php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

PROGRAMME ET RÉSULTATS 31 JANVIER AU 6 FÉVRIER 2023

COMPÉTITIONS NATIONALES PROFESSIONNELLES (2022-2023)

COUPE DE FRANCE, Résultats

LIGUE 1, Résultats | Classement

21ème journée (01/02/2023)
FIN Angers SCO - AC Ajaccio 1-2
FIN FC Nantes - Olympique Marseille 0-2
FIN Lille OSC - Clermont Foot 0-0
FIN Stade de Reims - FC Lorient 4-2
FIN Toulouse FC - ES Troyes AC 4-1
FIN AS Monaco - AJ Auxerre 3-2
FIN Montpellier HSC - Paris SG 1-3
FIN Olympique Lyonnais - Stade Brestois 0-0
FIN RC Lens - OGC Nice 0-1
FIN Stade Rennais - RC Strasbourg Alsace 3-0
22ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-17h00 Paris SG - Toulouse FC
04/02-19h00 ES Troyes AC - Olympique Lyonnais
04/02-21h00 Stade Rennais - Lille OSC
05/02-13h00 Clermont Foot - AS Monaco
05/02-15h00 AC Ajaccio - FC Nantes
05/02-15h00 AJ Auxerre - Stade de Reims
05/02-15h00 FC Lorient - Angers SCO
05/02-15h00 RC Strasbourg Alsace - Montpellier HSC
05/02-17h05 Stade Brestois - RC Lens
05/02-20h45 Olympique Marseille - OGC Nice

LIGUE 2, Résultats | Classement

21ème journée (31/01/2023)
FIN Grenoble F38 - Quevilly RM 1-0
FIN FC Metz - Rodez AF 1-1
FIN Chamois Niortais - Amiens SC 1-3
FIN FC Annecy - SM Caen 2-0
FIN Girondins Bordeaux - Le Havre AC 1-2
FIN FC Sochaux-Montbéliard - Valenciennes FC 4-0
FIN Paris FC - Pau FC 0-1
FIN SC Bastia - AS Saint-Étienne 2-0
FIN Stade Lavallois - Dijon FCO 1-0
FIN EA Guingamp - Nîmes Olympique 1-2
22ème journée (03 au 06/02/2023)
FIN Quevilly RM - EA Guingamp 2-0
FIN Rodez AF - FC Sochaux-Montbéliard 1-2
FIN Dijon FCO - Chamois Niortais 0-1
FIN Pau FC - Girondins Bordeaux 0-2
FIN Valenciennes FC - Stade Lavallois 3-1
FIN Le Havre AC - Paris FC 0-0
FIN SM Caen - SC Bastia 3-1
FIN Nîmes Olympique - Grenoble F38 0-2
04/02-15h00 AS Saint-Étienne - FC Annecy
06/02-20h45 Amiens SC - FC Metz

COMPÉTITIONS NATIONALES AMATEURS (2022-2023)

NATIONAL, Résultats | Classement

19ème journée (03 au 06/02/2023)
FIN Paris 13 Atlético - FC Villefranche Beaujolais 1-1
FIN Red Star FC - CS Sedan Ardennes 2-1
FIN Bourg-en-Bresse 01 - FC Versailles 78 3-1
FIN USL Dunkerque - AS Nancy Lorraine 2-3
FIN US Orléans LF - FC Bastia-Borgo 3-0
FIN FC Martigues - LB Châteauroux 1-0
FIN US Avranches - Stade Briochin 1-0
FIN Le Puy F43A - SO Cholet 1-1
06/02-21h00 Le Mans FC - US Concarneau

NATIONAL 2, GROUPE A, Résultats | Classement

17ème journée (04/02/2023)
04/02-15h00 RC France Football - FC Chambly Oise
04/02-16h00 Stade Rennais (B) - US Saint-Malo
04/02-18h00 AS Beauvais Oise - EA Guingamp (B)
04/02-18h00 US Granville - AS Poissy
04/02-18h00 Blois F41 - FC Rouen 1899
04/02-18h00 Évreux FC 27 - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
04/02-18h00 C-Chartres Football - SM Caen (B)
04/02-18h30 Vannes OC - Voltigeurs Châteaubriant

NATIONAL 2, GROUPE B, Résultats | Classement

17ème journée (03 et 04/02/2023)
FIN US Boulogne-sur-Mer - Stade de Reims (B) 1-2
04/02-16h00 SA Épinal - AS Furiani-Agliani
04/02-17h00 SR Colmar - Sainte-Geneviève FC
04/02-18h00 Racing Besançon - ASM Belfort
04/02-18h00 Olympique Saint-Quentin - FC 93 Bobigny BG
04/02-18h00 FC Fleury 91 - FCSR Haguenau
04/02-18h00 US Créteil Lusitanos - FC Metz (B)
04/02-18h00 Wasquehal Football - US Lusitanos Saint-Maur

NATIONAL 2, GROUPE C, Résultats | Classement

17ème journée (04/02/2023)
04/02-14h30 Thonon-Évian GGFC - FC Canet-en-Roussillon
04/02-16h00 Olympique Lyonnais (B) - Lyon La Duchère
04/02-18h00 AS Saint-Priest - Aubagne FC
04/02-18h00 Louhans-Cuiseaux FC - AJ Auxerre (B)
04/02-18h00 Marignane GCBFC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
04/02-18h00 RCP Grasse - Hyères FC
04/02-18h00 SC Toulon - FC Sète 34
04/02-19h00 Olympique Alès - Jura Sud Foot

NATIONAL 2, GROUPE D, Résultats | Classement

17ème journée (03 et 04/02/2023)
FIN Bergerac PFC - Les Herbiers VF 0-1
04/02-16h00 FC Chamalières - FC Nantes (B)
04/02-17h00 GOAL FC - Angoulême CFC
04/02-18h00 Trélissac AFC - Andrézieux-Bouthéon FC
04/02-18h00 SO Romorantin - Bourges Foot 18
04/02-18h00 OFC Saumur - FC Lorient (B)
04/02-18h00 Vierzon FC - Stade Bordelais
04/02-18h30 Moulins-Yzeure Foot - Angers SCO (B)

NATIONAL 3, GROUPE A-Nouvelle Aquitaine, Résultats | Classement

14ème journée (04/02/2023)
04/02-18h00 Stade Poitiers FC - Girondins Bordeaux (B)
04/02-18h30 CA Neuville-de-Poitou - Pau FC (B)
04/02-19h00 Stade Montois - US Chauvigny
04/02-19h00 SO Châtellerault - US Lège-Cap Ferret

NATIONAL 3, GROUPE B-Pays de Loire, Résultats | Classement

14ème journée (04/02/2023)
04/02-15h00 US Saint-Philbert - La Roche-sur-Yon VF
04/02-18h00 Stade Lavallois (B) - Pouzauges BFC
04/02-18h00 Fontenay-le-Comte VF - Le Mans FC (B)
04/02-18h00 USSA Vertou - Saint-Nazaire AF
04/02-18h00 FC Challans - SC Beaucouzé
04/02-18h00 US Changé - Le Poiré-sur-Vie VF
04/02-19h00 ESOF La Roche-sur-Yon - Sablé-sur-Sarthe FC

NATIONAL 3, GROUPE C-Centre-Val de Loire, Résultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-18h00 Tours FC - FC Ouest Tourangeau
04/02-18h00 US Orléans LF (B) - FC Dreux
04/02-18h30 Avoine OCC - FC Montlouis
05/02-14h30 LB Châteauroux (B) - USM Montargis
05/02-14h30 Bourges Foot 18 (B) - USM Saran
05/02-14h30 Chambray FC - US Châteauneuf-sur-Loire
05/02-14h30 C-Chartres Football (B) - FC Saint-Jean-le-Blanc

NATIONAL 3, GROUPE D-Corse-Méditerranée, Résultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-14h30 GC Lucciana - Carnoux FC
04/02-14h30 EUGA Ardziv Marseille - ES Cannet-Rocheville
04/02-15h00 Istres FC - USC Corte
04/02-15h00 OGC Nice (B) - AC Ajaccio (B)
04/02-18h00 GFC Ajaccio - Olympique Marseille (B)
04/02-18h00 AS Cannes - FC Rousset SVO
05/02-14h30 FC Balagne - Marignane GCBFC (B)

NATIONAL 3, GROUPE E-Bourgogne-Franche-Comté, Résultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-14h30 FC Sochaux-Montbéliard (B) - UCS Cosne-sur-Loire
04/02-16h00 AS Quetigny - FC Morteau-Montlebon
04/02-18h00 FC Gueugnon - FC Montceau Bourgogne
04/02-18h00 Jura Dolois Football - Dijon FCO (B)
04/02-18h00 CA Pontarlier - UF Mâconnais
05/02-14h30 Besançon Football - FC Grandvillars
05/02-14h30 ASC Saint-Apollinaire - Is-Selongey Football

NATIONAL 3, GROUPE F-Grand Est, Résultats | Classement

13ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-14h30 ASC Biesheim - RC Épernay
04/02-17h00 ES Thaon-les-Vosges - SC Schiltigheim
04/02-17h00 FA Illkirch-Graffenstaden - US Sarre-Union
04/02-20h00 RC Champigneulles - ES Troyes AC (B)
05/02-14h30 AS Nancy Lorraine (B) - US Raon-l-Étape
05/02-14h30 RC Strasbourg Alsace (B) - AS Prix-lès-Mézières
05/02-14h30 EF Reims-Sainte-Anne - Jarville JF

NATIONAL 3, GROUPE H-Occitanie, Résultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-18h00 L-Union-Saint-Jean FC - Onet-le-Château Football
04/02-18h30 US Castanet - US Colomiers
04/02-18h30 Balma SC - RCO Agde
04/02-19h00 FC Albères-Argelès - Montpellier HSC (B)
04/02-19h00 FC Bagnols-Pont - Stade Beaucairois 30
05/02-14h30 Rodez AF (B) - USS Aigues-Mortes
05/02-14h30 Toulouse FC (B) - AS Béziers

NATIONAL 3, GROUPE I-Hauts de France, Résultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-14h30 ES Lambres-lez-Douai - ESC Longueau
04/02-15h00 Amiens SC (B) - RC Lens (B)
04/02-18h00 ES Feignies-Aulnoye - AFC Compiègne
04/02-18h00 Lille OSC (B) - Iris Club Croix
04/02-18h00 Valenciennes FC (B) - US Vimy
04/02-19h30 Olympique Marcquois - AC Amiens
05/02-14h30 US Chantilly - US Maubeuge

NATIONAL 3, GROUPE J-Normandie, Résultats | Classement

14ème journée (04/02/2023)
04/02-14h30 Le Havre AC (B) - SU Dives-Cabourg
04/02-18h00 FC Saint-Lô Manche - CMS Oissel
04/02-18h00 ES Mont Gaillard - FC Dieppe
04/02-18h00 US Alençon - AS Cherbourg
04/02-18h00 AG Caennaise - AF Virois
04/02-18h00 Quevilly RM (B) - US Avranches (B)
04/02-18h00 Grand-Quevilly FC - ESM Gonfreville

NATIONAL 3, GROUPE K-Bretagne, Résultats | Classement

14ème journée (14/02/2023)
04/02-18h00 GSI Pontivy - Stade Plabennec
04/02-18h00 AS Vitré - E. Samsonnaise Doloise
04/02-18h00 SP Milizac - Stade Briochin (B)
04/02-18h00 US Fougères - US Montagnarde
04/02-18h00 OC Cesson-Sévigné - Stade Brestois (B)
04/02-18h00 Dinan-Léhon FC - SCS Locminé
04/02-18h00 Lannion FC - TA Rennes

NATIONAL 3, GROUPE L-Paris-Île de France, Résultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-15h00 CO Les Ulis - Paris SG (B)
04/02-18h00 E. Sannois-Saint-Gratien - Le Blanc-Mesnil SF
04/02-18h00 US Ivry Foot - Paris FC (B)
04/02-18h00 ESA Linas-Monthléry - Montrouge FC92
04/02-18h30 CA Vitry - FCM Aubervilliers
05/02-14h30 FCS Brétigny - JA Drancy
05/02-15h00 Le Mée SF - OFC Les Mureaux

NATIONAL 3, GROUPE M-Auvergne-Rhône-Alpes, Résultats | Classement

14ème journée (04/02/2023)
04/02-14h30 Hauts Lyonnais - Clermont Foot (B)
04/02-15h00 AS Saint-Étienne (B) - FC Limonest
04/02-17h00 Aix-les-Bains FC - US Feurs
04/02-18h00 Chambéry Savoie Foot - GFA Rumilly-Vallières
04/02-18h00 Lyon La Duchère (B) - Ain Sud Foot
04/02-18h00 Montluçon Football - FC Bourgoin-Jallieu
04/02-18h00 FC Vaulx-en-Velin - AS Domérat

COMPÉTITIONS RÉGIONALES (2022-2023)

RÉGIONAL 1, Résultats et classements

Semaine du 30 janvier au 5 février 2023

Tous les résultats de la semaine

COMPÉTITIONS FÉMININES (2022-2023)

DIVISION 1, Résultats | Classement

14ème journée (03 au 05/02/2023)
FIN Girondins Bordeaux - Montpellier HSC 0-2
04/02-13h45 Rodez AF - Olympique Lyonnais
04/02-13h45 Paris FC - Dijon FCO
04/02-13h45 ASJ Soyaux - FC Fleury 91
04/02-13h45 EA Guingamp - Stade de Reims
05/02-12h45 Paris SG - Le Havre AC

DIVISION 2, GROUPE A, Résultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-18h00 US Saint-Malo - RC Strasbourg Alsace
05/02-13h00 Stade Brestois - CA Paris 14
05/02-13h30 FC Metz - Le Mans FC
05/02-14h30 FC Nantes - ESOF La Roche-sur-Yon
05/02-14h30 RC Lens - GPSO Issy
05/02-14h30 US Orléans LF - Lille OSC

DIVISION 2, GROUPE B, Résultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
04/02-16h00 Clermont Foot - AS Saint-Étienne
05/02-13h00 Grenoble F38 - Montauban FC
05/02-13h00 Toulouse FC - Le Puy F43A
05/02-14h30 OGC Nice - Albi-Marssac Tarn FA
05/02-14h30 Olympique Marseille - FF Nîmes MG
05/02-14h30 Thonon-Évian GG - FF Yzeure AA

COUPE DE FRANCE, Résultats

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales