STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2016-2017

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (27/05/2017)

Paris SG (L1)
Angers SCO (L1)
1-0

Demi-finales (25 et 26/04/2017)

Angers SCO (L1)
Paris SG (L1)
EA Guingamp (L1)
AS Monaco (L1)
2-0
5-0

Quarts de finale (04 et 05/04/2017)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA)
AS Monaco (L1)
Angers SCO (L1)
US Avranches (Nat)
EA Guingamp (L1)
Lille OSC (L1)
Girondins Bordeaux (L1)
Paris SG (L1)
0-1
2-1
2-1
0-4

Huitièmes de finale (28/02 au 02/03/2017)

CA Bastia (Nat)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA)
Girondins Bordeaux (L1)
Chamois Niortais (L2)
Quevilly-Rouen (Nat)
US Avranches (Nat)
Olympique Marseille (L1)
Bergerac PFC (CFA)
Angers SCO (L1)
AJ Auxerre (L2)
FC Lorient (L1)
Paris SG (L1)
EA Guingamp (L1)
RC Strasbourg (L2)
AS Monaco (L1)
Lille OSC (L1)
0-1
2-0
2-1
0-2
1-2
1-1p (6-5t)
3-4p
1-2

Seizièmes de finale (22 au 23/01/2017)

Girondins Bordeaux (L1)
Lille OSC (L1)
LB Châteauroux (Nat)
Quevilly-Rouen (Nat)
Bergerac PFC (CFA)
Sarreguemines FC (CFA2)
Le Poiré-sur-Vie VF (DH)
Olympique Marseille (L1)
Angers SCO (L1)
AJ Auxerre (L2)
CA Bastia (Nat)
FC Chambly (Nat)
Les Herbiers VF (Nat)
US Avranches (Nat)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA)
Stade Rennais (L1)
Dijon FCO (L1)
FC Nantes (L1)
FC Lorient (L1)
GS Consolat Marseille (Nat)
RC Lens (L2)
Chamois Niortais (L2)
RC Strasbourg Alsace (L2)
Olympique Lyonnais (L1)
SM Caen (L1)
AS Saint-Étienne (L1)
AS Nancy Lorraine (L1)
AS Monaco (L1)
EA Guingamp (L1)
FC Fleury 91 (CFA)
AS Prix-lès-Mézières (CFA2)
Paris SG (L1)
2-1
1-0
2-3p
3-0
2-0
0-3
0-1
2-1p
3-1
3-0p
2-0
4-5p
1-2p
1-0
1-0
0-4

Trente-deuxièmes de finale (06 au 08/01/2017)

Entrée Ligue 1

AS Monaco (L1)
US Avranches (Nat)
Les Herbiers VF (Nat)
Lille OSC (L1)
RC Strasbourg (L2)
Bergerac PFC (CFA)
Sarreguemines FC (CFA2)
Blagnac FC (DH)
Hauts Lyonnais (DH)
Le Poiré-sur-Vie VF (DH)
EA Guingamp (L1)
Quevilly-Rouen (Nat)
Grenoble F38 (CFA)
Besançon FC (CFA2)
Blois F41 (CFA2)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2)
Paris SG (L1)
FC Lorient (L1)
Toulouse FC (L1)
Clermont Foot (L2)
RC Lens (L2)
AJ Auxerre (L2)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2)
LB Châteauroux (Nat)
Iris Club Croix (CFA)
US Granville (CFA)
JA Biarritz (DH)
Istres FC (DHR)
Olympique Lyonnais (L1)
FC Lunéville (CFA2)
AS Prix-lès-Mézières (CFA2)
FC Fleury 91 (CFA)
AC Ajaccio (L2)
Stade Lavallois (L2)
GFC Ajaccio (L2)
Excelsior Saint-Joseph (Réunion)
SA Épinal (Nat)
Rodéo FC Toulouse (CFA2)
Stade de Reims (L1)
Chamois Niortais (L2)
CA Bastia (Nat)
ES Viry-Châtillon (CFA)
Le Havre AC (L2)
JA Drancy (CFA)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA)
AS Nancy Lorraine (L1)
FC Nantes (L1)
Dijon FCO (L1)
SC Bastia (L1)
OGC Nice (L1)
Olympique Marseille (L1)
Girondins Bordeaux (L1)
FC Metz (L1)
ES Troyes AC (L2)
SM Caen (L1)
Pau FC (Nat)
AS Saint-Étienne (L1)
Angers SCO (L1)
Stade Rennais (L1)
GS Consolat Marseille (Nat)
Montpellier HSC (L1)
FC Chambly (Nat)
E. Feignies-Aulnoye (CFA2)
Stade Brestois (L2)
2-1
3-1
4-3
4-1
4-2p
2-2p (3-2t)
2-1
0-1
0-0p (3-4t)
3-1
2-1
3-2
1-2
0-3
1-2
0-2
7-0
2-1
1-2p
0-1
2-0
4-2p
0-3
4-1
1-4
1-2
0-6
1-3p
5-0
0-2
2-1
2-0

Huitième tour (03 et 04/12/2016)

GSI Pontivy (Reg.-DH)
RC Lens (L2)
Olympique Alès (CFA2-G)
Genêts Anglet (CFA2-H)
US Sarre-Union (CFA2-D)
Blagnac FC (Reg.-DH)
SO Cholet (CFA-A)
Sarreguemines FC (CFA2-D)
SCS Locminé (Reg.-DH)
Rhône Vallées (Reg.-DH)
Stade Le Portel (Reg.-DH)
O. Saint-Marcellin (Reg.-DHR)
Cluses Scionzier FC (Reg.-DH)
Villeneuve d'Asq Métropole (Distr.)
Vannes OC (CFA2-A)
ES Viry Châtillon (CFA-B)
SA Epinal (NAT)
Le Mans FC (CFA2-B)
Pau FC (NAT)
GS Consolat Marseille (NAT)
US Fleury Mérogis (CFA-B)
Limoges FC (CFA2-H)
Frontignan AC (Reg.-DH)
Stade Briochin (CFA2-A)
Ernée Football (Reg.-DRH)
US Montagnarde (Reg.-DH)
Balma SC (CFA2-G)
US Alençon (Reg.-DH)
ES Cheminots Longueau (Reg.-PH)
ASF Andrézieux (CFA-C)
CA Pontarlier (CFA2-E)
Excelsior Saint-Joseph (La Réunion)
FA Le Cendre (Reg.-R3)
FC Istres OP (Reg.-DHR)
RC Rannée-la-Guerche (Reg.-DHR)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E)
SR Kaysersberg (Distr.)
AS Prix les Mézières (CFA2-D)
FC Luneville (CFA2-D)
Hauts Lyonnais (Reg.-DH)
UF Belleville-St-Jean-Ardières (Reg.-DHR)
Pouzauges Réaumur AC (Reg.-DRS)
Stade Brestois (L2)
ES Wasquehal (CFA-B)
Gazelec Ajaccio (L2)
Chamois Niortais (L2)
RC Strasbourg Alsace (L2)
Red Star FC (L2)
Stade Lavallois (L2)
Valenciennes FC (L2)
Le Havre AC (L2)
Clermont Foot (L2)
AC Ajaccio (L2)
ES Troyes AC (L2)
AJ Auxerre (L2)
Stade de Reims (L2)
US Avranches (NAT)
ASM Belfort (NAT)
CS Sedan (NAT)
FC Chambly (NAT)
Tarbes PF (CFA-D)
Hyères FC (CFA-D)
AS Lyon Duchère (NAT)
Les Herbiers (NAT)
CA Bastia (NAT)
LB Châteauroux (NAT)
Quevilly-Rouen (NAT)
US Granville (CFA-A)
Bergerac PFC (CFA-A)
JA Drancy (CFA-B)
Iris Club de Croix (CFA-B)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
Grenoble F38 (CFA-C)
FC Mulhouse (CFA-C)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D)
Rodez AF (CFA-D)
Blois Foot 41 (CFA2-B)
US Roye-Noyon (CFA2-C)
Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C)
US Maubeuge (CFA2-C)
Jarville JF (Reg.-DH)
SC Selongey (CFA2-E)
Besançon FC (CFA2-E)
Toulouse Rodéo FC (CFA2-G)
0-3
2-0
0-1
0-0 a.p (4-5t)
0-1
1-0
0-1
2-1
0-4
0-5
0-1
0-2
1-4
0-7
1-2
1-0 a.p
1-0
0-2
1-0
1-0 a.p
3-0
0-1 a.p
0-2
0-0 a.p (1-3t)
0-3
0-3
0-3
1-1 a.p (3-4t)
0-7
1-1 a.p (2-4t)
0-1
1-1 a.p (3-0t)
0-4
1-0
0-3
1-0
0-9
3-1
3-1
0-0 a.p (4-3t)
0-1
0-1

Septième tour (12 au 13/11/2016)

Entrée Ligue 2

AS Aixe-sur-Vienne (Reg.-DHR)
Stade Montois (CFA-D)
Ytrac F. (Reg.-DH)
FC Istres OP (Reg.-DHR)
FC Bords de Saône (Reg.-DHR)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D)
CA Pontarlier (CFA2-E)
US Saint-Sernin (Reg.-DH)
US Oberlauterbach (Reg.-DH)
FC Sarrebourg (Reg.-DHR)
SC Amiens (L2)
US Saint-Maximin (Reg.-PH)
Les Herbiers (NAT)
Grand Quevilly FC (Reg.-DH)
O. Pavilly (Reg.-DSR)
ASPTT Brest (Reg.-PH)
Stade Lavallois (L2)
O. Marcq-en-Baroeul (Reg.-DHR)
AS Etaples (Reg.-PH)
Poitiers FC (Reg.-DH)
Blagnac FC (Reg.-DH)
SE Côte Chaude Saint-Etienne (Reg.-DH)
UF Mâcon (Reg.-DH)
AS Erstein (Reg.-DH)
AFC Compiègne (Reg.-DH)
ES Parisienne (Reg.-PH)
AC Bobigny (Reg.-DH)
Villeneuve d'Asq Métropole (Reg.-DHR)
AS Magenta (Nouvelle-Calédonie)
ASM Belfort (NAT)
US Avranches (NAT)
FC Challans (Reg.-DH)
Plouzané AC (Reg.-DH)
FCSC Locminé (Reg.-DH)
SO Romorantin (CFA-A)
AS Saint-Pantaléon-de-l'Arche (Reg.-DHR)
US Chauny (Reg.-PH)
ES Viry-Châtillon (CFA-B)
CS Le Moule (Guadeloupe)
US Saint-Omer (Reg.-DH)
Saint-Amand FC (Reg.-DH)
Hauts Lyonnais (Reg.-DH)
FC Chaumont (Reg.-DH)
AS Miserieux-Trevoux (Reg.-DHR)
FC Mulhouse (CFA-C)
FC Vaulx-en-Velin (Reg.-DH)
Frontignan AC (Reg.-DH)
Rodez AF (CFA-D)
Tarbes PF (CFA-D)
Stade Pontivy (Reg.-DSE)
RC Rannée-la-Guerche (Reg.-DSE)
TA Rennes (CFA2-A)
FC Ploufragan (Reg.-DSE)
Le Mans FC (CFA2-B)
Avoine Chinon Cinais (CFA2-B)
US Roye-Noyon (CFA2-C)
JS Saint-Nicolas-d'Aliermont (Reg.-DSR)
AS Steenvoorde (Distr.-Exc.)
Besançon FC (CFA2-E)
FC Soleil Bischheim (Reg.-DH)
CD Homecourt (Reg.-PH)
Club Franciscain (Martinique)
US Sarre-Union (CFA2-D)
Le Geldar Kourou (Guyanne)
TVEC Les Sables d'Olonne (Reg.-DH)
JS Saint-Pierre (Réunion)
SA Sézanne (Reg.-DH)
Cluses-Scionzier FC (Reg.-DH)
AS Saint-Priest (CFA2-F)
CS Volvic (Reg.-DH)
Balma SC (CFA2-G)
CE Palavas (Reg.-DH)
Genêts Anglet (CFA2-H)
UA Niort Saint-Florent (Reg.-PH)
AC Ajaccio (L2)
Chamois Niortais (L2)
Clermont Foot (L2)
Nîmes Olympique (L2)
Gazelec Ajaccio (L2)
Bourg-en-Bresse 01 (L2)
FC Sochaux-Montbéliard (L2)
AJ Auxerre (L2)
RC Strasbourg Alsace (L2)
ES Troyes AC (L2)
FC Chambly (NAT)
Stade de Reims (L2)
US Orléans LF (L2)
Le Havre AC (L2)
Red Star FC (L2)
Stade Brestois (L2)
US Concarneau (NAT)
RC Lens (L2)
Valenciennes FC (L2)
LB Châteauroux (NAT)
AS Béziers (NAT)
GS Consolat Marseille (NAT)
AS Lyon Duchère (NAT)
SA Epinal (NAT)
CS Sedan (NAT)
CA Bastia (NAT)
Quevilly-Rouen (NAT)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
Pau FC (NAT)
Phare du Canal (Guadeloupe)
AS Dragon (Polynésie)
SO Cholet (CFA-A)
US Granville (CFA-A)
AS Vitré (CFA-A)
Blois Foot 41 (CFA2-B)
Bergerac PFC (CFA-A)
JA Drancy (CFA-B)
SU Dives-Cabourg (CFA2-F)
US Fleury-Mérogis (CFA-B)
Iris Club de Croix (CFA-B)
ES Wasquehal (CFA-B)
AS Yzeure 03 (CFA-C)
ASF Andrézieux (CFA-C)
Grenoble F38 (CFA-C)
US Matoury (Guyane)
Hyères FC (CFA-D)
ES Paulhan-Pézenas (CFA-D)
Mtsapéré FC (Mayotte)
Golden Lion Saint-Joseph (Martinique)
Stade Briochin (CFA2-A)
USSA Vertou (CFA2-A)
GSI Pontivy (Reg.-DH)
Vannes OC (CFA2-A)
AS Beauvais Oise (CFA2-C)
Excelsior Saint-Joseph (Réunion)
APM Metz (Reg.-DH)
Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C)
US Maubeuge (CFA2-C)
FCSR Haguenau (CFA2-D)
Sarreguemines FC (CFA2-D)
AS Prix les Mézières (CFA2-D)
FC Lunéville (CFA2-D)
FC Kronenbourg Strasbourg (Reg.-DH)
SC Selongey (CFA2-E)
US Sénart-Moissy (CFA2-E)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
Borgo FC (CFA2-F)
FC Rhone Vallées (Reg.-DH)
Olympique Alès (CFA2-G)
Luc Primaube FC (Reg.-DH)
Toulouse Rodéo FC (CFA2-G)
Ol. Saint-Liguaire Niort (Reg.-DH)
Limoges FC (CFA2-H)
1-4
1-2
0-6
3-2 a.p
1-2
3-1
2-0
1-4
0-2
0-2
0-2
0-3
1-1 a.p (3-2t)
0-3
0-3
0-3
2-1
0-3
0-2
1-4
2-1
0-2
1-3
0-1
1-2 a.p
0-1
1-2 a.p
2-0
1-7
4-0
9-0
0-1
1-2
1-1 a.p (5-4t)
2-3
0-1
0-4
1-0
0-3
2-3 a.p
1-3
1-0
1-4 a.p
0-0 a.p (1-4t)
3-0
0-2
1-0
3-2 a.p
1-0
1-3
1-0 a.p
2-4
0-1
2-0
1-1 a.p (2-4t)
2-1 a.p
0-3*ft
2-2 a.p (3-4t)
4-1
2-3
1-3
0-0 a.p (3-4t)
4-0 a.p
1-3
4-1
0-0 a.p (3-4t)
1-3
3-2 a.p
1-1 a.p (4-5t)
1-1 a.p (1-3t)
3-0
0-0 a.p (6-7t)
2-0
0-6

Sixième tour (22 et 23/10/2016)

FC Bartenheim (Distr.-P.Exc.)
ASC Biesheim (CFA2-D)
FC Dahlenheim (Distr.-Prom.)
FC Illhaeusern (Distr.-Exc.)
AS Menora Strasbourg (Distr.-P.Exc.)
SAG Cestas (Reg.-R1)
Hiriburuko Ainhara St-Pierre-d'Irube (Reg.-R3)
Doazit FC (Reg.-R4)
Pau FC (NAT)
ES Viry-Châtillon (CFA-B)
AC Bobigny (Reg.-DH)
JA Drancy (CFA-B)
Noisy-le-Grand FC (Reg.-DHR)
CA Vitry (Reg.-PH)
US Fleury-Mérogis (CFA-B)
Champigny FC (Reg.-DSR)
FC Gueugnon (CFA2-E)
SC Selongey (CFA2-E)
ES Fameck (Reg.-DHR)
SA Epinal (NAT)
FC Sarrebourg (Reg.-DHR)
EFT Sarrebourg (Reg.-PH)
FC Champagnole (Reg.-DH)
FC Valdahon-Vercel (Reg.-LR2)
Jura Dolois Football (Reg.-DH)
Endoume Marseille (Reg.-DH)
Aubagne FC (CFA2-G)
FC Istres OP (Reg.-DHR)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D)
AS Miserieux-Trevoux (Reg.-HR)
AS Saint-Priest (CFA2-F)
FC Vaulx-en-Velin (Reg.-DH)
Aix-les-Bains FC (Reg.-DH)
ES Manival-Saint-Ismier (Reg.-PHR)
Valence FC (Reg.-PHR)
GC Uchaud (Reg.-DHR)
Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F)
E. Saint-Clément-Montferrier (Reg.-DH)
US Changé (CFA2-A)
Olympique Saint-Quentin (CFA2-C)
ICS du Créçois (Reg.-PH)
USM Senlis (CFA2-C)
JS Saint-Orens (Reg.-PH)
SC Lafrançaise (Reg.-PL)
Blagnac FC (Reg.-DH)
Luzenac AP (Reg.-DH)
Figeac Quercy Foot (Reg.-PL)
Riom FC (Reg.-R2)
SA Thiers (Reg.-R1)
CS Volvic (Reg.-R1)
Le Poiré-sur-Vie VF (Reg.-DH)
Orvault SF (Reg.-DH)
FC Rezé (Reg.-DH)
Saint-Aubin Guérande (Reg.-DRS)
O. Saumur FC (Reg.-DH)
CA Saint-Savin-Saint-Germain (Reg.-PH)
Poitiers FC (Reg.-DH)
AS Saint-Pantaléon-de-Larche (Reg.-DHR)
AS Prix-les-Mézières (CFA2-D)
SC Tinqueux (Reg.-DHR)
AS Etaples (Reg.-PH)
AC Cambrai (Reg.-DHR)
US Vimy (Reg.-DH)
CS Avion (Reg.-DHR)
US Maubeuge (CFA2-C)
OS Leers (Reg.-PHR)
US Saint-Maurice-Loos-en-Gohelle (Reg.-PH)
ASPTT Caen (Reg.-DH)
AS Trouville-Deauville (Reg.-DH)
FC Equeurdreville-Hainneville (Reg.-DHR)
AS Plouvien (Reg.-PH)
US Montagnarde (Reg.-DH)
US Concarneau (NAT)
SC Le Rheu (Reg.-DSR)
Lamballe FC (Reg.-DSE)
FC Guichen (Reg.-DH)
Borgo FC (CFA2-F)
GC Lucciana (Reg.-DH)
Avoine Chinon Cinais (CFA2-B)
Chartres Horizon (Reg.-DH)
SO Romorantin (CFA-A)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B)
Grand Quevilly FC (Reg.-DH)
AL Deville Maromme (Reg.-DH)
US Sarre-Union (CFA2-D)
FC Kronenbourg Strasbourg (Reg.-DH)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-D)
FC Mulhouse (CFA-C)
FCSR Haguenau (CFA2-D)
Stade Montois (CFA-D)
Genêts Anglet (CFA2-H)
Bergerac PFC (CFA-A)
Trélissac FC (CFA-A)
FC Mantes-la-Ville (CFA-A)
AS Poissy (CFA-B)
US Créteil Lusitanos (NAT)
US Sénart-Moissy (CFA2-E)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E)
Paris FC (NAT)
FCM Aubervilliers (CFA2-B)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
FC Montceau Bourgogne (CFA-C)
Sarreguemines FC (CFA2-D)
US Raon-l'Etape (CFA-C)
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D)
FC Lunéville (CFA2-D)
ASM Belfort (NAT)
Besançon FC (CFA2-E)
CA Pontarlier (CFA2-E)
GS Consolat Marseille (NAT)
Hyères FC (CFA-D)
RC Grasse (CFA2-G)
Marignane-Gignac FC (CFA-D)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
US Montélimar (Reg.-DH)
Monts d'Or Azergues (CFA-C)
Grenoble F38 (CFA-C)
AS Lyon Duchère (NAT)
ASF Andrézieux (CFA-C)
AS Béziers (NAT)
Olympique Alès (CFA2-G)
ES Paulhan-Pézenas (CFA-D)
Le Mans FC (CFA2-B)
FC Chambly (NAT)
US Roye-Noyon (CFA2-C)
AS Beauvais Oise (CFA2-C)
Balma SC (CFA2-G)
Toulouse Rodéo FC (CFA2-G)
US Colomiers (CFA-D)
Tarbes PF (CFA-D)
Rodez AF (CFA-D)
AS Yzeure 03 (CFA-C)
Le Puy Foot 43 Auvergne (CFA-C)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
Voltigeurs Châteaubriant (CFA-A)
SO Cholet (CFA-A)
Les Herbiers (NAT)
USSA Vertou (CFA2-A)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H)
Limoges FC (CFA2-H)
Angoulême CFC (CFA2-H)
AS Cozes (CFA2-H)
RC Epernay (Reg.-DH)
CS Sedan (NAT)
Olympique Grande-Synthe (CFA2-C)
Iris Club de Croix (CFA-B)
ES Wasquehal (CFA-B)
Calais RUFC (CFA-B)
SC Hazebrouck (Reg.-DH)
Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
US Avranches (NAT)
US Granville (CFA-A)
SU Dives-Cabourg (CFA2-F)
Vannes OC (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
US Saint-Malo (CFA-A)
TA Rennes (CFA2-A)
Stade Briochin (CFA2-A)
AS Vitré (CFA-A)
AS Furiani-Agliani (CFA2-G)
CA Bastia (NAT)
Bourges Foot (Reg.-DH)
LB Châteauroux (NAT)
Bourges 18 (CFA2-B)
Blois Foot 41 (CFA2-B)
CMS Oissel (CFA2-B)
Quevilly-Rouen (NAT)
2-4 a.p
0-2 a.p
2-1
0-1
0-1 a.p
2-4
0-1
2-3 a.p
3-2
2-0
2-0
2-1
0-1
0-1
2-0
3-1
2-2 a.p (4-5t)
1-0
0-3
2-1
1-0
0-2
0-2
0-2
1-2 a.p
1-2
0-3
2-1
3-0
1-0
1-0
1-0
1-2
0-2
1-2 a.p
2-2 a.p (3-4t)
0-2
0-4
0-5
0-3
0-2
0-3
0-1
0-2
1-0
0-1 a.p
1-4
0-4
1-1 a.p (5-4t)
2-1
3-1
0-5
0-2
0-5
3-1
2-9
4-0
1-0
1-0
0-3
2-1
2-2 a.p (4-5t)
1-6
1-0
2-0
1-3
0-1
1-3
1-4
0-5
1-3
3-2
4-2
2-4
0-1
0-2
1-0
0-0 a.p (2-4t)
2-0
0-4
3-2
0-2
2-1 a.p
0-6

Cinquième tour (08 et 09/10/2016)

Entrée National

Stade Bordelais (CFA2-H)
US Lège Cap Ferret (CFA2-H)
Langon FC (Reg.-R1)
Hasparren FC (Reg.-R4)
US Alliance Talence (Reg.-R3)
AS Gensac-Montcaret (Reg.-R4)
FCSR Obernai (Reg.-DH)
FC Bantzenheim (Distr.-PH)
FC Rossfeld (Distr.-Exc.)
FC Sierentz (Distr.-Exc.)
FC Mulhouse (CFA-C)
FC Saverne (Distr.-Exc.)
CS Bessay (Distr.-D1)
Entente Nord Lozère (Reg.-R1)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
Jura Sud Foot (CFA-C)
FC Grandvillars (Reg.-DH)
AS Levier (Reg.-DH)
Adamois O. (Reg.-DSR)
Claye Souilly Sports (Reg.-PH)
Maisons Alfort FC (Reg.-PH)
FCM Aubervilliers (CFA2-B)
US Alfortville (Reg.-PH)
FC Mantes-la-Ville (CFA-A)
US Vaires EC (Reg.-PH)
CC Taverny (Reg.-PH)
FC Solitaires Paris Est (Distr.-Exc.)
Val d'Europe FC (Reg.-DHR)
US Grigny (Reg.-PH)
AS Montguyon (Distr.-D1)
CA Neuville (Reg.-DHR)
CA Saint-Savin-Saint-Germain (Reg.-PH)
Thouars Foot 79 (Reg.-DH)
FC Bagnols-Pont (Reg.-DH)
La Clermontaise (DHR)
AS Fabrègues (CFA2-G)
AS Saint-Privat (Distr.-PH)
PCAC Sète (Distr.-PH)
Valence FC (Reg.-PHR)
Domtac FC (Reg.-HR)
Caluire SC (Reg.-HR)
US Metare Saint-Etienne Sud Est (Reg.-PHR)
AL Saint-Maurice-l'Exil (Distr.-Exc.)
Olympique Saint-Marcellin (Reg.-HR)
FC La Tour Saint-Clair (Reg.-DH)
Annecy FC (CFA-C)
US Bazouges (Reg.-DSR)
Ernée (Reg.-DRH)
CO Saint-Saturnin Arche (Reg.-DH)
Le Mans FC (CFA2-B)
Fontenay-le-Comte (CFA-A)
FE Trélazé (Reg.-DRS)
GS Saint-Sébastien (Reg.-DRS)
ES Dresny Plesse (Distr.-D1)
AS Ponts de Ce (Distr.-D1)
US Etouy (Reg.-PH)
Portugais d'Amiens (Reg.-PI)
US Chantilly (Reg.-DH)
US Estrees Saint-Denis (Distr.-D1)
FC Bethisy (Distr.-D1)
FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-C)
Argonne FC (Reg.-DHR)
ESM Troyes (Reg.-PL)
AS Clamecy (Reg.-PH)
SC Macon (Distr.-Pr.Exc.)
USC Paray (Reg.-PH)
AS Chatenoy le Royal (Reg.-PL)
AF Vire (Reg.-DH)
US Ouest Cotentin (Reg.-DHR)
CS La Gorgue (Reg.-PHR)
AS Raismes Vicoigne (Reg.-DHR)
Leers Omnisports Football (Reg.-PHR)
Iris Club de Croix (CFA-B)
ES Guines (Reg.-PH)
OSA Aire-sur-la-Lys (Reg.-DHR)
ES Wasquehal (CFA-B)
SC Hazebrouck (Reg.-DH)
US Rousies (Distr.-D2)
ES Gandrange (Reg.-PHR)
Portugais Thionville (Reg.-PHR)
CSO Blénod (Reg.-DHR)
ES Golbey (Reg.-DHR)
SR Saint-Dié (Reg.-DH)
Evreux FC (CFA2-B)
CMS Oissel (CFA2-B)
SO Millau (Reg.-PL)
Beaupuy Montrabe Saint-Jean FC (Reg.-DHR)
Onet-le-Château Football (Reg.-DH)
Auch Football (Reg.-DH)
Rodez AF (CFA-D)
AS Contres (Reg.-PH)
FC Dreux (CFA2-B)
Blois Foot 41 (CFA2-B)
AS Chouzy Onzain (Reg.-PH)
LB Châteauroux (NAT)
FC Ouest Tourangeau 37 (Reg.-DH)
ASL Saint-Julien (Reg.-PH)
AS Lanester (Reg.-PH)
Plonéour FC (Reg.-PH)
Paotred Dispount Ergué Gaberic (Reg.-DH)
FC Guipry Messac (Reg.-DSR)
La Vitréenne (Reg.-DSE)
AS Cruguel (Reg.-DRH)
US Janzé (Reg.-PH)
RC Rannée la Guerche (Reg.-DSE)
SC Bocognano (Reg.-DH)
AS Furiani Agliani (CFA2-G)
Borgo FC (CFA2-F)
ES Coutances (Reg.-DH)
Endoume Marseille (Reg.-DH)
FA Val Durance (Reg.-DHR)
US Plan de Grasse (Distr.-PH)
US Le Pontet (CFA-D)
SC Jonquières (Distr.-PH)
AS de l'Esterel (Distr.-PH)
Hyères FC (CFA-D)
Pau FC (NAT)
FC Ecureuils Mérignac-Arlac (Reg.-R1)
Stade Montois (CFA-D)
Genêts Anglet (CFA2-H)
Bergerac PFC (CFA-A)
Trélissac FC (CFA-A)
FCSR Haguenau (CFA2-D)
US Sarre-Union (CFA2-D)
ASC Biesheim (CFA2-D)
ASP Vauban Strasbourg (CFA2-D)
FC Saint-Louis-Neuweg (CFA-C)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-D)
AS Yzeure 03 (CFA-C)
Le Puy Foot 43 Auvergne (CFA-C)
A. Vergongheon-Arvant (Reg.-R2)
Besançon FC (CFA2-E)
ASM Belfort (NAT)
CA Pontarlier (CFA2-E)
US Sénart-Moissy (CFA2-E)
UJA Maccabi Paris (CFA2-B)
US Fleury-Mérogis (CFA-B)
Sannois-Saint-Gratien (CFA-B)
AS Poissy (CFA-B)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-E)
JA Drancy (CFA-B)
ES Viry-Châtillon (CFA-B)
US Créteil Lusitanos (NAT)
Paris FC (NAT)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E)
Angoulême CFC (CFA2-H)
Limoges FC (CFA2-H)
FC Bressuire (CFA2-H)
AS Cozes (CFA2-H)
Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F)
ES Paulhan-Pézenas (CFA-D)
CE Palavas (Reg.-DH)
Olympique Alès (CFA2-G)
AS Béziers (NAT)
FC Limonest (CFA2-F)
AS Saint-Priest (CFA2-F)
ASF Andrézieux (CFA-C)
Monts d'Or Azergues (CFA-C)
AS Lyon Duchère (NAT)
FC Villefranche Beaujolais (CFA-C)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
Grenoble F38 (CFA-C)
US Changé (CFA2-A)
RC La Flèche (CFA2-A)
Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A)
SA Mamers (Reg.-DH)
Voltigeurs Châteaubriant (CFA-A)
USSA Vertou (CFA2-A)
Les Herbiers (NAT)
SO Cholet (CFA-A)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H)
Olympique Saint-Quentin (CFA2-C)
US Roye-Noyon (CFA2-C)
AC Amiens (CFA-B)
FC Chambly (NAT)
USM Senlis (CFA2-C)
AS Beauvais Oise (CFA2-C)
AS Prix-les-Mézières (CFA2-D)
CS Sedan (NAT)
SC Selongey (CFA2-E)
FC Montceau Bourgogne (CFA-C)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
FC Gueugnon (CFA2-E)
US Granville (CFA-A)
US Avranches (NAT)
Olympique Grande-Synthe (CFA2-C)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
AS Marck (CFA2-C)
Arras FA (CFA-B)
Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C)
US Maubeuge (CFA2-C)
US Tourcoing FC (CFA2-C)
USL Dunkerque (NAT)
Calais RUFC (CFA-B)
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D)
Sarreguemines FC (CFA2-D)
US Raon-l'Etape (CFA-C)
SA Epinal (NAT)
FC Lunéville (CFA2-D)
Quevilly-Rouen (NAT)
ESM Gonfreville-l'Orcher (Reg.-DH)
Balma SC (CFA2-G)
Toulouse Rodéo FC (CFA2-G)
Tarbes PF (CFA-D)
US Colomiers (CFA-D)
US Castanet (CFA2-G)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B)
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B)
USM Saran (Reg.-DH)
Bourges 18 (CFA2-B)
FC Chartres (CFA-A)
SO Romorantin (CFA-A)
Stade Briochin (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
US Concarneau (NAT)
Stade Plabennec (CFA-A)
TA Rennes (CFA2-A)
US Saint-Malo (CFA-A)
AS Vitré (CFA-A)
Vannes OC (CFA2-A)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
CA Bastia (NAT)
FB Île Rousse (CFA2-F)
USC Corte (Reg.-DH)
SU Dives-Cabourg (CFA2-F)
FC Martigues (CFA-D)
Aubagne FC (CFA2-G)
GS Consolat Marseille (NAT)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D)
Marignane-Gignac FC (CFA-D)
RC Grasse (CFA2-G)
ES Cannet-Rocheville (CFA2-G)
1-1 a.p (2-4t)
1-4
0-3
0-3
1-3
0-7
0-2
1-3
1-3
1-0
2-0
0-4
0-8
0-3
3-2
2-3 a.p
0-3
0-5
1-2
4-1
0-9
1-1 a.p (7-6t)
1-2 a.p
2-0
0-2
1-3
0-2
0-7
0-2 a.p
0-3
1-4 a.p
1-0
0-0 a.p (1-2t)
0-1
1-1 a.p (1-4t)
2-3
1-3
1-6
1-0
0-1
1-5
1-2
1-3
1-0 a.p
0-1
2-3 a.p
2-5
1-1 a.p (4-2t)
1-1 a.p (4-3t)
7-0
1-2
1-2
0-9
0-10
0-3
1-3
1-2
2-2 a.p (4-3t)
0-4
0-4
0-0 a.p (3-4t)
2-6
0-8
0-3
1-3
0-1
1-1 a.p (3-5t)
1-3
1-8
0-1
0-2
1-0
1-0
0-2
0-0 a.p (2-4t)
2-1
1-0
0-5
0-3
0-1
1-7
0-5
0-2
1-2
3-0
2-4
0-6
0-2
0-2
3-3 a.p (5-4t)
1-2
2-3
3-0
0-4
2-1 a.p
1-1 a.p (0-2t)
0-6
0-6
0-7
2-0
1-2
0-2
0-2
0-6
3-2
1-2
2-0
1-0
0-1
2-1
0-3
2-3
0-2
2-4
0-6
1-0

Quatrième tour (24 et 25/09/2016)

Entrée National 2

La Salésienne Paris (Dist.-D1)
FC Castel Fiacrais (Dist.-D1)
Vieillevigne La Planche (Reg.-DRH)
USJA Carquefou (Reg.-DRS)
CS Carentan (Reg.-DRH)
Saint-Laurent-Lambezellec (Reg.-DRH)
US La Gacilly (Reg.-DSR)
CPBB Rennes (Reg.-DH)
ESO Notre-Dame d'Oe (Reg.-PH)
AS Montlouis-sur-Loire (Reg.-DHR)
ESG Saint-Quentin (Dist.-Exc.)
Am. Villeneuve-la-Garenne (Dist-D1)
CO Les Ulis (Reg.-DH)
Rosny-sous-Bois SO (Distr.-D1)
JS Suresnes (Reg.-PH)
FC Athis-Mons (Distr.-D1)
FC Versailles 78 (Reg.-DH)
O. Pavilly (Reg.-DSR)
RC Samer (Distr.-D1)
FC Dunkerque Malo Plage (Reg.-DH)
UF Anhiers (Distr.-D1)
AS Hellemmes (Reg.-PHR)
US Ribemont Mézières (Distr.-D1)
US Saint-Vit (Reg.-DH)
AS Domerat (Reg.-R1)
FC Aurillac-Arpajon (CFA2-F)
ASC de Plombières (Reg.-PL)
FC Belle Etoile Mercury (Distr.-PE)
FO Bourg-en-Bresse (Distr.-PE)
CO Saint-Fons (Distr.-Exc.)
US Villars (Reg.-PHR)
Grenoble F38 (CFA-C)
FC Morschwiller (Distr.-PH)
FC Merxheim (Distr.-PH)
Girancourt (Reg.-PH)
ES Fos-sur-Mer (Reg.-DHR)
FC Nyons (Distr.-PH)
Gap Foot 05 (Reg.-DHR)
AS Cagnes-le-Cros (Reg.-DHR)
SC Toulon Var (CFA-D)
AEC Saint-Gilles (Reg.-DHR)
FC Canet-en-Roussillon (Reg.-DH)
JC Combourg (Reg.-DSR)
AGLD Fougères (CFA2-A)
AS Longeron Torfou (Distr.-D2)
Les Ajoncs d'Or Saint-Nolff (Distr.-D2)
AS Chantepie (Reg.-DSR)
Patriote Brulon (Reg.-DSR)
JS Coulaines (Reg.-DH)
Louverné Sports (Reg.-PH)
CS Penmarch (Reg.-DRH)
AS Saint-Amand (Reg.-DH)
USN Spay (Reg.-DRH)
Villemomble Sports (Reg.-DSR)
FC Issy-les-Moulineaux (Reg.-DH)
SA Issoudun (Reg.-DHR)
AS Saint-Marcel (Reg.-PHR)
FC Saint-Jean-le-Blanc (Reg.-DHR)
SMOC Saint-Jean-Braye (Reg.-DHR)
Vierzon FC (Reg.-DH)
Evreux FC (CFA2-B)
O. Liévin (Distr.-D1)
AS Ararat Issy (Reg.-DSR)
US Lassigny (Distr.-D2)
US Camon (Reg.-DH)
Harly Saint-Quentin HQ (Reg.-PI)
ES Cappelle (Distr.-Exc.)
FC Cauffry (Distr.-D1)
ES Val Sensee (Distr.-D2)
FC Loon Plage (Reg.-DHR)
AEF Leforest (Reg.-PHR)
US Chevrières Grandfresnoy (Reg.-PH)
FCSR Haguenau (CFA2-D)
AS Sundhoffen (Distr.-Exc)
FC Hagondange (Reg.-DHR)
AS Prix-les-Mézières (CFA2-D)
FC Lunéville (CFA2-D)
FCE Shirrhein (Reg.-DH)
US Forbach (CFA2-D)
FC Bennwihr (Distr.-Exc)
CS Mars Bischheim (Distr.-P.Exc)
AS Treveray (Distr.-D1)
Stade Auxerre (Reg.-DH)
CA Pontarlier (CFA2-E)
FC Montfermeil (Reg.-PH)
Noisy-le-Grand FC (Reg.-DHR)
Besançon FC (CFA2-E)
US Cheminots Dijon (Reg.-PH)
Stade Gargenville (Distr.-D1)
COM Bagneux (Distr.-Exc)
SR La Clayette (Distr.-Pdistr.)
SO Pont-de-Chéruy-Chavanoz (Reg.-PHR)
CA Propriano (DH)
FC Chabeuil (Distr.-Exc)
USS Aigues-Mortes (Reg.-DH)
US Feurs (Reg.-HR)
CSA Brassac (Distr.-D1)
FC Aléria (PH)
US Pégomas (Distr.-PH)
FCUS Saint-Tropez (Distr.-PH)
Olympique Alénya (Distr.-PH)
Aubagne FC (CFA2-G)
FC Bastelicaccia (DH)
AS Saint-Paulet (Distr.-PH)
Stade Beaucaire 30 (Reg.-DHR)
JA Isle (Reg.-DH)
UA Cognac (Reg.-DH)
Limoges FC (CFA2-H)
SEPC Exireuil (Distr.-D3)
AC Belle Beille Angers (Distr.-D3)
Ol. Girou FC (Reg.-DH)
Lourdes FC (Reg.-DHR)
Marssac SRDT (Reg.-DHR)
US Saint-Sulpice (Reg.-PL)
LE Aussonne (DHR)
Montauban AF (Reg.-PH)
AS Facture-Biganos (Reg.-R4)
US Saint-Denis-de-Pile (Distr.-D1)
ES Audenge (Reg.-R3)
ESMAN Meillon-Assat-Narcastet (Reg.-R3)
Seignosse-Capbreton-Soustons FC (Reg.-R4)
Trélissac FC (CFA-A)
SAG Cestas (Reg.-R1)
OS Maladrerie ()
FC Mantes-la-Ville (CFA-A)
Fontenay-le-Comte (CFA-A)
SO Cholet (CFA-A)
Voltigeurs Châteaubriant (CFA-A)
US Granville (CFA-A)
Stade Plabennec (CFA-A)
AS Vitré (CFA-A)
US Saint-Malo (CFA-A)
SO Romorantin (CFA-A)
FC Chartres (CFA-A)
JA Drancy (CFA-B)
ES Viry-Châtillon (CFA-B)
Sannois-Saint-Gratien (CFA-B)
US Fleury-Mérogis (CFA-B)
AC Boulogne-Billancourt (CFA-B)
AS Poissy (CFA-B)
US Lusitanos Saint-Maur (CFA-B)
Dieppe FC (CFA-B)
Calais RUFC (CFA-B)
Iris Club de Croix (CFA-B)
ES Wasquehal (CFA-B)
Arras FA (CFA-B)
AC Amiens (CFA-B)
Jura Sud Foot (CFA-C)
AS Yzeure 03 (CFA-C)
Le Puy Foot 43 Auvergne (CFA-C)
FC Montceau Bourgogne (CFA-C)
Monts d'Or Azergues (CFA-C)
Annecy FC (CFA-C)
ASF Andrézieux (CFA-C)
FC Villefranche Beaujolais (CFA-C)
US Millery Vourles (Reg.-PHR)
FC Saint-Louis-Neuweg (CFA-C)
FC Mulhouse (CFA-C)
US Raon-l'Etape (CFA-C)
FC Martigues (CFA-D)
US Le Pontet (CFA-D)
Marignane-Gignac FC (CFA-D)
Hyères FC (CFA-D)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D)
ES Paulhan-Pézenas (CFA-D)
FC Sète 34 (CFA-D)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
Stade Briochin (CFA2-A)
USSA Vertou (CFA2-A)
TA Rennes (CFA2-A)
Vannes OC (CFA2-A)
Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A)
RC La Flèche (CFA2-A)
US Changé (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
FCM Aubervilliers (CFA2-B)
UJA Maccabi Paris (CFA2-B)
Blois Football 41 (CFA2-B)
CMS Oissel (CFA2-B)
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B)
FC Dreux (CFA2-B)
Bourges 18 (CFA2-B)
SC Frileuse (Reg.-DH)
US Tourcoing FC (CFA2-C)
AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
US Roye-Noyon (CFA2-C)
AS Beauvais Oise (CFA2-C)
FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-C)
Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C)
Olympique Saint-Quentin (CFA2-C)
AS Marck (CFA2-C)
Olympique Grande-Synthe (CFA2-C)
US Maubeuge (CFA2-C)
USM Senlis (CFA2-C)
SC Schiltigheim (CFA2-D)
ASC Biesheim (CFA2-D)
Sarreguemines FC (CFA2-D)
MJEP Cormontreuil (Reg.-DH)
ES Thaon-les-Vosges (Reg.-DH)
ASP Vauban Strasbourg (CFA2-D)
RS Magny (Reg.-DH)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-D)
US Sarre-Union (CFA2-D)
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D)
SC Selongey (CFA2-E)
Entente Roche-Novillars (Reg.-DH)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-E)
US Ivry-sur-Seine (CFA2-E)
AS Ornans (CFA2-E)
FC Gueugnon (CFA2-E)
US Sénart-Moissy (CFA2-E)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
Borgo FC (CFA2-F)
AS Saint-Priest (CFA2-F)
Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F)
FC Limonest (CFA2-F)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
FB Île Rousse (CFA2-F)
ES Cannet-Rocheville (CFA2-G)
RC Grasse (CFA2-G)
Olympique Alès (CFA2-G)
AS Saint-Rémy-de-Provence (Reg.-DH)
AS Furiani-Agliani (CFA2-G)
AS Fabrègues (CFA2-G)
RCO Agde (CFA2-G)
Angoulême CFC (CFA2-H)
FC Bressuire (CFA2-H)
CS Feytiat (Reg.-DH)
AS Cozes (CFA2-H)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H)
Toulouse Rodéo FC (CFA2-G)
Balma SC (CFA2-G)
Rodez AF (CFA-D)
US Colomiers (CFA-D)
Tarbes PF (CFA-D)
US Castanet (CFA2-G)
Bergerac PFC (CFA-A)
US Lège Cap Ferret (CFA2-H)
Stade Montois (CFA-D)
Stade Bordelais (CFA2-H)
Genêts Anglet (CFA2-H)
Aviron Bayonne (CFA2-H)
FC Marmande 47 (CFA2-H)
SU Dives-Cabourg (CFA2-F)
0-4
0-2
0-7
1-2
0-2
0-4
0-5
2-4
0-3
0-3
0-1
1-4
0-2
2-8
1-1 a.p (3-2t)
0-9
4-0
3-2
1-7
1-5
1-4
0-4
0-2
0-3
0-3
1-2
0-3
0-2
1-3
0-5
0-3
10-0
2-6
0-4
2-7
0-0 a.p (1-3t)
1-2
1-1 a.p (2-4t)
0-3
1-2
0-2
3-1
2-3
0-1
0-6
1-5
0-5
0-5
0-2
0-4
0-3
1-4
0-1
1-4
0-1
2-3 a.p
1-2
0-1
1-2
1-2 a.p
3-2
0-6
3-1
1-4
0-2
1-2
1-6
0-3
0-9
1-4
1-2
1-1 a.p (5-6t)
2-1
1-3
1-1 a.p (5-6t)
6-1
2-1
0-7
1-4
0-2
1-4
0-5
1-4
2-0
0-3
1-0 a.p
2-1
1-3
2-7
0-1
1-9
1-2
1-2
0-7
0-4
1-6
0-12
1-7
0-1
0-1
0-4
1-0
1-4
0-4
1-1 a.p (5-4t)
2-4 a.p
0-1
3-0
1-3
0-12
0-4
1-2
1-2
0-4
1-2
0-1
1-4
1-3
0-6
0-2
1-2
2-1
2-2 a.p (5-4t)
2-2 a.p (4-5t)

Troisième tour (10 au 11/09/2016)

Entrée National 3

US Plouasne-St-Juvat (Distr.-D1)
AS Uzel Merleac (Reg.-DSR)
US Châteaugiron (Reg.-PH)
AS Bubry (Distr.-D1)
JA Soulgé-sur-Ouette (Distr.-D1)
AS Ruaudin (Distr.-D1)
Stade Mayenne FC (Reg.-DH)
US Saint-Grégoire 35 (Reg.-DSR)
CS Begard (Reg.-DSR)
SP Vineuil (Reg.-DH)
US Bouloire (Distr.-D1)
US Marly-le-Roi (Distr.-D1)
CSM Gennevilliers (Reg.-PH)
A. Lignières (Distr.-D2)
AS Mont et Bracieux (Reg.-PH)
FCM Ingre (Reg.-PH)
FC Deols (Reg.-DHR)
Epinay Academy (Distr.-Exc.)
FC Gauchies Grugies St-Quentin (Reg.-PI)
US Attichy (Distr.-D5)
E. Itancourt Neuville (Reg.-DH)
FC Fontainettes Saint-Aubin (Distr.-D5)
JS Miannay Lambercourt (Reg.-PI)
FC Herbsheim (Distr.-D1)
AS Berrwiller (Distr.-P.Exc.)
ES Petite Rosselle (Reg.-PHR)
AS Bourg Rocroi (Distr.-D1)
US Châtel Saint Germain (Reg.-PHR)
Still 1930 (Reg.-PE)
FC Verrerie S. Stiring (Distr.-D1)
AS Azzurri Mulhouse (Distr.-PH)
E. Bleue Achenheim (Distr.-PH)
SC Commercy (Distr.-D1)
SS Weyersheim (Distr.-Exc.)
CSP Charmoy (Distr.-Pro)
Bresse Jura Foot (Reg.-DH)
Sèvres FC 92 (Distr.-D1)
US Le Pecq (Distr.-Exc.)
AS Bavilliers (Reg.-LR3)
Neuilly Olympique (Distr.-Exc.)
FREP Luthenay (Distr.-D1)
US Saint-Vit (Reg.-DH)
AS Melisey-Saint-Barthélémy (Reg.-LR3)
AS Champs-sur-Marne (Distr.-Exc.)
ACF Chalon-sur-Saône (Reg.-PL)
FC Ajaccio (Reg.-PH)
AS Rousson (Reg.-DHR)
CS Arpajon (Reg.-R2)
FC Riom (Reg.-R2)
Domes Sancy Foot (Distr.-D1)
FA Afa (Reg.-PH)
CO Castelnaudary (Reg.-DHR)
FC Eauze (Distr.-Exc.)
AJ Biguglia (Reg.-DH)
Inter FC (Distr.-Exc.)
AS Nîmes Athletic (Distr.-PH)
Cahors FC (Reg.-PH)
US Monoblet (Distr.-PH)
FC Fleure (Distr.-D1)
CS Naintré (Reg.-PH)
O. Larche La Feuillade (Reg.-PL)
AS Saint-Yrieix (Reg.-PH)
AC Basse Goulaine (Reg.-DRH)
ES Pornichet (Reg.-PH)
FC Vallée de la Gresse (Reg.-HR)
AS Chavanay (Reg.-HR)
COS Montreynaud (Distr.-D2)
ES Zacharienne (Reg.-DHR)
US Venelles ()
FC Bouliac (Distr.-D3)
FA Morlaas Est Béarn (Reg.-R2)
Colayrac FC (Reg.-R3)
EB Orthez (Reg.-R1)
Elan Boucau (Reg.-R2)
US Normande 76 (Distr.-D2)
FC Rouen 1899 (Reg.-DH)
EAC Cysoing Wannehain Bourg (Distr.-Pro.)
Bachant SC (Distr.-PD1)
Douchy FC (Distr.-D1)
AS Dockers Dunkerque (Distr.-D1)
USO Rinxent (Distr.-D1)
FC Antibes-Juan-les-Pins (Distr.-PH)
AG Caen ()
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
Stade Briochin (CFA2-A)
TA Rennes (CFA2-A)
Vannes OC (CFA2-A)
Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A)
RC La Flèche (CFA2-A)
US Changé (CFA2-A)
AGLD Fougères (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
FCM Aubervilliers (CFA2-B)
UJA Maccabi Paris (CFA2-B)
Blois Football 41 (CFA2-B)
Avoine Chinon Cinais (CFA2-B)
FC Dreux (CFA2-B)
Bourges 18 (CFA2-B)
AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
US Roye-Noyon (CFA2-C)
AS Beauvais Oise (CFA2-C)
FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-C)
Olympique Saint-Quentin (CFA2-C)
USM Senlis (CFA2-C)
SC Schiltigheim (CFA2-D)
ASC Biescheim (CFA2-D)
Sarreguemines FC (CFA2-D)
AS Prix-les-Mézières (CFA2-D)
FC Lunéville (CFA2-D)
ASP Vauban Strasbourg (CFA2-D)
US Forbach (CFA2-D)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-D)
US Sarre-Union (CFA2-D)
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D)
FCSR Haguenau (CFA2-D)
SC Selongey (CFA2-E)
CA Pontarlier (CFA2-E)
Noisy-le-Sec OB 93 (CFA2-E)
US Ivry-sur-Seine (CFA2-E)
AS Ornans (CFA2-E)
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E)
FC Gueugnon (CFA2-E)
Racing Besançon (CFA2-E)
Besançon FC (CFA2-E)
US Sénart-Moissy (CFA2-E)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
Borgo FC (CFA2-F)
Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F)
FC Aurillac-Arpajon (CFA2-F)
FC Chamalières (CFA2-F)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
FB Île Rousse (CFA2-F)
Olympique Alès (CFA2-G)
Balma SC (CFA2-G)
AS Furiani-Agliani (CFA2-G)
US Castanet (CFA2-G)
AS Fabrègues (CFA2-G)
Toulouse Rodéo FC (CFA2-G)
RCO Agde (CFA2-G)
Angoulême CFC (CFA2-H)
FC Bressuire (CFA2-H)
Limoges FC (CFA2-H)
AS Cozes (CFA2-H)
USSA Vertou (CFA2-A)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
AS Saint-Priest (CFA2-F)
FC Limonest (CFA2-F)
RC Grasse (CFA2-G)
Aubagne FC (CFA2-G)
Stade Bordelais (CFA2-H)
Genêts Anglet (CFA2-H)
FC Marmande 47 (CFA2-H)
Aviron Bayonne (CFA2-H)
US Lège Cap Ferret (CFA2-H)
CMS Oissel (CFA2-B)
Evreux FC (CFA2-B)
US Maubeuge (CFA2-C)
Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C)
US Tourcoing FC (CFA2-C)
Olympique Grande-Synthe (CFA2-C)
AS Marck (CFA2-C)
ES Cannet-Rocheville (CFA2-G)
SU Dives-Cabourg (CFA2-F)
0-7
0-4
0-3
0-14
0-6
0-6
3-4 a.p
1-5
2-5
1-2
0-6
1-9
0-4
0-2
0-5
1-3
0-3
0-1
0-2
0-15
0-1 a.p
1-9
1-2
0-9
0-4
0-3
1-2
0-5
0-4
0-4
2-3
0-4
0-9
1-2
2-3 a.p
0-2
1-4
0-3
0-3
1-2
0-8
2-1
0-6
1-4
0-8
0-4
2-3
1-5
2-1
0-2
2-5
0-3
0-10
Arrêté
1-3
0-5
0-3
2-2 a.p (3-4t)
1-6
1-6
0-5
2-4
0-3
1-2
2-4 a.p
1-3
0-9
1-3
0-1
0-10
0-1
2-2 a.p (3-4t)
0-2
1-2
0-10
1-1 a.p (0-3t)
0-8
0-14
0-7
1-9
0-10
0-2
0-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales