STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2014-2015

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (30/05/2015)

Paris SG (L1) - AJ Auxerre (L2 ) 1-0

Demi-finales (07 et 08/04/2015)

AJ Auxerre (L2) - EA Guingamp (L1 ) 1-0
Paris SG (L1) - AS Saint-Étienne (L1 ) 4-1

Quarts de finale (03 et 05/03/2015)

US Boulogne-sur-Mer (Nat) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-1p (3-4t)
Paris SG (L1) - AS Monaco (L1 ) 2-0
Stade Brestois (L2) - AJ Auxerre (L2 ) 0-0p (2-4t)
US Concarneau (CFA) - EA Guingamp (L1 ) 1-2

Huitièmes de finale (10 et 11/02/2015)

US Boulogne-sur-Mer (Nat) - US Quevilly (CFA ) 2-0
Le Poiré-sur-Vie VF (Nat) - AJ Auxerre (L2 ) 1-1p (5-6t)
Iris Club Croix (CFA) - US Concarneau (CFA ) 0-0p (1-4t)
Red Star FC (Nat) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-2
AS Yzeure (CFA) - EA Guingamp (L1 ) 1-3p
AS Monaco (L1) - Stade Rennais (L1 ) 3-1
Paris SG (L1) - FC Nantes (L1 ) 2-0
FC Metz (L1) - Stade Brestois (L2 ) 0-0p (3-4t)

Seizièmes de finale (20 et 21/01/2015)

US Avranches (Nat) - FC Metz (L1 ) 0-3p
US Quevilly (CFA) - SC Bastia (L1 ) 1-1p (3-1t)
Jura Sud Foot (CFA) - AJ Auxerre (L2 ) 0-1
ASF Andrézieux (CFA2) - Iris Club Croix (CFA ) 1-2
US Concarneau (CFA) - Dijon FCO (L2 ) 1-0p
AS Yzeure (CFA) - Valenciennes FC (L2 ) 2-0
FC Nantes (L1) - Olympique Lyonnais (L1 ) 3-2
AS Monaco (L1) - Évian Thonon Gaillard (L1 ) 2-0
EA Guingamp (L1) - LB Châteauroux (L2 ) 2-0
Tours FC (L2) - AS Saint-Étienne (L1 ) 3-5p
US Boulogne-sur-Mer (Nat) - Grenoble F38 (CFA ) 1-0
SO Cholet (CFA2) - Stade Brestois (L2 ) 1-3p
FC Bressuire (CFA2) - Le Poiré-sur-Vie VF (Nat ) 0-1p
Paris SG (L1) - Girondins Bordeaux (L1 ) 2-1
Stade Rennais (L1) - Stade de Reims (L1 ) 1-1p (5-4t)
Red Star FC (Nat) - GS Consolat Marseille (Nat ) 2-0

Trente-deuxièmes de finale (03 et 04/01/2015)

Entrée Ligue 1

Le Mans FC (CFA2) - Tours FC (L2 ) 1-3
Stade Brestois (L2) - Stade Lavallois (L2 ) 1-0
Red Star FC (Nat) - AC Arles-Avignon (L2 ) 2-1
FC Nantes (L1) - Club Franciscain (Martinique ) 4-0
AF Bobigny (DH) - Évian Thonon Gaillard (L1 ) 0-3
US Lusitanos-St-Maur (DH) - Stade de Reims (L1 ) 1-3
US Boulogne-sur-Mer (Nat) - US Sarre-Union (CFA ) 5-4
Jura Sud Foot (CFA) - FC Saint-Louis-Neuweg (CFA2 ) 3-0
ASF Andrézieux (CFA2) - AS Saint-Priest (CFA ) 2-0
Valenciennes FC (L2) - OGC Nice (L1 ) 2-0
US Avranches (Nat) - FC Lorient (L1 ) 1-0
Le Poiré-sur-Vie VF (Nat) - Stade Plabennec (CFA ) 3-1
FC Bressuire (CFA2) - Amiens SC (Nat ) 2-1
Luçon VF (Nat) - LB Châteauroux (L2 ) 0-1
US Concarneau (CFA) - Chamois Niortais (L2 ) 1-0
US Quevilly (CFA) - US Orléans (L2 ) 3-3p (5-3t)
US Saint-Omer (DH) - Iris Club Croix (CFA) 0-5
SC Bastia (L1) - Lille OSC (L1 ) 2-0
SA Épinal (Nat) - FC Metz (L1 ) 1-2
AS Pagny-sur-Moselle (DH) - AS Yzeure (CFA ) 1-3
Girondins Bordeaux (L1) - Toulouse FC (L1 ) 2-1
RC Lens (L1) - Olympique Lyonnais (L1 ) 2-3
AS Saint-Étienne (L1) - AS Nancy Lorraine (L2 ) 1-0p
Nîmes Olympique (L2) - AS Monaco (L1 ) 0-2
GS Consolat Marseille (Nat) - AC Ajaccio (L2 ) 3-0
Dinan-Léhon FC (CFA2) - EA Guingamp (L1 ) 0-3
AS Beauvais (CFA) - SO Cholet (CFA2 ) 0-0p (5-6t)
AJ Auxerre (L2) - RC Strasbourg Alsace (Nat ) 1-0
USL Dunkerque (Nat) - Stade Rennais (L1 ) 1-2
SM Caen (L1) - Dijon FCO (L2 ) 2-3p
Grenoble F38 (CFA) - Olympique Marseille (L1 ) 3-3p (5-4t)
Montpellier HSC (L1) - Paris SG (L1 ) 0-3

Huitième tour (06 et 07/12/2014)

Entrée Ligue 2

FC Borgo (DH) - AC Ajaccio (L2 ) 2-3 a.p
Lille Sud (PHR) - Valenciennes FC (L2 ) 0-1
Dinan-Léhon FC (CFA2-A) - SCO Angers (L2) 2-1
Clermont Foot (L2) - SAS Épinal (NAT) 1-1 a.p (1-4t)
AS Lyon Duchère (CFA-C) - AC Arles-Avignon (L2) 1-3 a.p
Genêts Anglet (CFA2-H) - Chamois Niortais (L2) 0-2
Stade Brestois (L2) - Paris FC (NAT) 0-0 a.p (4-3t)
Tarbes FP (CFA-D) - LB Châteauroux (L2) 0-1
Stade Bordelais (CFA-D) - Tours FC (L2) 2-2 a.p (4-5t)
Endoume Marseille (DH) - Nîmes Olympique (L2 ) 1-2
Sarreguemines F. (CFA2-E) - AJ Auxerre (L2) 0-4
US Laon (PH) - US Orléans LF (L2 ) 0-7
FC Sochaux M (L2) - RC Strasbourg (NAT) 0-1
V. Châteaubriant (CFA2-A) - Stade Lavallois (L2) 1-2
ES Troyes AC (L2) - AS Nancy-Lorraine (L2) 1-3
MOS 3 Rivières FC (DHR) - Dijon FCO (L2 ) 1-6
Le Havre AC (L2) - US Boulogne-sur-Mer (NAT) 0-2
US Matoury (Guyane) - US Avranches (NAT ) 0-1
CS Meaux AF (DHR) - SC Amiens (NAT ) 1-3 a.p
AG Plouvorn (DH) - Le Poiré-sur-Vie (NAT ) 1-2
Luçon (NAT) - Trélissac FC (CFA-D) 1-0
US Forbach (CFA2-E) - Red Star FC (NAT) 0-3
AS Saint-Priest (CFA-C) - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT) 1-0
FC Bressuire (CFA2-B) - FC Istres (NAT) 2-1 a.p
Arras FA (CFA-A) - USL Dunkerque (NAT) 2-4 a.p
FC Martigues (CFA-C) - Consolat Marseille (NAT) 1-1 a.p (1-3t)
AS Pagny-sur-Moselle (DH) - CS Sedan (CFA-A ) 2-1 a.p
AS Beauvais (CFA-A) - AC Amiens (CFA-A) 1-0 a.p
AS Saint-Louis (Réunion) - US Quevilly (CFA-A ) 1-2 a.p
Ailly-sur-Somme (DH) - IC Croix (CFA-A ) 0-2
Fleury-Mérogis (CFA-B) - US Sarre-Union (CFA-B) 0-1 a.p
Jura Sud Foot (CFA-B) - MDA Chasselay (CFA-C) 3-1
US Saint-Maur-Lusitanos (DH) - AS Moulins (CFA-B ) 3-1 a.p
FA Illkirch (District) - AS Yzeure (CFA-B ) 1-4
ES Paulhan-Pézenas (DH) - Grenoble F38 (CFA-C ) 1-2 a.p
US Concarneau (CFA-D) - AS Vitré (CFA-D) 3-2
FC Guichen (DH) - Stade Plabennec (CFA-D ) 0-1 a.p
SO Cholet (CFA2-B) - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H) 3-0
Le Mans FC (CFA2-B) - Fougères AGL Drapeau (DH ) 2-1
AF Bobigny (DH) - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D ) 1-0 a.p
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F) 2-1
ASF Andrézieux (CFA2-F) - Avenir Foot Lozère Mende (DH ) 2-0

Septième tour (15 et 16/11/2014)

Olympique Alès (CFA2-G) - AC Ajaccio (L2) 0-1
US Maubeuge (DH) - Valenciennes FC (L2 ) 1-3
J. Argentré-du-Plessis (DRH) - SCO Angers (L2 ) 0-10
Marssac RS (DHR) - Clermont Foot (L2 ) 0-3
Aix-les-Bains FC (CFA2-G) - AC Arles-Avignon (L2) 0-4
US Chauvigny (DH) - Chamois Niortais (L2 ) 1-2
AS Graces (DSR) - Stade Brestois (L2 ) 0-5
Arras FA (CFA-A) - Gazelec Ajaccio (L2) 2-0
CA Meymac (DHR) - LB Châteauroux (L2 ) 0-6
USM Saran (DH) - Tours FC (L2 ) 0-2
Auch Football (DH) - Nîmes Olympique (L2 ) 0-2 a.p
SC Dinsheim (District) - AJ Auxerre (L2 ) 0-3
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C) - US Orléans LF (L2) 1-1 a.p (1-3t)
US Saint-Maur-Lusitanos (DH) - US Créteil-Lusitanos (L2 ) 4-3
FC Limonest (DH) - FC Sochaux M (L2 ) 2-5
US Saint-Berthevin (DSR) - Stade Lavallois (L2 ) 0-7
FC Chambly (NAT) - ES Troyes AC (L2) 1-2
RC Vichy (DH) - Dijon FCO (L2 ) 0-9
FC Montceau-les-Mines (CFA-B) - AS Nancy-Lorraine (L2) 0-3
AS Trouville-Deauville (DH) - Le Havre AC (L2 ) 1-3
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F) - SR Colmar (NAT) 1-0
FC Saint-Étienne Seltz (District) - RC Strasbourg (NAT ) 0-4
Paris FC (NAT) - V. Fontenay-le-Comte (CFA-D) 1-0
US Avranches (NAT) - AS Les Jumeaux M'Zouazia (Mayotte ) 6-1
CA Pontarlier (CFA2-F) - SAS Épinal (NAT) 0-1
Stade Béthune (DH) - SC Amiens (NAT ) 1-2
Stade Pontivy (DH) - Le Poiré-sur-Vie (NAT ) 1-3
ESA Brive (DH) - Luçon (NAT ) 0-5
US Noeux-les-Mines (DH) - Red Star FC (NAT ) 1-2 a.p
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F) - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT) 1-3
FC Montpellier Petit Bard (DHR) - FC Istres (NAT ) 0-1
US Boulogne-sur-Mer (NAT) - RUFC Calais (CFA-A) 4-1
RC Clermont (PH) - USL Dunkerque (NAT ) 1-6
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F) - Consolat Marseille (NAT) 1-3
FC Champigny 94 (DSR) - CS Sedan (CFA-A ) 2-2 a.p (3-4t)
Espérance Saint-Dizier (DH) - AS Beauvais (CFA-A ) 1-2
AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C) - AC Amiens (CFA-A) 0-3
US Quevilly (CFA-A) - Siroco Les Abymes (Guadeloupe ) 2-0
AC Cambrai (DH) - Iris Club Croix (CFA-A ) 1-3
FC Lille Sud (PHR) - FCM Aubervilliers (CFA-B ) 0-0 a.p (4-2t)
Fleury-Mérogis (CFA-B) - AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E) 1-0 a.p
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F) - Jura Sud Foot (CFA-B) 0-2
Vierzon Foot (DH) - AS Moulins (CFA-B ) 1-2
AS Yzeure (CFA-B) - FC Chauray (CFA2-B ) 3-2 a.p
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E) - FC Mulhouse (CFA-B) 2-1
FC Saverne (District) - US Sarre-Union (CFA-B ) 1-4
Ain Sud Foot (DH) - AS Lyon Duchère (CFA-C ) 3-4
FC Chalon-sur-Saône (DH) - AS Saint-Priest (CFA-C ) 0-1
US Macouria (Guyane) - FC Martigues (CFA-C ) 0-3
SC Besançon Clémenceau (LR3) - MDA Chasselay (CFA-C ) 2-4
Ol. Saint-Marcellin (HR) - Grenoble F38 (CFA-C ) 0-1
AS Magenta (N. Calédonie) - Trélissac FC (CFA-D ) 0-3
AS Excelsior St-Joseph (Réunion) - US Concarneau (CFA-D ) 0-2
Dinan-Léhon FC (CFA2-A) - US Saint-Malo (CFA-D) 2-1 a.p
AS Plobannalec Lesconil (DES) - AS Vitré (CFA-D ) 1-3
O. Séméac (PH) - Tarbes FP (CFA-D ) 0-0 a.p (3-4t)
FC des Graves Podensac (DHR) - Stade Bordelais (CFA-D ) 0-1
ASG Cesson Saint-Brieuc (DRH) - Stade Plabennec (CFA-D ) 1-4
GSI Pontivy (CFA-D) - AS Saint-Louis (Réunion ) 2-2 a.p (4-5t)
US Saint-Omer (DH) - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 3-1
FC Loon Plage (DH) - SC Hérouville (CFA2-A ) 2-0
V. Châteaubriant (CFA2-A) - Églantine Vierzon (DH ) 2-0 a.p
FC Bressuire (CFA2-B) - USSA Vertou (CFA2-B) 2-1
SO Cholet (CFA2-B) - Les Aiglons Lamentin (Martinique ) 2-0
Le Mans FC (CFA2-B) - Blois Foot 41 (DH ) 1-0
Club Franciscain (Martinique) - Sainte-Geneviève (CFA2-C ) 2-0
CMS Oissel (CFA2-C) - US Matoury (Guyane ) 1-1 a.p (2-3t)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D) - AS Tefena (Polynésie ) 2-1 a.p
CS Meaux AF (DSR) - AS Marck (CFA2-D ) 3-0
CS Le Moule (Guadeloupe) - Sarreguemines F. (CFA2-E ) 1-1 a.p (3-4t)
US Forbach (CFA2-E) - EF Sainte-Anne Reims (DH ) 1-0
CO Avallon (DH) - ASF Andrézieux (CFA2-F ) 0-1 a.p
Endoume Marseille (DH) - FC Échirolles (CFA2-G ) 3-1
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H) - ES La Rochelle (DH ) 4-2
Genêts Anglet (CFA2-H) - Balma SC (CFA2-H) 1-0
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H) - ES Paulhan-Pézenas (DH ) 0-0 a.p (4-5t)
Avenir Lozère Mende (DH) - RCO Agde (CFA2-H ) 2-0

Sixième tour (25 et 26/10/2014)

FC Borgo (DH) - CA Bastia (NAT ) 2-1 a.p
FC Illhaeusern (District) - SR Colmar (NAT ) 0-3
US Reipertswiller (DH) - RC Strasbourg (NAT ) 1-2 a.p
CA Paris (DHR) - Paris FC (NAT ) 2-5
CSL Aulnay-sous-Bois (DSR) - Red Star FC (NAT ) 2-3
US Granville (CFA2-A) - US Avranches (NAT) 1-1 a.p (5-6t)
CSO Amnéville (CFA2-E) - SAS Épinal (NAT) 1-2
AFC Compiègne (DH) - SC Amiens (NAT ) 0-2
RC Amiens (PI) - FC Chambly (NAT ) 0-5
AC Pouzauges-Réaumur (DRH) - Le Poiré-sur-Vie (NAT ) 1-4
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B) - Luçon (NAT) 2-2 a.p (2-4t)
JS Saint-Jean-Beaulieu (DHR) - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT ) 0-1
FC Côte Bleue (DH) - FC Istres (NAT ) 0-4
UA La Valette (DHR) - Consolat Marseille (NAT ) 0-3
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H) - US Colomiers (NAT) 2-2 a.p (4-2t)
US Saint-Pol-sur-Ternoise (PH) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 1-5
ES Labeuvrière (PL) - USL Dunkerque (NAT ) 0-3
AF Bobigny (DH) - US Ivry-sur-Seine (CFA-A ) 2-1 a.p
FCM Aubervilliers (CFA-B) - Sannois-St-Gratien (CFA-A) 2-1
RC Épernay (CFA2-E) - CS Sedan (CFA-A) 0-1
US Pont-Sainte-Maxence (PH) - AC Amiens (CFA-A ) 0-6
AS Beauvais (CFA-A) - US Roye-Noyon (CFA-A) 1-0
AL Déville-Maromme (DH) - US Quevilly (CFA-A ) 0-1
US Portugaise Roubaix (DHR) - Arras FA (CFA-A ) 0-3
ES Caudry (PL) - RUFC Calais (CFA-A ) 1-3
L'Éclair Neufchâtel (PL) - IC Croix (CFA-A ) 3-5
FCSR Haguenau (CFA2-E) - FC Mulhouse (CFA-B) 2-3 a.p
AS Sundhoffen (DH) - US Sarre-Union (CFA-B ) 0-5
JA Drancy (CFA-B) - Fleury-Mérogis (CFA-B) 1-3
SC Selongey (CFA2-F) - FC Montceau-les-Mines (CFA-B) 1-2
CS Pont-du-Château (DHR) - AS Moulins (CFA-B ) 0-4
AS Polignac (DH) - AS Yzeure (CFA-B ) 0-1 a.p
Jura Sud Foot (CFA-B) - Racing Besançon (CFA2-F) 4-0
Sarreguemines F. (CFA2-E) - US Raon-l'Étape (CFA-B) 3-2
FC Chambotte (District) - MDA Chasselay (CFA-C ) 0-2
Sud Lyonnais (PHR) - Grenoble F38 (CFA-C ) 0-3
Saint-Chamond Foot (PHR) - AS Lyon Duchère (CFA-C ) 0-2
FC Vallée Bleue (District) - AS Saint-Priest (CFA-C ) 0-4
AS Gémenos (DHR) - FC Martigues (CFA-C ) 0-2
ES Paulhan-Pézenas (DH) - AS Béziers (CFA-C ) 1-1 a.p (4-2t)
FC Trélissac (CFA-D) - Stade Montois (CFA-D) 2-1
FC Libourne (DH) - Pau FC (CFA-D ) 3-1 a.p
ESMAN Meillon (PH) - Stade Bordelais (CFA-D ) 0-2
Lannion FC (CFA2-A) - US Concarneau (CFA-D) 0-1
US La Gacilly (DSE) - Stade Plabennec (CFA-D ) 1-2
ES Chartres-de-Bretagne (DSE) - GSI Pontivy (CFA-D ) 0-6
US Saint-Malo (CFA-D) - SCS Locminé (CFA2-A) 3-1
OC Cesson (DH) - AS Vitré (CFA-D ) 0-3
RC Ancenis (DRH) - V. Fontenay-le-Comte (CFA-D ) 1-2
E. Golfech-St-Paul-d'Espy (DH) - Tarbes FP (CFA-D ) 0-1
AS Brécey (PH) - SC Hérouville (CFA2-A ) 2-5
FC Flers (DH) - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 1-4
US Goélands Larmor Plage (DSE) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 1-3
US Thouare-sur-Loire (DRH) - V. Châteaubriant (CFA2-A ) 1-5
Poitiers FC (DH) - FC Bressuire (CFA2-B ) 0-1
CA Meymac (DHR) - Thouars F79 (CFA2-B ) 2-1 a.p
ES Beaumont-Saint-Cyr (District) - FC Chauray (CFA2-B ) 0-4
RC La Flèche (DH) - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-2
USM Saran (DH) - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B ) 1-0
FE Trélazé (DRH) - SO Cholet (CFA2-B ) 0-3
Orvault SF (DSR) - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-0 a.p (2-4t)
Sainte-Geneviève (CFA2-C) - FC Issy-les-Moulineaux (DH ) 2-1
Val Yerres-Crosne AF (DSR) - AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C ) 1-4
AC Saint-Romain-de-Colbosc (DHR) - ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C ) 1-3 a.p
CMS Oissel (CFA2-C) - US Gasny (DH ) 4-1
Conflans FC (DSR) - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D ) 0-1
US Saint-Maur-Lusitanos (DH) - Villemomble SF (CFA2-D ) 1-1 a.p (6-5t)
US Choisy-au-Bac (CFA2-D) - FC Ailly-sur-Somme-Samara (DH ) 1-2 a.p
AS Marck (CFA2-D) - Saint-Amand FC (DH ) 0-0 a.p (4-2t)
FC Lille Sud (PHR) - US Tourcoing FC (CFA2-D ) 0-0 a.p (5-3t)
FA Illkirch (District) - ASC Biesheim (CFA2-E ) 1-0
FC Saverne (District) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-E ) 3-1
FC Steinseltz (District) - FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E ) 1-2
AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E) - OFC Charleville (DH ) 2-0
AS Grand-Couronné (District) - US Forbach (CFA2-E ) 0-4
AS Saint-Apollinaire (PH) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 0-2
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F) - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H) 0-2
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F) - US Saint-Georges-les-Ancizes (DH ) 2-0 a.p
CA Pontarlier (CFA2-F) - ASPTT Besançon (DH ) 2-1
ES Vallières (HR) - ASF Andrézieux (CFA2-F ) 1-3
AC Seyssinet-Pariset (HR) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 1-2
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F) - US Feurs (DH ) 7-1
FC Vallée de la Gresse (HR) - Aix-les-Bains FC (CFA2-G ) 1-4
FC Salaise (HR) - FC Échirolles (CFA2-G ) 0-1
ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G) - Olympique Alès (CFA2-G) 2-3
Bergerac PFC (CFA2-H) - Genêts Anglet (CFA2-H) 0-1
AS Portet CR (DHR) - Balma SC (CFA2-H ) 1-4
AS Frontignan (DHR) - RCO Agde (CFA2-H ) 1-3

Cinquième tour (11 et 12/10/2014)

Entrée National

GC Lucciana (DH) - CA Bastia (NAT ) 1-3
SC Montfavet (District) - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT ) 1-5
AS Roquebrune (District) - FC Istres (NAT ) 0-1
Salon Bel Air Foot (DH) - Consolat Marseille (NAT ) 1-2
Saint-Brice FC (DSR) - Paris FC (NAT ) 0-1
CSM Puteaux (PH) - Red Star FC (NAT ) 0-3
AC Montdidier (PI) - SC Amiens (NAT ) 1-6
RC Doullens (PH) - FC Chambly (NAT ) 0-1 a.p
Le Poiré-sur-Vie (NAT) - V. Les Herbiers (CFA-D) 4-2 a.p
AS La Châtaigneraie (DH) - Luçon (NAT ) 0-1
Ain Sud Foot (DH) - Bourg-Péronnas (NAT ) 2-2 a.p (5-4t)
AS Tournefeuille (DHR) - US Colomiers (NAT ) 0-2
RS Magny (DH) - SAS Épinal (NAT ) 0-2
AS Ernolsheim-sur-Bruche (District) - SR Colmar (NAT ) 0-5
US Italienne Guebwiller (District) - RC Strasbourg (NAT ) 1-8
FC Bayeux (DH) - US Avranches (NAT ) 0-4
FC Servins Verdrel (District) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 1-4
USF Perenchies (District) - USL Dunkerque (NAT ) 1-3
FC Cergy-Pontoise (DSR) - US Ivry-sur-Seine (CFA-A ) 0-8
Villemomble SF (CFA2-D) - FC Mantes (CFA-A) 0-0 a.p (3-2t)
Colombienne Foot ES (DSR) - Sannois-St-Gratien (CFA-A ) 2-5 a.p
CO Albert Sports (DH) - AC Amiens (CFA-A ) 0-3
US Rosières (District) - AS Beauvais (CFA-A ) 0-5
UAM Fere-en-Tardenois (PI) - US Roye-Noyon (CFA-A ) 0-2
MJEP Cormontreuil (DH) - CS Sedan (CFA-A ) 1-5
US Gasny (DH) - Dieppe FC (CFA-A ) 1-0 a.p
FC Cany-Barville (DHR) - US Quevilly (CFA-A ) 1-4
US Lille-Moulins Carrel (PHR) - Arras FA (CFA-A ) 1-7
Ol. Grande-Synthe (CFA2-D) - RUFC Calais (CFA-A) 0-1
Stade Le Portel (DH) - IC Croix (CFA-A ) 2-4 a.p
S. Châtaigneraie Cantal (DHR) - AS Moulins (CFA-B ) 1-2
US Vendat (District) - AS Yzeure (CFA-B ) 0-2
Fontaine-lès-Dijon (PL) - FC Montceau-les-Mines (CFA-B ) 1-4 a.p
OFC Les Mureaux (DH) - FCM Aubervilliers (CFA-B ) 2-4
FC Versailles 78 (DH) - JA Drancy (CFA-B ) 2-3
FC Livry-Gargan (DHR) - Fleury-Mérogis (CFA-B ) 0-4
Val Yerres-Crosne AF (DSR) - ES Viry-Châtillon (CFA-B ) 3-0
ASM Belfort (CFA-B) - CA Pontarlier (CFA2-F) 1-2
US Pont-de-Roide-Vermondans (DH) - Jura Sud Foot (CFA-B ) 0-3
J. Jarville (DH) - US Raon-l'Étape (CFA-B ) 0-0 a.p (4-5t)
US Oberlauterbach (DH) - FC Mulhouse (CFA-B ) 1-4
AS 1919 Huningue (District) - US Sarre-Union (CFA-B ) 0-4
UA La Valette (DHR) - US Marignane (CFA-C ) 2-2 a.p (5-4t)
Six-Fours-Le Brusc FC (District) - FC Martigues (CFA-C ) 2-3
Stade Balaruc (DHR) - AS Béziers (CFA-C ) 0-1
FC Lyon (HR) - MDA Chasselay (CFA-C ) 0-1
JSO Givors (District) - Grenoble F38 (CFA-C ) 0-11
US Pont-la-Roche (PHR) - AS Lyon Duchère (CFA-C ) 0-1
Stade Amplepuis (District) - AS Saint-Priest (CFA-C ) 0-1
Balma SC (CFA2-H) - Rodez AF (CFA-C) 3-1
Mouilleron-le-Captif (DRH) - V. Fontenay-le-Comte (CFA-D ) 2-4
En Avant Saint-Renan (DSE) - US Concarneau (CFA-D ) 1-2
Esp. Plouguerneau (DSR) - Stade Plabennec (CFA-D ) 1-2
US Cléder (DRH) - GSI Pontivy (CFA-D ) 1-7
TA Rennes (CFA2-A) - US Saint-Malo (CFA-D) 2-3
Esp. Rennes (DSR) - AS Vitré (CFA-D ) 0-8
US Salies-du-Salat-Mane (DHR) - Tarbes FP (CFA-D ) 0-4
Andernos Sports (PL) - Stade Montois (CFA-D ) 1-5
FC Marmande 47 (DH) - Pau FC (CFA-D ) 1-3
Ent. Boé-Bon Encontre (PH) - Stade Bordelais (CFA-D ) 1-2
FC Trélissac (CFA-D) - US Lège-Cap Ferret (CFA2-H) 2-1
ASI Mûrs-Érigné (PH) - V. Châteaubriant (CFA2-A ) 1-2
US Fremur-Fresnaye (DES) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 2-2 a.p (4-5t)
Caudan SF (PH) - Lannion FC (CFA2-A ) 0-6
Auray FC (DSE) - SCS Locminé (CFA2-A ) 0-1 a.p
J. Fertoise-Bagnoles (DHR) - US Granville (CFA2-A ) 0-2
SC Hérouville (CFA2-A) - AS Cherbourg (DH ) 6-2
FC Saint-Lô (CFA2-A) - RSG Courseulles (DH ) 4-2
US Glonnières (DRH) - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-6
La Chaize-le-Vicomte FEC (DRS) - SO Cholet (CFA2-B ) 0-4
La Flocellière-Chamon (DRH) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B ) 0-5
FC Mouchamps-Rochetrejoux (District) - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-3
FC Bressuire (CFA2-B) - CS Feytiat (DH ) 3-0
Thouars F79 (CFA2-B) - SO Châtellerault (CFA2-B) 3-2 a.p
US Migné-Auxances (PL) - FC Chauray (CFA2-B ) 0-4
FC Richelieu (PH) - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B ) 1-3
SC Bocognano (DH) - AS Furiani-Agliani (CFA2-C ) 4-0
CA Vitry (District) - Sainte-Geneviève (CFA2-C ) 0-2
ES Trappes (PH) - AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C ) 1-4
SMOC Saint-Jean-de-Braye (DH) - FC Chartres (CFA2-C ) 2-1
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C) - FC Eu (DH ) 0-0 a.p (2-1t)
S. Sotteville CC (DHR) - CMS Oissel (CFA2-C ) 0-4
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D) - UJA Maccabi Paris (CFA2-D) 3-1
Antony Sports (DSR) - US Sénart-Moissy (CFA2-D ) 1-1 a.p (3-1t)
FC La Centuloise (District) - US Choisy-au-Bac (CFA2-D ) 0-3
US Pont-Sainte-Maxence (PH) - Ol. Saint-Quentin (CFA2-D ) 1-0
AG Grenay (District) - AS Marck (CFA2-D ) 1-3
ES Bully-les-Mines (PH) - US Tourcoing FC (CFA2-D ) 1-4 a.p
GS Haroué-Benney (PH) - CSO Amnéville (CFA2-E ) 1-5
AS Talange (District) - US Forbach (CFA2-E ) 0-5
FC Bar-le-Duc (DH) - Sarreguemines F. (CFA2-E ) 0-1
AS Betschdorf (District) - ASC Biesheim (CFA2-E ) 0-3
FCE Schirrhein (District) - FCSR Haguenau (CFA2-E ) 1-5 a.p
AS Illzach-Modenheim (CFA2-E) - FC Hegenheim (DH ) 3-1
ASL Koetzingue (District) - FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E ) 1-2
SC Schiltigheim (CFA2-E) - US Reipertswiller (DH ) 2-3 a.p
US Avize-Grauves (PL) - RC Épernay (CFA2-E ) 0-2
FCCM Vitry-le-François (District) - AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E ) 1-3
SA Thiers (DH) - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F ) 1-4
JS Saint-Priest-des-Champs (PHR) - Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F ) 1-2
AS Sornay (PH) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 0-5
AS Châtenoy-le-Royal (PH) - SC Selongey (CFA2-F ) 0-4
Racing Besançon (CFA2-F) - FC Champagnole (DH ) 3-0
FC Ambérieu (PHR) - ASF Andrézieux (CFA2-F ) 1-4
Loire Nord FC (HR) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 1-2
CS Amphion-Publier (PHR) - FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F ) 0-0 a.p (3-4t)
EF Bastia (DH) - FB Île Rousse (CFA2-G ) 3-2
FC Côte Bleue (DH) - Aubagne FC (CFA2-G ) 2-2 a.p (3-1t)
Endoume Marseille (DH) - SC Le Las Toulon (CFA2-G ) 2-1
Olympique Alès (CFA2-G) - OC Perpignan (DH ) 4-1
CE Palavas (District) - ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G ) 1-4
ES Veauche (PHR) - Aix-les-Bains FC (CFA2-G ) 1-2 a.p
AS Saint-Martin-d'Hères (PHR) - FC Échirolles (CFA2-G ) 0-1
US Saint-Beauzire (PHR) - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H ) 0-0 a.p (4-5t)
FC Bagnols-Pont (DH) - RCO Agde (CFA2-H ) 0-1 a.p
US Albi (DH) - Rodéo FC Toulouse (CFA2-H ) 0-3
CA Rilhac-Rancon (DHR) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 3-2
Bleuets Pau (PH) - Genêts Anglet (CFA2-H ) 2-3
EB Orthez (DHR) - FCB Arcachon (CFA2-H ) 3-0
CA Sainte-Hélène (PL) - Bergerac PFC (CFA2-H ) 0-4

Quatrième tour (27 et 28/09/2014)

Entrée National 2

US Torcy (DSR) - FC Mantes (CFA-A ) 1-2 a.p
Linas Monthléry ESA (DSR) - US Ivry-sur-Seine (CFA-A ) 0-1 a.p
FC Jouy-le-Moutier (District) - Sannois-St-Gratien (CFA-A ) 0-5
US Breteuil (DH) - AS Beauvais (CFA-A ) 0-5
CS Villeneuve-St-Germain (PH) - AC Amiens (CFA-A ) 0-1
US Marly-lès-Compiègne (District) - US Roye-Noyon (CFA-A ) 0-4
Blois F41 (DH) - SO Romorantin (CFA-A ) 1-1 a.p (5-4t)
Arras FA (CFA-A) - ES Wasquehal (CFA2-D) 4-1
SC Bourbourg (PL) - RUFC Calais (CFA-A ) 0-2
JS Lille Wazemmes (PHR) - IC Croix (CFA-A ) 0-8
Rethel Sportif (DH) - CS Sedan (CFA-A ) 1-5
AS Montivilliers (DHR) - Dieppe FC (CFA-A ) 1-4
Pacy Ménilles RC (DH) - US Quevilly (CFA-A ) 1-2
FC Sucy (DHR) - Fleury-Mérogis (CFA-B ) 0-2
US Villejuif (District) - FCM Aubervilliers (CFA-B ) Arrêté
FC Le Chesnay (District) - ES Viry-Châtillon (CFA-B ) 2-3
FC Melun (DH) - JA Drancy (CFA-B ) 1-2
Belfort Sud (DH) - ASM Belfort (CFA-B ) 0-3
AS Ornans (DH) - Jura Sud Foot (CFA-B ) 0-4
Lempdes Sp. (DHR) - AS Moulins (CFA-B ) 0-5
Bellerive Brugheas F. (District) - AS Yzeure (CFA-B ) 0-3
ASC Kellerman St-Dié (District) - US Raon-l'Étape (CFA-B ) 0-3
AS St-Vincent-Bragny (District) - FC Montceau-les-Mines (CFA-B ) 1-5
SR Saint-Amarin (District) - FC Mulhouse (CFA-B ) 1-8
ASP Vauban Strasbourg (DH) - US Sarre-Union (CFA-B ) 0-1 a.p
FC du Nivolet (District) - MDA Chasselay (CFA-C ) 1-7 a.p
FC Lyon (DHR) - FC Villefranche Beaujolais (CFA-C ) 2-1 a.p
AS Boen-Trelins (District) - AS Saint-Priest (CFA-C ) 0-7
ES Meythet (District) - Grenoble F38 (CFA-C ) 1-7
USS Aigues-Mortes (DH) - AS Béziers (CFA-C ) 2-3 a.p
FA Carcassonne (DH) - FC Sète 34 (CFA-C ) 1-0
UF Belleville (DHR) - AS Lyon Duchère (CFA-C ) 1-2
AS Roquebrune (District) - Hyères FC (CFA-C ) 1-0
Aubagne FC (CFA2-G) - US Le Pontet (CFA-C) 2-1 a.p
L'Étoile d'Aubune (District) - US Marignane (CFA-C ) 0-2
US Carqueiranne-La Crau (DHR) - FC Martigues (CFA-C ) 0-1
FC Monastère Rodez (PL) - Rodez AF (CFA-C ) 0-2 a.p
Saint-Herblain OC (District) - V. Fontenay-le-Comte (CFA-D ) 1-3
AS Andard-Brain (PH) - V. Les Herbiers (CFA-D ) 0-5
AM Italia Bretagne (District) - US Concarneau (CFA-D ) 0-5
RC Lesneven (DSR) - Stade Plabennec (CFA-D ) 1-3
Saint-Gildas-Guegon (District) - GSI Pontivy (CFA-D ) 0-5
FC Ploermel (DH) - US Saint-Malo (CFA-D ) 1-4
FC Guipry-Messac (DRH) - AS Vitré (CFA-D ) 2-4
CS Feytiat (DH) - Limoges FC (CFA-D ) 1-1 a.p (4-3t)
Stade Montois (CFA-D) - Aviron Bayonne (CFA2-H) 1-0
FC Tartas-Saint Yaguen (DHR) - Pau FC (CFA-D ) 0-3
AS Gensac-Montcaret (PL) - Stade Bordelais (CFA-D ) 0-5
Saint-Alban AFC (DH) - Tarbes FP (CFA-D ) 0-1
CA Ribérac (District) - Trélissac FC (CFA-D ) 0-8
US Granville (CFA2-A) - USON Mondeville (DH ) 2-0
AS Sarceaux Espoir (DHR) - SC Hérouville (CFA2-A ) 0-2
SM Haytillon (PH) - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 1-11
AS Saint-Hilaire-Vihiers (PH) - V. Châteaubriant (CFA2-A ) 1-3
Plaintel Sp. (DES) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 0-5
Quimper Penhars (PH) - Lannion FC (CFA2-A ) 0-2
Semeurs Grandchamp (PH) - SCS Locminé (CFA2-A ) 2-3
ASC Romagne (DRH) - TA Rennes (CFA2-A ) 0-3
O.C. Montauban (DRH) - Stade Briochin (CFA2-A ) 2-1
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B) - Jeunes Bourges Nord (DH ) 3-1
USM Saran (DH) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 1-0
V. Saint-Georges-Buttavent (PH) - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-2
ES Pornichet (PH) - SO Cholet (CFA2-B ) 1-9
La Mellinet Nantes (DSR) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B ) 1-9
ASPTT Nantes (District) - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-2
ES Buxerolles (DHR) - FC Bressuire (CFA2-B ) 2-4 a.p
FC Périgny (DHR) - SO Châtellerault (CFA2-B ) 1-3
AS Saint-Eloi Poitiers (District) - FC Chauray (CFA2-B ) 0-2
ASE Saint-Gelais (DHR) - Thouars F79 (CFA2-B ) 1-2
CA Vitry (District) - AC Boulogne-Billancourt (CFA2-C ) 3-1
AS Fontenay-aux-Roses (District) - Sainte-Geneviève (CFA2-C ) 0-3
US Saint-Denis (DHR) - AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C ) 0-4
CA Paris (DHR) - AS Poissy (CFA2-C ) 2-0
FC Chartres (CFA2-C) - FC Saint-Jean-le-Blanc (DH ) 4-0
EC Bastia (PH) - AS Furiani-Agliani (CFA2-C ) 0-4
ES Normanville (PH) - ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C ) 0-3
FC Sequigny (PH) - CMS Oissel (CFA2-C ) 0-2
US Ville-d'Avray (District) - Villemomble SF (CFA2-D ) 0-1
O. L'Isle-d'Adam (DSR) - UJA Maccabi Paris (CFA2-D ) 0-0 a.p (1-4t)
AFC Saint-Cyr (District) - US Sénart-Moissy (CFA2-D ) 0-8
Épinay Académie (PH) - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D ) 1-1 a.p (4-5t)
Inter Soissons (District) - US Choisy-au-Bac (CFA2-D ) 0-3
US Daours (District) - Ol. St-Quentin (CFA2-D ) 0-4
SA Neuville-en-Ferrain (DHR) - AS Aulnoye-Aymeries (CFA2-D ) 4-0
AS Audruicq (PHR) - Ol. Grande-Synthe (CFA2-D ) 0-2
AS Raismes Vicoigne (PH) - AS Marck (CFA2-D ) 0-4
US Fontaine Notre-Dame (District) - US Tourcoing FC (CFA2-D ) 1-3
US Yutz (District) - CSO Amnéville (CFA2-E ) 1-7
MJC Volmerange (District) - US Forbach (CFA2-E ) 0-4
US Nousseviller (PH) - Sarreguemines F. (CFA2-E ) 1-4
AS Morhange (PH) - ES Thaon-les-Vosges (CFA2-E ) 2-0
AS Bernwiller (District) - ASC Biesheim (CFA2-E ) 1-4
LS Molsheim (District) - FCSR Haguenau (CFA2-E ) 1-3
CS Espagnol Mulhouse (District) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-E ) 0-3
FC Hagenthal 1959 (District) - FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E ) 0-2
ALFC Duttlenheim (District) - SC Schiltigheim (CFA2-E ) 1-2
FC Faux-Vésigneul-Pogny (DHR) - RC Épernay (CFA2-E ) 0-1
Chaumont FC (DH) - AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E ) 1-2
ES Liergues (District) - ASF Andrézieux (CFA2-F ) 0-6
FC Rive Droite (District) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 1-3
JS Lure (LR2) - Racing Besançon (CFA2-F ) 0-1
CA Pontarlier (CFA2-F) - AS Baume-les-Dames (DH ) 4-0
AS St-Jacques Clermont (DHR) - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F ) 0-3
AS Emblavez-Vorey (PHR) - Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F ) 2-3
Chambéry F73 (PHR) - FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F ) 1-2 a.p
CS Mervans (District) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 0-6
AS Genlis (PH) - SC Selongey (CFA2-F ) 1-2
CS Méginand (DHR) - Aix-les-Bains FC (CFA2-G ) 1-3
CS Amphion-Publier (PHR) - SO Chambéry (CFA2-G ) 1-0
Olympique Valence (PHR) - FC Échirolles (CFA2-G ) 2-3
FB Île Rousse (CFA2-G) - JS Bonifacio (DH ) 4-1
AS Caissargues (District) - Olympique Alès (CFA2-G ) 0-7
La Clermontaise (DHR) - ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G ) 0-2
ES Pennoise (CFA2-G) - FC Côte Bleue (DH ) 0-1
SC Le Las Toulon (CFA2-G) - ES Fos-sur-Mer (DH ) 1-0
JS Saint-Jean-Beaulieu (DHR) - SC Toulon (CFA2-G ) 4-3 a.p
CS Arpajon-sur-Cère (DHR) - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H ) 0-4
RCO Agde (CFA2-H) - FU Narbonne (DH ) 4-1 a.p
US Vigenal Bastide (PH) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 1-3
AS Soustons (PL) - Genêts Anglet (CFA2-H ) 0-3
US Cenon Rive Droite (PH) - FCB Arcachon (CFA2-H ) 0-2
U. Saint-Bruno Bordeaux (PL) - Bergerac PFC (CFA2-H ) 1-4
AS Marcellus-Cocumont (PL) - US Lège-Cap Ferret (CFA2-H ) 1-4
FC Saint-Médard-en-Jalles (DH) - J. Villenave-d'Ornon (CFA2-H ) 3-2 a.p
Toulouse St-Jo FC (DH) - Balma SC (CFA2-H ) 1-3
E. Golfech-St-Paul-d'Espy (DH) - Blagnac FC (CFA2-H ) 2-0
Pradines-St-Vincent-Douelle (DHR) - Rodéo FC Toulouse (CFA2-H ) 1-1 a.p (4-5t)

Troisième tour (13 et 14/09/2014)

Entrée National 3

US St-Georges-sur-Loire (District) - V. Châteaubriant (CFA2-A ) 0-11
AS Trélivan (PH) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 0-6
AS Ifs (DSR) - US Granville (CFA2-A ) 1-3
FC Pays Bellemois (PH) - SC Hérouville (CFA2-A ) 0-7
JS Cavan (DRH) - Lannion FC (CFA2-A ) 0-3
GG Saint-Thuriau (District) - SCS Locminé (CFA2-A ) 0-4
TA Rennes (CFA2-A) - RC Rannée-la-Guerche (DH ) 1-0
La Suze FC (DH) - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A ) 2-0
CS Bégard (DRH) - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-2
FC Agon-Coutainville (DHR) - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 1-3
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle (District) - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B ) 0-3
ES Oyre-d'Ange (PL) - FC Bressuire (CFA2-B ) 0-7
CO Cerizay (PH) - SO Châtellerault (CFA2-B ) 1-10
Oléron FC (PL) - FC Chauray (CFA2-B ) 1-6
FC Laurentais L. (District) - SO Cholet (CFA2-B ) 0-5
TVEC Les Sables-d'Olonne (DH) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B ) 1-2
US Tennie (PH) - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-6
FC Saint-Péravy-Ormes (PH) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 0-6
Loudun FC (District) - Thouars F79 (CFA2-B ) 1-12
L'Hir. St-Julien-Concelles (PH) - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-5
Argenteuil FC (District) - AS Poissy (CFA2-C ) 2-5
Bussy-Saint-Georges FC (District) - Sainte-Geneviève (CFA2-C ) 0-5
CSM Eaubonne (District) - AC Boulogne-Billancourt (CFA2-C ) 0-4
Claye-Souilly S. (PH) - Évry FC (CFA2-C ) 0-0 a.p (4-3t)
Lissois FC (District) - AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C ) 0-9
US Ghisonaccia (PH) - AS Furiani-Agliani (CFA2-C ) 0-4
AC Luisant (District) - FC Chartres (CFA2-C ) 0-4
AS Le Tréport (District) - ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C ) 1-4
AS Motteville (District) - CMS Oissel (CFA2-C ) 0-4
Draveil FC (District) - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D ) 0-1
US Villeneuve-Ablon (District) - US Sénart-Moissy (CFA2-D ) 0-4
CC Taverny (District) - UJA Maccabi Paris (CFA2-D ) 0-1 a.p
CM Pantin (District) - Villemomble SF (CFA2-D ) 1-3
Stella Lyz-lez-Lannoy (PHR) - AS Aulnoye-Aymeries (CFA2-D ) 0-2
USFC Nanteuil (District) - US Choisy-au-Bac (CFA2-D ) 0-7
SC Feignies (CFA2-D) - US Maubeuge (DH ) 2-2 a.p (3-4t)
Ol. Grande-Synthe (CFA2-D) - US Gravelines (DH ) 2-0
AS Rang du Fliers (District) - AS Marck (CFA2-D ) 2-5
Saint-Quentin FC (District) - Ol. Saint-Quentin (CFA2-D ) 0-9
US Courcelles (District) - US Tourcoing FC (CFA2-D ) 0-3
AJ Artois (District) - ES Wasquehal (CFA2-D ) 0-10
US Rouhlin (District) - US Forbach (CFA2-E ) 0-3 a.p
L'Hôpital FC (PHR) - Sarreguemines F. (CFA2-E ) 1-4
Audun-le-Tiche (PH) - CSO Amnéville (CFA2-E ) 0-1
ES Thaon-les-Vosges (CFA2-E) - SR Saint-Dié-des-Vosges (DH ) 1-0
AS Hunspach (District) - FCSR Haguenau (CFA2-E ) 1-4
AS Mertzen (District) - FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E ) 0-4
FC Kingersheim (District) - ASC Biesheim (CFA2-E ) 0-1
FC Hirtzfelden (District) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-E ) 0-2
FCS Chalet Tunisie (PL) - RC Épernay (CFA2-E ) 0-6
FC Nogent-sur-Seine (DHR) - AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E ) 0-3
CS Neuhof Strasbourg (District) - SC Schiltigheim (CFA2-E ) 0-5
Grandvillars (DH) - Racing Besançon (CFA2-F ) 0-2
FC Morteau-Montlebon (DH) - CA Pontarlier (CFA2-F ) 1-2
FC Gueugnon (CFA2-F) - Nevers Football (DH ) 0-2
SC Selongey (CFA2-F) - USC Paray (DH ) 3-1
US Crissey (PH) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 0-2
AS Grazac-Lapte (District) - Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F ) 0-1
AS La Talaudière (District) - ASF Andrézieux (CFA2-F ) 0-2
Vierzon Foot (DH) - Bourges 18 (CFA2-F ) 1-0
US Gières (DHR) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 1-3
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F) - FC Riom (DH ) 2-1
Foot Mont-Pila (District) - FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F ) 0-1
FC Prunelli (PH) - FB Île Rousse (CFA2-G ) 0-2
AJ Ville-la-Grand (District) - Aix-les-Bains FC (CFA2-G ) 0-2
ES Pérols (District) - Olympique Alès (CFA2-G ) 1-3
SC Courthezon (DHR) - Aubagne FC (CFA2-G ) 1-2
Hauts-Lyonnais (PHR) - SO Chambéry (CFA2-G ) 1-3 a.p
US Jarrie-Champ (District) - FC Échirolles (CFA2-G ) 0-2
AS Camaret (District) - ES Pennoise (CFA2-G ) 1-4
Drap Football (District) - SC Le Las Toulon (CFA2-G ) 2-4
FC Mougins (District) - SC Toulon (CFA2-G ) 0-6
SO Aimargues (District) - ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G ) 0-3
CM Floirac (PH) - J. Villenave-d'Ornon (CFA2-H ) 1-2
Saint-Seurin Juinor (PL) - FCB Arcachon (CFA2-H ) 0-4
Bergerac PFC (CFA2-H) - SU Agen (DH ) 3-1
Genêts Anglet (CFA2-H) - FC La Brède (DH ) 2-1
ES Bruges (PL) - US Lège-Cap Ferret (CFA2-H ) 0-3
AGJA Caudéran (District) - Aviron Bayonne (CFA2-H ) 1-4
Vallée de l'Authre (DHR) - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H ) 0-2
Montblanc SF (District) - RCO Agde (CFA2-H ) 0-3
Rochefort FC (PH) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 0-4
QM Orleix (PH) - Balma SC (CFA2-H ) 1-3
AS Donneville (District) - Blagnac FC (CFA2-H ) 0-2
FA Carcassonne (DH) - AS Fabrègues (CFA2-H ) 1-0
AS Montlaur (PL) - Rodéo FC Toulouse (CFA2-H ) 1-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales