STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2015-2016

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (21/05/2016)

Paris SG (L1) - Olympique Marseille (L1 ) 4-2

Demi-finales (19 et 20/04/2016)

FC Lorient (L1) - Paris SG (L1 ) 0-1
FC Sochaux (L2) - Olympique Marseille (L1 ) 0-1

Quarts de finale (01 et 02/03/2016)

FC Lorient (L1) - GFC Ajaccio (L1 ) 3-0
FC Sochaux (L2) - FC Nantes (L1 ) 3-2p
AS Saint-Étienne (L1) - Paris SG (L1 ) 1-3
US Granville (CFA2) - Olympique Marseille (L1 ) 0-1

Huitièmes de finale (09 au 11/02/2016)

FC Sochaux (L2) - AS Monaco (L1 ) 2-1
US Saint-Malo (CFA) - GFC Ajaccio (L1 ) 1-2
US Granville (CFA2) - Bourg-en-Bresse 01 (L2 ) 1-0p
Girondins Bordeaux (L1) - FC Nantes (L1 ) 3-4p
ES Troyes AC (L1) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-2p
US Sarre-Union (CFA) - FC Lorient (L1 ) 0-4
Paris SG (L1) - Olympique Lyonnais (L1 ) 3-0
Trélissac FC (CFA) - Olympique Marseille (L1 ) 0-2

Seizièmes de finale (16 au 23/01/2016)

US Saint-Malo (CFA) - Stade Montois (CFA ) 1-0
GFC Ajaccio (L1) - EA Guingamp (L1 ) 3-0
Stade Rennais (L1) - Bourg-en-Bresse 01 (L2 ) 1-3
Angers SCO (L1) - Girondins Bordeaux (L1 ) 1-2
SC Bastia (L1) - FC Sochaux (L2 ) 1-2
US Sarre-Union (CFA) - Chamois Niortais (L2 ) 1-0
Paris SG (L1) - Toulouse FC (L1 ) 2-1
Évian Thonon Gaillard (L2) - AS Monaco (L1 ) 1-3p
FC Chambly (Nat) - Olympique Lyonnais (L1 ) 0-2
US Concarneau (CFA) - ES Troyes AC (L1 ) 1-3
FC Mantes (CFA) - FC Nantes (L1 ) 0-1p
Trélissac FC (CFA) - Lille OSC (L1 ) 1-1p (4-2t)
US Boulogne-sur-Mer (Nat) - FC Lorient (L1 ) 1-3p
Olympique Marseille (L1) - Montpellier HSC (L1 ) 2-0
AS Saint-Étienne (L1) - AC Ajaccio (L2 ) 2-1p
US Granville (CFA2) - Sarreguemines FC (CFA2) 3-1

Trente-deuxièmes de finale (02 au 04/01/2016)

Entrée Ligue 1

GFC Ajaccio (Ligue 1) - US Sainte-Marienne (Réunion ) 2-0
US Avranches (Nat) - US Saint-Malo (CFA ) 1-1p (1-3t)
Blanc Mesnil SF (DH) - FC Nantes (L1 ) 0-2
US Concarneau (CFA) - TA Rennes (CFA2 ) 3-0
FC Villefranche (CFA) - US Sarre-Union (CFA ) 1-2
FC Chambly (Nat) - Stade de Reims (L1 ) 4-1
USL Dunkerque (Nat) - ES Troyes AC (L1 ) 3-4p
E. Sannois-Saint-Gratien (CFA) - Toulouse FC (L1 ) 0-5
FC Mantes (CFA) - Stade Briochin (CFA2 ) 2-0
Racing Besançon (CFA2) - Angers SCO (L1 ) 1-3
US Granville (CFA2) - Stade Lavallois (L2 ) 2-1
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2) - FC Sochaux (L2 ) 0-2
AS Moulins (CFA) - Chamois Niortais (L2 ) 1-2
Rodéo FC Toulouse (DH) - Stade Montois (L1 ) 0-1
CS Sedan Ardennes (Nat) - SC Bastia (L1 ) 0-2
FC Lorient (L1) - Tours FC (L2 ) 3-2p
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (Nat) - Girondins Bordeaux (L1 ) 2-3
ES Wasquehal (CFA) - Paris SG (L1 ) 0-1
RC Épernay (CFA2) - Montpellier HSC (L1 ) 0-1
Limoges FC (CFA2) - Olympique Lyonnais (L1 ) 0-7
US Raon-l'-Étape (CFA2) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-1p (3-4t)
Annecy FC (CFA2) - Évian Thonon Gaillard (L2 ) 1-4p
AS Muret (DH) - Trélissac FC (CFA ) 0-2
Sarreguemines FC (CFA2) - Valenciennes FC (L2 ) 1-0
CS Volvic (DH) - AC Ajaccio (L2 ) 0-1
FC Mulhouse (CFA) - Bourg-en-Bresse 01 (L2 ) 1-3
US Chantilly (DH) - EA Guingamp (L1 ) 0-4
AC Amiens (CFA) - Lille OSC (L1 ) 0-1
US Saint-Omer (DH) - US Boulogne-sur-Mer (Nat ) 2-2p (3-4t)
SM Caen (L1) - Olympique Marseille (L1 ) 0-0p (1-3t)
OGC Nice (L1) - Stade Rennais (L1 ) 2-2p (6-7t)

Huitième tour (05 et 06/12/2015)

Entrée Ligue 2

Septième tour (13 au 15/11/2015)

US Créteil Lusitanos (L2) - Valenciennes FC (L2) 0-1
FC Sochaux (L2) - RC Strasbourg (NAT) 2-1 a.p
Consolat Marseille (NAT) - Évian TG (L2) 0-1
FC Montceau Bourgogne (CFA-B) - FC Metz (L2) 1-3
US Saint-Malo (CFA-D) - Red Star FC (L2) 3-1
Quevilly-Rouen (CFA-A) - RC Lens (L2) 2-1
Blagnac FC (CFA2-C) - Clermont Foot (L2) 1-3
CMS Oissel (CFA2-H) - Paris FC (L2) 0-0 a.p (4-5t)
Limoges FC (CFA2-C) - AJ Auxerre (L2) 2-1
SC Dinsheim () - AS Nancy Lorraine (L2 ) 2-4
FC La Suze-sur-Sarthe () - Stade Lavallois (L2 ) 1-2
OFC Saumur () - Tours FC (L2 ) 0-2
US Montagnarde () - Stade Brestois (L2 ) 0-3
AS Frontignan () - Nîmes Olympique (L2 ) 0-0 a.p (4-5t)
ES La Rochelle () - Chamois Niortais (L2 ) 1-5
US Saint-Omer () - Le Havre AC (L2 ) 2-0
FC Veyle Saône () - Dijon FCO (L2 ) 0-9
Berre SC () - Bourg-Péronnas (L2 ) 1-2
FCS Brétigny () - AC Ajaccio (L2 ) 1-2
SC Selongey (CFA2-E) - SR Colmar (NAT) 1-4
FC Chambly (NAT) - Golden Star Fort-de-France (Martinique) ( ) 1-0
EF Reims Sainte-Anne () - USL Dunkerque (NAT ) 0-3
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-H) - US Boulogne-sur-Mer (NAT) 0-6
SFC Paimpol () - US Avranches (NAT ) 0-2
Creil AFC () - CS Sedan (NAT ) 1-4
FC Sète (CFA-C) - AS Béziers (NAT) 0-1
Luçon VF (NAT) - AS Moulins (CFA-B) 2-3 a.p
US La Gacilly () - Les Herbiers (NAT ) 0-4
AS Marck (CFA2-G) - SC Amiens (NAT) 2-1
FC Espaly () - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT ) 1-3
US Saint-Sauveur () - US Orléans LF (NAT ) 0-7
Sannois-St-Gratien (CFA-A) - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-H) 3-2
Saint-Amand FC () - IC Croix (CFA-A ) 0-2
AS Prix-les-Mézières () - ES Wasquehal (CFA-A ) 0-0 a.p (2-4t)
AS Excelsior St-Joseph (La Réunion) () - AS Poissy (CFA-A ) 1-0
FC Mantes (CFA-A) - EF Iracoubo (Guyane) ( ) 4-0
Stade Béthune () - AC Amiens (CFA-A ) 0-2
SC Hazebrouck () - FCM Aubervilliers (CFA-A ) 4-2
MDA Chasselay (CFA-B) - Grenoble F38 (CFA-B) 1-3
AS Lyon Duchère (CFA-B) - ASF Andrézieux (CFA2-E) 2-1
Racing Besançon (CFA2-E) - Jura Sud Foot (CFA-B) 2-1
FC Mulhouse (CFA-B) - CS Le Moule (Guadeloupe) ( ) 2-1
Louhans-Cuiseaux FC () - FC Villefranche Beaujolais (CFA-B ) 0-2
APM Metz () - Saint-Louis-Neuweg (CFA-B ) 0-3
RS Magny () - US Sarre-Union (CFA-B ) 0-1
Stade Balarucois () - Stade Montois (CFA-C ) 1-7
AS Muret () - US Colomiers (CFA-C ) 3-1
FC La Chapelle-Montgermont () - US Concarneau (CFA-D ) 0-4
V. Châteaubriant (CFA-D) - Jumeaux M Zoisia (Mayotte) ( ) 3-0
AF Saint-Nazaire () - ES Viry-Châtillon (CFA-D ) 2-1
Stade Bordelais (CFA-D) - SA Thiers (CFA2-E) 2-0
AS Panazol () - Trélissac FC (CFA-D ) 0-10
US Granville (CFA2-A) - SU Dives-sur-Mer ( ) 2-0
US Changé (CFA2-A) - TA Rennes (CFA2-A) 2-2 a.p (3-4t)
AS Pirae (Polynésie) () - GSI Pontivy (CFA2-A ) 5-6 a.p
FC Saint-Lô (CFA2-A) - US Sainte-Marienne (La Réunion) ( ) 0-2
Stade Briochin (CFA2-A) - AGLD Fougères (CFA2-A) 1-0
FC Libourne () - Bourges 18 (CFA2-B ) 1-1 a.p (5-4t)
ASPTT Cholet () - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-3
US Vic-le-Comte () - Genêts Anglet (CFA2-C ) 0-3
ASC Agouado (Guyane) () - US Lège Cap-Ferret (CFA2-C ) 0-4
Borgo FC (CFA2-D) - AS Beauvais (CFA2-H) 0-1
US Gières () - Annecy FC (CFA2-D ) 0-3 a.p
CS Mainvilliers () - FB Île Rousse (CFA2-D ) 5-3
FC Sens (CFA2-E) - US Chantilly ( ) 0-3
Chassieu-Décines FC () - Besançon FC (CFA2-E ) 0-4
Sarreguemines FC (CFA2-F) - SC Schiltigheim (CFA2-F) 2-1 a.p
AS Clouange () - US Raon-l'Étape (CFA2-F ) 0-3
SC Ebersheim () - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-F ) 1-2
RC Épernay (CFA2-F) - Hienghene (Nelle Calédonie) ( ) 3-2
Golden Lion St-Joseph (Martinique) () - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-G ) 1-1 a.p (12-11t)
US Vimy () - FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-G ) 1-3
Étoile Morne-à-l'Eau (Guadeloupe) () - UJA Maccabi Paris (CFA2-H ) 1-2

Sixième tour (24 et 25/10/2015)

ASL Robertsau Strasbourg () - SR Colmar (NAT ) 0-6
E. Itancourt-Neuville () - FC Chambly (NAT ) 0-4
FC Kronenbourg Strasbourg () - RC Strasbourg (NAT ) 1-2
Bourges 18 (CFA2-B) - LB Châteauroux (NAT) 0-0 a.p (4-2t)
FCA Troyenne () - CS Sedan (NAT ) 1-6
Arceaux Montpellier () - AS Béziers (NAT ) 0-3
FC Étoile Huveaune () - Consolat Marseille (NAT ) 0-4
AS Saumur Bayard () - Luçon VF (NAT ) 0-6
US Beaufort-en-Vallée () - Les Herbiers (NAT ) 0-2
ASP Neslois () - SC Amiens (NAT ) 2-4
AS Maximoise () - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT ) 0-2
US Orléans LF (NAT) - SO Romorantin (CFA-D) 2-0 a.p
AC Houillès () - Sannois-St-Gratien (CFA-A ) 0-1 a.p
Deuil Enghein FC () - AS Poissy (CFA-A ) 1-4
Neuilly-sur-Marne SFC () - FC Mantes (CFA-A ) 0-1
Albert Sports () - AC Amiens (CFA-A ) 0-2
FCM Aubervilliers (CFA-A) - AC Boulogne-Billancourt (CFA-A) 3-1
ESBF Marboz () - Grenoble F38 (CFA-B ) 0-1
Blanc Mesnil SFB () - JA Drancy (CFA-B ) 1-0
FC Vaulx-en-Velin () - AS Lyon Duchère (CFA-B ) 0-2
Jura Dolois Football () - Jura Sud Foot (CFA-B ) 2-5
FC Grigny () - MDA Chasselay (CFA-B ) 0-3
FCSR Haguenau (CFA2-F) - FC Mulhouse (CFA-B) 0-3
La Tour Saint-Clair FC () - FC Villefranche Beujolais (CFA-B ) 0-1
AS Yzeure (CFA-B) - AS Moulins (CFA-B) 0-4
SR Hoenheim () - Saint-Louis-Neuweg (CFA-B ) 0-5
AS Erstein () - US Sarre-Union (CFA-B ) 0-4
UF Mâcon () - FC Montceau Bourgogne (CFA-B ) 0-2
US Colomiers (CFA-C) - Rodez AF (CFA-C) 2-1 a.p
USS Aigues-Mortes () - FC Sète (CFA-C ) 0-3
SC Berre () - US Marignane (CFA-C ) 1-1 a.p (4-3t)
AS Retiers () - US Concarneau (CFA-D ) 1-5
SC Beaucouze () - V. Châteaubriant (CFA-D ) 1-1 a.p (3-4t)
AF Saint-Nazaire () - SO Cholet (CFA-D ) 4-4 a.p (5-3t)
US Châteaugiron () - US Saint-Malo (CFA-D ) 0-6
AS Chatou () - ES Viry-Châtillon (CFA-D ) 0-1
CPBB Rennes () - Stade Plabennec (CFA-D ) 2-1
FC Noyal-Brece () - TA Rennes (CFA2-A ) 0-3
AS La Chapelle-Saint-Aubin () - US Changé (CFA2-A ) 1-3 a.p
FC Quimperlé () - GSI Pontivy (CFA2-A ) 1-3
Les Keriolets Pluvigner () - AGLD Fougères (CFA2-A ) 2-2 a.p (1-3t)
FC Breteil-Talensac () - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-1
OFC Saumur () - Le Poiré-sur-Vie (CFA2-B ) 2-0
CO Saint-Saturnin-Arche () - Le Mans FC (CFA2-B ) 2-1
CS Mainvilliers FO () - FC Chartres (CFA2-B ) 2-2 a.p (5-3t)
FC Rezé () - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-1
ES La Rochelle () - Angoulême CFC (CFA2-C ) 3-1
FC Foix () - Blagnac FC (CFA2-C ) 2-2 a.p (4-5t)
Limoges FC (CFA2-C) - US Chauvigny ( ) 2-0
Borgo FC (CFA2-D) - CA Propriano ( ) 5-0
JS Saint-Jean-Beaulieu () - Aubagne FC (CFA2-D ) 3-1
Rhodia Péage-de-Roussillon () - Annecy FC (CFA2-D ) 2-3
FB Île Rousse (CFA2-D) - EF Bastia ( ) 1-1 a.p (4-3t)
Ytrac F. () - SA Thiers (CFA2-E ) 0-1
FC Gueugnon (CFA2-E) - SC Selongey (CFA2-E) 1-3
AC Rive-de-Gier () - ASF Andrézieux (CFA2-E ) 1-3 a.p
Racing Besançon (CFA2-E) - Bresse Jura Foot ( ) 5-1
FC Sens (CFA2-E) - FC Paron ( ) 2-0
Besançon FC (CFA2-E) - US Pont-de-Roide-Vermondans ( ) 1-0
Sarreguemines FC (CFA2-F) - FC Luneville ( ) 5-3 a.p
Saint-Dié Kellermann () - US Raon-l'Étape (CFA2-F ) 0-2
Jarville JF () - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-F ) 0-3
SC Schiltigheim (CFA2-F) - FC Soleil Bischheim ( ) 3-2 a.p
FC Saint-Mesmin () - RC Épernay (CFA2-F ) 0-2
FC Saint-Leu () - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-G ) 0-4
SAS Moy-de-l'Aisne () - FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-G ) 0-8
AS Beauvais (CFA2-H) - US Balagny ( ) 3-1 a.p
CMS Oissel (CFA2-H) - Pacy-Ménilles RC ( ) 2-0
FC Issy-les-Moulineaux () - UJA Maccabi Paris (CFA2-H ) 0-0 a.p (3-5t)
Épinay Athletico FC () - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-H ) 1-3
FC Saint-Médard-en-Jalles () - Trélissac FC (CFA-D ) 2-3
FC Langon () - Stade Bordelais (CFA-D ) 0-1
FC Libourne () - Pau FC (CFA-C ) 2-0
US Castetis-Gouze () - Stade Montois (CFA-C ) 0-5
Hiriburuko Ainhara St-Pierre-d'Irube () - Genêts Anglet (CFA2-C ) 1-3
Saint-Paul-lès-Dax Sports () - US Lège Cap-Ferret (CFA2-C ) 1-2
SC Hérouville () - US Avranches (NAT ) 0-5
FC Romilly-Pont-Saint-Pierre () - Quevilly-Rouen (CFA-A ) 0-3
AS Cherbourg () - US Granville (CFA2-A ) 1-3
FC Agon-Coutainville () - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 1-3
FA Neuviloise 96 () - ES Wasquehal (CFA-A ) 2-3 a.p
FC Seclin () - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 1-4
AS Bourgogne Tourcoing () - IC Croix (CFA-A ) 0-4
FC Masny () - AS Marck (CFA2-G ) 1-3 a.p
Olympique Grande-Synthe (CFA2-G) - Saint-Amand FC ( ) 0-1
AS Etaples () - USL Dunkerque (NAT ) 1-5
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-H) - US Gasny ( ) 3-3 a.p (4-1t)

Cinquième tour (10 et 11/10/2015)

Entrée National

FC Hagenthal () - SR Colmar (NAT ) 0-4
US Pont-de-Roide-Vermondans () - ASM Belfort (NAT ) 2-1
FC Longueil-Annel () - FC Chambly (NAT ) 0-3
Racing Holtzwihr 96 () - RC Strasbourg (NAT ) 0-1 a.p
US Raon-l'Étape (CFA2-F) - SAS Épinal (NAT) 2-0 a.p
SC Feignies (CFA2-G) - USL Dunkerque (NAT) 0-1
FC Servins Verdrel () - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 1-7
Borgo FC (CFA2-D) - CA Bastia (NAT) 1-0 a.p
EAS Orval () - LB Châteauroux (NAT ) 0-3
Léopards Saint-Georges () - US Avranches (NAT ) 0-9
US Éclaron () - CS Sedan (NAT ) 0-4
Marvejols S. () - AS Béziers (NAT ) 1-2
US Sainte-Luce-sur-Loire () - Luçon VF (NAT ) 0-6
FCG Les Essarts () - Les Herbiers (NAT ) 1-6
SC Abbeville () - SC Amiens (NAT ) 0-1
CSM Sully-sur-Loire () - US Orléans LF (NAT ) 0-4
US Bolbec () - Quevilly-Rouen (CFA-A ) 0-1
US Ivry-sur-Seine (CFA2-G) - Sannois-St-Gratien (CFA-A) 0-2
US Wattrelos () - IC Croix (CFA-A ) 0-4
CAS Escaudoeuvres () - ES Wasquehal (CFA-A ) 0-2
FC Morangis-Chilly () - AS Poissy (CFA-A ) 0-3
AC Yvetot () - Dieppe FC (CFA-A ) 2-1
CSL Aulnay-sous-Bois () - FC Mantes (CFA-A ) 0-4
SC Hazebrouck () - Arras FA (CFA-A ) 3-1
FC Tergnier () - AC Amiens (CFA-A ) 1-4
SC Douai () - Calais RUFC (CFA-A ) 1-1 a.p (4-3t)
FC Melun () - FCM Aubervilliers (CFA-A ) 0-1
AS Maurepas () - AC Boulogne-Billancourt (CFA-A ) 1-4
US Roye-Noyon (CFA-A) - AS Beauvais (CFA2-H) 0-1 a.p
AS Saint-Marcel-lès-Valence () - Grenoble F38 (CFA-B ) 1-5
RC Neauphle-Pontchartrain () - JA Drancy (CFA-B ) 0-2
Ol. Nord Dauphiné () - AS Lyon Duchère (CFA-B ) 0-9
AS Levrier () - Jura Sud Foot (CFA-B ) 0-2
US Fouillouse () - MDA Chasselay (CFA-B ) 2-3
AGIIR Florival () - FC Mulhouse (CFA-B ) 0-8
US Saint-Flour () - Le Puy-en-Velay FA43 (CFA-B ) 1-0
FC Villefranche Beaujolais (CFA-B) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-E) 2-0
US Ennezat () - AS Moulins (CFA-B ) 1-8
ASC Biesheim (CFA2-F) - Saint-Louis-Neuweg (CFA-B) 0-2
AS Menora Strasbourg () - US Sarre-Union (CFA-B ) 2-5
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-C) - AS Yzeure (CFA-B) 2-4
Abergement Cuisery () - FC Montceau Bourgogne (CFA-B ) 0-5
US Pibrac () - US Colomiers (CFA-C ) 0-2
Bergerac PFC (CFA-D) - Pau FC (CFA-C) 0-1
SAG Cestas () - Stade Montois (CFA-C ) 0-1
US Seysses-Frouzins () - Rodez AF (CFA-C ) 0-4
JS Chemin Bas () - FC Sète (CFA-C ) 0-1
O. Girou FC () - Tarbes FP (CFA-C ) 2-1
FC Libourne () - Aviron Bayonne (CFA-C ) 2-2 a.p (5-4t)
FC Pont-l'Abbé () - US Concarneau (CFA-D ) 0-3
Blois Foot 41 () - SO Romorantin (CFA-D ) 3-4 a.p
Vigilante St-Fulgent () - V. Châteaubriant (CFA-D ) 0-2
FC Robretières La Roche/Yon () - SO Cholet (CFA-D ) 0-2
J. Combourgeoise () - US Saint-Malo (CFA-D ) 0-3
FC Les Lilas () - ES Viry-Châtillon (CFA-D ) 0-1 a.p
US Talence Alliance () - Stade Bordelais (CFA-D ) 0-1
FC La Chapelle-Montgermont () - AS Vitré (CFA-D ) 2-1 a.p
Stade Plabennec (CFA-D) - Lannion FC (CFA2-A) 2-1
FC Rezé () - Fontenay-le-Comte (CFA-D ) 2-0
Izon-Vayres FC () - Trélissac FC (CFA-D ) 1-2
USON Mondeville () - US Granville (CFA2-A ) 0-1 a.p
FC Ploufragan () - TA Rennes (CFA2-A ) 0-2
US Changé (CFA2-A) - RC La Flèche ( ) 2-0
FC Klegereg Cleguere () - GSI Pontivy (CFA2-A ) 0-3
Agneaux FC () - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 1-2
US Frémur-Fresnaye () - AGLD Fougères (CFA2-A ) 0-2
Stade Briochin (CFA2-A) - SCS Locminé ( ) 3-1
SO Châtellerault (CFA2-B) - US Chauvigny ( ) 3-4 a.p
Le Poiré-sur-Vie (CFA2-B) - FC La Chapelle-des-Marais ( ) 3-0
US Roeze-sur-Sarthe () - Le Mans FC (CFA2-B ) 2-3
FC Dreux (CFA2-H) - FC Chartres (CFA2-B) 0-4
SC Azay-le-Rideau-Cheille () - Bourges 18 (CFA2-B ) 0-2
Jeunes Bourges Nord () - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 0-0 a.p (6-5t)
OFC Saumur () - FC Challans (CFA2-B ) 3-1
USSA Vertou (CFA2-B) - TVEC Les Sables-d'Olonne ( ) 3-1
Angoulême CFC (CFA2-C) - Poitiers FC ( ) 2-2 a.p (5-4t)
Blagnac FC (CFA2-C) - FC Luc Primaube ( ) 2-1
Saint-Liguaire Niort () - Limoges FC (CFA2-C ) 0-1
FC Bourgeais () - Genets Anglet (CFA2-C ) 0-2
US Lège-Cap Ferret (CFA2-C) - FCB Arcachon ( ) 2-1
Balma SC (CFA2-C) - Luzenac AP ( ) 0-1
ES Cannet-Rocheville (CFA2-D) - Aubagne FC (CFA2-D) 0-3
PVFC Oyonnax () - Annecy FC (CFA2-D ) 3-4
FB Île Rousse (CFA2-D) - GC Lucciana ( ) 2-1
Olympique Alès (CFA2-D) - AS Frontignan ( ) 1-4
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-E) - SA Thiers (CFA2-E) 0-2
SC Selongey (CFA2-E) - CO Avallon ( ) 2-0
AS Saint-Martin-d'Hères () - ASF Andrézieux (CFA2-E ) 1-3
AS Chevigny () - FC Gueugnon (CFA2-E ) 0-2
Racing Besançon (CFA2-E) - AS Ornans ( ) 2-1 a.p
FC Chassagne-Montrachet () - FC Sens (CFA2-E ) 2-5
FC Champagnole () - Besançon FC (CFA2-E ) 0-3
SR Dorlisheim () - FCSR Haguenau (CFA2-F ) 1-4
US Le Ban-Saint-Martin () - Sarreguemines FC (CFA2-F ) 2-4
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-F) - CS Blénod ( ) 4-2
SS Weyersheim () - SC Schiltigheim (CFA2-F ) 0-1
SC Marnaval Saint-Dizier () - RC Épernay (CFA2-F ) 1-5
O. Marcq-en-Bareuil () - AS Marck (CFA2-G ) 0-1
ES Nanterre () - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-G ) 0-2
FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-G) - US Camon ( ) 3-2 a.p
OS Aire-sur-la-Lys () - Olympique Grande-Synthe (CFA2-G ) 0-3
FCS Bretigny () - US Sénart-Moissy (CFA2-H ) 0-0 a.p (6-5t)
SC Hérouville () - ASPTT Caen (CFA2-H ) 3-0
AC St-Romain-de-Colbosc () - CMS Oissel (CFA2-H ) 0-2
CA Paris () - UJA Maccabi Paris (CFA2-H ) 0-1
AS Madrillet Château Blanc () - ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-H ) 1-2
Villemomble SF () - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-H ) 0-4
SO La Londe-les-Maures () - Consolat Marseille (NAT ) 2-5
AS Gemenos () - Fréjus-Saint-Raphaël (NAT ) 1-2
SC Berre () - US Le Pontet (CFA-C ) 2-0
Le Las Toulon (CFA-C) - US Marignane (CFA-C) 1-5

Quatrième tour (26 et 27/09/2015)

Entrée National 2

Grand Quevilly FC () - Quevilly-Rouen (CFA-A ) 0-2
Gobelins FC () - Sannois-Saint-Gratien (CFA-A ) 0-2
US Landrethun () - IC Croix (CFA-A ) 0-7
AS Templeuve () - ES Wasquehal (CFA-A ) 0-3 a.p
Flamboyants Villepinte () - AS Poissy (CFA-A ) 1-3
CC Sotteville () - Dieppe FC (CFA-A ) 0-3
Enfants Goutte d'Or () - FC Mantes (CFA-A ) 0-6
Arras FA (CFA-A) - US Tourcoing FC (CFA2-G) 3-1
FC Soissons () - AC Amiens (CFA-A ) 1-2
Dunkerque MA () - Calais RUFC (CFA-A ) 1-4
Gretz Tournan FC () - FCM Aubervilliers (CFA-A ) 0-3
Ballancourt FC () - AC Boulogne-Billancourt (CFA-A ) 1-4
Inter Soissons () - US Roye-Noyon (CFA-A ) 1-2
ES Chilly () - Grenoble F38 (CFA-B ) 1-7
CAP Charenton () - JA Drancy (CFA-B ) 0-5
US La Motte-Servolex () - AS Lyon Duchère (CFA-B ) 0-2
US Saint-Vit () - Jura Sud Foot (CFA-B ) 0-0 a.p (1-3t)
Deux Rochers FC () - MDA Chasselay (CFA-B ) 0-5
Real Mulhouse CF () - FC Mulhouse (CFA-B ) 1-3
US Blavozy () - Le Puy-en-Velay FA43 (CFA-B ) 1-4
AS Miserieux-Trevoux () - FC Villefranche Beaujolais (CFA-B ) 0-2
A. Vergongheon-Arvant () - AS Moulins (CFA-B ) 1-5
FC Horbourg Wihr () - Saint-Louis-Neuweg (CFA-B ) 0-5
FC Geispolsheim 01 () - US Sarre-Union (CFA-B ) 1-2
Esp. Ceyrat () - AS Yzeure (CFA-B ) 0-2
US Blanzy Foot () - FC Montceau Bourgogne (CFA-B ) 0-4
Pradines-St-Vincent-Douelle MO () - US Colomiers (CFA-C ) 0-3
US Pegomas () - Hyères FC (CFA-C ) 1-1 a.p (5-4t)
FC Labastide-de-Levis () - Rodez AF (CFA-C ) 0-7
US Conques () - FC Sète (CFA-C ) 1-4
Espérance Pernoise () - US Le Pontet (CFA-C ) 1-2
Semeac O. () - Tarbes FP (CFA-C ) 0-1
AC Port-de-Bouc () - US Marignane (CFA-C ) 0-3
FC Antibes-Juan-les-Pins () - Le Las Toulon (CFA-C ) 0-2
Rapid Menton () - FC Martigues (CFA-C ) 3-1
FC Languidic () - US Concarneau (CFA-D ) 0-3
FC Richelieu () - SO Romorantin (CFA-D ) 0-3
Nort-sur-Erdre AC () - V. Châteaubriant (CFA-D ) 0-3
Écureuils Saint-Jean-de-Mont () - SO Cholet (CFA-D ) 1-6
COBSP Saint-Brieuc () - US Saint-Malo (CFA-D ) 1-3
Antony Sports () - ES Viry-Châtillon (CFA-D ) 3-4
Les Enfants de Guer () - AS Vitré (CFA-D ) 0-7
Gourlizon Sp. () - Stade Plabennec (CFA-D ) 1-4
Neauphle-Pontchartrain RC () - US Fleury-Mérogis (CFA-D ) 1-0
AC Pouzauges-Réaumur () - Fontenay-le-Comte (CFA-D ) 1-2 a.p
Lannion FC (CFA2-A) - AG Plouvorn ( ) 1-0
Noyal Brece FC () - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 1-0
US Granville (CFA2-A) - AF Vire ( ) 3-1
CO Pace () - TA Rennes (CFA2-A ) 0-3
JA Soulge-sur-Ouette () - US Changé (CFA2-A ) 1-5
US Saint-Berthevin () - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A ) 1-1 a.p (7-6t)
SM Douarnenez () - GSI Pontivy (CFA2-A ) 0-1
FC Saint-Lô (CFA2-A) - RSV Courseulles ( ) 5-0
CS Servonnais () - AGLD Fougères (CFA2-A ) 0-4
FC Le Relecq Kerhuon () - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-4
Royan Vaux AFC () - FC Bressuire (CFA2-B ) 2-1
CS Beauvoir-sur-Niort () - SO Châtellerault (CFA2-B ) 1-8
ESO La Roche-sur-Yon () - Le Poiré-sur-Vie (CFA2-B ) 1-3 a.p
EAS Orval () - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B ) 1-0
US Sille-le-Guillaume () - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-3
Orvault SF () - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B ) 3-2
Blois ASC Portugais () - FC Chartres (CFA2-B ) 0-3
FC Ouest Tourangeau () - Bourges 18 (CFA2-B ) 0-2
US Chitenay-Cellettes () - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 1-4
US Loire Divatte () - FC Challans (CFA2-B ) 0-2
Étoile de Clisson () - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-3
ASC Langeac () - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-C ) 1-5
US Montmorillon () - Angoulême CFC (CFA2-C ) 0-2
QM Orleix () - Blagnac FC (CFA2-C ) 0-2
US Bas Rouergue () - US Castanet (CFA2-C ) 2-1
Limoges FC (CFA2-C) - CS Feytiat ( ) 3-0
SC Anduze () - ES Paulhan-Pézenas (CFA2-C ) 3-2
LE Ausson () - Balma SC (CFA2-C ) 0-3
FC Ajaccio () - Borgo FC (CFA2-D ) 0-2
AS Saint-Rémy () - Aubagne FC (CFA2-D ) 2-2 a.p (4-5t)
ES Seynod () - Annecy FC (CFA2-D ) 0-2
FC Tour Saint-Clair () - Aix-les-Bains FC (CFA2-D ) 4-3 a.p
AS Rousson () - AS Fabrègues (CFA2-D ) 2-0
FB Île Rousse (CFA2-D) - AS Furiani-Agliani ( ) 3-0
FC Trèbes () - Olympique Alès (CFA2-D ) 0-2
AS Estérel () - ES Cannet-Rocheville (CFA2-D ) 0-1
AS Dompierre () - SA Thiers (CFA2-E ) 0-3
Stade Auxerrois () - SC Selongey (CFA2-E ) 0-2
AC Villeurbanne () - ASF Andrézieux (CFA2-E ) 0-8
CCS Saint-Étienne () - AS Saint-Priest (CFA2-E ) 3-2
BG Valence FC () - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-E ) 0-4
FC Saint-Pourçain () - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-E ) 1-4
Châtenoy LR () - FC Gueugnon (CFA2-E ) 0-3
Montfaucon MGV () - Racing Besançon (CFA2-E ) 1-1 a.p (4-5t)
AS Clamecy () - FC Sens (CFA2-E ) 2-3
Besançon FC (CFA2-E) - AS Baume-les-Dames ( ) 4-1
AS Wahlenheim-Bernolsheim () - FCSR Haguenau (CFA2-F ) 0-10
USF Farebersviller 05 () - Sarreguemines FC (CFA2-F ) 1-2
US Raon-l'Étape (CFA2-F) - Bar-le-Duc FC ( ) 2-0
AS Berrwiller () - ASC Biesheim (CFA2-F ) 1-2
AS Illzach-Modenheim (CFA2-F) - FC Hegenheim ( ) 0-1
AS Montigny-lès-Metz () - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-F ) 1-3
ASCP Val de la Bruche () - SC Schiltigheim (CFA2-F ) 0-9
AS Reding () - ES Thaon-les-Vosges (CFA2-F ) 2-2 a.p (10-9t)
FC Saint-Martin-la-Veuve () - RC Épernay (CFA2-F ) 1-3
US Maubeuge () - AS Aulnoye-Aymeries (CFA2-G ) 3-1
FC Avesnes-sur-Helpe 96 () - SC Feignies (CFA2-G ) 0-2
US Lusitanos Saint-Maur (CFA2-G) - FC Les Lilas ( ) 3-4 a.p
FC Tatenghem () - AS Marck (CFA2-G ) 1-2
OFC Pantin () - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-G ) 0-5
FC Montataire () - FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-G ) 0-3
US Les Attaques () - Olympique Grande-Synthe (CFA2-G ) 1-9
E. Itancourt-Neuville () - Olympique Saint-Quentin (CFA2-G ) 2-0
Colombienne FES () - US Ivry-sur-Seine (CFA2-G ) 0-3
AVS Châteauneuf-en-Thymerais () - FC Dreux (CFA2-H ) 0-3
US Vervins () - AS Beauvais (CFA2-H ) 0-0 a.p (3-5t)
FC Sucy-en-Brie () - US Sénart-Moissy (CFA2-H ) 0-0 a.p (4-5t)
AS Potigny-Villers () - ASPTT Caen (CFA2-H ) 0-2
CSSM Le Havre () - CMS Oissel (CFA2-H ) 0-1
US Avonnaise () - UJA Maccabi Paris (CFA2-H ) 2-7
FC Epegard () - ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-H ) 0-3
RC Pacy-Ménilles () - Évreux FC (CFA2-H ) 1-0
AS Ermont () - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-H ) 0-2
SA Mérignac () - Pau FC (CFA-C ) 0-5
FC Prigonrieux () - Stade Montois (CFA-C ) 1-4
FCG Saint-Émilion () - Aviron Bayonne (CFA-C ) 1-2
FC Marmande (CFA2-C) - Bergerac PFC (CFA-D) 0-2
ES Audenge () - Stade Bordelais (CFA-D ) 0-5
US Lormont () - Trélissac FC (CFA-D ) 2-3
Seignosse-Capbreton-Soustons FC () - Genêts Anglet (CFA2-C ) 0-7
Elan Le Boucau () - US Lège Cap-Ferret (CFA2-C ) 0-1
Joyeuse St-Sulpice-et-Cameyrac () - J. Villenave-d'Ornon (CFA2-C ) 3-2

Troisième tour (12 et 13/09/2015)

Entrée National 3

Ernée () - US Changé (CFA2-A ) 1-2
AS Meslay du Maine () - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A ) 0-3
ES Sud Outre Rade () - GSI Pontivy (CFA2-A ) 1-2
UC Bricquebec () - FC Saint-Lô (CFA2-A ) 1-2
Le Rheu () - AGLD Fougères (CFA2-A ) 1-4
St. Évrannais () - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 0-5
US Ploubezre () - Lannion FC (CFA2-A ) 0-6
ES Thury Harcourt () - US Granville (CFA2-A ) 0-8
Coëtmieux Pommeret F. () - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-9
Hermitage AC () - TA Rennes (CFA2-A ) 0-2
Mont/Bracieux () - FC Chartres (CFA2-B ) 0-2
AS Fondettes () - Bourges 18 (CFA2-B ) 0-8
E. Poinconnet () - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 0-8
Souesmes SS () - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B ) 0-10
ES Oyre-d'Ange () - FC Bressuire (CFA2-B ) 0-3
US Chasseneuil () - SO Châtellerault (CFA2-B ) 2-7
US Tennie Saint-Symphorien () - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-14
Châtaigneraie Cantal () - FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-C ) 0-3
ES Saintes () - Angoulême CFC (CFA2-C ) 2-4
US Grand Bourg () - Limoges FC (CFA2-C ) 0-7
ES Paulhan-Pézenas (CFA2-C) - AS Lattes ( ) 1-1 a.p (5-4t)
FC Pamiers () - Blagnac FC (CFA2-C ) 0-6
FC Saixsemalens () - US Castanet (CFA2-C ) 0-2
Duran () - Balma SC (CFA2-C ) 0-6
Borgo FC (CFA2-D) - FCU Niolu ( ) 7-0
FB Île Rousse (CFA2-D) - AS Casinca ( ) 3-2
Saint-André-Sangonis () - AS Fabrègues (CFA2-D ) 2-4
AS Atlas Paillade () - Olympique Alès (CFA2-D ) 1-4
Castelnau CR () - RCO Agde (CFA2-D ) 2-1
US La Ravoire () - Aix-les-Bains FC (CFA2-D ) 0-3
CO Chavanod () - Annecy FC (CFA2-D ) 0-8
FC Chamalières () - SA Thiers (CFA2-E ) 1-6
EFC Saint-Amand-et-Tallende () - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-E ) 3-4
FC La Roche Vineuse () - FC Gueugnon (CFA2-E ) 0-2
FC Fontaine-lès-Dijon () - SC Selongey (CFA2-E ) 1-4
AS Quetigny () - FC Sens (CFA2-E ) 1-2
Bresse Jura Foot () - CA Pontarlier (CFA2-E ) 2-0
Château de Joux () - Besançon FC (CFA2-E ) 0-2
ES Pays Maichois () - Racing Besançon (CFA2-E ) 0-3
AS Grézieu La Vare () - ASF Andrézieux (CFA2-E ) 0-5
FC Croix Rousse () - AS Saint-Priest (CFA2-E ) 0-8
US Murette () - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-E ) 2-4
FC Drusenheim () - FCSR Haguenau (CFA2-F ) 2-4
Olympique Strasbourg () - SC Schiltigheim (CFA2-F ) 0-2
FC Fessenheim () - ASC Biesheim (CFA2-F ) 0-5
Montreux Sports () - AS Illzach-Modenheim (CFA2-F ) 0-5
Rohrbach-Bining FC () - Sarreguemines FC (CFA2-F ) 0-7
CA Boulay () - US Forbach (CFA2-F ) 1-0
Neufchâteau-Liffol () - US Raon-l'Étape (CFA2-F ) 0-8
AS Ludres () - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-F ) 0-1
US Lamarche () - ES Thaon-les-Vosges (CFA2-F ) 2-6
MJEP Cormontreuil () - RC Épernay (CFA2-F ) 2-3
AS Loison () - AS Aulnoye-Aymeries (CFA2-G ) 0-6
AS Marck (CFA2-G) - Stade Le Portel ( ) 0-0 a.p (5-4t)
AS Angervilliers () - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-G ) 1-18
FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-G) - US Breteuil ( ) 2-0
FC Wattrelos () - US Tourcoing FC (CFA2-G ) 0-11
US Lognes () - US Lusitanos Saint-Maur (CFA2-G ) 1-2 a.p
AS Longueville () - SC Feignies (CFA2-G ) 0-8
Calonne 6 FC () - Olympique Grande-Synthe (CFA2-G ) 1-6
US Buire-Hirson () - Olympique Saint-Quentin (CFA2-G ) 0-5
SO Vertois () - US Ivry-sur-Seine (CFA2-G ) 0-6
USM Olivet () - FC Dreux (CFA2-H ) 1-8
FC Issy-les-Moulineaux () - Sainte-Geneviève Sports (CFA2-H ) 3-1
Eaubonne CSM () - US Sénart-Moissy (CFA2-H ) 0-3 forfait
FC Tremblay () - UJA Maccabi Paris (CFA2-H ) 0-1 (arr.)
CS Honfleur () - ASPTT Caen (CFA2-H ) 0-1
ES Vauxoise () - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-H ) 0-13
Saint-Père-en-Retz () - FC Challans (CFA2-B ) 0-2
AS St-Pierre-Montrevault () - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B ) 1-4
Entente Sud Vendée () - Le Poiré-sur-Vie (CFA2-B ) 0-2
AC Saint-Brévin () - USSA Vertou (CFA2-B ) 0-6
Tartas SFC () - Genêts Anglet (CFA2-C ) 0-3 a.p
AS Antonne Le Change () - FC Marmande 47 (CFA2-C ) 0-2
Croisés de Bayonne () - US Lège-Cap Ferret (CFA2-C ) 0-1
Villandraut-Préchac () - J. Villenave-d'Ornon (CFA2-C ) 0-7
FC Sisteron () - Aubagne FC (CFA2-D ) 0-1
La Londe SO () - SC Toulon (CFA2-D ) 3-0 a.p
Trinité SFC () - ES Cannet-Rocheville (CFA2-D ) 0-3
ES Aumale () - CMS Oissel (CFA2-H ) 0-7
FC Offranville () - ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-H ) 0-4
Évreux Lusitanos JA Navarre () - Évreux FC 27 (CFA2-H ) 0-5
Gap Foot () - AC Arles-Avignon (CFA2-D ) 6-2

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales