php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

SAISON PRÉCÉDENTE

Palmarès R1 et DH (Bretagne)

REGIONAL 1 (BRETAGNE) - 2022-2023

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (05/02/2023)

05/02-15h00 Landerneau FC - AG Plouvorn
05/02-15h00 Plouzané ACF - GAS Reun Guipavas
05/02-15h00 Plougastel FC - CS Bégard
05/02-15h00 Stade Plabennec (B) - SM Douarnenez
05/02-15h00 US Concarneau (B) - PD Ergué-Gabéric
05/02-15h00 Quimper KFC - US Trégunc
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 PD Ergué-Gabéric 27 11 8 3 0 27 6 21
2 Plougastel FC 21 10 6 3 1 20 11 9
3 GAS Reun Guipavas 17 11 5 2 4 18 14 4
4 AG Plouvorn 16 11 4 4 3 21 10 11
5 Landerneau FC 14 10 4 2 4 11 13 -2
6 Quimper KFC 13 11 3 4 4 17 24 -7
7 US Trégunc 13 11 3 4 4 12 21 -9
8 SM Douarnenez 13 11 4 1 6 19 31 -12
9 US Concarneau (B) 11 9 3 2 4 12 14 -2
10 CS Bégard 10 11 2 4 5 14 16 -2
11 Plouzané ACF 10 11 2 4 5 18 21 -3
12 Stade Plabennec (B) 9 11 2 3 6 16 24 -8

GROUPE B
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (05/02/2023)

05/02-15h00 FC Guipry-Messac - Vannes OC (B)
05/02-15h00 Ploërmel FC - Stade Pontivy
05/02-15h00 Cadets Bains-sur-Oust - FCAV Redon
05/02-15h00 GSI Pontivy (B) - Auray FC
05/02-15h00 OSC Loudéac - FC Guichen
05/02-15h00 Kériolets Pluvigner - CEP Lorient
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Ploërmel FC 21 11 5 6 0 23 12 11
2 FCAV Redon 20 11 5 5 1 17 7 10
3 GSI Pontivy (B) 20 10 6 2 2 13 6 7
4 Kériolets Pluvigner 19 11 6 1 4 19 15 4
5 Stade Pontivy 18 11 5 3 3 13 9 4
6 CEP Lorient 14 11 3 5 3 14 13 1
7 OSC Loudéac 13 10 3 4 3 20 19 1
8 Cadets Bains-sur-Oust 12 11 3 4 4 11 13 -2
9 Vannes OC (B) 10 11 2 4 5 15 20 -5
10 FC Guipry-Messac 10 11 2 4 5 13 18 -5
11 Auray FC 10 11 2 4 5 9 15 -6
12 FC Guichen 5 11 1 2 8 5 25 -20

* FCAV Redon - Bains-sur-Oust : match arrêté, 2-0 + 1 point de pénalité pour Bains-sur-Ouest.

GROUPE C
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (05/02/2023)

05/02-15h00 Plancoët-Arguenon FC - CPB-BY Rennes
05/02-15h00 US Saint-Malo (B) - COBSP Saint-Brieuc
05/02-15h00 AS Vignoc-Hédé-Guipel - FC Breteil Talensac
05/02-15h00 AS Vitré (B) - US Liffré
05/02-15h00 Esp. Chartres-de-Bretagne - AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
05/02-15h00 US Quessoy - Lamballe FC
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 CPB-BY Rennes 26 11 8 2 1 27 15 12
2 US Liffré 20 11 6 2 3 22 16 6
3 AS Vignoc-Hédé-Guipel 19 11 5 4 2 27 18 9
4 Esp. Chartres-de-Bretagne 17 11 5 2 4 19 15 4
5 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 17 11 4 5 2 15 11 4
6 FC Breteil Talensac 16 11 4 4 3 20 18 2
7 US Saint-Malo (B) 15 11 5 0 6 18 26 -8
8 Lamballe FC 13 11 3 4 4 16 18 -2
9 AS Vitré (B) 10 11 2 4 5 16 20 -4
10 COBSP Saint-Brieuc 10 11 2 4 5 13 17 -4
11 Plancoët-Arguenon FC 10 11 3 1 7 16 29 -13
12 US Quessoy 8 11 2 2 7 16 22 -6

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales