STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2019-2020

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente

Finale (25/04/2020)

Demi-finales (03 et 04/03/2020)

Quarts de finale (11 et 12/02/2020)

Huitièmes de finale (28 et 29/01/2020)

Seizièmes de finale (18 et 19/01/2020)

Trente-deuxièmes de finale (04 et 05/01/2020)

Huitième tour (07 et 08/12/2019)

Menu Coupe de France 2019-2020
Stade Pontivy ou Dinan-Léhon FC (N3-K)
Dieppe FC (N3-J)
Stade Poitiers FC (N3-A)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
US Tourcoing (R1)
SSEP Hombourg Haut (R3)
FC Cournon-d'Auvergne (R2)
Annecy FC (N2-D)
C' Chartres Football (N2-B)
FC Rouen 1899 (N2-B)
Vendée Les Herbiers (N2-C)
Olympique Valence ou Thonon EFC ()
Ste-Anne Reims ou FC Cormontreuil (R1)
Marssac RSRT (R1)
FC Limonest (N3-M)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
FC 4 Rivières 70 (R1)
ES Nanterre (R2)
US Vandoeuvre (R1)
Sablé-sir-Sarthe (N3-B)
Côte Chaude S.P. (R2)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
FC Mulhouse (N2-A)
JE Les Abymes (Guadeloupe)
IC Croix (N2-A)
Olympique Saint-Quentin (N2-A)
Stade Plabennec (N3-K)
V. Châteaubriant (N3-B)
Angoulême CFC (N2-C)
Bergerac PFC (N2-C)
AJSG Cayenne (Guyane)
FC Challans (N3-B)
RC Grasse (N2-D)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D)
Aviron Bayonne (N3-A)
Tours FC (N3-C)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F)
ES Chilly (R2)
USM Senlis (R1)
ESA Linas-Monthléry (R1)
FC Guichen (N3-K)
AF Virois ou AS Montlouis ()
FC Lorient (L2)
RC Lens (L2)
Rodez AF (L2)
AS Nancy Lorraine (L2)
Valenciennes FC (L2)
AJ Auxerre (L2)
Chamois Niortais (L2)
FC Chambly (L2)
SM Caen (L2)
US Orléans (L2)
Le Mans FC (L2)
Paris FC (L2)
USL Dunkerque (NAT)
Pau FC (NAT)
FC Villefranche (NAT)
US Créteil Lusitanos (NAT)
Bourg-en-Bresse 01 (NAT)
FC Bastia-Borgo (NAT)
Red Star FC (NAT)
US Concarneau (NAT)
Le Puy F43 Auvergne (NAT)
Quevilly-Rouen (NAT)
SA Épinal (N2-A)
ASM Belfort (N2-A)
Sainte-Geneviève ou Sannois ()
O. Grande-Synthe (N3-I)
US Granville (N2-)
Stade Briochin (N2-B)
US Saint-Flour (N3-M)
Trélissac FC (N2-C)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B)
US Colomiers (N2-C)
Athlético Marseille (N3-D)
Olympique Alès (N3-H)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
Club Franciscain (Martinique)
Racing Besançon (N3-E)
CA Boulay (R1)
AS Fabrègues (N3-H)
Stade Portelois (N3-I)
Évreux FC (N3-J)
SC Le Rheu (R1)
FC Versailles 78 (N3-L)











































Septième tour (15 au 17/11/2019)

Entrée Ligue 2

Menu Coupe de France 2019-2020
FC Lorient (L2)
RC Lens (L2)
US Saint-Flour (N3-M)
Bourg-en-Bresse 01 (NAT)
SA Épinal (N2-A)
Le Havre AC (L2)
Auch Football (N3-H)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D)
Bergerac PFC (N2-C)
AS Belfort Sud (R1)
US Saint-Maximin (R2)
US La Charité (R1)
LB Châteauroux (L2)
AS Beauvais Oise (N3-I)
ASI Mûrs-Erigné (R2)
Villemomble SF (R2)
CSM Gennevilliers (R2)
CSO Amnéville (N3-F)
FC Albères-Argelès (R1)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
US Sarre-Union (N3-F)
ES Nanterre (R2)
US Noeux-les-Mines (R1)
Avenir Theix (R2)
CS Betton (R3)
ASM Belfort (N2-A)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D)
AC Cambrai (R1)
Sainte-Geneviève Sports (N2-A)
AS Sundhoffen (R2)
Olympique Marcquois (N3-I)
Olympique Adamois (R2)
A. Château-Gontier (R1)
US Gravelines (R1)
US Granville (N2-B)
US Montagnarde (R1)
JS Sireuil (R2)
US La Baule-Le Pouliguen (R2)
Moulins-Yzeure Foot (N2-D)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
Bourges Foot (N2-C)
Trélissac FC (N2-C)
RC Lons-le-Saunier (R1)
RC Grasse (N2-D)
Jura Sud Foot (N2-D)
Stade Poitiers FC (N3-A)
L'Union Saint-Jean (R1)
V. Châteaubriant (N2-B)
FC Challans (N3-B)
OL Saint-Liguaire Niort (R1)
RC La Flèche (N3-B)
Tours FC (N3-C)
AS Montlouis (N3-C)
FC Lyon (R2)
AS Vénus (Polynésie)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
US Oberschaeffolsheim (R3)
AS Erstein (R1)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
AS Fabrègues (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
Verton FC (D1)
O. Lumbres (R2)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
Évreux FC (N3-J)
US Saint-Omer (R1)
CEP Lorient (R1)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
FC Guichen (N3-K)
US Sainte-Marie (Réunion)
ES Chilly (R2)
US Annecy-le-Vieux (R2)
EA Guingamp (L2)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
AC Ajaccio (L2)
ES Troyes AC (L2)
FC Sochaux-Montbéliard (L2)
USL Dunkerque (NAT)
Rodez AF (L2)
Grenoble F38 (L2)
Clermont Foot (L2)
AS Nancy Lorraine (L2)
Valenciennes FC (L2)
AJ Auxerre (L2)
Chamois Niortais (L2)
FC Chambly (L2)
SM Caen (L2)
US Orléans (L2)
Le Mans FC (L2)
Paris FC (L2)
Pau FC (NAT)
FC Villefranche (NAT)
US Créteil Lusitanos (NAT)
Stade Lavallois (NAT)
FC Bastia-Borgo (NAT)
Red Star FC (NAT)
US Concarneau (NAT)
GFC Ajaccio (NAT)
Le Puy F43 Auvergne (NAT)
Quevilly-Rouen (NAT)
Sannois-Saint-Gratien (N2-B)
FC Mulhouse (N2-A)
IC Croix (N2-A)
Olympique Saint-Quentin (N2-A)
C'Chartres Football (N2-B)
FC Rouen 1899 (N2-B)
AG Caennaise (N3-J)
Stade Briochin (N2-B)
Vendée Les Herbiers (N2-C)
Angoulême CFC (N2-C)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C)
US Colomiers (N2-C)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
Stade Montois (N3-A)
Annecy FC (N2-D)
Endoume Marseille (N3-D)
JS Saint-Pierroise (Réunion)
FC Nueillaubiers (R1)
Aviron Bayonne (N3-A)
TA Rennes (N3-K)
Le Poiré-sur-Vie VF (R1)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
ESA Linas-Monthléry (R1)
FC Chauray (R1)
AF Virois (N3-J)
Athlético Marseille (N3-D)
Racing Besançon (N3-E)
FC Geispolsheim (R1)
US Raon-l'Étape (N3-F)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
Wasquehal Football (R1)
Hienghene Sp. (N.Calédonie)
RCO Agde (N3-H)
AS Lattes (R1)
Stade Portelois (N3-I)
O. Grande-Synthe (N3-I)
AC Le Touquet (N3-I)
FC Mtsapere (Mayotte)
Dieppe FC (N3-J)
Stade Plabennec (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
SP Milizac (R1)
FC Versailles 78 (N3-L)
Hauts Lyonnais (N3-M)
FC Limonest (N3-M)
3-0
3-1a.p
3-1
1-0
2-0
1-3
0-5
2-1
1-0
1-2
0-2
0-4
1-1a.p (6-7t)
1-4
0-6
1-5
0-2
0-2
0-1
0-2
0-2
2-0
0-2
2-3
0-6
1-0
0-1
0-1

0-3
0-1
2-3a.p
0-1
2-3a.p
2-0
1-2a.p
1-7
0-1
1-2
0-1
1-1a.p (3-5t)
2-0
1-2
2-0
0-1
5-0
0-1
4-0
3-0
1-3
2-3
2-0

0-1
1-4
4-2a.p
1-3
0-2
2-0
3-1
3-1a.p
1-0
0-3
3-3a.p (2-4t)
1-0
3-0
0-1
1-3

2-1a.p
2-3
1-0
0-4

Sixième tour (26 et 27/10/2019)

Menu Coupe de France 2019-2020
US Abbeville (D1)
CS Feytiat (R1)
AS Misérieux-Trévoux (R2)
US Avranches (NAT)
Noisy-le-Sec OB93 (R1)
Hauts Lyonnais (N3-M)
AS Étaples (R2)
USSA Vertou (N3-B)
Vendée Les Herbiers (N2-C)
FC Charvieu-Chavagneux (R2)
FC Balagne (N3-D)
AAS Sarcelles (R2)
AS Vignoc Hede Guipel (R1)
US Colomiers (N2-C)
GC Lucciana (N3-D)
Ytrac Football (R1)
Grand-Quevilly FC (N3-J)
FCS Brétigny (R1)
RC Épernay (R1)
AS Illzach-Modenheim (R1)
SC Schiltigheim (N2-A)
ASM Belfort (N2-A)
SCO Roubaix 59 (R3)
US Balagny (R2)
FC Geispolsheim (R1)
CS Meaux (R1)
Sannois-Saint-Gartien (N2-B)
AL Deville-Maromme (R1)
OC Cesson (R1)
Blois Foot 41 (N2-C)
US Bessines-Morterolles (R3)
Bergerac PFC (N2-C)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1)
Bourges Foot (N2-C)
Trélissac FC (N2-C)
US Annemasse (R3)
RC Grasse (N2-D)
FC Roche-Saint-Genest (R2)
Thonon-Évian FC (R1)
US Mozac (R3)
US Saint-Mandrier (D1)
Jura Sud Foot (N2-D)
Genêts Anglet (N3-A)
Cap Aunis ASPTT (R3)
US Lège-Cap Ferret (N3-A)
FC Nueillaubiers (R1)
Stade Montois (N3-A)
AC Basse Goulaine (R2)
SC Beaucouzé (R1)
ES Pornichet (R3)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
US Loire et Divatte (R3)
ASI Mûrs-Erigné (R2)
J3S Amilly (R1)
Istres FC (N3-D)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D)
FC Gueugnon (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
RC Lons-le-Saunier (R1)
Chaumont FC (R2)
US Sarre-Union (N3-F)
Le Theux FC (R3)
USA Le Chesne (R2)
STES Weyersheim (R2)
SSEP Hombourg Haut (R3)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
AFL Mende (R1)
Soues-Cigognes (R3)
USS Aigues-Mortes (N3-H)
US Monoblet (D1)
US Salies-Mane (R2)
Stade Portelois (N3-I)
Olympique Marcquois (N3-I)
SC Coquelles (R3)
US Fourmies (R3)
US Pays de Cassel (R2)
AS Cherbourg (N3-J)
Évreux FC (N3-J)
USF Fécamp (R2)
Dieppe FC (N3-J)
AS Verson (R2)
Stade Plabennec (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
US Quimper (R2)
US Liffré (R2)
Stade Paimpol FC (R2)
AS Menimur (R2)
ES Viry-Châtillon (R1)
Villemomble SF (R2)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
CA Maurienne Football (R3)
US Saint-Galmier (R3)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
AS Moulins Foot (R1)
Portugais Tours (R3)
US Cap d'Ail (R2)
USL Dunkerque (NAT)
Pau FC (NAT)
FC Villefranche (NAT)
FC Rouen 1899 (N2-B)
US Créteil Lusitanos (NAT)
AS Lyon Duchère (NAT)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
Stade Lavallois (NAT)
SO Cholet (NAT)
Bourg-en-Bresse 01 (NAT)
FC Bastia-Borgo (NAT)
Red Star FC (NAT)
US Concarneau (NAT)
AS Béziers (NAT)
GFC Ajaccio (NAT)
Le Puy F43 Auvergne (NAT)
Quevilly-Rouen (NAT)
Sainte-Geneviève Sports (N2-A)
SA Épinal (N2-A)
FC Mulhouse (N2-A)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
Louhans-Cuiseaux FC (N2-D)
IC Croix (N2-A)
Olympique Saint-Quentin (N2-A)
FCSR Haguenau (N2-A)
FC Fleury 91 (N2-B)
FC Gobelins (N2-B)
US Granville (N2-B)
Stade Briochin (N3-K)
AS Montlouis (N3-C)
Angoulême CFC (N2-C)
Stade Bordelais (N2-C)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C)
Avoine OCC (N3-C)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Annecy FC (N2-D)
AS Gémenos (N3-D)
Moulins-Yzeure Foot (N2-D)
MDA Chasselay (N2-D)
AS Saint-Priest (N2-D)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D)
Besançon Football (N3-E)
FC Chauray (R1)
Stade Poitiers FC (N3-A)
Aviron Bayonne (N3-A)
SO Châtellerault (N3-A)
UES Montmorillon (R1)
V. Châteaubriant (N3-B)
FC Challans (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
NDC Angers (R1)
RC La Flèche (N3-B)
US Changé (N3-B)
Tours FC (N3-C)
Athlético Marseille (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
Racing Besançon (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
Is-Selongey Football (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
AS Fabrègues (N3-H)
Auch Football (N3-H)
L'Union Saint-Jean (R1)
RCO Agde (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
AFC Compiègne (R1)
AC Amiens (N3-I)
O. Grande-Synthe (N3-I)
AS Beauvais Oise (N3-I)
AC Le Touquet (N3-I)
AF Virois (N3-J)
SU Dives-Cabourg (R1)
AG Caennaise (N3-J)
US Alençon (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
AGLD Fougères (N3-K)
FCAV Redon (R1)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
FC Guichen (N3-K)
FC Versailles 78 (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
Olympique Valence (R1)
FC Limonest (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
Ain Sud Foot (N3-M)
US Saint-Flour (N3-M)
C'Chartres Football (N2-B)
Endoume Marseille (N2-D)
1-3a.p
0-4
0-1
0-2
0-2
0-0a.p (5-4t)
0-0a.p (2-4t)
0-0a.p (4-5t)
3-2
0-4
2-4
0-3
1-1a.p (2-4t)
1-0
0-3
0-1
0-2
3-3a.p (4-5t)
1-2
0-1
0-2
1-0
1-3a.p
0-3
3-2a.p
1-1a.p (3-2t)
3-1
1-2
0-1
1-1a.p (2-4t)
1-4
1-1a.p (4-2t)
1-5
4-1
1-0
0-7
2-0
0-1
1-0
3-2a.p
0-3
2-0
1-2
2-8
1-1a.p (4-5t)
3-1
2-0
0-1
1-1a.p (4-5t)
1-4a.p
2-0
0-2
1-1a.p (4-2t)
1-1a.p (2-4t)
2-2a.p (2-3t)
3-2
0-1
0-1
3-2
0-3
3-0
0-2
0-2
3-3a.p (2-4t)
1-0a.p
3-1
2-3
0-2
1-3
1-2
1-3
0-0a.p (5-4t)
2-0
1-3
0-1
0-1
1-2
3-0
0-1
2-0
0-3
6-1
6-1
1-6
1-1a.p (3-4t)
1-1a.p (4-3t)
1-3
0-0a.p (4-5t)
1-0
2-1*pén
0-3
2-0
3-2a.p
0-4
0-2
0-0a.p (3-5t)

Cinquième tour (12 et 13/10/2019)

Entrée National

Menu Coupe de France 2019-2020
FC Avesnes-sur-Helpe (R3)
FC Marmande 47 (R1)
AS Sud Ardèche (R2)
US Villers Bocage (R3)
JA Drancy (N2-A)
Rhône Crussol Foot (R3)
US Bresles (D1)
Marsouins Brétignolles (R3)
FC Beaupréau (R3)
AS Ugine (D1)
USC Corte (R1)
CO Les Ulis (N3-L)
E. St-Laurent Lambézellec (R2)
FC Saint-Estève (R1)
Afa FA (R1)
AS Cannes (N3-D)
FC Chamalières (N2-C)
Rouen Sapins FC (R2)
CS Sedan Ardennes (N2-A)
SC Bastia (N2-A)
FCS Brétigny (R1)
Sainte-Geneviève Sports (N2-A)
CSM Gennevilliers (R2)
AS Pagny-sur-Moselle (R1)
SC Sélestat (R2)
FC Sarrebourg (R1)
FC Morteau-Montlebon (N3-E)
US Camon (R1)
Stade Orchies (D1)
ES Villerupt-Thil (R1)
SC Azay-le-Rideau-Cheille (R1)
ES Tourville (R2)
Stade Briochin (N2-B)
Saint-Brice FC (R1)
US Saint-Malo (N2-B)
Le Mée Sports (R1)
FC Val de Saire (R3)
AS Ararat Issy (R2)
Noisy-le-Sec OB93 (R1)
OC Cesson (R1)
Bourges Foot (N2-C)
FC Val de Moine (D2)
AEF Orléans (R3)
Angoulême CFC (N2-C)
FC Fontcouverte (D2)
ASL Orchaise (D1)
ERCSO Isle-en-Dodon (D1)
AS Saint-Pantaléon (R2)
Hiriburuko Ainhara (R1)
AS Beaune (R2)
AS Montchat Lyon (R3)
Marignane-Gignac FC (N2-D)
CS Pont-du-Château (R2)
FC Martigues (N2-D)
FC Espaly (R1)
FC Rhône Vallées (R1)
SO La Londe (D1)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D)
Stade Auxerre (R1)
Bleuets Pau (R3)
SO Châtellerault (N3-A)
FC Libourne (R1)
La Rochelle Villeneuve FC (R2)
FC Pessac Alouette (R3)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Aviron Bayonne (N3-A)
La Roche/Yon VF (N3-B)
FC Challans (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
FC Pellouailles Corze (R3)
US Argentré (D1)
Boupère MP FC (D1)
ES St-Denis La Chevasse (D1)
Mareuil SC (R2)
Tours FC (N3-C)
Avoine OCC (N3-C)
Amicale Lucé (R3)
J3S Amilly (R1)
FC Dreux (N3-C)
US Pégomas (R2)
AC Védène (D1)
Salon Bel Air Foot (R1)
FC Balagne (N3-D)
FC Gueugnon (N3-E)
Besançon Football (N3-E)
AS Ornans (R1)
Racing Besançon (N3-E)
Is-Selongey Football (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
FC Fessenheim (R3)
AS Bettborn Hellering (R3)
Ars-sur-Moselle FC (D3)
Sarreguemines FC (N3-F)
US Ittenheim (R3)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
FC Hagenthal-Wentzwiller (R1)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
Mèze Stade FC (R3)
Juventus Papus (R2)
AS Lattes (R1)
Druelle FC (R2)
E. St-Clément-Montferrier (R1)
UF Lézignan (R3)
RCO Agde (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
E. Feignies-Aulnoye (N3-I)
AFHV Étaples (D2)
ES Pigeonnier Amiens (D1)
US Maubeuge (N3-I)
US Blériot Calais (R2)
AS Nortkerque 95 (R3)
OC Roubaix (R3)
USF Pérenchies (D1)
ESFC Falaise (R2)
AF Virois (N3-J)
CA Lisieux (R2)
Agneaux FC (R2)
CS Gravenchon (R3)
AS Ifs (R2)
AS Tréportaise (R3)
FC Cany (R3)
Melenicks Elliant (R3)
OC Montauban (R2)
Bodilis Plougar FC (R3)
Lannion FC (N3-K)
PD Ergué-Gabéric (N3-K)
CPB-BY Rennes (R2)
CO Pacé (R2)
FC Courcouronnes (R2)
UJA Maccabi Paris (R1)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
FC Bourguisan (D2)
Saint-Chamond Foot (R2)
Ain Sud Foot (N3-M)
FC Côte-Saint-André (R2)
US Davezieux Vidalon (D2)
US Issoire (R3)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
US Ennezat (D1)
USL Dunkerque (NAT)
Pau FC (NAT)
FC Villefranche Beaujolais (NAT)
US Avranches (NAT)
US Créteil Lusitanos (NAT)
AS Lyon Duchère (NAT)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
Stade Lavallois (NAT)
SO Cholet (NAT)
Bourg-en-Bresse 01 (NAT)
FC Bastia-Borgo (NAT)
Red Star FC (NAT)
US Concarneau (NAT)
AS Béziers (NAT)
GFC Ajaccio (NAT)
SC Toulon (NAT)
Le Puy F43A (NAT)
Quevilly-Rouen (NAT)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
GC Lucciana (N3-D)
AF Bobigny (N2-A)
US Ivry Foot (N3-L)
US Lusitanos Saint-Maur (N2-A)
SA Épinal (N2-A)
FC Mulhouse (N2-A)
SC Schiltigheim (N2-A)
ASM Belfort (N2-A)
IC Croix (N2-A)
Olympique Saint-Quentin (N2-A)
FCSR Haguenau (N2-A)
C'Chartres Football (N2-B)
FC Rouen 1899 (N2-B)
US Trégunc (N3-K)
FC Fleury 91 (N2-B)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
Sannois-Saint-Gratien (N2-B)
US Granville (N2-B)
FC Gobelins (N2-B)
AS Poissy (N2-B)
AS Vitré (N2-B)
SO Romorantin (N2-C)
Vendée Les Herbiers (N2-C)
Blois Foot 41 (N3-C)
FC Bressuire (N3-A)
Bergerac PFC (N2-C)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C)
US Colomiers (N2-C)
Trélissac FC (N2-C)
Stade Bordelais (N2-C)
Louhans-Cuiseaux FC (N2-D)
Annecy FC (N2-D)
RC Grasse (N2-D)
Moulins-Yzeure Foot (N2-D)
Athlético Marseille (N3-D)
MDA Chasselay (N2-D)
AS Saint-Priest (N2-D)
Endoume Marseille (N2-D)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
Jura Sud Foot (N2-D)
Genêts Anglet (N3-A)
US Chauvigny (N3-A)
Stade Poitiers FC (N3-A)
US Lège-Cap Ferret (N3-A)
Stade Montois (N3-A)
ES Boulazac (R1)
SAG Cestas (R1)
V. Châteaubriant (N3-B)
OFC Saumur (N3-B)
FC Rézé (R1)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
USSA Vertou (N3-B)
RC La Flèche (N3-B)
US Changé (N3-B)
Pouzauges BFC (N3-B)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
FC Déols (R1)
AS Montlouis (N3-C)
Bourges 18 (N3-C)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1)
Istres FC (N3-D)
AS Gémenos (N3-D)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D)
EF Bastia (R1)
SN Imphy-Decize (R1)
CA Pontarlier (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
E. Fauverney-Rouvres (R1)
Paron FC (R1)
ASC Saint-Apollinaire (R1)
US Raon-l'Étape (N3-F)
US Sarre-Union (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
CA Boulay (R1)
ASC Biesheim (N3-F)
Jarville JF (R1)
FC Soleil Bischheim (R1)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
US Castanet (R1)
AS Fabrègues (N3-H)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
Stade Beaucaire 30 (N3-H)
Auch Football (N3-H)
USS Aigues-Mortes (N3-H)
AS Muret (N3-H)
FC Bagnols-Pont (R1)
AS Frontignan (R1)
AS Marck (R1)
Stade Portelois (N3-I)
Olympique Marcquois (N3-I)
US Laon (R1)
O. Grande-Synthe (N3-I)
AC Amiens (N3-I)
AS Beauvais Oise (N3-I)
AC Le Touquet (N3-I)
AS Cherbourg (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
Évreux FC 27 (N3-J)
AG Caennaise (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
US Aleçon (N3-J)
Grand-Quevilly FC (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
Stade Plabennec (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
GDR Guipavas (R1)
FC Guichen (N3-K)
AGLD Fougères (N3-K)
FC Versailles 78 (N3-L)
FC Saint-Leu 95 (N3-L)
US Saint-Denis (R1)
Hauts Lyonnais (N3-M)
SA Thiers (N3-M)
GFA Rumilly-Vallières (N3-M)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
FC Limonest (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
FC Échirolles (R1)
US Saint-Flour (N3-M)
1-7
0-3
0-1
0-2
1-2a.p
1-5
0-5
0-3
0-5
0-7
1-3
1-3
0-4
0-1
0-1
3-0
0-2
0-4
0-1
2-2a.p (1-3t)
1-0
4-3
2-1
0-3
0-2
0-3
2-3
0-3
1-2
0-1
1-4a.p
0-6
3-1
1-2
1-1a.p (4-5t)
0-1
2-7
0-4
2-0
1-1a.p (4-2t)
2-2a.p (3-2t)
2-7
0-1
1-0
1-7
1-9
2-5
0-2
0-1
0-4
1-2
1-2
0-3
1-2
1-2
0-4
2-2a.p (1-4t)
2-0
0-2
0-3
1-1a.p (3-1t)
0-1
1-4
0-3
3-1
2-0
0-4
2-2a.p (4-3t)
3-1
1-1a.p (7-8t)
1-4
0-2
0-4
2-2a.p (5-4t)
2-0
5-1
0-1
1-0
1-2
0-1
0-1
1-2
3-0
3-1
0-0a.p (5-4t)
0-4
4-2
2-1
2-1
0-4
0-1
0-2
0-2
0-4
3-0
3-1
0-5
2-0
1-2
1-2
3-2
1-2
1-3
1-0
3-1
3-1
1-2
1-4
0-2
1-2
1-4
1-3
Arrêté
1-2
2-3
3-2
0-3
2-4
0-9
0-5
1-8
2-5
0-3
0-4
0-2
0-0a.p (2-4t)
0-1
2-2a.p (3-4t)
0-1
0-1
4-1
1-0
0-2
4-3
1-0
1-3
3-6
0-1
3-2a.p
2-2a.p (1-3t)

Quatrième tour (28 et 29/09/2019)

Entrée National 2

Menu Coupe de France 2019-2020
CA Villers Semeuse (R2)
SC Bocognano-Gravona (R1)
FC Morangis-Chilly (R2)
US Palaiseau (R2)
Noisy-le-Grand FC (N3-L)
AS Hellimer (R3)
AS 1919 Huningue (R2)
SR Colmar (R1)
US Mauloise (D2)
AS Bavilliers (R3)
FC Saultain (D4)
AS Ons-en-Bray (D3)
AC Hinterfeld (D3)
E. Chaingy-Saint-Ay (R3)
US Mesnil-Esnard-F. (R1)
Légion St-Pierre Brest (D1)
US Trégunc (N3-K)
US Fontenay-sous-Bois (R2)
AS Plélo (D1)
Verrières-le-Buisson (D1)
FC Agon Coutainville (D1)
Neauphle-Pontchartrain RC (R2)
OFC Pantin (R3)
FC Guipry-Messac (R1)
Évreux FC (N3-J)
UJA Maccabi Paris (R2)
AS Frontignan (R1)
EGCT Châteauroux (D1)
FC Géneraudière Roche Sud (D2)
Chambray FC (R1)
FC Roche-Saint-Genest (R2)
Aunis Avenir FC (D1)
Bergerac PFC (N2-C)
AG Boigny-Checy (D1)
Blagnac FC (N3-H)
CS Arpajon (R3)
Vierzon FC (N3-C)
ES Buxerolles (R1)
FC Morcenx-Arengosse (R3)
ES Appoigny (R3)
Cluses-Scionzier FC (R1)
Hyères FC (N2-D)
RC Provence (D2)
JS Neuvy (D2)
FA Val Durance (R2)
Ambérieu FC (D1)
AS Domarin (R3)
Endoume Marseille (N2-D)
AC Port-de-Bouc (R2)
SC Mouans-Sartoux (R2)
CCS Val-d'Amour (R3)
RC Parthenay Viennay (R3)
SA Mauléon (R3)
USE Couzeix-Chaptelat (R3)
AS Pays Mellois (D1)
Saint-Palais SF (R3)
Avenir 79 FC (D2)
FC Doazit (R3)
AS Aixe-sur-Vienne (R2)
CA Salles (D2)
V. Châteaubriant (N3-B)
US Saint-Philbert (R1)
FC3M Menomblet (D2)
Élan de Gorges (R3)
OFC Saumur (N3-B)
FC Les Essarts (R2)
JS Allonnes (R3)
US Chauché (R3)
FC Olonne Château (R2)
USM Beauvoir-sur-Mer (D2)
Neuville Sports (D1)
FC Saint-Doulchard (R2)
SC Châteauneuf-sur-Cher (D2)
USM Saran (N3-C)
ES Maintenon (R3)
SC Massay (R2)
RC Bouzy-les-Bordes (D3)
GC Lucciana (N3-M)
Athlético Marseille (N3-D)
FC Rousset-Sainte-Victoire (R1)
Stade Laurentin (D2)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
Six-Fours-Le Brusc FC (R2)
FC Balagne (N3-D)
CA Saint-Georges (D1)
US Les Écorces (R2)
FC Noidanais (R2)
ALC Longvic (R3)
US Saint-Vit (R1)
UF Maconnais (R1)
Génelard-Perrecy FC (D1)
FC Montfaucon MG (R2)
UST Bischwiller (R3)
E. Sorcy Void Vacon (R2)
FA Illkirch-Graf. (N3-F)
SC Marly (R3)
ASL Koetzingue (R2)
FC Saulcy (D1)
O. Charleville NA (R2)
JS Saint-Julien FC (R2)
FC Illhaeusern (R3)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
Inter FC (D1)
S. Perpignan Nord (R2)
FC Foix (R2)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
Stade Beaucaire 30 (N3-H)
Auch Football (N3-H)
FC Vauvert (R3)
US Castelginest (R3)
SO Rivesaltes (D1)
FC Petit-Bard Montpellier (R3)
ASP Neslois (R2)
US Noeux-les-Mines (R1)
US Saint-Quentin-Blessy (D1)
FC Annoeullin (D2)
US Billy-Berclau (D1)
L'Éclair Neufchâtel (D1)
AC Amiens (N3-I)
Stade Ressons (D1)
SC Hazebrouck (R1)
AS Cherbourg (N3-J)
US La Glacerie (D2)
FC Argentan (R1)
AS La Selle La Forge (R3)
FC Neufchâtel-en-Bray (R3)
SC Bernay (R3)
Pacy-Ménilles RC (N3-J)
JS Douvres (R1)
Stade Plabennec (N3-K)
Stade Évrannais (R3)
JS Cavan (R3)
Ploermel FC (R2)
Séné FC (R1)
DC Carhaix (R3)
ASPTT Brest (R1)
FC Breteil Talensac (R1)
US Châteaugiron (R2)
FC Versailles 78 (N3-L)
RC France Football (N3-L)
CA Vitry (R2)
Espérance Aulnaysienne (R1)
FC Romainville (D2)
AFC Igny (R3)
ES Colombienne (R1)
FC Wissous (D2)
O. Centre Ardèche (D2)
SA Thiers (N3-M)
PVFC Oyonnax (R3)
Sud Lyonnais (R2)
US Reventin (D2)
Sud Cantal Foot (R3)
UGA Décines (R1)
A. Vergongheon-Arvant (R2)
Olympique Cran (D2)
SR Saint-Dié (R3)
CS Sedan Ardennes (N2-A)
SC Bastia (N2-A)
AF Bobigny (N2-A)
Sainte-Geneviève Sports (N2-A)
US Lusitanos-Saint-Maur (N2-A)
SA Épinal (N2-A)
FC Mulhouse (N2-A)
SC Schiltigheim (N2-A)
JA Drancy (N2-A)
ASM Belfort (N2-A)
IC Croix (N2-A)
Olympique Saint-Quentin (N2-A)
FCSR Haguenau (N2-A)
C'Chartres Football (N2-B)
FC Rouen 1899 (N2-B)
Stade Briochin (N2-B)
Vannes OC (N2-B)
FC Fleury 91 (N2-B)
US Saint-Malo (N2-B)
Sannois-Saint-gratien (N2-B)
US Granville (N2-B)
FC Gobelins (N2-B)
AS Poissy (N2-B)
AS Vitré (N2-B)
CMS Oissel (N2-B)
FC Mantes 78 (N2-B)
FC Sète 34 (N3-C)
SO Romorantin (N2-C)
Vendée Les Herbiers (N2-C)
Blois Foot 41 (N2-C)
Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C)
Angoulême CFC (N2-C)
UA Cognac (N3-A)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C)
US Colomiers (N2-C)
FC Chamalières (N2-C)
Bourges Foot (N2-C)
Trélissac FC (N2-C)
Stade Bordelais (N2-C)
Louhans-Cuiseaux FC (N2-D)
Annecy FC (N2-D)
Istres FC (N3-D)
RC Grasse (N2-D)
Moulins-Yzeure Foot (N2-D)
FC Martigues (N2-D)
MDA Chasselay (N2-D)
AS Saint-Priest (N2-D)
US Mandelieu (N3-D)
Marignane-Gignac FC (N2-D)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D)
Jura Sud Foot (N2-D)
FC Bressuire (N3-A)
Genêts Anglet (N3-A)
US Chauvigny (N3-A)
Stade Poitiers FC (N3-A)
US Lège-Cap Ferret (N3-A)
SO Châtellerault (N3-A)
Stade Montois (N3-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Aviron Bayonne (N3-A)
Stade Mayenne FC (R1)
La Roche/Yon VF (N3-B)
FC Challans (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
ES Segré (R1)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
USSA Vertou (N3-B)
RC La Flèche (N3-B)
US Changé (N3-B)
Pouzauges BFC (N3-B)
Tours FC (N3-C)
Avoine OCC (N3-C)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1)
AS Montlouis (N3-C)
Bourges 18 (N3-C)
FC Dreux (N3-C)
FC Bastelicaccia (R1)
Aubagne FC (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
AS Gémenos (N3-D)
Stade Marseillais UC (R1)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D)
AS Casinca (R1)
FC Gueugnon (N3-E)
CA Pontarlier (N3-E)
Besançon Football (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
Racing Besançon (N3-E)
Is-Selongey Football (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
FC Morteau-Montlebon (N3-E)
US Sarre-Union (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
FC Geispolsheim (R1)
Sarreguemines FC (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
FCM Troyenne (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
FC Hegenheim (R1)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
AS Fabrègues (N3-H)
Balma SC (N3-H)
Saint-Alban-Aucamville (R1)
ES Pays d'Uzès (R1)
Olympique Girou FC (R1)
USS Aigues-Mortes (N3-H)
AS Muret (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
E. Feignies-Aulnoye (N3-I)
US Vimy (N3-I)
Stade Portelois (N3-I)
Olympique Marcquois (N3-I)
US Maubeuge (N3-I)
O. Grande-Synthe (N3-I)
US Chantilly (R1)
AS Beauvais Oise (N3-I)
AC Le Touquet (N3-I)
AS Ducey-Isigny (R1)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
AG Caennaise (N3-J)
AF Virois (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
US Alençon (N3-J)
Grand-Quevilly FC (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
ACF Plouzané (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
Lannion FC (N3-K)
PD Ergué-Gabéric (N3-K)
FC Guichen (N3-K)
AGLD Fougères (N3-K)
CO Vincennes (R1)
US Torcy (N3-L)
US Ivry Foot (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
FCM Aubervilliers (N3-L)
FC Saint-Leu 95 (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
Hauts Lyonnais (N3-M)
AS Domérat (R1)
GFA Rumilly-Vallières (N3-M)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
FC Limonest (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
US Saint-Flour (N3-M)
Ain Sud Foot (N3-M)
US Raon-l'Étape (N3-F)
0-1
0-3
0-1
0-2
0-3
1-8
0-2
0-2a.p
0-6
0-2
0-5
0-10
1-6
1-6
0-1
0-6
3-3a.p (9-8t)
1-1a.p (1-3t)
0-3
0-5
0-5
0-2
1-3
1-2
1-1a.p (5-4t)
2-2a.p (4-1t)
2-1
0-8
0-2
1-4
2-1
0-10
3-0
0-3
1-1a.p (4-5t)
0-2
1-2a.p
0-2
0-2
0-5
1-1a.p(4-5t)
0-1
0-3
0-5
0-0a.p (3-4t)
0-3
0-1
3-1
0-5
0-1
1-5
1-2
2-6
2-3a.p
1-12
0-4
0-2
0-4
0-2a.p
1-3
4-2a.p
1-1a.p (1-3t)
0-5
0-2
5-0
0-2
1-4
0-1
1-2
0-9
1-3
1-6
0-3ft
1-2a.p
1-6
0-1a.p
0-5
5-1a.p
2-0
0-5
0-7
4-1
0-1
3-2a.p
1-2
0-4
1-8
0-1
0-4
0-1
1-6
2-4
0-1
0-3
1-1a.p (3-4t)
1-2a.p
0-8
0-3
0-2
3-3a.p (3-1t)
2-5
1-0
0-6
0-2
2-0
4-0
3-1
2-0
0-3
0-3a.p
0-0a.p (1-4t)
2-4
1-3a.p
2-0
1-9
0-4
0-3
1-4
4-4a.p (5-4t)
0-3
1-2
5-1
0-11
0-1
1-5
0-1
0-2
0-2
1-3
2-1a.p
1-8
0-3
0-3
1-2
0-4
1-3
2-6
0-1
4-2
Arrêté
2-2a.p (2-4t)
2-1
Arrêté
1-0
1-1a.p (5-6t)
1-3
1-2
2-1
1-2
0-2
1-5
0-4
0-4
0-1
1-10
1-3

Troisième tour (13 au 15/09/2019)

Entrée National 3

Menu Coupe de France 2019-2020
US Lège-Cap-Ferret (N3-A)
FCB Arcachon (N3-A)
Antran SL (R3)
US Pays Maixentais (D1)
US Castetis-Gouze (D2)
FC Hagetmau (R3)
AS Le Taillan (R3)
ES Mazères-Roaillan (D3)
Pays Thénézéen (D2)
ACS Mahorais Foot 79 (D2)
Jarnac Sports (R2)
Bé-Léger FC (D2)
La France d'Aizenay (R2)
ES Monce-en-Belin (R3)
FC Jard-sur-Mer-Avrille (D1)
CA Évron (R2)
Jeune France Cholet (D1)
Montreuil-Juigne-Béne F. (R3)
ES Yvre-l'Évêque (D1)
AS Meslay-du-Maine (R3)
US Réunion Laval (D2)
NDC Angers (R1)
Tours FC (N3-C)
FC Bonny-Beaulieu (D2)
AFC Blois (R3)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1)
ASL Orchaise (D1)
OP Mehun-sur-Yèvre (D1)
Avoine OCC (N3-C)
US Saint-Maur (D1)
SA Issoudun (D1)
Saint-Georges Descartes (R3)
EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C)
ES Fos-sur-Mer (R1)
BC Islois (D2)
Gap Foot 05 (D2)
FC Aureille (D4)
SC Gadagne (D1)
US Mandelieu (N3-D)
SLHIC Toulon-Seyne-sur-Mer (D1)
Sollies Farlède (D1)
AS Fontonne Antibes (R2)
AS Nebbiu Conca d'Oru (R1)
AS Furiani-Agliani (N3-D)
Sud FC (R1)
FC Rochefort Amange (R3)
E. Roche-Novillars (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
AS Levier (R2)
CA Pontarlier (N3-E)
FC Sens (N3-E)
USC Paray (R1)
JF Palinges (D1)
CO Avallon (R1)
Fontaine-lès-Dijon FC (R3)
SG Héricourt (R3)
AS Rechicourt (D3)
US Soucht (R3)
US Mommenheim (D3)
SC Baccarat (R3)
ES Longuyon (R3)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
Bar-sur-Aube FC (R3)
Racing HW 96 (R3)
FC Huffheim (R3)
FC Oberhausbergen (D1)
Excelsior Kaltenhouse (D1)
Mauvezin FC (D3)
AS Portet CR (R1)
CO Castelnaudary (R2)
US Argence Viadène (D2)
FC Laroque d'Olmes (D1)
JSCB Avignon (R3)
AS Atlas Paillade (R3)
AS Rousson (R1)
AS Juvignac (D2)
MJC Gruissan (R2)
FC Saint-Nazairois (D3)
AS Cerisy (D4)
O. Grande-Synthe (N3-I)
Auchel FC (D2)
O. St-Martin-lès-Boulogne (R3)
USP Roubaix-Tourcoing (R2)
US Lesquin (R1)
FC Saulzoir (D2)
Le Nouvion AC (D1)
SC St-Just-en-Chaussée (R3)
FC Longueil Annel (R3)
USON Mondeville (R1)
Jullouville-Sartilly (R3)
US Athis (R3)
CS Carentanais (R2)
ES St-Sauveur La Rondehaye (D1)
US Conches (R3)
FC Serquigny Nassandres (D1)
CO Cléon (R2)
FUSC Bois-Guillaume (R1)
La Croix Vallée d'Eure (D2)
EF Plougourvest (D1)
Gourlizon SA (D1)
Keriolets Pluvigner (R1)
RC Ploumagoar (R2)
US Frémur-Fresnaye (R2)
ES Saint-Thégonnec (R2)
FC Rosporden (D1)
US Acigné (R3)
FC Bruz (R3)
US Gévezé (R3)
Plouhinec FC (R3)
GSI Pontivy (N3-K)
Deuil-Enghien FC (D1)
US Verneuil-sur-Seine (D2)
Livry-Gargan FC (R2)
AS Neuville-sur-Oise (D2)
US Marly-le-Roi (R3)
Saint-Cloud FC (D1)
E. Méry Meriel Bessancourt (D2)
Aresport Stains 93 (D2)
Draveil FC (D2)
RC Arpajon (D2)
FC Chauriat (D2)
FC Roanne (D1)
SS Usson (D3)
FC Ally-Mauriac (R2)
ES Nord Drôme (D4)
FC Manziat (D3)
ES Rachais (R3)
AS Villefontaine (R3)
AC Rive-de-Gier (R3)
FC Belle Étoile Mercury (D1)
ES Clusienne (D3)
Jeunesse Villenavaise (R1)
FC Saint-Médard-en-Jalles (R1)
FC Bressuire (N3-A)
Stade Poitiers FC (N3-A)
Aviron Bayonne (N3-A)
Genêts Anglet (N3-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Stade Montois (N3-A)
US Chauvigny (N3-A)
SO Châtellerault (N3-A)
UA Cognac (N3-A)
FC Challans (N3-B)
Vendée Fontenay Foot (N3-B)
OFC Saumur (N3-B)
Pouzauges BFC (N3-B)
US Changé (N3-B)
USSA Vertou (N3-B)
La Roche/Yon VF (N3-B)
RC La Flèche (N3-B)
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
AS La Châtaigneraie (N3-B)
Joué FC Touraine (R2)
FC Dreux (N3-C)
USM Saran (N3-C)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
USM Montargis (N3-C)
Vierzon FC (N3-C)
FC Berry Touraine (D3)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
AS Montlouis (N3-C)
Bourges 18 (N3-C)
ASP Bourges (R1)
FC Côte Bleue (N3-D)
Athlético Marseille (N3-D)
Aubagne FC (N3-D)
Istres FC (N3-D)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D)
US Carqueiranne-La Crau (R1)
AS Gémenos (N3-D)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
FC Balagne (N3-D)
AS Casinca (R1)
GC Lucciana (N3-D)
Racing Besançon (N3-E)
Vesoul FC (R1)
Bresse Jura Foot (R1)
FC Morteau-Montlebon (N3-E)
FC Champagnole (R1)
UCS Cosne-sur-Loire (R1)
FC Gueugnon (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
Is-Selongey Football (N3-E)
Besançon Football (N3-E)
FC Valdahon-Vercel (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F)
Sarreguemines FC (N3-F)
US Sarre-Union (N3-F)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
AS Asfeld (R1)
FCM Troyenne (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
FA Illkirch-Graf. (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (N3-F)
Auch Football (N3-H)
Blagnac FC (N3-H)
AS Muret (N3-H)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
Balma SC (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
AS Fabrègues (N3-H)
Stade Beaucaire 30 (N3-H)
USS Aigues-Mortes (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
US Maubeuge (N3-I)
US Armbouts Cappel (D3)
Stade Portelois (N3-I)
AC Le Touquet (N3-I)
Arras FA (N3-I)
Olympique Marcquois (N3-I)
US Vimy (N3-I)
E. Feignies-Aulnoye (N3-I)
AC Amiens (N3-I)
AS Beauvais Oise (N3-I)
AG Caennaise (N3-J)
AF Virois (N3-J)
US Alençon (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
AS Cherbourg (N3-J)
Pacy-Ménilles RC (N3-J)
Évreux FC 27 (N3-J)
Grand-Quevilly FC (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
Stade Plabennec (N3-K)
PD Ergué-Gabéric (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
Lannion FC (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
ACF Plouzané (N3-K)
US Trégunc (N3-K)
FC Guichen (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
AGLD Fougères (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
CEP Lorient (R1)
US Ivry Foot (N3-L)
FC Noisy-le-Grand (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
US Torcy (N3-L)
FCM Aubervilliers (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
FC Versailles 78 (N3-L)
FC Saint-Leu 95 (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
RC France Football (N3-L)
US Saint-Flour (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)
SA Thiers (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
FC Limonest (N3-M)
Ain Sud Foot (N3-M)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
Hauts Lyonnais (N3-M)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
GFA Rumilly-Vallières (N3-M)
3-2
0-0a.p (4-5t)
0-5
0-3
0-5
0-3
1-3
0-4
0-6
1-8
0-1
1-4
0-4
0-2
0-6
1-6
1-8
0-8
1-6
0-9
0-13
4-2
7-1
0-3
0-3
2-1
3-2
0-1a.p
5-1
0-7
1-2
0-8
0-1
4-3a.p
1-6a.p
1-3
0-7
2-3
5-3
0-4
2-6
1-3
0-2
2-3
0-4
0-4
0-1
1-0
0-2
4-0
1-2
2-3
0-4
0-1
1-6
2-1
0-6
2-4
0-6
0-4
1-5
4-1
0-2
1-7
0-5
0-3
0-2
0-4
0-4
0-2
1-4
0-8
0-5
0-1
1-2
0-5
0-2
0-6
1-10
8-0
0-1
0-1
2-1
0-1
1-6
0-7
0-7
0-3
0-3
0-4
1-3
2-2a.p (2-3t)
0-5
0-4
0-2
0-3
1-2a.p
1-6
1-2a.p
0-3
0-3
0-3
1-5
1-2a.p
1-2
0-1
0-8
0-2
1-6
2-4 a.p
0-6
0-4
1-4
0-3ft
0-1
0-1
0-2
2-4
2-4
0-5
0-11
0-0a.p (4-3t)
0-5
0-1
0-1
0-7
1-3
3-1
0-3
0-5
0-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales