STAT FOOTBALL CLUB FRANCE


SAISON PRÉCÉDENTE SAISON SUIVANTE
PALMARÈS COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE 2014-2015

HUITIÈMES DE FINALE (10 et 11/02/2015)
AS YZEURE (CFA) - EA GUINGAMP (Ligue 1) 1-3 a.p
FC METZ (Ligue 1) - STADE BRESTOIS (Ligue 2) 0-0 a.p (3-4 tab)
RED STAR FC (National) - AS SAINT-ÉTIENNE (Ligue 1) 1-2
AS MONACO (Ligue 1) - STADE RENNAIS (Ligue 1) 3-1
US BOULOGNE-SUR-MER (National) - US QUEVILLY (CFA) 2-0
IRIS CLUB CROIX (CFA) - US CONCARNEAU (CFA) 0-0 a.p (1-4 tab)
V. LE POIRÉ-SUR-VIE (National) - AJ AUXERRE (Ligue 2) 1-1 a.p (5-6 tab)
PARIS SG (Ligue 1) - FC NANTES (Ligue 1) 2-0
QUARTS DE FINALE (03 au 05/03/2015)
STADE BRESTOIS - AJ AUXERRE 0-0 a.p (2-4tab)
PARIS SG - AS MONACO 2-0
US BOULOGNE-SUR-MER - AS SAINT-ÉTIENNE 1-1 a.p (3-4 tab)
US CONCARNEAU - EA GUINGAMP 1-2
DEMI-FINALES (07 et 08/04/2015)
AJ AUXERRE - EA GUINGAMP 1-0
PARIS SG - AS SAINT-ÉTIENNE 4-1
FINALE (30/05/2015)
PARIS SG - AJ AUXERRE 1-0

Tours précédents

SEIZIÈMES DE FINALE (20 et 21/01/2015)
Clubs de Ligue 1
EA Guingamp - LB Châteauroux 2-0
US Quevilly - SC Bastia 1-1 a.p (3-1t)
Paris SG - Girondins de Bordeaux 2-1
AS Monaco - Évian TG 2-0
FC Nantes - O. Lyon 3-2
US Avranches - FC Metz 0-3 a.p
Stade Rennais - Stade de Reims 1-1 a.p (5-4t)
Tours FC - AS Saint-Étienne 3-5 a.p
Clubs de Ligue 2
EA Guingamp - LB Châteauroux 2-0
SO Cholet - Stade Brestois 1-3 a.p
US Concarneau - Dijon FCO 1-0 a.p
AS Yzeure - Valenciennes FC 2-0
Jura Sud Foot - AJ Auxerre 0-1
Tours FC - AS Saint-Étienne 3-5 a.p
Clubs de National
US Boulogne-sur-Mer - Grenoble F38 1-0
Red Star FC - Consolat Marseille 2-0
FC Bressuire - Le Poiré-sur-Vie 0-1 a.p
US Avranches - FC Metz 0-3 a.p
Clubs de CFA
US Boulogne-sur-Mer - Grenoble F38 1-0
US Concarneau - Dijon FCO 1-0 a.p
AS Yzeure - Valenciennes FC 2-0
ASF Andrézieux - IC Croix 1-2
Jura Sud Foot - AJ Auxerre 0-1
US Quevilly - SC Bastia 1-1 a.p (3-1t)
Clubs de CFA2
SO Cholet - Stade Brestois 1-3 a.p
ASF Andrézieux - IC Croix 1-2
FC Bressuire - Le Poiré-sur-Vie 0-1 a.p

TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE (03 et 04/01/2015)
(Entrée Ligue 1)
Clubs de Ligue 1
SC Bastia - Lille OSC 2-0
Girondins de Bordeaux - Toulouse FC 2-1
AS Saint-Etienne - AS Nancy-Lorraine 1-0 a.p
USL Dunkerque - Stade Rennais 1-2
Valenciennes FC - OGC Nice 2-0
SAS Épinal - FC Metz 1-2
RC Lens - O. Lyon 2-3
AF Bobigny - Évian TG 0-3
SM Caen - Dijon FCO 2-3 a.p
Nîmes Olympique - AS Monaco 0-2
Grenoble F38 - Olympique de Marseille 3-3 a.p (5-4t)
US Saint-Maur-Lusitanos - Stade de Reims 1-3
FC Nantes - Club Franciscain 4-0
Dinan-Léhon FC - EA Guingamp 0-3
Montpellier Hérault - Paris SG 0-3
US Avranches - FC Lorient 1-0
Clubs de Ligue 2
US Quevilly - US Orléans LF 3-3 a.p (5-3t)
Luçon - LB Châteauroux 0-1
AS Saint-Etienne - AS Nancy-Lorraine 1-0 a.p
AJ Auxerre - RC Strasbourg 1-0
Valenciennes FC - OGC Nice 2-0
SM Caen - Dijon FCO 2-3 a.p
Nîmes Olympique - AS Monaco 0-2
Consolat Marseille - AC Ajaccio 3-0
Red Star FC - AC Arles-Avignon 2-1
Le Mans FC - Tours FC 1-3
Stade Brestois - Stade Lavallois 1-0
US Concarneau - Chamois Niortais 1-0
Clubs de National
Luçon - LB Châteauroux 0-1
FC Bressuire - SC Amiens 2-1
USL Dunkerque - Stade Rennais 1-2
AJ Auxerre - RC Strasbourg 1-0
US Boulogne-sur-Mer - US Sarre-Union 5-4
SAS Épinal - FC Metz 1-2
Consolat Marseille - AC Ajaccio 3-0
Red Star FC - AC Arles-Avignon 2-1
Le Poiré-sur-Vie - Stade Plabennec 3-1
US Avranches - FC Lorient 1-0
Clubs de CFA
AS Pagny-sur-Moselle - AS Yzeure 1-3
US Quevilly - US Orléans LF 3-3 a.p (5-3t)
AS Beauvais - SO Cholet 0-0 a.p (5-6t)
Jura Sud Foot - FC St-Louis-Neuweg 3-0
US Boulogne-sur-Mer - US Sarre-Union 5-4
US Saint-Omer - IC Croix 0-5
Grenoble F38 - Olympique de Marseille 3-3 a.p (5-4t)
ASF Andrézieux - AS Saint-Priest 2-0
US Concarneau - Chamois Niortais 1-0
Le Poiré-sur-Vie - Stade Plabennec 3-1
Clubs de CFA2
AS Beauvais - SO Cholet 0-0 a.p (5-6t)
FC Bressuire - SC Amiens 2-1
Jura Sud Foot - FC St-Louis-Neuweg 3-0
ASF Andrézieux - AS Saint-Priest 2-0
Le Mans FC - Tours FC 1-3
Dinan-Léhon FC - EA Guingamp 0-3

HUITIÈME TOUR (06 et 07/12/2014)
Clubs de Ligue 2
FC Borgo - AC Ajaccio 2-3 a.p
Lille Sud - Valenciennes FC 0-1
Dinan-Léhon FC - SCO Angers 2-1
Clermont Foot - SAS Épinal 1-1 a.p (1-4t)
AS Lyon Duchère - AC Arles-Avignon 1-3 a.p
Genêts Anglet - Chamois Niortais 0-2
Stade Brestois - Paris FC 0-0 a.p (4-3t)
Tarbes FP - LB Châteauroux 0-1
Stade Bordelais - Tours FC 2-2 a.p (4-5t)
Endoume Marseille - Nîmes Olympique 1-2
Sarreguemines F. - AJ Auxerre 0-4
US Laon - US Orléans LF 0-7
FC Sochaux M - RC Strasbourg 0-1
V. Châteaubriant - Stade Lavallois 1-2
ES Troyes AC - AS Nancy-Lorraine 1-3
MOS 3 Rivières FC - Dijon FCO 1-6
Le Havre AC - US Boulogne-sur-Mer 0-2
Clubs de National
Clermont Foot - SAS Épinal 1-1 a.p (1-4t)
Stade Brestois - Paris FC 0-0 a.p (4-3t)
FC Sochaux M - RC Strasbourg 0-1
Le Havre AC - US Boulogne-sur-Mer 0-2
US Matoury - US Avranches 0-1
CS Meaux AF - SC Amiens 1-3 a.p
AG Plouvorn - Le Poiré-sur-Vie 1-2
Luçon - Trélissac FC 1-0
US Forbach - Red Star FC 0-3
AS Saint-Priest - Fréjus-Saint-Raphaël 1-0
FC Bressuire - FC Istres 2-1 a.p
Arras FA - USL Dunkerque 2-4 a.p
FC Martigues - Consolat Marseille 1-1 a.p (1-3t)
Clubs de CFA
AS Lyon Duchère - AC Arles-Avignon 1-3 a.p
Tarbes FP - LB Châteauroux 0-1
Stade Bordelais - Tours FC 2-2 a.p (4-5t)
Luçon - Trélissac FC 1-0
AS Saint-Priest - Fréjus-Saint-Raphaël 1-0
Arras FA - USL Dunkerque 2-4 a.p
FC Martigues - Consolat Marseille 1-1 a.p (1-3t)
AS Pagny-sur-Moselle - CS Sedan 2-1 a.p
AS Beauvais - AC Amiens 1-0 a.p
AS Saint-Louis - US Quevilly 1-2 a.p
Ailly-sur-Somme - IC Croix 0-2
Fleury-Mérogis - US Sarre-Union 0-1 a.p
Jura Sud Foot - MDA Chasselay 3-1
US Saint-Maur-Lusitanos - AS Moulins 3-1 a.p
FA Illkirch - AS Yzeure 1-4
ES Paulhan-Pézenas - Grenoble F38 1-2 a.p
US Concarneau - AS Vitré 3-2
FC Guichen - Stade Plabennec 0-1 a.p
Clubs de CFA2
Dinan-Léhon FC - SCO Angers 2-1
Genêts Anglet - Chamois Niortais 0-2
Sarreguemines F. - AJ Auxerre 0-4
V. Châteaubriant - Stade Lavallois 1-2
US Forbach - Red Star FC 0-3
FC Bressuire - FC Istres 2-1 a.p
SO Cholet - FC Aurillac-Arpajon CA 3-0
Le Mans FC - Fougères AGL Drapeau 2-1
AF Bobigny - Noisy-le-Sec OB93 1-0 a.p
FC St-Louis-Neuweg - Louhans-Cuiseaux FC 2-1
ASF Andrézieux - Avenir Foot Lozère Mende 2-0

SEPTIÈME TOUR (15 et 16/11/2014)
(Entrée Ligue 2)
Clubs de Ligue 2
Olympique Alès - AC Ajaccio 0-1
US Maubeuge - Valenciennes FC 1-3
J. Argentré-du-Plessis - SCO Angers 0-10
Marssac RS - Clermont Foot 0-3
Aix-les-Bains FC - AC Arles-Avignon 0-4
US Chauvigny - Chamois Niortais 1-2
AS Graces - Stade Brestois 0-5
Arras FA - Gazelec Ajaccio 2-0
CA Meymac - LB Châteauroux 0-6
USM Saran - Tours FC 0-2
Auch Football - Nîmes Olympique 0-2 a.p
SC Dinsheim - AJ Auxerre 0-3
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Orléans LF 1-1 a.p (1-3t)
US Saint-Maur-Lusitanos - US Créteil-Lusitanos 4-3
FC Limonest - FC Sochaux M 2-5
US Saint-Berthevin - Stade Lavallois 0-7
FC Chambly - ES Troyes AC 1-2
RC Vichy - Dijon FCO 0-9
FC Montceau-les-Mines - AS Nancy-Lorraine 0-3
AS Trouville-Deauville - Le Havre AC 1-3
Clubs de National
FC Chambly - ES Troyes AC 1-2
Louhans-Cuiseaux FC - SR Colmar 1-0
FC Saint-Étienne Seltz - RC Strasbourg 0-4
Paris FC - V. Fontenay-le-Comte 1-0
US Avranches - AS Les Jumeaux M'Zouazia 6-1
CA Pontarlier - SAS Épinal 0-1
Stade Béthune - SC Amiens 1-2
Stade Pontivy - Le Poiré-sur-Vie 1-3
ESA Brive - Luçon 0-5
US Noeux-les-Mines - Red Star FC 1-2 a.p
FC Bourgoin-Jallieu - Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
FC Montpellier Petit Bard - FC Istres 0-1
US Boulogne-sur-Mer - RUFC Calais 4-1
RC Clermont - USL Dunkerque 1-6
Le Puy-en-Velay FA43 - Consolat Marseille 1-3
Clubs de CFA
Arras FA - Gazelec Ajaccio 2-0
FC Montceau-les-Mines - AS Nancy-Lorraine 0-3
Paris FC - V. Fontenay-le-Comte 1-0
US Boulogne-sur-Mer - RUFC Calais 4-1
FC Champigny 94 - CS Sedan 2-2 a.p (3-4t)
Espérance Saint-Dizier - AS Beauvais 1-2
AS St-Ouen-l'Aumône - AC Amiens 0-3
US Quevilly - Siroco Les Abymes 2-0
AC Cambrai - Iris Club Croix 1-3
FC Lille Sud - FCM Aubervilliers 0-0 a.p (4-2t)
Fleury-Mérogis - AS Sainte-Savine R.C. 1-0 a.p
FC Vaulx-en-Velin - Jura Sud Foot 0-2
Vierzon Foot - AS Moulins 1-2
AS Yzeure - FC Chauray 3-2 a.p
FC St-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 2-1
FC Saverne - US Sarre-Union 1-4
Ain Sud Foot - AS Lyon Duchère 3-4
FC Chalon-sur-Saône - AS Saint-Priest 0-1
US Macouria - FC Martigues 0-3
SC Besançon Clémenceau - MDA Chasselay 2-4
Ol. Saint-Marcellin - Grenoble F38 0-1
AS Magenta - Trélissac FC 0-3
AS Excelsior St-Joseph - US Concarneau 0-2
Dinan-Léhon FC - US Saint-Malo 2-1 a.p
AS Plobannalec Lesconil - AS Vitré 1-3
O. Séméac - Tarbes FP 0-0 a.p (3-4t)
FC des Graves Podensac - Stade Bordelais 0-1
ASG Cesson Saint-Brieuc - Stade Plabennec 1-4
GSI Pontivy - AS Saint-Louis 2-2 a.p (4-5t)
Clubs de CFA2
Olympique Alès - AC Ajaccio 0-1
Aix-les-Bains FC - AC Arles-Avignon 0-4
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Orléans LF 1-1 a.p (1-3t)
Louhans-Cuiseaux FC - SR Colmar 1-0
CA Pontarlier - SAS Épinal 0-1
FC Bourgoin-Jallieu - Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
Le Puy-en-Velay FA43 - Consolat Marseille 1-3
AS St-Ouen-l'Aumône - AC Amiens 0-3
Fleury-Mérogis - AS Sainte-Savine R.C. 1-0 a.p
FC Vaulx-en-Velin - Jura Sud Foot 0-2
AS Yzeure - FC Chauray 3-2 a.p
FC St-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 2-1
Dinan-Léhon FC - US Saint-Malo 2-1 a.p
US Saint-Omer - FC Saint-Lô 3-1
FC Loon Plage - SC Hérouville 2-0
V. Châteaubriant - Églantine Vierzon 2-0 a.p
FC Bressuire - USSA Vertou 2-1
SO Cholet - Les Aiglons Lamentin 2-0
Le Mans FC - Blois Foot 41 1-0
Club Franciscain - Sainte-Geneviève 2-0
CMS Oissel - US Matoury 1-1 a.p (2-3t)
Noisy-le-Sec OB93 - AS Tefena 2-1 a.p
CS Meaux AF - AS Marck 3-0
CS Le Moule - Sarreguemines F. 1-1 a.p (3-4t)
US Forbach - EF Sainte-Anne Reims 1-0
CO Avallon - ASF Andrézieux 0-1 a.p
Endoume Marseille - FC Échirolles 3-1
FC Aurillac-Arpajon CA - ES La Rochelle 4-2
Genêts Anglet - Balma SC 1-0
Rodéo FC Toulouse - ES Paulhan-Pézenas 0-0 a.p (4-5t)
Avenir Lozère Mende - RCO Agde 2-0

SIXIÈME TOUR (25 et 26/10/2014)
Clubs de National
FC Borgo - CA Bastia 2-1 a.p
FC Illhaeusern - SR Colmar 0-3
US Reipertswiller - RC Strasbourg 1-2 a.p
CA Paris - Paris FC 2-5
CSL Aulnay-sous-Bois - Red Star FC 2-3
US Granville - US Avranches 1-1 a.p (5-6t)
CSO Amnéville - SAS Épinal 1-2
AFC Compiègne - SC Amiens 0-2
RC Amiens - FC Chambly 0-5
AC Pouzauges-Réaumur - Le Poiré-sur-Vie 1-4
La Roche-sur-Yon VF - Luçon 2-2 a.p (2-4t)
JS Saint-Jean-Beaulieu - Fréjus-Saint-Raphaël 0-1
FC Côte Bleue - FC Istres 0-4
UA La Valette - Consolat Marseille 0-3
Rodéo FC Toulouse - US Colomiers 2-2 a.p (4-2t)
US Saint-Pol-sur-Ternoise - US Boulogne-sur-Mer 1-5
ES Labeuvrière - USL Dunkerque 0-3
Clubs de CFA
AF Bobigny - US Ivry-sur-Seine 2-1 a.p
FCM Aubervilliers - Sannois-St-Gratien 2-1
RC Épernay - CS Sedan 0-1
US Pont-Sainte-Maxence - AC Amiens 0-6
AS Beauvais - US Roye-Noyon 1-0
AL Déville-Maromme - US Quevilly 0-1
US Portugaise Roubaix - Arras FA 0-3
ES Caudry - RUFC Calais 1-3
L'Éclair Neufchâtel - IC Croix 3-5
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 2-3 a.p
AS Sundhoffen - US Sarre-Union 0-5
JA Drancy - Fleury-Mérogis 1-3
SC Selongey - FC Montceau-les-Mines 1-2
CS Pont-du-Château - AS Moulins 0-4
AS Polignac - AS Yzeure 0-1 a.p
Jura Sud Foot - Racing Besançon 4-0
Sarreguemines F. - US Raon-l'Étape 3-2
FC Chambotte - MDA Chasselay 0-2
Sud Lyonnais - Grenoble F38 0-3
Saint-Chamond Foot - AS Lyon Duchère 0-2
FC Vallée Bleue - AS Saint-Priest 0-4
AS Gémenos - FC Martigues 0-2
ES Paulhan-Pézenas - AS Béziers 1-1 a.p (4-2t)
FC Trélissac - Stade Montois 2-1
FC Libourne - Pau FC 3-1 a.p
ESMAN Meillon - Stade Bordelais 0-2
Lannion FC - US Concarneau 0-1
US La Gacilly - Stade Plabennec 1-2
ES Chartres-de-Bretagne - GSI Pontivy 0-6
US Saint-Malo - SCS Locminé 3-1
OC Cesson - AS Vitré 0-3
RC Ancenis - V. Fontenay-le-Comte 1-2
E. Golfech-St-Paul-d'Espy - Tarbes FP 0-1
Clubs de CFA 2
US Granville - US Avranches 1-1 a.p (5-6t)
CSO Amnéville - SAS Épinal 1-2
La Roche-sur-Yon VF - Luçon 2-2 a.p (2-4t)
Rodéo FC Toulouse - US Colomiers 2-2 a.p (4-2t)
RC Épernay - CS Sedan 0-1
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 2-3 a.p
SC Selongey - FC Montceau-les-Mines 1-2
Jura Sud Foot - Racing Besançon 4-0
Sarreguemines F. - US Raon-l'Étape 3-2
Lannion FC - US Concarneau 0-1
US Saint-Malo - SCS Locminé 3-1
AS Brécey - SC Hérouville 2-5
FC Flers - FC Saint-Lô 1-4
US Goélands Larmor Plage - Dinan-Léhon FC 1-3
US Thouare-sur-Loire - V. Châteaubriant 1-5
Poitiers FC - FC Bressuire 0-1
CA Meymac - Thouars F79 2-1 a.p
ES Beaumont-Saint-Cyr - FC Chauray 0-4
RC La Flèche - Le Mans FC 0-2
USM Saran - Avoine-Chinon-Cinais 1-0
FE Trélazé - SO Cholet 0-3
Orvault SF - USSA Vertou 0-0 a.p (2-4t)
Sainte-Geneviève - FC Issy-les-Moulineaux 2-1
Val Yerres-Crosne AF - AS St-Ouen-l'Aumône 1-4
AC Saint-Romain-de-Colbosc - ESM Gonfreville-l'Orcher 1-3 a.p
CMS Oissel - US Gasny 4-1
Conflans FC - Noisy-le-Sec OB93 0-1
US Saint-Maur-Lusitanos - Villemomble SF 1-1 a.p (6-5t)
US Choisy-au-Bac - FC Ailly-sur-Somme-Samara 1-2 a.p
AS Marck - Saint-Amand FC 0-0 a.p (4-2t)
FC Lille Sud - US Tourcoing FC 0-0 a.p (5-3t)
FA Illkirch - ASC Biesheim 1-0
FC Saverne - AS Illzach-Modenheim 3-1
FC Steinseltz - FC St-Louis-Neuweg 1-2
AS Sainte-Savine R.C. - OFC Charleville 2-0
AS Grand-Couronné - US Forbach 0-4
AS Saint-Apollinaire - Louhans-Cuiseaux FC 0-2
FC Cournon-d'Auvergne - FC Aurillac-Arpajon CA 0-2
Le Puy-en-Velay FA43 - US Saint-Georges-les-Ancizes 2-0 a.p
CA Pontarlier - ASPTT Besançon 2-1
ES Vallières - ASF Andrézieux 1-3
AC Seyssinet-Pariset - FC Bourgoin-Jallieu 1-2
FC Vaulx-en-Velin - US Feurs 7-1
FC Vallée de la Gresse - Aix-les-Bains FC 1-4
FC Salaise - FC Échirolles 0-1
ES Uzès-Pont du Gard - Olympique Alès 2-3
Bergerac PFC - Genêts Anglet 0-1
AS Portet CR - Balma SC 1-4
AS Frontignan - RCO Agde 1-3

CINQUIÈME TOUR (11 et 12/10/2014)
(Entrée National)
Clubs de National
GC Lucciana - CA Bastia 1-3
SC Montfavet - Fréjus-Saint-Raphaël 1-5
AS Roquebrune - FC Istres 0-1
Salon Bel Air Foot - Consolat Marseille 1-2
Saint-Brice FC - Paris FC 0-1
CSM Puteaux - Red Star FC 0-3
AC Montdidier - SC Amiens 1-6
RC Doullens - FC Chambly 0-1 a.p
Le Poiré-sur-Vie - V. Les Herbiers 4-2 a.p
AS La Châtaigneraie - Luçon 0-1
Ain Sud Foot - Bourg-Péronnas 2-2 a.p (5-4t)
AS Tournefeuille - US Colomiers 0-2
RS Magny - SAS Épinal 0-2
AS Ernolsheim-sur-Bruche - SR Colmar 0-5
US Italienne Guebwiller - RC Strasbourg 1-8
FC Bayeux - US Avranches 0-4
FC Servins Verdrel - US Boulogne-sur-Mer 1-4
USF Perenchies - USL Dunkerque 1-3
Clubs de CFA
Le Poiré-sur-Vie - V. Les Herbiers 4-2 a.p
FC Cergy-Pontoise - US Ivry-sur-Seine 0-8
Villemomble SF - FC Mantes 0-0 a.p (3-2t)
Colombienne Foot ES - Sannois-St-Gratien 2-5 a.p
CO Albert Sports - AC Amiens 0-3
US Rosières - AS Beauvais 0-5
UAM Fere-en-Tardenois - US Roye-Noyon 0-2
MJEP Cormontreuil - CS Sedan 1-5
US Gasny - Dieppe FC 1-0 a.p
FC Cany-Barville - US Quevilly 1-4
US Lille-Moulins Carrel - Arras FA 1-7
Ol. Grande-Synthe - RUFC Calais 0-1
Stade Le Portel - IC Croix 2-4 a.p
S. Châtaigneraie Cantal - AS Moulins 1-2
US Vendat - AS Yzeure 0-2
Fontaine-lès-Dijon - FC Montceau-les-Mines 1-4 a.p
OFC Les Mureaux - FCM Aubervilliers 2-4
FC Versailles 78 - JA Drancy 2-3
FC Livry-Gargan - Fleury-Mérogis 0-4
Val Yerres-Crosne AF - ES Viry-Châtillon 3-0
ASM Belfort - CA Pontarlier 1-2
US Pont-de-Roide-Vermondans - Jura Sud Foot 0-3
J. Jarville - US Raon-l'Étape 0-0 a.p (4-5t)
US Oberlauterbach - FC Mulhouse 1-4
AS 1919 Huningue - US Sarre-Union 0-4
UA La Valette - US Marignane 2-2 a.p (5-4t)
Six-Fours-Le Brusc FC - FC Martigues 2-3
Stade Balaruc - AS Béziers 0-1
FC Lyon - MDA Chasselay 0-1
JSO Givors - Grenoble F38 0-11
US Pont-la-Roche - AS Lyon Duchère 0-1
Stade Amplepuis - AS Saint-Priest 0-1
Balma SC - Rodez AF 3-1
Mouilleron-le-Captif - V. Fontenay-le-Comte 2-4
En Avant Saint-Renan - US Concarneau 1-2
Esp. Plouguerneau - Stade Plabennec 1-2
US Cléder - GSI Pontivy 1-7
TA Rennes - US Saint-Malo 2-3
Esp. Rennes - AS Vitré 0-8
US Salies-du-Salat-Mane - Tarbes FP 0-4
Andernos Sports - Stade Montois 1-5
FC Marmande 47 - Pau FC 1-3
Ent. Boé-Bon Encontre - Stade Bordelais 1-2
FC Trélissac - US Lège-Cap Ferret 2-1
Clubs de CFA 2
Villemomble SF - FC Mantes 0-0 a.p (3-2t)
Ol. Grande-Synthe - RUFC Calais 0-1
ASM Belfort - CA Pontarlier 1-2
Balma SC - Rodez AF 3-1
TA Rennes - US Saint-Malo 2-3
FC Trélissac - US Lège-Cap Ferret 2-1
ASI Mûrs-Érigné - V. Châteaubriant 1-2
US Fremur-Fresnaye - Dinan-Léhon FC 2-2 a.p (4-5t)
Caudan SF - Lannion FC 0-6
Auray FC - SCS Locminé 0-1 a.p
J. Fertoise-Bagnoles - US Granville 0-2
SC Hérouville - AS Cherbourg 6-2
FC Saint-Lô - RSG Courseulles 4-2
US Glonnières - Le Mans FC 0-6
La Chaize-le-Vicomte FEC - SO Cholet 0-4
La Flocellière-Chamon - La Roche-sur-Yon VF 0-5
FC Mouchamps-Rochetrejoux - USSA Vertou 0-3
FC Bressuire - CS Feytiat 3-0
Thouars F79 - SO Châtellerault 3-2 a.p
US Migné-Auxances - FC Chauray 0-4
FC Richelieu - Avoine-Chinon-Cinais 1-3
SC Bocognano - AS Furiani-Agliani 4-0
CA Vitry - Sainte-Geneviève 0-2
ES Trappes - AS St-Ouen-l'Aumône 1-4
SMOC Saint-Jean-de-Braye - FC Chartres 2-1
ESM Gonfreville-l'Orcher - FC Eu 0-0 a.p (2-1t)
S. Sotteville CC - CMS Oissel 0-4
Noisy-le-Sec OB93 - UJA Maccabi Paris 3-1
Antony Sports - US Sénart-Moissy 1-1 a.p (3-1t)
FC La Centuloise - US Choisy-au-Bac 0-3
US Pont-Sainte-Maxence - Ol. Saint-Quentin 1-0
AG Grenay - AS Marck 1-3
ES Bully-les-Mines - US Tourcoing FC 1-4 a.p
GS Haroué-Benney - CSO Amnéville 1-5
AS Talange - US Forbach 0-5
FC Bar-le-Duc - Sarreguemines F. 0-1
AS Betschdorf - ASC Biesheim 0-3
FCE Schirrhein - FCSR Haguenau 1-5 a.p
AS Illzach-Modenheim - FC Hegenheim 3-1
ASL Koetzingue - FC St-Louis-Neuweg 1-2
SC Schiltigheim - US Reipertswiller 2-3 a.p
US Avize-Grauves - RC Épernay 0-2
FCCM Vitry-le-François - AS Sainte-Savine R.C. 1-3
SA Thiers - FC Cournon-d'Auvergne 1-4
JS Saint-Priest-des-Champs - Le Puy-en-Velay FA43 1-2
AS Sornay - Louhans-Cuiseaux FC 0-5
AS Châtenoy-le-Royal - SC Selongey 0-4
Racing Besançon - FC Champagnole 3-0
FC Ambérieu - ASF Andrézieux 1-4
Loire Nord FC - FC Bourgoin-Jallieu 1-2
CS Amphion-Publier - FC Vaulx-en-Velin 0-0 a.p (3-4t)
EF Bastia - FB Île Rousse 3-2
FC Côte Bleue - Aubagne FC 2-2 a.p (3-1t)
Endoume Marseille - SC Le Las Toulon 2-1
Olympique Alès - OC Perpignan 4-1
CE Palavas - ES Uzès-Pont du Gard 1-4
ES Veauche - Aix-les-Bains FC 1-2 a.p
AS Saint-Martin-d'Hères - FC Échirolles 0-1
US Saint-Beauzire - FC Aurillac-Arpajon CA 0-0 a.p (4-5t)
FC Bagnols-Pont - RCO Agde 0-1 a.p
US Albi - Rodéo FC Toulouse 0-3
CA Rilhac-Rancon - Angoulême CFC 3-2
Bleuets Pau - Genêts Anglet 2-3
EB Orthez - FCB Arcachon 3-0
CA Sainte-Hélène - Bergerac PFC 0-4

QUATRIÈME TOUR (27 et 28/09/2014)
(Entrée CFA)
Clubs de CFA
US Torcy - FC Mantes 1-2 a.p
Linas Monthléry ESA - US Ivry-sur-Seine 0-1 a.p
FC Jouy-le-Moutier - Sannois-St-Gratien 0-5
US Breteuil - AS Beauvais 0-5
CS Villeneuve-St-Germain - AC Amiens 0-1
US Marly-lès-Compiègne - US Roye-Noyon 0-4
Blois F41 - SO Romorantin 1-1 a.p (5-4t)
Arras FA - ES Wasquehal 4-1
SC Bourbourg - RUFC Calais 0-2
JS Lille Wazemmes - IC Croix 0-8
Rethel Sportif - CS Sedan 1-5
AS Montivilliers - Dieppe FC 1-4
Pacy Ménilles RC - US Quevilly 1-2
FC Sucy - Fleury-Mérogis 0-2
US Villejuif - FCM Aubervilliers Arrêté
FC Le Chesnay - ES Viry-Châtillon 2-3
FC Melun - JA Drancy 1-2
Belfort Sud - ASM Belfort 0-3
AS Ornans - Jura Sud Foot 0-4
Lempdes Sp. - AS Moulins 0-5
Bellerive Brugheas F. - AS Yzeure 0-3
ASC Kellerman St-Dié - US Raon-l'Étape 0-3
AS St-Vincent-Bragny - FC Montceau-les-Mines 1-5
SR Saint-Amarin - FC Mulhouse 1-8
ASP Vauban Strasbourg - US Sarre-Union 0-1 a.p
FC du Nivolet - MDA Chasselay 1-7 a.p
FC Lyon - FC Villefranche Beaujolais 2-1 a.p
AS Boen-Trelins - AS Saint-Priest 0-7
ES Meythet - Grenoble F38 1-7
USS Aigues-Mortes - AS Béziers 2-3 a.p
FA Carcassonne - FC Sète 34 1-0
UF Belleville - AS Lyon Duchère 1-2
AS Roquebrune - Hyères FC 1-0
Aubagne FC - US Le Pontet 2-1 a.p
L'Étoile d'Aubune - US Marignane 0-2
US Carqueiranne-La Crau - FC Martigues 0-1
FC Monastère Rodez - Rodez AF 0-2 a.p
Saint-Herblain OC - V. Fontenay-le-Comte 1-3
AS Andard-Brain - V. Les Herbiers 0-5
AM Italia Bretagne - US Concarneau 0-5
RC Lesneven - Stade Plabennec 1-3
Saint-Gildas-Guegon - GSI Pontivy 0-5
FC Ploermel - US Saint-Malo 1-4
FC Guipry-Messac - AS Vitré 2-4
CS Feytiat - Limoges FC 1-1 a.p (4-3t)
Stade Montois - Aviron Bayonne 1-0
FC Tartas-Saint Yaguen - Pau FC 0-3
AS Gensac-Montcaret - Stade Bordelais 0-5
Saint-Alban AFC - Tarbes FP 0-1
CA Ribérac - Trélissac FC 0-8
Clubs de CFA 2
Arras FA - ES Wasquehal 4-1
Aubagne FC - US Le Pontet 2-1 a.p
Stade Montois - Aviron Bayonne 1-0
US Granville - USON Mondeville 2-0
AS Sarceaux Espoir - SC Hérouville 0-2
SM Haytillon - FC Saint-Lô 1-11
AS Saint-Hilaire-Vihiers - V. Châteaubriant 1-3
Plaintel Sp. - Dinan-Léhon FC 0-5
Quimper Penhars - Lannion FC 0-2
Semeurs Grandchamp - SCS Locminé 2-3
ASC Romagne - TA Rennes 0-3
O.C. Montauban - Stade Briochin 2-1
Avoine-Chinon-Cinais - Jeunes Bourges Nord 3-1
USM Saran - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 1-0
V. Saint-Georges-Buttavent - Le Mans FC 0-2
ES Pornichet - SO Cholet 1-9
La Mellinet Nantes - La Roche-sur-Yon VF 1-9
ASPTT Nantes - USSA Vertou 0-2
ES Buxerolles - FC Bressuire 2-4 a.p
FC Périgny - SO Châtellerault 1-3
AS Saint-Eloi Poitiers - FC Chauray 0-2
ASE Saint-Gelais - Thouars F79 1-2
CA Vitry - AC Boulogne-Billancourt 3-1
AS Fontenay-aux-Roses - Sainte-Geneviève 0-3
US Saint-Denis - AS St-Ouen-l'Aumône 0-4
CA Paris - AS Poissy 2-0
FC Chartres - FC Saint-Jean-le-Blanc 4-0
EC Bastia - AS Furiani-Agliani 0-4
ES Normanville - ESM Gonfreville-l'Orcher 0-3
FC Sequigny - CMS Oissel 0-2
US Ville-d'Avray - Villemomble SF 0-1
O. L'Isle-d'Adam - UJA Maccabi Paris 0-0 a.p (1-4t)
AFC Saint-Cyr - US Sénart-Moissy 0-8
Épinay Académie - Noisy-le-Sec OB93 1-1 a.p (4-5t)
Inter Soissons - US Choisy-au-Bac 0-3
US Daours - Ol. St-Quentin 0-4
SA Neuville-en-Ferrain - AS Aulnoye-Aymeries 4-0
AS Audruicq - Ol. Grande-Synthe 0-2
AS Raismes Vicoigne - AS Marck 0-4
US Fontaine Notre-Dame - US Tourcoing FC 1-3
US Yutz - CSO Amnéville 1-7
MJC Volmerange - US Forbach 0-4
US Nousseviller - Sarreguemines F. 1-4
AS Morhange - ES Thaon-les-Vosges 2-0
AS Bernwiller - ASC Biesheim 1-4
LS Molsheim - FCSR Haguenau 1-3
CS Espagnol Mulhouse - AS Illzach-Modenheim 0-3
FC Hagenthal 1959 - FC St-Louis-Neuweg 0-2
ALFC Duttlenheim - SC Schiltigheim 1-2
FC Faux-Vésigneul-Pogny - RC Épernay 0-1
Chaumont FC - AS Sainte-Savine R.C. 1-2
ES Liergues - ASF Andrézieux 0-6
FC Rive Droite - FC Bourgoin-Jallieu 1-3
JS Lure - Racing Besançon 0-1
CA Pontarlier - AS Baume-les-Dames 4-0
AS St-Jacques Clermont - FC Cournon-d'Auvergne 0-3
AS Emblavez-Vorey - Le Puy-en-Velay FA43 2-3
Chambéry F73 - FC Vaulx-en-Velin 1-2 a.p
CS Mervans - Louhans-Cuiseaux FC 0-6
AS Genlis - SC Selongey 1-2
CS Méginand - Aix-les-Bains FC 1-3
CS Amphion-Publier - SO Chambéry 1-0
Olympique Valence - FC Échirolles 2-3
FB Île Rousse - JS Bonifacio 4-1
AS Caissargues - Olympique Alès 0-7
La Clermontaise - ES Uzès-Pont du Gard 0-2
ES Pennoise - FC Côte Bleue 0-1
SC Le Las Toulon - ES Fos-sur-Mer 1-0
JS Saint-Jean-Beaulieu - SC Toulon 4-3 a.p
CS Arpajon-sur-Cère - FC Aurillac-Arpajon CA 0-4
RCO Agde - FU Narbonne 4-1 a.p
US Vigenal Bastide - Angoulême CFC 1-3
AS Soustons - Genêts Anglet 0-3
US Cenon Rive Droite - FCB Arcachon 0-2
U. Saint-Bruno Bordeaux - Bergerac PFC 1-4
AS Marcellus-Cocumont - US Lège-Cap Ferret 1-4
FC Saint-Médard-en-Jalles - J. Villenave-d'Ornon 3-2 a.p
Toulouse St-Jo FC - Balma SC 1-3
E. Golfech-St-Paul-d'Espy - Blagnac FC 2-0
Pradines-St-Vincent-Douelle - Rodéo FC Toulouse 1-1 a.p (4-5t)

TROISIÈME TOUR (13 et 14/09/2014)
(Entrée CFA2)
Clubs de CFA 2
US St-Georges-sur-Loire - V. Châteaubriant 0-11
AS Trélivan - Dinan-Léhon FC 0-6
AS Ifs - US Granville 1-3
FC Pays Bellemois - SC Hérouville 0-7
JS Cavan - Lannion FC 0-3
GG Saint-Thuriau - SCS Locminé 0-4
TA Rennes - RC Rannée-la-Guerche 1-0
La Suze FC - Sablé-sur-Sarthe FC 2-0
CS Bégard - Stade Briochin 0-2
FC Agon-Coutainville - FC Saint-Lô 1-3
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle - Avoine-Chinon-Cinais 0-3
ES Oyre-d'Ange - FC Bressuire 0-7
CO Cerizay - SO Châtellerault 1-10
Oléron FC - FC Chauray 1-6
FC Laurentais L. - SO Cholet 0-5
TVEC Les Sables-d'Olonne - La Roche-sur-Yon VF 1-2
US Tennie - Le Mans FC 0-6
FC Saint-Péravy-Ormes - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 0-6
Loudun FC - Thouars F79 1-12
L'Hir. St-Julien-Concelles - USSA Vertou 0-5
Argenteuil FC - AS Poissy 2-5
Bussy-Saint-Georges FC - Sainte-Geneviève 0-5
CSM Eaubonne - AC Boulogne-Billancourt 0-4
Claye-Souilly S. - Évry FC 0-0 a.p (4-3t)
Lissois FC - AS St-Ouen-l'Aumône 0-9
US Ghisonaccia - AS Furiani-Agliani 0-4
AC Luisant - FC Chartres 0-4
AS Le Tréport - ESM Gonfreville-l'Orcher 1-4
AS Motteville - CMS Oissel 0-4
Draveil FC - Noisy-le-Sec OB93 0-1
US Villeneuve-Ablon - US Sénart-Moissy 0-4
CC Taverny - UJA Maccabi Paris 0-1 a.p
CM Pantin - Villemomble SF 1-3
Stella Lyz-lez-Lannoy - AS Aulnoye-Aymeries 0-2
USFC Nanteuil - US Choisy-au-Bac 0-7
SC Feignies - US Maubeuge 2-2 a.p (3-4t)
Ol. Grande-Synthe - US Gravelines 2-0
AS Rang du Fliers - AS Marck 2-5
Saint-Quentin FC - Ol. Saint-Quentin 0-9
US Courcelles - US Tourcoing FC 0-3
AJ Artois - ES Wasquehal 0-10
US Rouhlin - US Forbach 0-3 a.p
L'Hôpital FC - Sarreguemines F. 1-4
Audun-le-Tiche - CSO Amnéville 0-1
ES Thaon-les-Vosges - SR Saint-Dié-des-Vosges 1-0
AS Hunspach - FCSR Haguenau 1-4
AS Mertzen - FC St-Louis-Neuweg 0-4
FC Kingersheim - ASC Biesheim 0-1
FC Hirtzfelden - AS Illzach-Modenheim 0-2
FCS Chalet Tunisie - RC Épernay 0-6
FC Nogent-sur-Seine - AS Sainte-Savine R.C. 0-3
CS Neuhof Strasbourg - SC Schiltigheim 0-5
Grandvillars - Racing Besançon 0-2
FC Morteau-Montlebon - CA Pontarlier 1-2
FC Gueugnon - Nevers Football 0-2
SC Selongey - USC Paray 3-1
US Crissey - Louhans-Cuiseaux FC 0-2
AS Grazac-Lapte - Le Puy-en-Velay FA43 0-1
AS La Talaudière - ASF Andrézieux 0-2
Vierzon Foot - Bourges 18 1-0
US Gières - FC Bourgoin-Jallieu 1-3
FC Cournon-d'Auvergne - FC Riom 2-1
Foot Mont-Pila - FC Vaulx-en-Velin 0-1
FC Prunelli - FB Île Rousse 0-2
AJ Ville-la-Grand - Aix-les-Bains FC 0-2
ES Pérols - Olympique Alès 1-3
SC Courthezon - Aubagne FC 1-2
Hauts-Lyonnais - SO Chambéry 1-3 a.p
US Jarrie-Champ - FC Échirolles 0-2
AS Camaret - ES Pennoise 1-4
Drap Football - SC Le Las Toulon 2-4
FC Mougins - SC Toulon 0-6
SO Aimargues - ES Uzès-Pont du Gard 0-3
CM Floirac - J. Villenave-d'Ornon 1-2
Saint-Seurin Juinor - FCB Arcachon 0-4
Bergerac PFC - SU Agen 3-1
Genêts Anglet - FC La Brède 2-1
ES Bruges - US Lège-Cap Ferret 0-3
AGJA Caudéran - Aviron Bayonne 1-4
Vallée de l'Authre - FC Aurillac-Arpajon CA 0-2
Montblanc SF - RCO Agde 0-3
Rochefort FC - Angoulême CFC 0-4
QM Orleix - Balma SC 1-3
AS Donneville - Blagnac FC 0-2
FA Carcassonne - AS Fabrègues 1-0
AS Montlaur - Rodéo FC Toulouse 1-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales