STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE, STATISTIQUES ET RÉSULTATS

PROGRAMME ET RÉSULTATS (19 AU 25/11/2019)

Coupe de France | Ligue 1 | Ligue 2 | National | Division 1F | National 2 | National 3 |

AUJOURD'HUI

Compétition Heure Match Score
National 18h00 Pau FC - US Avranches
Ligue 2 20h00 Paris FC - AJ Auxerre
Ligue 2 20h00 SM Caen - Le Mans FC
Ligue 2 20h00 ES Troyes AC - FC Chambly
Ligue 2 20h00 Grenoble F38 - AS Nancy Lorraine
Ligue 2 20h00 AC Ajaccio - Clermont Foot
Ligue 2 20h00 LB Châteauroux - FC Lorient
Ligue 2 20h00 Chamois Niortais - Rodez AF
Ligue 2 20h00 US Orléans LF - Valenciennes FC
N2-D 20h00 Marignane-Gignac FC - Olympique Lyonnais (B)
N3-C 20h00 Bourges 18 - EB Saint-Cyr-sur-Loire
National 20h00 AS Béziers - AS Lyon Duchère
National 20h00 Bourg-en-Bresse 01 - Le Puy F43 Auvergne
National 20h00 GFC Ajaccio - Quevilly-Rouen
National 20h00 Red Star FC - SO Cholet
National 20h00 SC Toulon - US Boulogne-sur-Mer
National 20h00 Stade Lavallois - US Créteil Lusitanos
National 20h00 USL Dunkerque - FC Bastia-Borgo
National 20h00 FC Villefranche Beaujolais - US Concarneau
Ligue 1 20h45 Paris SG - Lille OSC

COUPE DE FRANCE, Résultats

MATCHS EN RETARD 7ÈME TOUR (19 AU 23/11/2019)
Jour Heure Match Score
19/11 FIN FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) - FC Villefranche (NAT) 0-2
19/11 FIN Rodéo FC Toulouse (N3-H) - US Colomiers (N2-C) 0-1
23/11 18h00 Dinan-Léhon FC (N3-K) - Stade Pontivy (N3-K)
23/11 18h00 Sainte-Geneviève Sports (N2-A) - Sannois-Saint-Gratien (N2-B)
23/11 18h00 AS Montlouis (N3-C) - AF Virois (N3-J)

LIGUE 1, Classement

14ÈME JOURNÉE (22 AU 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
22/11 20h45 Paris SG - Lille OSC
23/11 17h30 Olympique Lyonnais - OGC Nice
23/11 20h00 Stade Brestois - FC Nantes
23/11 20h00 FC Metz - Stade de Reims
23/11 20h00 Amiens SC - RC Strasbourg Alsace
23/11 20h00 Angers SCO - Nîmes Olympique
23/11 20h00 Dijon FCO - Stade Rennais
24/11 15h00 Girondins de Bordeaux - AS Monaco
24/11 17h00 AS Saint-Étienne - Montpellier HSC
24/11 21h00 Toulouse FC - Olympique de Marseille

LIGUE 2, Classement

15ÈME JOURNÉE (22 AU 25/11/2019)
Jour Heure Match Score
22/11 20h00 Paris FC - AJ Auxerre
22/11 20h00 SM Caen - Le Mans FC
22/11 20h00 ES Troyes AC - FC Chambly
22/11 20h00 Grenoble F38 - AS Nancy Lorraine
22/11 20h00 AC Ajaccio - Clermont Foot
22/11 20h00 LB Châteauroux - FC Lorient
22/11 20h00 Chamois Niortais - Rodez AF
22/11 20h00 US Orléans LF - Valenciennes FC
23/11 15h00 RC Lens - FC Sochaux-Montbéliard
25/11 20h45 Le Havre AC - EA Guingamp

NATIONAL, Classement

14ÈME JOURNÉE (22/11/2019)
Jour Heure Match Score
22/11 18h00 Pau FC - US Avranches
22/11 20h00 AS Béziers - AS Lyon Duchère
22/11 20h00 Bourg-en-Bresse 01 - Le Puy F43 Auvergne
22/11 20h00 GFC Ajaccio - Quevilly-Rouen
22/11 20h00 Red Star FC - SO Cholet
22/11 20h00 SC Toulon - US Boulogne-sur-Mer
22/11 20h00 Stade Lavallois - US Créteil Lusitanos
22/11 20h00 USL Dunkerque - FC Bastia-Borgo
22/11 20h00 FC Villefranche Beaujolais - US Concarneau

FÉMININES DIVISION 1, Classement

10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 14h30 Paris FC - Girondins de Bordeaux
23/11 14h30 Montpellier HSC - EA Guingamp
23/11 14h30 Dijon FCO - Olympique de Marseille
23/11 14h30 FC Metz - FC Fleury 91
23/11 15h30 Stade de Reims - Paris SG
24/11 14h45 ASJ Soyaux Charente - Olympique Lyonnais

NATIONAL 2

GROUPE A, Classement
12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 16h00 ASM Belfort - RC Lens (B)
23/11 17h00 SC Bastia - SC Schiltigheim
23/11 17h00 FCSR Haguenau - IC Croix
23/11 18h00 Sainte-Geneviève Sports - AF Bobigny
23/11 18h00 US Lusitanos Saint-Maur - SA Épinal
23/11 18h00 CS Sedan Ardennes - Olympique Saint-Quentin
23/11 18h00 Lille OSC (B) - Stade de Reims (B)
23/11 18h00 JA Drancy - FC Mulhouse
GROUPE B, Classement
12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 FIN Sannois-Saint-Gratien - Angers SCO (B) Reporté
23/11 18h00 CMS Oissel - US Granville
23/11 18h00 Stade Briochin - US Saint-Malo
23/11 18h00 AS Poissy - FC Rouen 1899
23/11 18h00 C'Chartres Football - FC Fleury 91
23/11 18h00 AS Vitré - EA Guingamp (B)
23/11 18h30 FC Gobelins - Vannes OC
23/11 20h00 FC Lorient (B) - FC Mantes 78
GROUPE C, Classement
12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 16h00 FC Nantes (B) - FC Sète 34
23/11 18h00 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - SO Romorantin
23/11 18h00 Bergerac PFC - FC Chamalières
23/11 18h00 Bourges Foot - US Colomiers
23/11 18h00 AS Saint-Étienne (B) - Andrézieux-Bouthéon FC
23/11 18h00 Blois Foot 41 - Trélissac FC
23/11 18h00 Angoulême CFC - Montpellier HSC (B)
23/11 18h00 Stade Bordelais - Vendée Les Herbiers
GROUPE D, Classement
12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
22/11 20h00 Marignane-Gignac FC - Olympique Lyonnais (B)
23/11 17h00 Jura Sud Foot - Moulins-Yzeure Foot
23/11 18h00 Endoume Marseille - MDA Chasselay
23/11 18h00 AS Monaco (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
23/11 18h00 Nîmes Olympique (B) - FC Martigues
23/11 18h00 Annecy FC - RC Grasse
23/11 18h00 Hyères FC - AS Saint-Priest
23/11 18h00 Olympique Marseille (B) - Louhans-Cuiseaux FC

NATIONAL 3

GROUPE A-Nouvelle Aquitaine, Classement
10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 18h00 US Chauvigny - Girondins Bordeaux (B)
23/11 18h00 FC Bressuire - Chamois Niortais (B)
23/11 19h00 UA Cognac - Aviron Bayonne
23/11 19h00 Stade Montois - US Lège-Cap-Ferret
23/11 19h00 Genêts Anglet - Stade Poitiers FC
23/11 19h00 FCB Arcachon - SO Châtellerault
24/11 15h00 FCE Mérignac-Arlac - Pau FC (B)
GROUPE B-Pays de Loire, Classement
10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 18h00 La Roche/Yon VF - AS La Châtaigneraie
23/11 18h00 Stade Lavallois (B) - V. Châteaubriant
23/11 18h00 FC Challans - OFC Saumur
23/11 18h00 Sablé-sur-Sarthe FC - RC La Flèche
23/11 18h00 Le Mans FC (B) - Pouzauges BFC
23/11 18h30 Vendée Fontenay Foot - US Changé
24/11 15h00 Vendée Les Herbiers (B) - USSA Vertou
GROUPE C-Centre-Val de Loire, Classement
10ÈME JOURNÉE (22 AU 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
22/11 20h00 Bourges 18 - EB Saint-Cyr-sur-Loire
23/11 14h30 LB Châteauroux (B) - USM Saran
23/11 18h00 Tours FC - Avoine OCC
23/11 18h00 FC Ouest Tourangeau - US Châteauneuf-sur-Loire
23/11 18h00 US Orléans LF (B) - Vierzon FC
23/11 FIN AS Montlouis - USM Montargis Reporté
24/11 14h30 C'Chartres Football (B) - FC Dreux
GROUPE D-Corse-Méditerranée, Classement
10ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 14h30 FC Balagne - AS Furiani-Agliani
23/11 14h30 FC Côte Bleue - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
23/11 14h30 US Mandelieu - Athlético Marseille
23/11 14h30 GC Lucciana - Aubagne FC
23/11 15h00 AS Gémenos - AS Cannes
23/11 15h00 OGC Nice (B) - AC Ajaccio (B)
23/11 17h00 Istres FC - EUGA Ardziv Marseille
GROUPE E-Bourgogne-Franche-Comté, Classement
10ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 18h00 FC Montceau Bourgogne - Is-Selongey Football
23/11 18h00 FC Sochaux (B) - FC Morteau-Montlebon
23/11 18h00 Racing Besançon - Dijon FCO (B)
23/11 18h00 Jura Dolois Football - E. Roche-Novillars
23/11 18h00 CA Pontarlier - FC Gueugnon
23/11 18h00 FC Sens - Besançon Football
23/11 18h00 FC Valdahon-Vercel - AJ Auxerre (B)
GROUPE F-Grand Est, Classement
11ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 15h00 US Raon-l'Étape - FC Metz (B)
23/11 18h00 ES Troyes AC (B) - FC Saint-Louis-Neuweg
23/11 18h00 ES Thaon-les-Vosges - FA Illkirch-Graf.
23/11 18h00 CSO Amnéville - ASC Biesheim
23/11 18h00 ASP Vauban Strasbourg - FCM Troyenne
24/11 14h30 AS Prix-lès-Mézières - US Sarre-Union
24/11 14h30 RC Strasbourg (B) - Sarreguemines FC
GROUPE H-Occitanie, Classement
10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 15h00 Rodez AF (B) - Blagnac FC
23/11 18h00 RCO Agde - Balma SC
23/11 18h30 Rodéo FC Toulouse - Olympique Alès
23/11 18h30 Auch Football - Stade Beaucaire 30
23/11 19h00 FC Canet-en-Roussillon - AS Muret
24/11 14h30 AS Fabrègues - USS Aigues-Mortes
24/11 15h00 Toulouse FC (B) - AS Béziers (B)
GROUPE I-Hauts de France, Classement
10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 18h00 E. Feignies-Aulnoye - AC Amiens
23/11 18h00 O. Grande-Synthe - Olympique Marcquois
23/11 18h00 AS Beauvais Oise - Stade Portelois
23/11 18h00 Arras FA - FC Chambly (B)
23/11 18h00 Valenciennes FC (B) - US Boulogne-sur-Mer (B)
24/11 14h30 AC Le Touquet - US Maubeuge
24/11 15h00 Amiens SC (B) - US Vimy
GROUPE J-Normandie, Classement
10ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 14h30 Évreux FC 27 - FC Saint-Lô Manche
23/11 14h30 Le Havre AC (B) - Pacy-Ménilles RC
23/11 18h00 US Alençon - ESM Gonfreville-l'Orcher
23/11 18h00 AG Caennaise - Dieppe FC
23/11 18h00 AF Virois - AS Cherbourg
23/11 18h00 Quevilly-Rouen (B) - SM Caen (B)
23/11 18h00 Grand-Quevilly FC - US Avranches (B)
GROUPE K-Bretagne, Classement
10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 FIN Stade Pontivy - FC Guichen Reporté
23/11 18h00 Stade Brestois (B) - Stade Rennais (B)
23/11 FIN Dinan-Léhon FC - PD Ergué-Gabéric Reporté
23/11 18h30 Lannion FC - AGLD Fougères
23/11 18h30 Stade Plabennec - GSI Pontivy
23/11 18h30 ACF Plouzané - SCS Locminé
24/11 15h00 US Trégunc - TA Rennes
GROUPE L-Paris-Île de France, Classement
10ÈME JOURNÉE (23 ET 24/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 15h00 RCF Colombes 92 - CO Les Ulis
23/11 15h00 FC Versailles 78 - Paris FC (B)
23/11 16h00 FCM Aubervilliers - US Torcy
23/11 18h00 US Créteil Lusitanos (B) - FC Saint-Leu 95
23/11 18h00 Blanc-Mesnil SF - Noisy-le-Grand FC
24/11 15h00 Paris SG (B) - US Ivry Foot
24/11 15h00 OFC Les Mureaux - AC Boulogne-Billancourt
GROUPE M-Auvergne-Rhône-Alpes, Classement
10ÈME JOURNÉE (23/11/2019)
Jour Heure Match Score
23/11 14h30 Hauts Lyonnais - Montluçon Football
23/11 18h00 FC Bourgoin-Jallieu - GFA Rumilly-Vallières
23/11 18h00 AS Lyon Duchère (B) - Chambéry Savoie Foot
23/11 18h00 SA Thiers - Ain Sud Foot
23/11 18h00 Clermont Foot (B) - FC Limonest
23/11 18h00 FC Aurillac-Arpajon - FC Vaulx-en-Velin
23/11 18h00 US Saint-Flour - Le Puy F43A (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales