STAT FOOTBALL CLUB FRANCE


SAISON PRÉCÉDENTE
PALMARES NATIONAL 3

NATIONAL 3 - 2019-2020
GROUPE A - NOUVELLE AQUITAINE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 BRESSUIRE 8 4 2 2 0 5 0 5
2 ANGLET 7 4 2 1 1 7 9 -2
3 CHAUVIGNY 6 4 1 3 0 10 7 3
4 POITIERS 6 4 1 3 0 8 5 3
5 LÈGE-CAP FERRET 6 4 1 3 0 7 4 3
6 CHÂTELLERAULT 6 4 2 0 2 8 6 2
7 PAU (B) 6 4 1 3 0 6 4 2
8 MONT-DE-MARSAN 6 4 2 0 2 11 11 0
9 NIORT (B) 5 4 1 2 1 7 8 -1
10 COGNAC 4 4 1 1 2 6 8 -2
11 BORDEAUX (B) 4 4 1 1 2 5 10 -5
12 MÉRIGNAC-ARLAC 3 4 0 3 1 7 9 -2
13 ARCACHON 2 4 0 2 2 6 8 -2
14 BAYONNE 2 4 0 2 2 3 7 -4

GROUPE B - PAYS DE LOIRE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 CHÂTEAUBRIANT 12 4 4 0 0 8 2 6
2 LA ROCHE-SUR-YON 10 4 3 1 0 11 2 9
3 LAVAL (B) 9 4 3 0 1 11 6 5
4 CHALLANS 9 4 3 0 1 8 4 4
5 SABLÉ-SUR-SARTHE 9 4 3 0 1 6 4 2
6 SAUMUR 7 4 2 1 1 6 7 -1
7 FONTENAY-LE-COMTE 6 4 2 0 2 8 8 0
8 LA CHÂTAIGNERAIE 5 4 1 2 1 4 4 0
9 LE MANS (B) 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 VERTOU 3 4 1 0 3 5 6 -1
11 LA FLÈCHE 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 CHANGÉ 2 4 0 2 2 2 9 -7
13 POUZAUGES BOCAGE 1 4 0 1 3 4 11 -7
14 LES HERBIERS (B) 0 4 0 0 4 3 9 -6

GROUPE C - CENTRE VAL DE LOIRE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 TOURS 10 4 3 1 0 11 7 4
2 AVOINE-CHINON-CINAIS 8 4 2 2 0 8 4 4
3 VIERZON 8 4 2 2 0 7 4 3
4 CHARTRES (B) 7 4 2 1 1 9 7 2
5 ORLÉANS (B) 6 4 2 0 2 12 11 1
6 OUEST TOURANGEAU 6 4 1 3 0 3 2 1
7 CHÂTEAUNEUF-SUR-LOIRE 6 4 2 0 2 7 9 -2
8 MONTLOUIS-SUR-LOIRE 5 4 1 2 1 6 5 1
9 MONTARGIS 4 4 1 1 2 6 5 1
10 SAINT-CYR-SUR-LOIRE 4 4 1 1 2 7 9 -2
11 BOURGES 18 4 4 1 1 2 5 8 -3
12 SARAN 3 4 0 3 1 4 6 -2
13 CHÂTEAUROUX (B) 3 4 1 0 3 5 10 -5
14 DREUX 1 4 0 1 3 3 6 -3

GROUPE D - CORSE-MÉDITÉRRANÉE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 GC LUCCIANA 10 4 3 1 0 10 4 6
2 ATHLETICO MARSEILLE 10 4 3 1 0 9 3 6
3 NICE (B) 8 4 2 2 0 6 3 3
4 FURIANI-AGLIANI 8 4 2 2 0 5 3 2
5 ISTRES 7 4 2 1 1 8 7 1
6 AC AJACCIO (B) 6 4 1 3 0 7 6 1
7 AUBAGNE 5 4 1 2 1 7 2 5
8 FC CÔTE BLEUE 5 4 1 2 1 7 9 -2
9 CANNES 3 4 0 3 1 3 4 -1
10 GÉMENOS 3 4 1 0 3 3 5 -2
11 MANDELIEU-LA-NAPOULE 3 3 1 0 2 3 5 -2
12 VILLEFRANCHE-SAINT-JEAN-BEAULIEU 2 4 0 2 2 1 4 -3
13 EUGA ARDZIV MARSEILLE 1 4 0 1 3 2 12 -10
14 FC BALAGNE 0 3 0 0 3 1 5 -4

GROUPE E - BOURGOGNE - FRANCHE-COMTÉ

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 GUEUGNON 12 4 4 0 0 7 1 6
2 AUXERRE (B) 10 4 3 1 0 7 3 4
3 DIJON (B) 7 4 2 1 1 11 4 7
4 PONTARLIER 7 4 2 1 1 8 6 2
5 BESANÇON FOOTBALL 7 4 2 1 1 3 3 0
6 VALDAHON-VERCEL 5 4 1 2 1 3 4 -1
7 JURA DOLOIS FOOTBALL 4 4 0 4 0 4 4 0
8 SENS 4 4 1 1 2 5 6 -1
9 SOCHAUX (B) 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 RACING BESANÇON 4 4 1 1 2 6 8 -2
11 IS-SELONGEY 4 4 1 1 2 4 6 -2
12 MONTCEAU-LES-MINES 3 4 1 0 3 8 11 -3
13 MORTEAU-MONTLEBON 2 4 0 2 2 1 3 -2
14 ROCHE-NOVILLARS 2 4 0 2 2 3 10 -7

GROUPE F - GRAND EST

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 RAON-L'ÉTAPE 12 5 4 0 1 8 5 3
2 METZ (B) 11 5 3 2 0 9 5 4
3 SARRE-UNION 9 5 3 0 2 11 8 3
4 AMNÉVILLE-LES-THERMES 7 5 2 1 2 11 9 2
5 ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN 7 5 2 1 2 9 8 1
6 SARREGUEMINES 7 5 2 1 2 12 12 0
7 BIESHEIM 7 5 2 1 2 10 10 0
8 THAON-LES-VOSGES 6 5 1 3 1 9 7 2
9 PRIX-LÈS-MÉZIÈRES 6 5 1 3 1 7 7 0
10 STRASBOURG (B) 6 5 1 3 1 5 5 0
11 TROYES (B) 5 5 1 2 2 9 8 1
12 FCM TROYENNE 4 5 1 1 3 5 8 -3
13 VAUBAN STRASBOURG 4 5 1 1 3 7 13 -6
14 SAINT-LOUIS-NEUWEG 4 5 1 1 3 3 10 -7

GROUPE H - OCCITANIE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 CANET-EN-ROUSSILLON 10 4 3 1 0 7 2 5
2 FABRÈGUES 9 4 3 0 1 9 7 2
3 BALMA 8 4 2 1 0 5 3 2
4 RODÉO TOULOUSE 6 4 2 0 2 5 4 1
5 BEAUCAIRE 5 4 1 2 1 4 3 1
6 AUCH 5 4 1 2 1 4 4 0
7 AIGUES-MORTES 5 4 1 2 1 3 3 0
8 MURET 5 4 1 2 1 5 6 -1
9 AGDE 5 4 1 2 1 5 6 -1
10 RODEZ (B) 4 4 1 1 2 7 7 0
11 ALÈS 4 4 1 1 2 4 5 -1
12 BLAGNAC 3 4 0 3 1 4 5 -1
13 TOULOUSE (B) 3 4 1 0 3 5 9 -4
14 BÉZIERS (B) 2 4 0 2 2 4 7 -3

GROUPE I - HAUTS DE FRANCE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 FEIGNIES-AULNOYE 10 4 3 1 0 7 1 6
2 VIMY 9 4 3 0 1 6 3 3
3 LE PORTEL 7 4 2 1 1 8 5 3
4 ARRAS 7 4 2 1 1 5 2 3
5 MARCQ-EN-BAROEUL 7 4 2 1 1 4 3 1
6 AMIENS SC (B) 7 4 2 1 1 7 7 0
7 MAUBEUGE 5 4 1 2 1 3 3 0
8 GRANDE-SYNTHE 4 4 1 1 2 5 5 0
9 AC AMIENS 4 4 1 1 2 6 7 -1
10 VALENCIENNES (B) 4 4 1 1 2 3 4 -1
11 BEAUVAIS 4 4 1 1 2 4 6 -2
12 LE TOUQUET 4 4 1 1 2 1 4 -3
13 BOULOGNE-SUR-MER (B) 3 4 1 0 3 3 10 -7
14 CHAMBLY (B) 2 4 0 2 2 1 4 -3

GROUPE J - NORMANDIE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 CAEN (B) 12 4 4 0 0 9 4 5
2 CHERBOURG 9 4 3 0 1 6 4 2
3 AVRANCHES (B) 9 4 3 0 1 8 7 1
4 ÉVREUX 8 4 2 2 0 5 2 3
5 AG CAEN 7 4 2 1 1 6 4 2
6 VIRE 7 4 2 1 1 7 7 0
7 SAINT-LÔ 6 4 2 0 2 8 5 3
8 LE HAVRE AC (B) 6 4 2 0 2 5 3 2
9 PACY-MÉNILLES 6 4 2 0 2 8 7 1
10 DIEPPE 6 4 2 0 2 7 7 0
11 QUEVILLY-ROUEN (B) 4 4 1 1 2 7 8 -1
12 ALENÇON 1 4 0 1 3 4 11 -7
13 LE GRAND-QUEVILLY 0 4 0 0 4 6 11 -5
14 GONFREVILLE-L'ORCHER 0 4 0 0 4 3 9 -6

GROUPE K - BRETAGNE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 PLABENNEC 9 4 3 0 1 8 6 2
2 TA RENNES 8 4 2 2 0 11 5 6
3 DINAN-LÉHON 7 4 2 1 1 10 4 6
4 PLOUZANÉ 7 4 2 1 1 7 5 2
5 STADE PONTIVY 7 4 2 1 1 6 5 1
6 LOCMINÉ 6 4 1 3 0 5 2 3
7 GSI PONTIVY 6 4 1 3 0 4 2 2
8 RENNES (B) 6 4 1 3 0 8 7 1
9 LANNION 5 4 1 2 1 4 6 -2
10 ERGUÉ-GABÉRIC 4 4 1 1 2 6 4 2
11 TRÉGUNC 3 4 1 0 3 3 7 -4
12 BREST (B) 3 4 1 0 3 2 10 -8
13 GUICHEN 2 4 0 2 2 1 3 -2
14 FOUGÈRES 1 4 0 1 3 3 12 -5

GROUPE L - PARIS-ÎLE DE FRANCE

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 VERSAILLES 12 4 4 0 0 10 0 10
2 RACING COLOMBES 10 4 3 1 0 10 2 8
3 PARIS FC (B) 7 4 2 1 1 8 6 2
4 TORCY 7 4 2 1 1 7 5 2
5 IVRY-SUR-SEINE 7 4 2 1 1 4 3 1
6 LES MUREAUX 6 4 2 0 2 8 8 0
7 CRÉTEIL (B) 6 4 2 0 2 4 6 -2
8 PARIS SG (B) 4 3 1 1 1 3 3 0
9 BOULOGNE-BILLANCOURT 4 4 1 1 2 2 6 -4
10 LES ULIS 3 4 1 0 3 9 10 -1
11 AUBERVILLIERS 3 3 1 0 2 5 7 -2
12 SAINT-LEU-LA-FORÊT 3 4 1 0 3 3 6 -3
13 LE BLANC-MESNIL 3 4 1 0 3 3 8 -5
14 NOISY-LE-GRAND FC 3 4 1 0 3 1 7 -6

GROUPE M - AUVERGNE-RHÔNE ALPES

CALENDRIER - RÉSULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 HAUTS LYONNAIS 10 4 3 1 0 10 4 6
2 THIERS 10 4 3 1 0 9 4 5
3 RUMILLY-VALLIÈRES 9 4 3 0 1 11 5 6
4 MONTLUÇON 9 4 3 0 1 4 1 3
5 VAULX-EN-VELIN 7 4 2 1 1 5 6 -1
6 LIMONEST 6 4 2 0 2 8 6 2
7 AURILLAC 5 4 1 2 1 9 6 3
8 BOURGOIN-JALLIEU 5 4 1 2 1 6 4 2
9 CLERMONT-FERRAND (B) 5 4 1 2 1 3 5 -2
10 LYON DUCHÈRE (B) 4 4 1 1 2 6 5 1
11 CHAMBÉRY 3 4 1 0 3 4 12 -8
12 SAINT-FLOUR 2 4 0 2 2 3 9 -6
13 AIN SUD FOOT 1 4 0 1 3 4 8 -4
14 LE PUY-EN-VELAY (B) 1 4 0 1 3 2 9 -7

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales