STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2019-2020

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente

Finale (25/04/2020)

Demi-finales (03 et 04/03/2020)

Quarts de finale (11 et 12/02/2020)

Huitièmes de finale (28 et 29/01/2020)

Seizièmes de finale (18 et 19/01/2020)

Trente-deuxièmes de finale (04 et 05/01/2020)

Huitième tour (07 et 08/12/2019)

Septième tour (16 et 17/11/2019)

Sixième tour (26 et 27/10/2019)

Cinquième tour (12 et 13/10/2019)

Quatrième tour (28 et 29/09/2019)

Troisième tour (13 au 15/09/2019)

Entrée National 3

Menu Coupe de France 2019-2020
US Lège-Cap-Ferret (N3-A)
FCB Arcachon (N3-A)
Antran SL (R3)
US Pays Maixentais (D1)
US Castetis-Gouze (D2)
FC Hagetmau (R3)
AS Le Taillan (R3)
ES Mazères-Roaillan (D3)
Pays Thénézéen (D2)
ACS Mahorais Foot 79 (D2)
Jarnac Sports (R2)
Bé-Léger FC (D2)
La France d'Aizenay (R2)
ES Monce-en-Belin (R3)
FC Jard-sur-Mer-Avrille (D1)
CA Évron (R2)
Jeune France Cholet (D1)
Montreuil-Juigne-Béne F. (R3)
ES Yvre-l'Évêque (D1)
AS Meslay-du-Maine (R3)
US Réunion Laval (D2)
NDC Angers (R1)
Tours FC (N3-C)
FC Bonny-Beaulieu (D2)
AFC Blois (R3)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1)
ASL Orchaise (D1)
OP Mehun-sur-Yèvre (D1)
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C)
US Saint-Maur (D1)
SA Issoudun (D1)
Saint-Georges Descartes (R3)
EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C)
ES Fos-sur-Mer (R1)
BC Islois (D2)
Gap Foot 05 (D2)
FC Aureille (D4)
SC Gadagne (D1)
US Mandelieu (N3-D)
SLHIC Toulon-Seyne-sur-Mer (D1)
Sollies Farlède (D1)
AS Fontonne Antibes (R2)
AS Nebbiu Conca d'Oru (R1)
AS Furiani-Agliani (N3-D)
Sud FC (R1)
FC Rochefort Amange (R3)
E. Roche-Novillars (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
AS Levier (R2)
CA Pontarlier (N3-E)
FC Sens (N3-E)
USC Paray (R1)
JF Palinges (D1)
CO Avallon (R1)
Fontaine-lès-Dijon FC (R3)
SG Héricourt (R3)
AS Rechicourt (D3)
US Soucht (R3)
US Mommenheim (D3)
SC Baccarat (R3)
ES Longuyon (R3)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
Bar-sur-Aube FC (R3)
Racing HW 96 (R3)
FC Huffheim (R3)
FC Oberhausbergen (D1)
Excelsior Kaltenhouse (D1)
Mauvezin FC (D3)
AS Portet CR (R1)
CO Castelnaudary (R2)
US Argence Viadène (D2)
FC Laroque d'Olmes (D1)
JSCB Avignon (R3)
AS Atlas Paillade (R3)
AS Rousson (R1)
AS Juvignac (D2)
MJC Gruissan (R2)
FC Saint-Nazairois (D3)
AS Cerisy (D4)
O. Grande-Synthe (N3-I)
Auchel FC (D2)
O. St-Martin-lès-Boulogne (R3)
USP Roubaix-Tourcoing (R2)
US Lesquin (R1)
FC Saulzoir (D2)
Le Nouvion AC (D1)
SC St-Just-en-Chaussée (R3)
FC Longueil Annel (R3)
USON Mondeville (R1)
Jullouville-Sartilly (R3)
US Athis (R3)
CS Carentanais (R2)
ES St-Sauveur La Rondehaye (D1)
US Conches (R3)
FC Serquigny Nassandres (D1)
CO Cléon (R2)
FUSC Bois-Guillaume (R1)
La Croix Vallée d'Eure (D2)
EF Plougourvest (D1)
Gourlizon SA (D1)
Keriolets Pluvigner (R1)
RC Ploumagoar (R2)
US Frémur-Fresnaye (R2)
ES Saint-Thégonnec (R2)
FC Rosporden (D1)
US Acigné (R3)
FC Bruz (R3)
US Gévezé (R3)
Plouhinec FC (R3)
GSI Pontivy (N3-K)
Deuil-Enghien FC (D1)
US Verneuil-sur-Seine (D2)
Livry-Gargan FC (R2)
AS Neuville-sur-Oise (D2)
US Marly-le-Roi (R3)
Saint-Cloud FC (D1)
E. Méry Meriel Bessancourt (D2)
Aresport Stains 93 (D2)
Draveil FC (D2)
RC Arpajon (D2)
FC Chauriat (D2)
FC Roanne (D1)
SS Usson (D3)
FC Ally-Mauriac (R2)
ES Nord Drôme (D4)
FC Manziat (D3)
ES Rachais (R3)
AS Villefontaine (R3)
AC Rive-de-Gier (R3)
FC Belle Étoile Mercury (D1)
ES Clusienne (D3)
Jeunesse Villenavaise (R1)
FC Saint-Médard-en-Jalles (R1)
FC Bressuire (N3-A)
Stade Poitiers FC (N3-A)
Aviron Bayonne (N3-A)
Genêts Anglet (N3-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Stade Montois (N3-A)
US Chauvigny (N3-A)
SO Châtellerault (N3-A)
UA Cognac (N3-A)
FC Challans (N3-B)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
OFC Saumur (N3-B)
Pouzauges BFC (N3-B)
US Changé (N3-B)
USSA Vertou (N3-B)
La Roche/Yon VF (N3-B)
RC La Flèche (N3-B)
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
AS La Châtaigneraie (N3-B)
Joué FC Touraine (R2)
FC Dreux (N3-C)
USM Saran (N3-C)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
USM Montargis (N3-C)
Vierzon FC (N3-C)
FC Berry Touraine (D3)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
AS Montlouis (N3-C)
Bourges 18 (N3-C)
ASP Bourges (R1)
FC Côte Bleue (N3-D)
Athlético Marseille (N3-D)
Aubagne FC (N3-D)
Istres FC (N3-D)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D)
US Carqueiranne-La Crau (R1)
AS Gémenos (N3-D)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
FC Balagne (N3-D)
AS Casinca (R1)
GC Lucciana (N3-D)
Racing Besançon (N3-E)
Vesoul FC (R1)
Bresse Jura Foot (R1)
FC Morteau-Montlebon (N3-E)
FC Champagnole (R1)
UCS Cosne-sur-Loire (R1)
FC Gueugnon (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
Is-Selongey Football (N3-E)
Besançon Football (N3-E)
FC Valdahon-Vercel (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F)
Sarreguemines FC (N3-F)
US Sarre-Union (N3-F)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
AS Asfeld (R1)
FCM Troyenne (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
FA Illkirch-Graf. (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
Auch Football (N3-H)
Blagnac FC (N3-H)
AS Muret (N3-H)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
Balma SC (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
AS Fabrègues (N3-H)
Stade Beaucaire 30 (N3-H)
USS Aigues-Mortes (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
US Maubeuge (N3-I)
US Armbouts Cappel (D3)
Stade Portelois (N3-I)
AC Le Touquet (N3-I)
Arras FA (N3-I)
Olympique Marcquois (N3-I)
US Vimy (N3-I)
E. Feignies-Aulnoye (N3-I)
AC Amiens (N3-I)
AS Beauvais Oise (N3-I)
AG Caennaise (N3-J)
AF Virois (N3-J)
US Alençon (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
AS Cherbourg (N3-J)
Pacy-Ménilles RC (N3-J)
Évreux FC 27 (N3-J)
Grand-Quevilly FC (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
Stade Plabennec (N3-K)
PD Ergué-Gabéric (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
Lannion FC (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
ACF Plouzané (N3-K)
US Trégunc (N3-K)
FC Guichen (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
AGLD Fougères (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
CEP Lorient (R1)
US Ivry Foot (N3-L)
FC Noisy-le-Grand (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
US Torcy (N3-L)
FCM Aubervilliers (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
FC Versailles 78 (N3-L)
FC Saint-Leu 95 (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
RC France Football (N3-L)
US Saint-Flour (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)
SA Thiers (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
FC Limonest (N3-M)
Ain Sud Foot (N3-M)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
Hauts Lyonnais (N3-M)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
GFA Rumilly-Vallières (N3-M)
3-2
0-0a.p (4-5t)
0-5
0-3
0-5
0-3
1-3
0-4
0-6
1-8
0-1
1-4
0-4
0-2
0-6
1-6
1-8
0-8
1-6
0-9
0-13
4-2
7-1
0-3
0-3
2-1
3-2
0-1a.p
5-1
0-7
1-2
0-8
0-1
4-3a.p
1-6a.p
1-3
0-7
2-3
5-3
0-4
2-6
1-3
0-2
2-3
0-4
0-4
0-1
1-0
0-2
4-0
1-2
2-3
0-4
0-1
1-6
2-1
0-6
2-4
0-6
0-4
1-5
4-1
0-2
1-7
0-5
0-3
0-2
0-4
0-4
0-2
1-4
0-8
0-5
0-1
1-2
0-5
0-2
0-6
1-10
8-0
0-1
0-1
2-1
0-1
1-6
0-7
0-7
0-3
0-3
0-4
1-3
2-2a.p (2-3t)
0-5
0-4
0-2
0-3
Arrêté
1-6
1-2a.p
0-3
0-3
0-3
1-5
1-2a.p
1-2
0-1
0-8
0-2
1-6
2-4 a.p
0-6
0-4
1-4
0-3ft
0-1
0-1
0-2
2-4
2-4
0-5
0-11
0-0a.p (4-3t)
0-5
0-1
0-1
0-7
1-3
3-1
0-3
0-5
0-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales