STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement CFA2 Groupe G 2016-2017

Calendrier, résultats CFA2 Groupe G 2016-2017

1ÈRE JOURNÉE (20/08/2016)

FC Grasse 1-0 SC Toulon (B)
AS Fabrègues 1-1 Toulouse Rodéo FC
Nîmes Olympique (B) 1-0 AS Furiani-Agliani
US Castanet 2-1 Toulouse FC (B)
Aubagne FC 4-2 AC Ajaccio (B)
Olympique Alès 2-2 Balma SC
RCO Agde 0-3 ES Cannet-Rocheville

2ÈME JOURNÉE (27/08/2016)

Toulouse Rodéo FC 0-3 RC Grasse
AS Furiani-Agliani 1-1 AS Fabrègues
Toulouse FC (B) 0-1 Nîmes Olympique (B)
AC Ajaccio (B) 4-2 US Castanet
Balma FC 1-0 Aubagne FC
RCO Agde 2-2 Olympique Alès
ES Cannet-Rocheville 3-0 SC Toulon (B)

3ÈME JOURNÉE (03/09/2016)

RC Grasse 2-3 AS Furiani-Agliani
SC Toulon (B) 2-2 Toulouse Rodéo FC
AS Fabrègues 1-1 Toulouse FC (B)
Nîmes Olympique (B) 1-2 AC Ajaccio (B)
US Castanet 1-1 Balma SC
Aubagne FC 0-0 RCO Agde
Olympique Alès 2-0 ES Cannet-Rocheville

4ÈME JOURNÉE (17/09/2016)

Toulouse FC (B) 0-1 RC Grasse
AS Furiani-Agliani 1-0 SC Toulon (B)
AC Ajaccio (B) 1-0 AS Fabrègues
Balma SC 4-3 Nîmes Olympique (B)
RCO Agde 1-4 US Castanet
Olympique Alès 0-3 Aubagne FC
ES Cannet-Rocheville 0-1 Toulouse Rodéo FC

5ÈME JOURNÉE (01/10/2016)

RC Grasse 2-1 AC Ajaccio (B)
SC Toulon (B) 0-2 Toulouse FC (B)
AS Fabrègues 2-2 Balma SC
Toulouse Rodéo FC 2-1 AS Furiani-Agliani
Nîmes Olympique (B) 2-1 RCO Agde
US Castanet 4-1 Olympique Alès
Aubagne FC 1-0 ES Cannet-Rocheville

6ÈME JOURNÉE (15/10/2016)

Balma SC 0-1 RC Grasse
AC Ajaccio (B) 1-1 SC Toulon (B)
RCO Agde 0-0 AS Fabrègues
Toulouse FC (B) 2-1 Toulouse Rodéo FC
Olympique Alès 1-0 Nîmes Olympique (B)
Aubagne FC 1-1 US Castanet
ES Cannet-Rocheville 0-1 AS Furiani-Agliani

7ÈME JOURNÉE (29/10/2016)

RC Grasse 2-1 RCO Agde
SC Toulon (B) 1-4 Balma SC
AS Fabrègues 0-2 Olympique Alès
Toulouse Rodéo FC 5-2 AC Ajaccio (B)
Nîmes Olympique (B) 0-0 Aubagne FC
AS Furiani-Agliani 3-1 Toulouse FC (B)
US Castanet 0-1 ES Cannet-Rocheville

8ÈME JOURNÉE (05/11/2016)

Olympique Alès 0-4 RC Grasse
RCO Agde 6-2 SC Toulon (B)
Aubagne FC 0-1 AS Fabrègues
Balma SC 3-2 Toulouse Rodéo FC
US Castanet 1-3 Nîmes Olympique (B)
AC Ajaccio (B) 1-1 AS Furiani-Agliani
ES Cannet-Rocheville 0-3 Toulouse FC (B)

9ÈME JOURNÉE (19/11/2016)

RC Grasse 0-0 Aubagne FC
SC Toulon (B) 1-1 Olympique Alès
AS Fabrègues 3-0 US Castanet
Toulouse Rodéo FC 2-1 RCO Agde
Nîmes Olympique (B) 1-3 ES Cannet-Rocheville
AS Furiani-Agliani 3-1 Balma SC
Toulouse FC (B) 0-1 AC Ajaccio (B)

10ÈME JOURNÉE (26/11/2016)

US Castanet 2-2 RC Grasse
Aubagne FC 0-0 SC Toulon (B)
Nîmes Olympique (B) 2-2 AS Fabrègues
Olympique Alès 2-1 Toulouse Rodéo FC
RCO Agde 2-2 AS Furiani-Agliani
Balma SC 1-0 Toulouse FC (B)
ES Cannet-Rocheville 6-0 AC Ajaccio (B)

11ÈME JOURNÉE (10/12/2016)

RC Grasse 4-1 Nîmes Olympique (B)
SC Toulon (B) 0-1 US Castanet
AS Fabrègues 0-0 ES Cannet-Rocheville
Toulouse Rodéo FC 1-0 Aubagne FC
AS Furiani-Agliani 0-0 Olympique Alès
Toulouse FC (B) 0-0 RCO Agde
AC Ajaccio (B) 1-1 Balma SC

12ÈME JOURNÉE (17/12/2016)

AS Fabrègues 0-3 RC Grasse
Nîmes Olympique (B) 2-1 SC Toulon (B)
US Castanet 1-0 Toulouse Rodéo FC
Aubagne FC 4-1 AS Furiani-Agliani
Olympique Alès 1-1 Toulouse FC (B)
RCO Agde 0-2 AC Ajaccio (B)
ES Cannet-Rocheville 3-0 Balma SC

13ÈME JOURNÉE (14/01/2017)

ES Cannet-Rocheville 6-0 RC Grasse
SC Toulon (B) 0-0 AS Fabrègues
Toulouse Rodéo FC 1-0 Nîmes Olympique (B)
AS Furiani-Agliani 2-1 US Castanet
Toulouse FC (B) 1-2 Aubagne FC
AC Ajaccio (B) 4-0 Olympique Alès
Balma SC 2-1 RCO Agde

14ÈME JOURNÉE (21/01/2017)

RC Grasse 1-0 Toulouse Rodéo FC
AS Fabrègues 3-0 AS Furiani-Agliani
Nîmes Olympique (B) 1-0 Toulouse FC (B)
US Castanet 1-1 AC Ajaccio (B)
Aubagne FC 2-0 Balma SC
Olympique Alès 1-2 RCO Agde
SC Toulon (B) 1-3 ES Cannet-Rocheville

15ÈME JOURNÉE (04/02/2017)

AS Furiani-Agliani 1-0 RC Grasse
Toulouse Rodéo FC 2-0 SC Toulon (B)
Toulouse FC (B) 2-0 AS Fabrègues
AC Ajaccio (B) 6-3 Nîmes Olympique (B)
Balma SC 4-1 US Castanet
RCO Agde 1-1 Aubagne FC
ES Cannet-Rocheville 2-0 Olympique Alès

16ÈME JOURNÉE (18/02/2017)

RC Grasse 3-1 Toulouse FC (B)
SC Toulon (B) 1-1 AS Furiani-Agliani
AS Fabrègues 1-1 AC Ajaccio (B)
Nîmes Olympique (B) 1-1 Balma SC
US Castanet 3-3 RCO Agde
Aubagne FC 1-1 Olympique Alès
Toulouse Rodéo FC 3-0 ES Cannet-Rocheville

17ÈME JOURNÉE (25/02/2017)

AC Ajaccio (B) 0-1 RC Grasse
Toulouse FC (B) 3-1 SC Toulon (B)
Balma SC 4-1 AS Fabrègues
AS Furiani-Agliani 2-2 Toulouse Rodéo FC
RCO Agde 0-0 Nîmes Olympique (B)
Olympique Alès 0-0 US Castanet
ES Cannet-Rocheville 1-2 Aubagne FC

18ÈME JOURNÉE (11/03/2017)

RC Grasse 2-0 Balma SC
SC Toulon (B) 2-1 AC Ajaccio (B)
AS Fabrègues 0-0 RCO Agde
Toulouse Rodéo FC 2-3 Toulouse FC (B)
Nîmes Olympique (B) 1-0 Olympique Alès
US Castanet 1-1 Aubagne FC
AS Furiani-Agliani 2-1 ES Cannet-Rocheville

19ÈME JOURNÉE (18/03/2017)

RCO Agde 2-1 RC Grasse
Balma SC 3-0 SC Toulon (B)
Olympique Alès 2-2 AS Fabrègues
AC Ajaccio (B) 1-2 Toulouse Rodéo FC
Aubagne FC 3-1 Nîmes Olympique (B)
Toulouse FC (B) 3-1 AS Furiani-Agliani
ES Cannet-Rocheville 5-4 US Castanet

20ÈME JOURNÉE (25/03/2017)

RC Grasse 1-1 Olympique Alès
SC Toulon (B) 5-1 RCO Agde
AS Fabrègues 2-1 Aubagne FC
Toulouse Rodeo FC 3-3 Balma SC
Nîmes Olympique (B) 0-4 US Castanet
AS Furiani-Agliani 1-0 AC Ajaccio (B)
Toulouse FC (B) 0-2 ES Cannet-Rocheville

21ÈME JOURNÉE (08/04/2017)

Aubagne FC 2-0 RC Grasse
Olympique Alès 2-0 SC Toulon (B)
US Castanet 0-2 AS Fabrègues
RCO Agde 0-6 Toulouse Rodéo FC
ES Cannet-Rocheville 0-1 Nîmes Olympique (B)
Balma SC 1-0 AS Furiani-Agliani
AC Ajaccio (B) 3-1 Toulouse FC (B)

22ÈME JOURNÉE (15/04/2017)

RC Grasse 1-0 US Castanet
SC Toulon (B) 1-2 Aubagne FC
AS Fabrègues 1-0 Nîmes Olympique (B)
Toulouse Rodéo FC 2-0 Olympique Alès
AS Furiani-Agliani 2-1 RCO Agde
Toulouse FC (B) 0-0 Balma SC
AC Ajaccio (B) 3-1 ES Cannet-Rocheville

23ÈME JOURNÉE (22/04/2017)

Nîmes Olympique (B) 1-1 RC Grasse
US Castanet 2-1 SC Toulon (B)
ES Cannet-Rocheville 4-3 AS Fabrègues
Aubagne FC 0-0 Toulouse Rodéo FC
Olympique Alès 1-2 AS Furiani-Agliani
RCO Agde 1-0 Toulouse FC (B)
Balma SC 1-1 AC Ajaccio (B)

24ÈME JOURNÉE (29/04/2017)

RC Grasse 1-4 AS Fabrègues
SC Toulon (B) 0-6 Nîmes Olympique (B)
Toulouse Rodéo FC 4-1 US Castanet
AS Furiani-Agliani 1-0 Aubagne FC
Toulouse FC (B) 2-2 Olympique Alès
AC Ajaccio (B) 2-2 RCO Agde
Balma SC 1-0 ES Cannet-Rocheville

25ÈME JOURNÉE (13/05/2017)

RC Grasse 0-0 ES Cannet-Rocheville
AS Fabrègues 2-3 SC Toulon (B)
Nîmes Olympique (B) 2-1 Toulouse Rodéo FC
US Castanet 0-1 AS Furiani-Agliani
Aubagne FC 3-1 Toulouse FC (B)
Olympique Alès 2-1 AC Ajaccio (B)
RCO Agde 2-3 Balma SC

26ÈME JOURNÉE (20/05/2017)

SC Toulon (B) 2-3 RC Grasse
Toulouse Rodéo FC 4-4 AS Fabrègues
AS Furiani-Agliani 2-0 Nîmes Olympique (B)
Toulouse FC (B) 2-1 US Castanet
AC Ajaccio (B) 1-3 Aubagne FC
Balma SC 1-2 Olympique Alès
ES Cannet-Rocheville 3-0 RCO Agde

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales