php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

SAISON PRÉCÉDENTE

Palmarès R1 et DH (Hauts de France)

REGIONAL 1 (HAUTS DE FRANCE) - 2023-2024

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

13ème journée (03/03/2024)

03/03-15h00 US Boulogne-sur-Mer (B) - CS Chaumont-en-Vexin
03/03-15h00 USP Saint-Omer - AS Étaples
03/03-15h00 Olympique Grande-Synthe - Arras FA
03/03-15h00 Amiens SC (B) - US Saint-Maximin
03/03-15h00 AS Marck-en-Calaisis - E. Itancourt-Neuville
03/03-15h00 ESC Longueau - FC Portugais Amiens
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Amiens SC (B) 19 11 5 4 2 19 11 8
2 Arras FA 19 10 6 1 3 12 12 0
3 US Boulogne-sur-Mer (B) 18 11 5 3 3 18 18 0
4 ESC Longueau 17 9 5 2 2 22 13 9
5 FC Portugais Amiens 16 11 5 1 5 19 21 -2
6 USP Saint-Omer 15 11 4 3 4 15 15 0
7 Olympique Grande-Synthe 14 11 3 5 3 9 10 -1
8 US Saint-Maximin 14 11 3 5 3 14 19 -5
9 AS Marck-en-Calaisis 13 10 3 4 3 13 11 2
10 E. Itancourt-Neuville 12 11 3 3 5 17 14 3
11 AS Étaples 11 11 3 2 6 14 18 -4
12 CS Chaumont-en-Vexin 6 11 1 3 7 13 23 -10

GROUPE B
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

13ème journée (03/03/2024)

03/03-15h00 AC Cambrai - CS Avion
03/03-15h00 EFC Feignies-Aulnoye (B) - AC Amiens
03/03-15h00 Stade Béthune - SC Hazebrouck
03/03-15h00 US Tourcoing - FC Loon Plage
03/03-15h00 FC Marpent - US Biache-Saint-Vaast
03/03-15h00 AS Steenvoorde - ES Lambres-lez-Douai
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Tourcoing 25 11 7 4 0 25 8 17
2 AS Steenvoorde 23 11 7 2 2 15 5 10
3 Stade Béthune FC 21 11 6 3 2 25 10 15
4 AC Cambrai 20 10 6 2 2 23 6 17
5 EFC Feignies-Aulnoye (B) 20 11 6 2 3 19 11 8
6 FC Loon Plage 18 11 4 6 1 22 6 16
7 AC Amiens 12 11 3 3 5 17 21 -4
8 CS Avion 11 10 3 2 5 9 18 -9
9 US Biache-Saint-Vaast 10 11 3 1 7 24 12 12
10 SC Hazebrouck 10 11 2 4 5 14 16 -2
11 ES Lambres-lez-Douai 7 10 2 1 7 11 24 -13
12 FC Marpent 0 10 0 0 10 6 73 -67

GROUPE C
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

13ème journée (03/03/2024)

03/03-15h00 US Laon - USM Senlis
03/03-15h00 Bondues FC - US Lesquin
03/03-15h00 US Choisy-au-Bac - US Noeux-les-Mines
03/03-15h00 FC Chambly Oise (B) - RC Calais
03/03-15h00 US Gravelines - US Provin
03/03-15h00 US Maubeuge - USF Escaudain
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Choisy-au-Bac 23 11 7 2 2 18 10 8
2 USF Escaudain 19 11 6 1 4 19 16 3
3 RC Calais 18 10 5 3 2 19 13 6
4 US Noeux-les-Mines 16 10 4 4 2 16 16 0
5 US Provin 16 11 5 1 5 12 12 0
6 US Laon 15 11 4 3 4 21 17 4
7 US Lesquin 15 11 4 3 4 14 19 -5
8 US Gravelines 14 11 4 2 5 13 19 -6
9 US Maubeuge 13 11 4 1 6 16 15 1
10 FC Chambly Oise (B) 13 11 3 4 4 14 17 -3
11 Bondues FC 9 11 2 3 6 19 22 -3
12 USM Senlis 8 11 1 5 5 15 20 -5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales