STAT FOOTBALL CLUB FRANCE


SAISON PRÉCÉDENTE SAISON SUIVANTE
PALMARÈS COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE 2015-2016

HUITIÈMES DE FINALE (09 au 11/02/2016)
US SAINT-MALO (CFA) - GFC AJACCIO (Ligue 1) 1-2
US GRANVILLE (CFA 2) - F. BOURG-EN-BRESSE-P. (Ligue 2) 1-0 a.p
FC SOCHAUX-M. (Ligue 2) - AS MONACO (Ligue 1) 2-1
US SARRE-UNION (CFA) - FC LORIENT (Ligue 1) 0-4
ES TROYES AC (Ligue 1) - AS SAINT-ÉTIENNE (Ligue 1) 1-2 a.p
GIRONDINS DE BORDEAUX (Ligue 1) - FC NANTES (Ligue 1) 3-4 a.p
PARIS SG (Ligue 1) - OLYMPIQUE LYONNAIS (Ligue 1) 3-0
TRÉLISSAC FC (CFA) - OLYMPIQUE DE MARSEILLE (Ligue 1) 0-2
QUARTS DE FINALE (01 et 02/03/2016)
FC SOCHAUX-M. - FC NANTES 3-2 a.p
AS SAINT-ÉTIENNE - PARIS SG 1-3
US GRANVILLE - OLYMPIQUE DE MARSEILLE 0-1
FC LORIENT - GFC AJACCIO 3-0
DEMI-FINALES (19 et 20/04/2016)
FC SOCHAUX-M. - OLYMPIQUE DE MARSEILLE 0-1
FC LORIENT - PARIS SG 0-1
FINALE (21/05/2016)
PARIS SG - OLYMPIQUE DE MARSEILLE 4-2

Tours précédents

SEIZIÈMES DE FINALE (16 au 23/01/2016)
Clubs de Ligue 1
GFC Ajaccio - EA Guingamp 3-0
Stade Rennais - Bourg-Péronnas 1-3
Angers SCO - Girondins de Bordeaux 1-2
SC Bastia - FC Sochaux 1-2
Paris SG - Toulouse FC 2-1
Trélissac FC - Lille OSC 1-1 a.p (4-2 tab)
US Concarneau - ES Troyes AC 1-3
FC Chambly - Olympique Lyonnais 0-2
Évian TG - AS Monaco 1-3 a.p
FC Mantes - FC Nantes 0-1 a.p
US Boulogne-sur-Mer - FC Lorient 1-3 a.p
Olympique de Marseille - Montpellier HSC 2-0
AS Saint-Étienne - AC Ajaccio 2-1 a.p
Clubs de Ligue 2
Stade Rennais - Bourg-Péronnas 1-3
SC Bastia - FC Sochaux 1-2
US Sarre-Union - Chamois Niortais 1-0
Évian TG - AS Monaco 1-3 a.p
AS Saint-Étienne - AC Ajaccio 2-1 a.p
Clubs de National
FC Chambly - Olympique Lyonnais 0-2
US Boulogne-sur-Mer - FC Lorient 1-3 a.p
Clubs de CFA
US Saint-Malo - Stade Montois 1-0
US Sarre-Union - Chamois Niortais 1-0
Trélissac FC - Lille OSC 1-1 a.p (4-2 tab)
US Concarneau - ES Troyes AC 1-3
FC Mantes - FC Nantes 0-1 a.p
Clubs de CFA2
US Granville - Sarreguemines FC 3-1

TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE (02 au 04/01/2016)
(Entrée Ligue 1)
Clubs de Ligue 1
FC Chambly - Stade de Reims 4-1
US Chantilly - EA Guingamp 0-4
ES Wasquehal - Paris SG 0-1
CS Sedan - SC Bastia 0-2
Limoges FC - Olympique Lyonnais 0-7
AS Monaco - Saint-Jean-Beaulieu 10-2
SFB Blanc-Mesnil - FC Nantes 0-2
US Raon-l'Étape - AS Saint-Étienne 1-1 a.p (3-4t)
RC Épernay - Montpellier HSC 0-1
AC Amiens - Lille OSC 0-1
Racing Besançon - Angers SCO 1-3
Fréjus-Saint-Raphaël - Girondins de Bordeaux 2-3
Sannois-Saint-Gratien - Toulouse FC 0-5
USL Dunkerque - ES Troyes AC 3-4 a.p
GFC Ajaccio - US Sainte-Marienne (Réunion) 2-0
SM Caen - Olympique de Marseille 0-0 a.p (1-3t)
FC Lorient - Tours FC 3-2 a.p
OGC Nice - Stade Rennais 2-2 a.p (6-7t)
Clubs de Ligue 2
FC Lorient - Tours FC 3-2 a.p
Sarreguemines FC - Valenciennes FC 1-0
AS Pagny-sur-Moselle - FC Sochaux 0-2
Annecy FC - Évian TG 1-4 a.p
US Granville - Stade Lavallois 2-1
AS Moulins - Chamois Niortais 1-2
FC Mulhouse - Bourg-Péronnas 1-3
CS Volvic - AC Ajaccio 0-1
Clubs de National
FC Chambly - Stade de Reims 4-1
CS Sedan - SC Bastia 0-2
Fréjus-Saint-Raphaël - Girondins de Bordeaux 2-3
USL Dunkerque - ES Troyes AC 3-4 a.p
US Saint-Omer - US Boulogne-sur-Mer 2-2 a.p (3-4t)
US Avranches - US Saint-Malo 1-1 a.p (1-3t)
Clubs de CFA
ES Wasquehal - Paris SG 0-1
AC Amiens - Lille OSC 0-1
Sannois-Saint-Gratien - Toulouse FC 0-5
AS Moulins - Chamois Niortais 1-2
FC Mulhouse - Bourg-Péronnas 1-3
US Avranches - US Saint-Malo 1-1 a.p (1-3t)
FC Mantes - Stade Briochin 2-0
FC Villefranche - US Sarre-Union 1-2
Rodéo FC Toulouse - Stade Montois 0-1
US Concarneau - TA Rennes 3-0
AS Muret - Trélissac FC 0-2
Clubs de CFA2
Limoges FC - Olympique Lyonnais 0-7
US Raon-l'Étape - AS Saint-Étienne 1-1 a.p (3-4t)
RC Épernay - Montpellier HSC 0-1
Racing Besançon - Angers SCO 1-3
Sarreguemines FC - Valenciennes FC 1-0
AS Pagny-sur-Moselle - FC Sochaux 0-2
Annecy FC - Évian TG 1-4 a.p
US Granville - Stade Lavallois 2-1
FC Mantes - Stade Briochin 2-0
US Concarneau - TA Rennes 3-0

HUITIÈME TOUR (05 et 06/12/2015)
Clubs de Ligue 2
AS Beauvais - Valenciennes FC 1-2
FC Sochaux - AS Nancy Lorraine 1-0 a.p
AS Lyon Duchère - Évian TG 0-1
ES Wasquehal - FC Metz 2-1
Trélissac FC - Clermont Foot 1-0
Paris FC - US Boulogne-sur-Mer 1-3
Rennes CPB-BY - Stade Lavallois 1-4
Libourne FC - Tours FC 0-2
Stade Briochin - Stade Brestois 2-0
AS Moulins - Nîmes Olympique 1-0
Chamois Niortais - Les Herbiers 3-1
Sarreguemines FC - Dijon FCO 2-1
US Montélimar - Bourg-Péronnas 1-2
AC Ajaccio - AS Excelsior St Joseph (Réunion) 0-0 a.p (3-2t)
Clubs de National
Paris FC - US Boulogne-sur-Mer 1-3
Chamois Niortais - Les Herbiers 3-1
US Raon l'Étape - SR Colmar 1-1 a.p (5-4t)
FC Chambly - US Orléans LF 4-3
SC Hazebrouck - USL Dunkerque 0-1
Orvault SF - US Avranches 1-5
CS Sedan - IC Croix 2-1
AS Béziers - Fréjus-Saint-Raphaël 0-1
Clubs de CFA
AS Lyon Duchère - Évian TG 0-1
ES Wasquehal - FC Metz 2-1
Trélissac FC - Clermont Foot 1-0
AS Moulins - Nîmes Olympique 1-0
CS Sedan - IC Croix 2-1
Sannois-St-Gratien - Quevilly-Rouen 2-1 a.p
FC Mantes - AS Marck 2-0
US Maubeuge - AC Amiens 0-1
FC Villefranche - Grenoble F38 1-0
FC Saint-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 2-3
FCE Schirrhein - US Sarre-Union 1-6
Stade Montois - Genêts Anglet 2-1
US Concarneau - V. Châteaubriant 2-0
US Saint-Malo - GSI Pontivy 3-0
Toulouse Rodéo FC - Stade Bordelais 0-1
Clubs de CFA2
AS Beauvais - Valenciennes FC 1-2
Stade Briochin - Stade Brestois 2-0
Sarreguemines FC - Dijon FCO 2-1
US Raon l'Étape - SR Colmar 1-1 a.p (5-4t)
FC Mantes - AS Marck 2-0
Stade Montois - Genêts Anglet 2-1
US Saint-Malo - GSI Pontivy 3-0
AF Saint-Nazaire - US Granville 0-2
En Avant Saint-Renan - TA Rennes 0-4
US Sainte-Marienne (Réunion) - USSA Vertou 2-2 a.p (3-0t)
Limoges FC - US Lège-Cap Ferret 2-1
FC Pontcharra Saint-Loup - Annecy FC 0-5
Racing Besançon - Golden Lion Fort de France (Martinique) 2-1
RC Épernay - Besançon FC 1-1 a.p (6-5t)
AS Pagny-sur-Moselle - UJA Maccabi Paris 1-0
US Chantilly - FC Ailly-sur-Somme Samara 3-1

SEPTIÈME TOUR (13 au 15/11/2015)
(Entrée Ligue 2)
Clubs de Ligue 2
US Créteil Lusitanos - Valenciennes FC 0-1
FC Sochaux - RC Strasbourg 2-1 a.p
Consolat Marseille - Évian TG 0-1
FC Montceau Bourgogne - FC Metz 1-3
US Saint-Malo - Red Star FC 3-1
Quevilly-Rouen - RC Lens 2-1
Blagnac FC - Clermont Foot 1-3
CMS Oissel - Paris FC 0-0 a.p (4-5t)
Limoges FC - AJ Auxerre 2-1
SC Dinsheim - AS Nancy Lorraine 2-4
FC La Suze-sur-Sarthe - Stade Lavallois 1-2
OFC Saumur - Tours FC 0-2
US Montagnarde - Stade Brestois 0-3
AS Frontignan - Nîmes Olympique 0-0 a.p (4-5t)
ES La Rochelle - Chamois Niortais 1-5
US Saint-Omer - Le Havre AC 2-0
FC Veyle Saône - Dijon FCO 0-9
Berre SC - Bourg-Péronnas 1-2
FCS Brétigny - AC Ajaccio 1-2
Clubs de National
FC Sochaux - RC Strasbourg 2-1 a.p
Consolat Marseille - Évian TG 0-1
SC Selongey - SR Colmar 1-4
FC Chambly - Golden Star Fort-de-France (Martinique) 1-0
EF Reims Sainte-Anne - USL Dunkerque 0-3
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Boulogne-sur-Mer 0-6
SFC Paimpol - US Avranches 0-2
Creil AFC - CS Sedan 1-4
FC Sète - AS Béziers 0-1
Luçon VF - AS Moulins 2-3 a.p
US La Gacilly - Les Herbiers 0-4
AS Marck - SC Amiens 2-1
FC Espaly - Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
US Saint-Sauveur - US Orléans LF 0-7
Clubs de CFA
FC Montceau Bourgogne - FC Metz 1-3
US Saint-Malo - Red Star FC 3-1
Quevilly-Rouen - RC Lens 2-1
FC Sète - AS Béziers 0-1
Luçon VF - AS Moulins 2-3 a.p
Sannois-St-Gratien - AS Saint-Ouen-l'Aumône 3-2
Saint-Amand FC - IC Croix 0-2
AS Prix-les-Mézières - ES Wasquehal 0-0 a.p (2-4t)
AS Excelsior St-Joseph (La Réunion) - AS Poissy 1-0
FC Mantes - EF Iracoubo (Guyane) 4-0
Stade Béthune - AC Amiens 0-2
SC Hazebrouck - FCM Aubervilliers 4-2
MDA Chasselay - Grenoble F38 1-3
AS Lyon Duchère - ASF Andrézieux 2-1
Racing Besançon - Jura Sud Foot 2-1
FC Mulhouse - CS Le Moule (Guadeloupe) 2-1
Louhans-Cuiseaux FC - FC Villefranche Beaujolais 0-2
APM Metz - Saint-Louis-Neuweg 0-3
RS Magny - US Sarre-Union 0-1
Stade Balarucois - Stade Montois 1-7
AS Muret - US Colomiers 3-1
FC La Chapelle-Montgermont - US Concarneau 0-4
V. Châteaubriant - Jumeaux M Zoisia (Mayotte) 3-0
AF Saint-Nazaire - ES Viry-Châtillon 2-1
Stade Bordelais - SA Thiers 2-0
AS Panazol - Trélissac FC 0-10
Clubs de CFA2
Blagnac FC - Clermont Foot 1-3
CMS Oissel - Paris FC 0-0 a.p (4-5t)
Limoges FC - AJ Auxerre 2-1
SC Selongey - SR Colmar 1-4
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Boulogne-sur-Mer 0-6
AS Marck - SC Amiens 2-1
Sannois-St-Gratien - AS Saint-Ouen-l'Aumône 3-2
AS Lyon Duchère - ASF Andrézieux 2-1
Racing Besançon - Jura Sud Foot 2-1
Stade Bordelais - SA Thiers 2-0
US Granville - SU Dives-sur-Mer 2-0
US Changé - TA Rennes 2-2 a.p (3-4t)
AS Pirae (Polynésie) - GSI Pontivy 5-6 a.p
FC Saint-Lô - US Sainte-Marienne (La Réunion) 0-2
Stade Briochin - AGLD Fougères 1-0
FC Libourne - Bourges 18 1-1 a.p (5-4t)
ASPTT Cholet - USSA Vertou 0-3
US Vic-le-Comte - Genêts Anglet 0-3
ASC Agouado (Guyane) - US Lège Cap-Ferret 0-4
Borgo FC - AS Beauvais 0-1
US Gières - Annecy FC 0-3 a.p
CS Mainvilliers - FB Île Rousse 5-3
FC Sens - US Chantilly 0-3
Chassieu-Décines FC - Besançon FC 0-4
Sarreguemines FC - SC Schiltigheim 2-1 a.p
AS Clouange - US Raon-l'Étape 0-3
SC Ebersheim - AS Pagny-sur-Moselle 1-2
RC Épernay - Hienghene (Nelle Calédonie) 3-2
Golden Lion St-Joseph (Martinique) - Noisy-le-Sec OB93 1-1 a.p (12-11t)
US Vimy - FC Ailly-sur-Somme Samara 1-3
Étoile Morne-à-l'Eau (Guadeloupe) - UJA Maccabi Paris 1-2

SIXIÈME TOUR (24 et 25/10/2015)
Clubs de National
ASL Robertsau Strasbourg - SR Colmar 0-6
E. Itancourt-Neuville - FC Chambly 0-4
FC Kronenbourg Strasbourg - RC Strasbourg 1-2
Bourges 18 - LB Châteauroux 0-0 a.p (4-2t)
FCA Troyenne - CS Sedan 1-6
Arceaux Montpellier - AS Béziers 0-3
FC Étoile Huveaune - Consolat Marseille 0-4
AS Saumur Bayard - Luçon VF 0-6
US Beaufort-en-Vallée - Les Herbiers 0-2
ASP Neslois - SC Amiens 2-4
AS Maximoise - Fréjus-Saint-Raphaël 0-2
US Orléans LF - SO Romorantin 2-0 a.p
SC Hérouville - US Avranches 0-5
FC Seclin - US Boulogne-sur-Mer 1-4
AS Etaples - USL Dunkerque 1-5
Clubs de CFA
US Orléans LF - SO Romorantin 2-0 a.p
AC Houillès - Sannois-St-Gratien 0-1 a.p
Deuil Enghein FC - AS Poissy 1-4
Neuilly-sur-Marne SFC - FC Mantes 0-1
Albert Sports - AC Amiens 0-2
FCM Aubervilliers - AC Boulogne-Billancourt 3-1
ESBF Marboz - Grenoble F38 0-1
Blanc Mesnil SFB - JA Drancy 1-0
FC Vaulx-en-Velin - AS Lyon Duchère 0-2
Jura Dolois Football - Jura Sud Foot 2-5
FC Grigny - MDA Chasselay 0-3
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 0-3
La Tour Saint-Clair FC - FC Villefranche Beujolais 0-1
AS Yzeure - AS Moulins 0-4
SR Hoenheim - Saint-Louis-Neuweg 0-5
AS Erstein - US Sarre-Union 0-4
UF Mâcon - FC Montceau Bourgogne 0-2
US Colomiers - Rodez AF 2-1 a.p
USS Aigues-Mortes - FC Sète 0-3
SC Berre - US Marignane 1-1 a.p (4-3t)
AS Retiers - US Concarneau 1-5
SC Beaucouze - V. Châteaubriant 1-1 a.p (3-4t)
AF Saint-Nazaire - SO Cholet 4-4 a.p (5-3t)
US Châteaugiron - US Saint-Malo 0-6
AS Chatou - ES Viry-Châtillon 0-1
CPBB Rennes - Stade Plabennec 2-1
FC Saint-Médard-en-Jalles - Trélissac FC 2-3
FC Langon - Stade Bordelais 0-1
FC Libourne - Pau FC 2-0
US Castetis-Gouze - Stade Montois 0-5
FC Romilly-Pont-Saint-Pierre - Quevilly-Rouen 0-3
FA Neuviloise 96 - ES Wasquehal 2-3 a.p
AS Bourgogne Tourcoing - IC Croix 0-4
Clubs de CFA 2
Bourges 18 - LB Châteauroux 0-0 a.p (4-2t)
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 0-3
FC Noyal-Brece - TA Rennes 0-3
AS La Chapelle-Saint-Aubin - US Changé 1-3 a.p
FC Quimperlé - GSI Pontivy 1-3
Les Keriolets Pluvigner - AGLD Fougères 2-2 a.p (1-3t)
FC Breteil-Talensac - Stade Briochin 0-1
OFC Saumur - Le Poiré-sur-Vie 2-0
CO Saint-Saturnin-Arche - Le Mans FC 2-1
CS Mainvilliers FO - FC Chartres 2-2 a.p (5-3t)
FC Rezé - USSA Vertou 0-1
ES La Rochelle - Angoulême CFC 3-1
FC Foix - Blagnac FC 2-2 a.p (4-5t)
Limoges FC - US Chauvigny 2-0
Borgo FC - CA Propriano 5-0
JS Saint-Jean-Beaulieu - Aubagne FC 3-1
Rhodia Péage-de-Roussillon - Annecy FC 2-3
FB Île Rousse - EF Bastia 1-1 a.p (4-3t)
Ytrac F. - SA Thiers 0-1
FC Gueugnon - SC Selongey 1-3
AC Rive-de-Gier - ASF Andrézieux 1-3 a.p
Racing Besançon - Bresse Jura Foot 5-1
FC Sens - FC Paron 2-0
Besançon FC - US Pont-de-Roide-Vermondans 1-0
Sarreguemines FC - FC Luneville 5-3 a.p
Saint-Dié Kellermann - US Raon-l'Étape 0-2
Jarville JF - AS Pagny-sur-Moselle 0-3
SC Schiltigheim - FC Soleil Bischheim 3-2 a.p
FC Saint-Mesmin - RC Épernay 0-2
FC Saint-Leu - Noisy-le-Sec OB93 0-4
SAS Moy-de-l'Aisne - FC Ailly-sur-Somme Samara 0-8
AS Beauvais - US Balagny 3-1 a.p
CMS Oissel - Pacy-Ménilles RC 2-0
FC Issy-les-Moulineaux - UJA Maccabi Paris 0-0 a.p (3-5t)
Épinay Athletico FC - AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-3
Hiriburuko Ainhara St-Pierre-d'Irube - Genêts Anglet 1-3
Saint-Paul-lès-Dax Sports - US Lège Cap-Ferret 1-2
AS Cherbourg - US Granville 1-3
FC Agon-Coutainville - FC Saint-Lô 1-3
FC Masny - AS Marck 1-3 a.p
Olympique Grande-Synthe - Saint-Amand FC 0-1
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Gasny 3-3 a.p (4-1t)

CINQUIÈME TOUR (10 et 11/10/2015)
(Entrée National)
Clubs de National
FC Hagenthal - SR Colmar 0-4
US Pont-de-Roide-Vermondans - ASM Belfort 2-1
FC Longueil-Annel - FC Chambly 0-3
Racing Holtzwihr 96 - RC Strasbourg 0-1 a.p
US Raon-l'Étape - SAS Épinal 2-0 a.p
SC Feignies - USL Dunkerque 0-1
FC Servins Verdrel - US Boulogne-sur-Mer 1-7
Borgo FC - CA Bastia 1-0 a.p
EAS Orval - LB Châteauroux 0-3
Léopards Saint-Georges - US Avranches 0-9
US Éclaron - CS Sedan 0-4
Marvejols S. - AS Béziers 1-2
US Sainte-Luce-sur-Loire - Luçon VF 0-6
FCG Les Essarts - Les Herbiers 1-6
SC Abbeville - SC Amiens 0-1
CSM Sully-sur-Loire - US Orléans LF 0-4
SO La Londe-les-Maures - Consolat Marseille 2-5
AS Gemenos - Fréjus-Saint-Raphaël 1-2
Clubs de CFA
US Bolbec - Quevilly-Rouen 0-1
US Ivry-sur-Seine - Sannois-St-Gratien 0-2
US Wattrelos - IC Croix 0-4
CAS Escaudoeuvres - ES Wasquehal 0-2
FC Morangis-Chilly - AS Poissy 0-3
AC Yvetot - Dieppe FC 2-1
CSL Aulnay-sous-Bois - FC Mantes 0-4
SC Hazebrouck - Arras FA 3-1
FC Tergnier - AC Amiens 1-4
SC Douai - Calais RUFC 1-1 a.p (4-3t)
FC Melun - FCM Aubervilliers 0-1
AS Maurepas - AC Boulogne-Billancourt 1-4
US Roye-Noyon - AS Beauvais 0-1 a.p
AS Saint-Marcel-lès-Valence - Grenoble F38 1-5
RC Neauphle-Pontchartrain - JA Drancy 0-2
Ol. Nord Dauphiné - AS Lyon Duchère 0-9
AS Levrier - Jura Sud Foot 0-2
US Fouillouse - MDA Chasselay 2-3
AGIIR Florival - FC Mulhouse 0-8
US Saint-Flour - Le Puy-en-Velay FA43 1-0
FC Villefranche Beaujolais - FC Bourgoin-Jallieu 2-0
US Ennezat - AS Moulins 1-8
ASC Biesheim - Saint-Louis-Neuweg 0-2
AS Menora Strasbourg - US Sarre-Union 2-5
FC Aurillac-Arpajon CA - AS Yzeure 2-4
Abergement Cuisery - FC Montceau Bourgogne 0-5
US Pibrac - US Colomiers 0-2
Bergerac PFC - Pau FC 0-1
SAG Cestas - Stade Montois 0-1
US Seysses-Frouzins - Rodez AF 0-4
JS Chemin Bas - FC Sète 0-1
O. Girou FC - Tarbes FP 2-1
FC Libourne - Aviron Bayonne 2-2 a.p (5-4t)
FC Pont-l'Abbé - US Concarneau 0-3
Blois Foot 41 - SO Romorantin 3-4 a.p
Vigilante St-Fulgent - V. Châteaubriant 0-2
FC Robretières La Roche/Yon - SO Cholet 0-2
J. Combourgeoise - US Saint-Malo 0-3
FC Les Lilas - ES Viry-Châtillon 0-1 a.p
US Talence Alliance - Stade Bordelais 0-1
FC La Chapelle-Montgermont - AS Vitré 2-1 a.p
Stade Plabennec - Lannion FC 2-1
FC Rezé - Fontenay-le-Comte 2-0
Izon-Vayres FC - Trélissac FC 1-2
SC Berre - US Le Pontet 2-0
Le Las Toulon - US Marignane 1-5
Clubs de CFA 2
US Raon-l'Étape - SAS Épinal 2-0 a.p
SC Feignies - USL Dunkerque 0-1
Borgo FC - CA Bastia 1-0 a.p
US Ivry-sur-Seine - Sannois-St-Gratien 0-2
US Roye-Noyon - AS Beauvais 0-1 a.p
FC Villefranche Beaujolais - FC Bourgoin-Jallieu 2-0
ASC Biesheim - Saint-Louis-Neuweg 0-2
FC Aurillac-Arpajon CA - AS Yzeure 2-4
Stade Plabennec - Lannion FC 2-1
USON Mondeville - US Granville 0-1 a.p
FC Ploufragan - TA Rennes 0-2
US Changé - RC La Flèche 2-0
FC Klegereg Cleguere - GSI Pontivy 0-3
Agneaux FC - FC Saint-Lô 1-2
US Frémur-Fresnaye - AGLD Fougères 0-2
Stade Briochin - SCS Locminé 3-1
SO Châtellerault - US Chauvigny 3-4 a.p
Le Poiré-sur-Vie - FC La Chapelle-des-Marais 3-0
US Roeze-sur-Sarthe - Le Mans FC 2-3
FC Dreux - FC Chartres 0-4
SC Azay-le-Rideau-Cheille - Bourges 18 0-2
Jeunes Bourges Nord - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 0-0 a.p (6-5t)
OFC Saumur - FC Challans 3-1
USSA Vertou - TVEC Les Sables-d'Olonne 3-1
Angoulême CFC - Poitiers FC 2-2 a.p (5-4t)
Blagnac FC - FC Luc Primaube 2-1
Saint-Liguaire Niort - Limoges FC 0-1
FC Bourgeais - Genets Anglet 0-2
US Lège-Cap Ferret - FCB Arcachon 2-1
Balma SC - Luzenac AP 0-1
ES Cannet-Rocheville - Aubagne FC 0-3
PVFC Oyonnax - Annecy FC 3-4
FB Île Rousse - GC Lucciana 2-1
Olympique Alès - AS Frontignan 1-4
FC Cournon-d'Auvergne - SA Thiers 0-2
SC Selongey - CO Avallon 2-0
AS Saint-Martin-d'Hères - ASF Andrézieux 1-3
AS Chevigny - FC Gueugnon 0-2
Racing Besançon - AS Ornans 2-1 a.p
FC Chassagne-Montrachet - FC Sens 2-5
FC Champagnole - Besançon FC 0-3
SR Dorlisheim - FCSR Haguenau 1-4
US Le Ban-Saint-Martin - Sarreguemines FC 2-4
AS Pagny-sur-Moselle - CS Blénod 4-2
SS Weyersheim - SC Schiltigheim 0-1
SC Marnaval Saint-Dizier - RC Épernay 1-5
O. Marcq-en-Bareuil - AS Marck 0-1
ES Nanterre - Noisy-le-Sec OB93 0-2
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Camon 3-2 a.p
OS Aire-sur-la-Lys - Olympique Grande-Synthe 0-3
FCS Bretigny - US Sénart-Moissy 0-0 a.p (6-5t)
SC Hérouville - ASPTT Caen 3-0
AC St-Romain-de-Colbosc - CMS Oissel 0-2
CA Paris - UJA Maccabi Paris 0-1
AS Madrillet Château Blanc - ESM Gonfreville-l'Orcher 1-2
Villemomble SF - AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-4

QUATRIÈME TOUR (26 et 27/09/2015)
(Entrée CFA)
Clubs de CFA
Grand Quevilly FC - Quevilly-Rouen 0-2
Gobelins FC - Sannois-Saint-Gratien 0-2
US Landrethun - IC Croix 0-7
AS Templeuve - ES Wasquehal 0-3 a.p
Flamboyants Villepinte - AS Poissy 1-3
CC Sotteville - Dieppe FC 0-3
Enfants Goutte d'Or - FC Mantes 0-6
Arras FA - US Tourcoing FC 3-1
FC Soissons - AC Amiens 1-2
Dunkerque MA - Calais RUFC 1-4
Gretz Tournan FC - FCM Aubervilliers 0-3
Ballancourt FC - AC Boulogne-Billancourt 1-4
Inter Soissons - US Roye-Noyon 1-2
ES Chilly - Grenoble F38 1-7
CAP Charenton - JA Drancy 0-5
US La Motte-Servolex - AS Lyon Duchère 0-2
US Saint-Vit - Jura Sud Foot 0-0 a.p (1-3t)
Deux Rochers FC - MDA Chasselay 0-5
Real Mulhouse CF - FC Mulhouse 1-3
US Blavozy - Le Puy-en-Velay FA43 1-4
AS Miserieux-Trevoux - FC Villefranche Beaujolais 0-2
A. Vergongheon-Arvant - AS Moulins 1-5
FC Horbourg Wihr - Saint-Louis-Neuweg 0-5
FC Geispolsheim 01 - US Sarre-Union 1-2
Esp. Ceyrat - AS Yzeure 0-2
US Blanzy Foot - FC Montceau Bourgogne 0-4
Pradines-St-Vincent-Douelle MO - US Colomiers 0-3
US Pegomas - Hyères FC 1-1 a.p (5-4t)
FC Labastide-de-Levis - Rodez AF 0-7
US Conques - FC Sète 1-4
Espérance Pernoise - US Le Pontet 1-2
Semeac O. - Tarbes FP 0-1
AC Port-de-Bouc - US Marignane 0-3
FC Antibes-Juan-les-Pins - Le Las Toulon 0-2
Rapid Menton - FC Martigues 3-1
FC Languidic - US Concarneau 0-3
FC Richelieu - SO Romorantin 0-3
Nort-sur-Erdre AC - V. Châteaubriant 0-3
Écureuils Saint-Jean-de-Mont - SO Cholet 1-6
COBSP Saint-Brieuc - US Saint-Malo 1-3
Antony Sports - ES Viry-Châtillon 3-4
Les Enfants de Guer - AS Vitré 0-7
Gourlizon Sp. - Stade Plabennec 1-4
Neauphle-Pontchartrain RC - US Fleury-Mérogis 1-0
AC Pouzauges-Réaumur - Fontenay-le-Comte 1-2 a.p
SA Mérignac - Pau FC 0-5
FC Prigonrieux - Stade Montois 1-4
FCG Saint-Émilion - Aviron Bayonne 1-2
FC Marmande - Bergerac PFC 0-2
ES Audenge - Stade Bordelais 0-5
US Lormont - Trélissac FC 2-3
Clubs de CFA 2
Arras FA - US Tourcoing FC 3-1
Lannion FC - AG Plouvorn 1-0
Noyal Brece FC - Dinan-Léhon FC 1-0
US Granville - AF Vire 3-1
CO Pace - TA Rennes 0-3
JA Soulge-sur-Ouette - US Changé 1-5
US Saint-Berthevin - Sablé-sur-Sarthe FC 1-1 a.p (7-6t)
SM Douarnenez - GSI Pontivy 0-1
FC Saint-Lô - RSV Courseulles 5-0
CS Servonnais - AGLD Fougères 0-4
FC Le Relecq Kerhuon - Stade Briochin 0-4
Royan Vaux AFC - FC Bressuire 2-1
CS Beauvoir-sur-Niort - SO Châtellerault 1-8
ESO La Roche-sur-Yon - Le Poiré-sur-Vie 1-3 a.p
EAS Orval - Avoine-Chinon-Cinais 1-0
US Sille-le-Guillaume - Le Mans FC 0-3
Orvault SF - La Roche-sur-Yon VF 3-2
Blois ASC Portugais - FC Chartres 0-3
FC Ouest Tourangeau - Bourges 18 0-2
US Chitenay-Cellettes - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 1-4
US Loire Divatte - FC Challans 0-2
Étoile de Clisson - USSA Vertou 0-3
ASC Langeac - FC Aurillac-Arpajon CA 1-5
US Montmorillon - Angoulême CFC 0-2
QM Orleix - Blagnac FC 0-2
US Bas Rouergue - US Castanet 2-1
Limoges FC - CS Feytiat 3-0
SC Anduze - ES Paulhan-Pézenas 3-2
LE Ausson - Balma SC 0-3
FC Ajaccio - Borgo FC 0-2
AS Saint-Rémy - Aubagne FC 2-2 a.p (4-5t)
ES Seynod - Annecy FC 0-2
FC Tour Saint-Clair - Aix-les-Bains FC 4-3 a.p
AS Rousson - AS Fabrègues 2-0
FB Île Rousse - AS Furiani-Agliani 3-0
FC Trèbes - Olympique Alès 0-2
AS Estérel - ES Cannet-Rocheville 0-1
AS Dompierre - SA Thiers 0-3
Stade Auxerrois - SC Selongey 0-2
AC Villeurbanne - ASF Andrézieux 0-8
CCS Saint-Étienne - AS Saint-Priest 3-2
BG Valence FC - FC Bourgoin-Jallieu 0-4
FC Saint-Pourçain - FC Cournon-d'Auvergne 1-4
Châtenoy LR - FC Gueugnon 0-3
Montfaucon MGV - Racing Besançon 1-1 a.p (4-5t)
AS Clamecy - FC Sens 2-3
Besançon FC - AS Baume-les-Dames 4-1
AS Wahlenheim-Bernolsheim - FCSR Haguenau 0-10
USF Farebersviller 05 - Sarreguemines FC 1-2
US Raon-l'Étape - Bar-le-Duc FC 2-0
AS Berrwiller - ASC Biesheim 1-2
AS Illzach-Modenheim - FC Hegenheim 0-1
AS Montigny-lès-Metz - AS Pagny-sur-Moselle 1-3
ASCP Val de la Bruche - SC Schiltigheim 0-9
AS Reding - ES Thaon-les-Vosges 2-2 a.p (10-9t)
FC Saint-Martin-la-Veuve - RC Épernay 1-3
US Maubeuge - AS Aulnoye-Aymeries 3-1
FC Avesnes-sur-Helpe 96 - SC Feignies 0-2
US Lusitanos Saint-Maur - FC Les Lilas 3-4 a.p
FC Tatenghem - AS Marck 1-2
OFC Pantin - Noisy-le-Sec OB93 0-5
FC Montataire - FC Ailly-sur-Somme Samara 0-3
US Les Attaques - Olympique Grande-Synthe 1-9
E. Itancourt-Neuville - Olympique Saint-Quentin 2-0
Colombienne FES - US Ivry-sur-Seine 0-3
AVS Châteauneuf-en-Thymerais - FC Dreux 0-3
US Vervins - AS Beauvais 0-0 a.p (3-5t)
FC Sucy-en-Brie - US Sénart-Moissy 0-0 a.p (4-5t)
AS Potigny-Villers - ASPTT Caen 0-2
CSSM Le Havre - CMS Oissel 0-1
US Avonnaise - UJA Maccabi Paris 2-7
FC Epegard - ESM Gonfreville-l'Orcher 0-3
RC Pacy-Ménilles - Évreux FC 1-0
AS Ermont - AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-2
FC Marmande - Bergerac PFC 0-2
Seignosse-Capbreton-Soustons FC - Genêts Anglet 0-7
Elan Le Boucau - US Lège Cap-Ferret 0-1
Joyeuse St-Sulpice-et-Cameyrac - J. Villenave-d'Ornon 3-2

TROISIÈME TOUR (12 et 13/09/2015)
(Entrée CFA2)
Clubs de CFA 2
Ernée - US Changé 1-2
AS Meslay du Maine - Sablé-sur-Sarthe FC 0-3
ES Sud Outre Rade - GSI Pontivy 1-2
UC Bricquebec - FC Saint-Lô 1-2
Le Rheu - AGLD Fougères 1-4
St. Évrannais - Dinan-Léhon FC 0-5
US Ploubezre - Lannion FC 0-6
ES Thury Harcourt - US Granville 0-8
Coëtmieux Pommeret F. - Stade Briochin 0-9
Hermitage AC - TA Rennes 0-2
Mont/Bracieux - FC Chartres 0-2
AS Fondettes - Bourges 18 0-8
E. Poinconnet - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 0-8
Souesmes SS - Avoine-Chinon-Cinais 0-10
ES Oyre-d'Ange - FC Bressuire 0-3
US Chasseneuil - SO Châtellerault 2-7
US Tennie Saint-Symphorien - Le Mans FC 0-14
Châtaigneraie Cantal - FC Aurillac-Arpajon CA 0-3
ES Saintes - Angoulême CFC 2-4
US Grand Bourg - Limoges FC 0-7
ES Paulhan-Pézenas - AS Lattes 1-1 a.p (5-4t)
FC Pamiers - Blagnac FC 0-6
FC Saixsemalens - US Castanet 0-2
Duran - Balma SC 0-6
Borgo FC - FCU Niolu 7-0
FB Île Rousse - AS Casinca 3-2
Saint-André-Sangonis - AS Fabrègues 2-4
AS Atlas Paillade - Olympique Alès 1-4
Castelnau CR - RCO Agde 2-1
US La Ravoire - Aix-les-Bains FC 0-3
CO Chavanod - Annecy FC 0-8
FC Chamalières - SA Thiers 1-6
EFC Saint-Amand-et-Tallende - FC Cournon-d'Auvergne 3-4
FC La Roche Vineuse - FC Gueugnon 0-2
FC Fontaine-lès-Dijon - SC Selongey 1-4
AS Quetigny - FC Sens 1-2
Bresse Jura Foot - CA Pontarlier 2-0
Château de Joux - Besançon FC 0-2
ES Pays Maichois - Racing Besançon 0-3
AS Grézieu La Vare - ASF Andrézieux 0-5
FC Croix Rousse - AS Saint-Priest 0-8
US Murette - FC Bourgoin-Jallieu 2-4
FC Drusenheim - FCSR Haguenau 2-4
Olympique Strasbourg - SC Schiltigheim 0-2
FC Fessenheim - ASC Biesheim 0-5
Montreux Sports - AS Illzach-Modenheim 0-5
Rohrbach-Bining FC - Sarreguemines FC 0-7
CA Boulay - US Forbach 1-0
Neufchâteau-Liffol - US Raon-l'Étape 0-8
AS Ludres - AS Pagny-sur-Moselle 0-1
US Lamarche - ES Thaon-les-Vosges 2-6
MJEP Cormontreuil - RC Épernay 2-3
AS Loison - AS Aulnoye-Aymeries 0-6
AS Marck - Stade Le Portel 0-0 a.p (5-4t)
AS Angervilliers - Noisy-le-Sec OB93 1-18
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Breteuil 2-0
FC Wattrelos - US Tourcoing FC 0-11
US Lognes - US Lusitanos Saint-Maur 1-2 a.p
AS Longueville - SC Feignies 0-8
Calonne 6 FC - Olympique Grande-Synthe 1-6
US Buire-Hirson - Olympique Saint-Quentin 0-5
SO Vertois - US Ivry-sur-Seine 0-6
USM Olivet - FC Dreux 1-8
FC Issy-les-Moulineaux - Sainte-Geneviève Sports 3-1
Eaubonne CSM - US Sénart-Moissy 0-3 forfait
FC Tremblay - UJA Maccabi Paris 0-1 (arr.)
CS Honfleur - ASPTT Caen 0-1
ES Vauxoise - AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-13
Saint-Père-en-Retz - FC Challans 0-2
AS St-Pierre-Montrevault - La Roche-sur-Yon VF 1-4
Entente Sud Vendée - Le Poiré-sur-Vie 0-2
AC Saint-Brévin - USSA Vertou 0-6
Tartas SFC - Genêts Anglet 0-3 a.p
AS Antonne Le Change - FC Marmande 47 0-2
Croisés de Bayonne - US Lège-Cap Ferret 0-1
Villandraut-Préchac - J. Villenave-d'Ornon 0-7
FC Sisteron - Aubagne FC 0-1
La Londe SO - SC Toulon 3-0 a.p
Trinité SFC - ES Cannet-Rocheville 0-3
ES Aumale - CMS Oissel 0-7
FC Offranville - ESM Gonfreville-l'Orcher 0-4
Évreux Lusitanos JA Navarre - Évreux FC 27 0-5
Gap Foot - AC Arles-Avignon 6-2

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales