STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

Classement Régional 1 Bretagne 2023-2024

Calendrier, résultats Régional 1 Bretagne Groupe C 2023-2024

J1 (10/09) J2 (24/09) J3 (08/10) J4 (22/10) J5 (05/11) J6 (12/11) J7 (26/11) J8 (03/12) J9 (10/12) J10 (14/01)
J11 (21/01) J12 (04/02) J13 (11/02) J14 (18/02) J15 (10/03) J16 (17/03) J17 (24/03) J18 (07/04) J19 (14/04) J20 (28/04)
J21 (05/05) J22 (26/05)

1ère journée (10/09/2023)
Menu

FC Breteil-Talensac 5-1 CS Bégard
US Liffré 1-5 US Langueux
COBSP Saint-Brieuc 1-1 AS Vignoc-Hédé-Guipel
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 1-2 OSC Loudéac
Lamballe FC 3-0 E. Samsonnaise Doloise
US Saint-Malo (B) 2-0 OC Montauban-de-Bretagne

2ème journée (24/09/2023)
Menu

CS Bégard 2-2 US Langueux
COBSP Saint-Brieuc 2-0 US Liffré
OSC Loudéac 0-3 FC Breteil-Talensac
E. Samsonnaise Doloise 0-1 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel 0-1 US Saint-Malo (B)
OC Montauban-de-Bretagne 0-2 Lamballe FC

3ème journée (08/10/2023)
Menu

AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 1-0 OC Montauban-de-Bretagne
US Liffré 5-0 CS Bégard
US Langueux 4-0 OSC Loudéac
US Saint-Malo (B) 1-0 COBSP Saint-Brieuc
FC Breteil-Talensac 1-0 E. Samsonnaise Doloise
Lamballe FC 3-3 AS Vignoc-Hédé-Guipel

4ème journée (22/10/2023)
Menu

E. Samsonnaise Doloise 2-1 US Langueux
COBSP Saint-Brieuc 1-2 Lamballe FC
OC Montauban-de-Bretagne 1-3 FC Breteil-Talensac
US Saint-Malo (B) 4-0 US Liffré
AS Vignoc-Hédé-Guipel 3-2 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
OSC Loudéac 5-0 CS Bégard

5ème journée (05/11/2023)
Menu

CS Bégard 1-3 E. Samsonnaise Doloise
US Langueux 0-1 OC Montauban-de-Bretagne
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 3-3 COBSP Saint-Brieuc
FC Breteil-Talensac 1-3 AS Vignoc-Hédé-Guipel
Lamballe FC 1-2 US Saint-Malo (B)
US Liffré 0-1 OSC Loudéac

6ème journée (12/11/2023)
Menu

OC Montauban-de-Bretagne 2-0 CS Bégard
AS Vignoc-Hédé-Guipel 3-0 US Langueux
COBSP Saint-Brieuc 0-0 FC Breteil-Talensac
Lamballe FC 4-1 US Liffré
US Saint-Malo (B) 1-1 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
E. Samsonnaise Doloise 4-1 OSC Loudéac

7ème journée (26/11/2023)
Menu

CS Bégard 0-0 AS Vignoc-Hédé-Guipel
US Langueux 0-3 COBSP Saint-Brieuc
FC Breteil-Talensac 2-0 US Saint-Malo (B)
US Liffré 3-0 E. Samsonnaise Doloise
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 1-1 Lamballe FC
OSC Loudéac 3-2 OC Montauban-de-Bretagne

8ème journée (03/12/2023)
Menu

COBSP Saint-Brieuc 2-1 CS Bégard
US Saint-Malo (B) 4-1 US Langueux
Lamballe FC 1-1 FC Breteil-Talensac
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 3-3 US Liffré
OC Montauban-de-Bretagne 2-0 E. Samsonnaise Doloise
AS Vignoc-Hédé-Guipel 5-1 OSC Loudéac

9ème journée (10/12/2023)
Menu

CS Bégard 0-2 US Saint-Malo (B)
US Langueux 2-2 Lamballe FC
OSC Loudéac 1-0 COBSP Saint-Brieuc
FC Breteil-Talensac 2-1 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
US Liffré 2-0 OC Montauban-de-Bretagne
E. Samsonnaise Doloise 0-4 AS Vignoc-Hédé-Guipel

10ème journée (14/01/2024)
Menu

Lamballe FC 1-3 CS Bégard
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 3-1 US Langueux
COBSP Saint-Brieuc 3-1 E. Samsonnaise Doloise
FC Breteil-Talensac 2-1 US Liffré
US Saint-Malo (B) 1-1 OSC Loudéac
AS Vignoc-Hédé-Guipel 0-0 OC Montauban-de-Bretagne

11ème journée (21/01/2024)
Menu

CS Bégard 0-4 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
US Langueux 1-4 FC Breteil-Talensac
OC Montauban-de-Bretagne 1-0 COBSP Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel 0-2 US Liffré
E. Samsonnaise Doloise 0-2 US Saint-Malo (B)
OSC Loudéac 2-1 Lamballe FC

12ème journée (04/02/2024)
Menu

US Langueux 1-1 CS Bégard
US Liffré 2-2 COBSP Saint-Brieuc
FC Breteil-Talensac 2-1 OSC Loudéac
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 3-1 E. Samsonnaise Doloise
US Saint-Malo (B) 1-1 AS Vignoc-Hédé-Guipel
Lamballe FC 2-3 OC Montauban-de-Bretagne

13ème journée (11/02/2024)
Menu

CS Bégard 0-4 US Liffré
OSC Loudéac 1-5 US Langueux
COBSP Saint-Brieuc 2-2 US Saint-Malo (B)
E. Samsonnaise Doloise 0-4 FC Breteil-Talensac
OC Montauban-de-Bretagne 0-2 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel 4-0 Lamballe FC

14ème journée (18/02/2024)
Menu

CS Bégard 0-2 OSC Loudéac
US Langueux 6-1 E. Samsonnaise Doloise
Lamballe FC 3-1 COBSP Saint-Brieuc
FC Breteil-Talensac 1-1 OC Montauban-de-Bretagne
US Liffré 0-4 US Saint-Malo (B)
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 1-1 AS Vignoc-Hédé-Guipel

15ème journée (10/03/2024)
Menu

E. Samsonnaise Doloise CS Bégard
OC Montauban-de-Bretagne US Langueux
COBSP Saint-Brieuc AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel FC Breteil-Talensac
OSC Loudéac US Liffré
US Saint-Malo (B) Lamballe FC

16ème journée (17/03/2024)
Menu

CS Bégard OC Montauban-de-Bretagne
US Langueux AS Vignoc-Hédé-Guipel
FC Breteil-Talensac COBSP Saint-Brieuc
US Liffré Lamballe FC
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc US Saint-Malo (B)
OSC Loudéac E. Samsonnaise Doloise

17ème journée (24/03/2024)
Menu

AS Vignoc-Hédé-Guipel CS Bégard
COBSP Saint-Brieuc US Langueux
US Saint-Malo (B) FC Breteil-Talensac
E. Samsonnaise Doloise US Liffré
Lamballe FC AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
OC Montauban-de-Bretagne OSC Loudéac

18ème journée (07/04/2024)
Menu

CS Bégard COBSP Saint-Brieuc
US Langueux US Saint-Malo (B)
FC Breteil-Talensac Lamballe FC
US Liffré AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
E. Samsonnaise Doloise OC Montauban-de-Bretagne
OSC Loudéac AS Vignoc-Hédé-Guipel

19ème journée (14/04/2024)
Menu

US Saint-Malo (B) CS Bégard
Lamballe FC US Langueux
COBSP Saint-Brieuc OSC Loudéac
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc FC Breteil-Talensac
OC Montauban-de-Bretagne US Liffré
AS Vignoc-Hédé-Guipel E. Samsonnaise Doloise

20ème journée (28/04/2024)
Menu

CS Bégard Lamballe FC
US Langueux AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
E. Samsonnaise Doloise COBSP Saint-Brieuc
US Liffré FC Breteil-Talensac
OSC Loudéac US Saint-Malo (B)
OC Montauban-de-Bretagne AS Vignoc-Hédé-Guipel

21ème journée (05/05/2024)
Menu

AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc CS Bégard
FC Breteil-Talensac US Langueux
COBSP Saint-Brieuc OC Montauban-de-Bretagne
US Liffré AS Vignoc-Hédé-Guipel
US Saint-Malo (B) E. Samsonnaise Doloise
Lamballe FC OSC Loudéac

22ème journée (26/05/2024)
Menu

CS Bégard FC Breteil-Talensac
US Langueux US Liffré
AS Vignoc-Hédé-Guipel COBSP Saint-Brieuc
OSC Loudéac AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
E. Samsonnaise Doloise Lamballe FC
OC Montauban-de-Bretagne US Saint-Malo (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales