0 (1-3t)
Grenade FC (D2) - FU Narbonne (N3-H ) 0-7
FC Annay (D3) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-0 (3-4t)
US Provin (R3) - US Chantilly (N3-I ) 1-1 (1-3t)
SC Flixecourt (D1) - AC Amiens (N3-I ) 0-3
US Asq (R2) - Wasquehal Football (N3-I ) 1-1 (4-5t)
FC Avesnes-sur-Helpe (R2) - E. Feignies-Aulnoye (N3-I ) 1-1 (3-4t)
CS Villeneuve-Saint-Germain (R3) - US Maubeuge (N3-I ) 0-4
Iris Club de Croix (N3-I) - US Saint-Omer (N3-I ) 1-2
US Boubers-Conchy (D5) - US Vimy (N3-I ) 0-12
FC Dieppe (N3-J) - Évreux FC 27 (N3-J ) 1-1 (4-5t)
FAC Alizay (R3) - Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J ) 1-2
FC Équerdreville-Hainneville (R2) - AF Virois (N3-J ) 2-2 (3-5t)
USSC Saint-Lô (D1) - US Alençon (N3-J ) 1-5
AS Cherbourg (N3-J) - AS Tourlaville (R1 ) 0-1
OS Maladrerie Caen (R1) - AG Caennaise (N3-J ) 1-4
EVS Longueil (R3) - SU Dives-Cabourg (N3-J ) 0-3
ES Carpiquet (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 0-7
AGLD Fougères (N3-K) - TA Rennes (N3-K ) 2-1
Muzillac OS (R3) - AS Vitré (N3-K ) 2-2 (3-4t)
Am. Ergué Gabéric (R3) - ACF Plouzané (N3-K ) 0-3
MB Noyal Pontivy (R2) - FC Guipry-Messac (N3-K ) 0-0 (3-4t)
US Saint-Gilles (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-3
Les Enfants de Guer (R2) - SCS Locminé (N3-K ) 1-4
La Plozevétienne (R3) - SP Milizac (N3-K ) 0-4
Stade Mellacois (D1) - Lannion FC (N3-K ) 1-4
Vincennes CO (R3) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 3-3 (5-3t)
US Ivry (N3-L) - OFC Les Mureaux (N3-L ) 3-2
Val Yerres Crosne AF (R2) - JA Drancy (N3-L ) 0-4
FC Lissois (D2) - CO Les Ulis (N3-L ) 0-3
Val d'Europe FC (R2) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 0-5
Mitry Mory Football (R2) - Racing CFF (N3-L ) 1-1 (14-13t)
US Corbelin (D2) - FC Limonest (N3-M ) 1-7
AS Sud Ardèche Aubenas (R2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 1-0
Ain Sud Foot (N3-M) - Thonon-Évian FC (N3-M ) 1-1 (6-7t)
L'Étrat-La Tour Sportif (R3) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 1-2
US Bains-Saint-Christophe (D1) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 1-5
Chassieu-Décines FC (R1) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 2-0
AA Lapalisse (R2) - AS Moulins Foot (N3-M ) 3-4
FC Dunières (R3) - Velay FC (N3-M ) 1-4
AS Romagnat (D1) - Montluçon Football (N3-M ) 2-0

Troisième tour (19 au 20/09/2020)

Entrée National 3

Saint-Paul Sports (R1) - Aviron Bayonne (N3-A ) 1-3
SC Mouthiers (D1) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 0-5
Av. Bellac-Berneuil (R3) - US Chauvigny (N3-A ) 0-7
US de l'Envigne (D1) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-6
Breuil Magne FC (D3) - UA Cognac (N3-A ) 0-3
Avenir 79 FC (D1) - SO Châtellerault (N3-A ) 0-1
Stade Saint-Médard-d'Eyrans (R2) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-2
AS Mazères-Uzos-Rontignon (R3) - FC Tartas-Saint-Yaguen (N3-A ) 5-2
US Saint-Varent-Pierregeay (R3) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-6
FC Périgord Centre (R3) - FC Libourne (N3-A ) 1-2
ES Beaumont-Saint-Cyr (R2) - FC Bressuire (N3-A ) 0-2
US Saujon (D1) - Stade Bordelais (N3-A ) 0-2
AS Saint-Sylvain-d'Anjou (D1) - AS La Châtaigneraie (N3-B ) 1-4
US Alpes Mancelles (D2) - FC Challans (N3-B ) 0-6
CA Loué (R3) - US Saint-Philbert (N3-B ) 0-3
Louverné Sports (R2) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 0-4
FC Bouaye (R3) - US Changé (N3-B ) 0-2
JS Coulaines (R1) - Pouzauges BFC (N3-B ) 2-3
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) - USSA Vertou (N3-B ) 0-0 (4-2t)
Fontenay-le-Comte VF (N3-B) - AS Sautron (N3-B ) 3-0
AEPR Rezé (R3) - OFC Saumur (N3-B ) 1-4
OP Mehun-sur-Yèvre (D2) - Tours FC (N3-C ) 1-5
EB Saint-Cyr (R1) - USM Saran (N3-C ) 1-0
ASJ La Chaussée-Saint-Victor (R2) - Vierzon FC (N3-C ) 0-3
SC Vatan (R3) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 1-6
USM Olivet (R2) - Avoine OCC (N3-C ) 0-15
OC Tours (D2) - USM Montargis (N3-C ) 0-3
FC Verdigny Sancerre (D2) - FC Montlouis (N3-C ) 0-8
FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C) - FC Déols (N3-C ) 0-1
Amicale Lucé (R3) - J3S Amilly (N3-C ) 0-2
FC Dreux (R1) - FC Ouest Tourangeau (N3-C ) 1-1 (5-4t)
O. Novais (R2) - FC Côte Bleue (N3-D ) 1-2
Endoume Marseille (N3-D) - Istres FC (N3-D ) 0-0 (1-3t)
FA Val Durance (R2) - FC Rousset SVO (N3-D ) 2-2 (3-4t)
AS Vence (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 0-4
BC L'Isle-sur-Sorgue (D2) - Athlético Marseille (N3-D ) 0-8
SC Nans-les-Pins (D2) - AS Cannes (N3-D ) 0-2
AS Capicorsu (R2) - AS Furiani-Agliani (N3-D ) 0-4
Oriente FC (R2) - GC Lucciana (N3-D ) 0-4
AS Cagnes-le-Cros (R1) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D ) 2-0
AS Gémenos (R1) - US Mandelieu (N3-D ) 1-2
JS Bonifacio (R1) - USC Corte (N3-D ) 0-4
SG Héricourt (R3) - FC Morteau-Montlebon (N3-E ) 1-4
AS Saint-Benin (R2) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 1-3
AS Foucherans (D1) - Racing Besançon (N3-E ) 1-5
CS Sanvignes (R2) - FC Gueugnon (N3-E ) 1-2
AS Château-de-Joux (D1) - FC Valdahon-Vercel (N3-E ) 0-4
AS Guyans-Vennes (D1) - FC Grandvillars (N3-E ) 0-8
US Saint-Vit (R1) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-2
FCM Pontailler-Lamarche (R3) - Besançon Football (N3-E ) 0-4
JS Montchanin Odra (R2) - FC Montceau Bourgogne (N3-E ) 0-1
US Semur-en-Auxois (D1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 0-8
FC Nevers 58 (R3) - Paron FC (N3-E ) 2-3
AS Beaune (R2) - Jura Dolois Football (N3-E ) 3-3 (2-4t)
Sarreguemines FC (R1) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 1-4
US Avize Grauves (R1) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 2-3
FC Buhl (D2) - ASC Biesheim (N3-F ) 1-5
FC Wintzfelden Osenbach (R3) - FC Mulhouse (N3-F ) 1-7
CS Fegersheim (R3) - FA Illkirch-Graf. (N3-F ) 1-2
FC Eschbach (D2) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-6
FC Saulcy (D1) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-6
FC Bennwihr (R3) - SR Colmar (N3-F ) 0-10
CSO Amnéville (N3-F) - FC Trémery (R1 ) 4-1
RS Richwiller (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 0-4
RC Épernay (N3-F) - RCS La Chapelle-Saint-Luc (R1 ) 2-2 (5-4t)
Baho Pézilla FC (D1) - AS Fabrègues (N3-H ) 0-2
Salanca FC (D1) - RCO Agde (N3-H ) 0-6
AS Lagrave (D2) - Balma SC (N3-H ) 1-7
Marssac RSRT (R1) - Blagnac FC (N3-H ) 1-1 (3-1t)
US Revel (R1) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 0-1
GC Lunel (R1) - Stade Beaucaire 30 (N3-H ) 1-3
E. Souillac CC (D1) - AS Muret (N3-H ) 0-5
AS Tournefeuille (R1) - US Castanet (N3-H ) 0-3
US Monoblet (D1) - Olympique Alès (N3-H ) 0-2
Saint-Orens FC (R1) - FU Narbonne (N3-H ) 0-1
SC Bailleul (R3) - Le Touquet AC (N3-I ) 2-1
Marquette Olympique (D5) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-8
JS Miannay Moyenneville (R2) - US Chantilly (N3-I ) 1-3
US Lamorlaye (D1) - AC Amiens (N3-I ) 0-7
IC La Sentinelle (R2) - Wasquehal Football (N3-I ) 1-2
FC Fresnoy-Fonsomme (D2) - E. Feignies-Aulnoye (N3-I ) 1-6
Amiens RIF (D1) - US Maubeuge (N3-I ) 0-6
US Marquette (R3) - Iris Club de Croix (N3-I ) 1-6
FC La Roupie Isbergues (D4) - US Vimy (N3-I ) 0-11
AS Cremarest (D4) - US Saint-Omer (N3-I ) 0-6
JS Saint-Nicolas-d'Aliermont (R3) - FC Dieppe (N3-J ) 0-2
FUSC Bois-Guillaume (R1) - Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J ) 1-3
ESP Foucarmont Realcamp (R3) - CMS Oissel (N3-J ) 1-0
US Rugles Lyre (R3) - Évreux FC 27 (N3-J ) 0-1
RSG Courseulles (R3) - AF Virois (N3-J ) 1-4
AS Tourlaville (R1) - Bayeux FC (N3-J ) 1-1 (3-2t)
US Mesloise (D2) - US Alençon (N3-J ) 0-11
E. Saint-Jean Champs (R3) - AS Cherbourg (N3-J ) 1-4
ASC Alençon (R2) - AG Caennaise (N3-J ) 0-6
AS Valburgeoise (D1) - SU Dives-Cabourg (N3-J ) 0-1
US Aunay-sur-Odon (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 2-3
US Bille Javene (R2) - AGLD Fougères (N3-K ) 0-6
FCAV Redon (R1) - AS Vitré (N3-K ) 0-1
FC Breteil Talensac (R1) - TA Rennes (N3-K ) 0-3
AS Gruguel (R3) - GSI Pontivy (N3-K ) 0-12
Gourlizon Sports (R3) - ACF Plouzané (N3-K ) 0-3
Baud FC (R3) - Stade Pontivy (N3-K ) 1-1 (4-2t)
US Gael Muel (D2) - FC Guipry-Messac (N3-K ) 1-6
FCCP Saint-Alban (D2) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 0-10
Riantec OC (R3) - SCS Locminé (N3-K ) 1-2
AS Landeda (D1) - SP Milizac (N3-K ) 0-3
AS Tredrez Locquemeau (R3) - Lannion FC (N3-K ) 0-4
Argenteuil FC (D1) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 1-2
VGA Saint-Maur (R3) - FC Mantois 78 (N3-L ) 0-0 (4-2t)
Val Yerres Crosne AF (R2) - CS Meaux (N3-L ) 2-1
Sèvres FC 92 (D2) - US Ivry Foot (N3-L ) 0-4
Neauphle-Pontchartrain FC (R2) - JA Drancy (N3-L ) 1-3
Parisis FC (D1) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 2-2 (4-1t)
AS Meudon (D1) - CO Les Ulis (N3-L ) 0-2
ES Parisienne (R2) - FCS Bétigny (N3-L ) 1-0
ALJ Limay (R3) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 0-1
Neuilly-sur-Marne SFC (R2) - OFC Les Mureaux (N3-L ) 1-1 (3-4t)
SFC Champagne 95 (D2) - Racing CFF (N3-L ) 1-5
AS Buers Villeurbanne (D3) - FC Limonest (N3-M ) 0-3
MOS 3 Rivières FC (R2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-1
Thonon-Évian FC (N3-M) - Aix-les-Bains FC (R1 ) 3-0
FC Eyrieux Embroye (R3) - FC Bourgoin Jallieu (N3-M ) 1-3
CS Vézac (D1) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 1-7
AS Saint-Laurentin (D2) - Ain Sud Foot (N3-M ) 0-5
ES Tarentaise (R2) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 2-2 (4-5t)
AS Chavanay (R2) - AS Moulins Foot (N3-M ) 1-2
O. Saint-Julien Chapteuil (R3) - Velay FC (N3-M ) 0-4
ASC Saint-Germain-des-Fossés (R2) - Montluçon Football (N3-M ) 1-3

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales