STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement CFA2 Groupe C 2016-2017

Calendrier, résultats CFA2 Groupe C 2016-2017

1ÈRE JOURNÉE (20/08/2016)

US Tourcoing FC 1-0 US Maubeuge
Olympique Saint-Quentin 0-1 AS Beauvais Oise
FC Ailly-sur-Somme Samara 4-0 US Boulogne-sur-Mer (B)
AS Marck 1-0 Olympique Grande-Synthe
SC Amiens (B) 1-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône
USM Senlis 0-1 US Roye-Noyon
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 Paris FC (B)

2ÈME JOURNÉE (27/08/2016)

AS Beauvais Oise 1-2 US Tourcoing FC
US Boulogne-sur-Mer (B) 0-1 Olympique Saint-Quentin
Olympique Grande-Synthe 2-2 FC Ailly-sur-Somme Samara
AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-0 AS Marck
US Roye-Noyon 0-0 SC Amiens (B)
Entente Feignies-Aulnoye 2-0 USM Senlis
Paris FC (B) 3-2 US Maubeuge

3ÈME JOURNÉE (03/09/2016)

US Tourcoing FC 3-0 US Boulogne-sur-Mer (B)
US Maubeuge 0-1 AS Beauvais Oise
Olympique Saint-Quentin 1-1 Olympique Grande-Synthe
FC Ailly-sur-Somme Samara 0-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône
AS Marck 1-2 US Roye-Noyon
SC Amiens (B) 3-2 Entente Feignies-Aulnoye
USM Senlis 0-3 Paris FC (B)

4ÈME JOURNÉE (17/09/2016)

Olympique Grande-Synthe 0-0 US Tourcoing FC
US Boulogne-sur-Mer (B) 0-3 US Maubeuge
AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-0 Olympique Saint-Quentin
US Roye-Noyon 0-0 FC Ailly-sur-Somme Samara
Entente Feignies-Aulnoye 3-1 AS Marck
USM Senlis 2-1 SC Amiens (B)
Paris FC (B) 2-4 AS Beauvais Oise

5ÈME JOURNÉE (01/10/2016)

US Tourcoing FC 0-0 AS Saint-Ouen-l'Aumône
US Maubeuge 3-0 Olympique Grande-Synthe
Olympique Saint-Quentin 2-0 US Roye-Noyon
AS Beauvais Oise 1-3 US Boulogne-sur-Mer (B)
FC Ailly-sur-Somme Samara 0-1 Entente Feignies-Aulnoye
AS Marck 1-1 USM Senlis
SC Amiens (B) 1-0 Paris FC (B)

6ÈME JOURNÉE (15/10/2016)

US Roye-Noyon 0-1 US Tourcoing FC
AS Saint-Ouen-l'Aumône 4-0 US Maubeuge
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 Olympique Saint-Quentin
Olympique Grande-Synthe 0-0 AS Beauvais Oise
USM Senlis 1-4 FC Ailly-sur-Somme Samara
SC Amiens (B) 1-0 AS Marck
Paris FC (B) 0-2 US Boulogne-sur-Mer (B)

7ÈME JOURNÉE (29/10/2016)

US Tourcoing FC 1-0 Entente Feignies-Aulnoye
US Maubeuge 1-1 US Roye-Noyon
Olympique Saint-Quentin 4-1 USM Senlis
AS Beauvais Oise 1-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône
FC Ailly-sur-Somme Samara 2-4 SC Amiens (B)
US Boulogne-sur-Mer (B) 0-1 Olympique Grande-Synthe
AS Marck 2-1 Paris FC (B)

8ÈME JOURNÉE (05/11/2016)

USM Senlis 0-0 US Tourcoing FC
Entente Feignies-Aulnoye 1-0 US Maubeuge
SC Amiens (B) 1-2 Olympique Saint-Quentin
US Roye-Noyon 0-2 AS Beauvais Oise
AS Marck 0-1 FC Ailly-sur-Somme Samara
AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-2 US Boulogne-sur-Mer (B)
Paris FC (B) 2-2 Olympique Grande-Synthe

9ÈME JOURNÉE (19/11/2016)

US Tourcoing FC 1-2 SC Amiens (B)
US Maubeuge 0-1 USM Senlis
Olympique Saint-Quentin 1-0 AS Marck
AS Beauvais Oise 2-0 Entente Feignies-Aulnoye
FC Ailly-sur-Somme Samara 1-1 Paris FC (B)
US Boulogne-sur-Mer (B) 0-1 US Roye-Noyon
Olympique Grande-Synthe 2-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône

10ÈME JOURNÉE (26/11/2016)

AS Marck 1-3 US Tourcoing FC
SC Amiens (B) 1-5 US Maubeuge
FC Ailly-sur-Somme Samara 3-1 Olympique Saint-Quentin
USM Senlis 1-0 AS Beauvais Oise
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 US Boulogne-sur-Mer (B)
US Roye-Noyon 2-0 Olympique Grande-Synthe
Paris FC (B) 1-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône

11ÈME JOURNÉE (10/12/2016)

US Tourcoing FC 1-0 FC Ailly-sur-Somme Samara
US Maubeuge 4-2 AS Marck
Olympique Saint-Quentin 2-3 Paris FC (B)
AS Beauvais Oise 2-0 SC Amiens (B)
US Boulogne-sur-Mer (B) 2-2 USM Senlis
Olympique Grande-Synthe 2-1 Entente Feignies-Aulnoye
AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-0 US Roye-Noyon

12ÈME JOURNÉE (17/12/2016)

Olympique Saint-Quentin 1-1 US Tourcoing FC
FC Ailly-sur-Somme Samara 0-1 US Maubeuge
AS Marck 0-1 AS Beauvais Oise
SC Amiens (B) 2-0 US Boulogne-sur-Mer (B)
USM Senlis 1-1 Olympique Grande-Synthe
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône
Paris FC (B) 0-0 US Roye-Noyon

13ÈME JOURNÉE (14/01/2017)

Paris FC (B) 1-1 US Tourcoing FC
US Maubeuge 1-6 Olympique Saint-Quentin
AS Beauvais Oise 3-0 FC Ailly-sur-Somme
US Boulogne-sur-Mer (B) 1-4 AS Marck
Olympique Grande-Synthe 2-1 SC Amiens (B)
AS Saint-Ouen-l'Aumône 2-0 USM Senlis
US Roye-Noyon 2-1 Entente Feignies-Aulnoye

14ÈME JOURNÉE (21/01/2017)

US Tourcoing FC 2-1 AS Beauvais Oise
Olympique Saint-Quentin 0-2 US Boulogne-sur-Mer (B)
FC Ailly-sur-Somme Samara 2-0 Olympique Grande-Synthe
AS Marck 1-1 AS Saint-Ouen-l'Aumône
SC Amiens (B) 1-1 US Roye-Noyon
USM Senlis 0-3 Entente Feignies-Aulnoye
US Maubeuge 4-0 Paris FC (B)

15ÈME JOURNÉE (04/02/2017)

US Boulogne-sur-Mer (B) 1-0 US Tourcoing FC
AS Beauvais Oise 3-1 US Maubeuge
Olympique Grande-Synthe 3-2 Olympique Saint-Quentin
AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-0 FC Ailly-sur-Somme Samara
US Roye-Noyon 0-1 AS Marck
Entente Feignies-Aulnoye 0-3 SC Amiens (B)
Paris FC (B) 3-0 USM Senlis

16ÈME JOURNÉE (18/02/2017)

US Tourcoing FC 0-2 Olympique Grande-Synthe
US Maubeuge 2-0 US Boulogne-sur-Mer (B)
Olympique Saint-Quentin 1-0 AS Saint-Ouen-l'Aumône
FC Ailly-sur-Somme Samara 0-0 US Roye-Noyon
AS Marck 0-2 Entente Feignies-Aulnoye
SC Amiens (B) 1-0 USM Senlis
AS Beauvais Oise 1-0 Paris FC (B)

17ÈME JOURNÉE (25/02/2017)

AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-0 US Tourcoing FC
Olympique Grande-Synthe 0-2 US Maubeuge
US Roye-Noyon 1-2 Olympique Saint-Quentin
US Boulogne-sur-Mer (B) 5-2 AS Beauvais Oise
Entente Feignies-Aulnoye 2-1 FC Ailly-sur-Somme Samara
USM Senlis 3-1 AS Marck
Paris FC (B) 0-1 SC Amiens (B)

18ÈME JOURNÉE (11/03/2017)

US Tourcoing FC 0-3 US Roye-Noyon
US Maubeuge 0-2 AS Saint-Ouen-l'Aumône
Olympique Saint-Quentin 0-2 Entente Feignies-Aulnoye
AS Beauvais Oise 3-0 Olympique Grande-Synthe
FC Ailly-sur-Somme Samara 0-0 USM Senlis
AS Marck 0-3 SC Amiens (B)
US Boulogne-sur-Mer (B) 3-1 Paris FC (B)

19ÈME JOURNÉE (18/03/2017)

Entente Feignies-Aulnoye 3-1 US Tourcoing FC
US Roye-Noyon 1-1 US Maubeuge
USM Senlis 1-3 Olympique Saint-Quentin
AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-0 AS Beauvais Oise
SC Amiens (B) 2-1 FC Ailly-sur-Somme Samara
Olympique Grande-Synthe 3-0 US Boulogne-sur-Mer (B)
Paris FC (B) 2-1 AS Marck

20ÈME JOURNÉE (25/03/2017)

US Tourcoing FC 2-1 USM Senlis
US Maubeuge 1-2 Entente Feignies-Aulnoye
Olympique Saint-Quentin 0-1 SC Amiens (B)
AS Beauvais Oise 1-0 US Roye-Noyon
FC Ailly-sur-Somme Samara 4-1 AS Marck
US Boulogne-sur-Mer (B) 1-0 AS Saint-Ouen-l'Aumône
Olympique Grande-Synthe 3-0 Paris FC (B)

21ÈME JOURNÉE (08/04/2017)

SC Amiens (B) 1-2 US Tourcoing FC
USM Senlis 1-1 US Maubeuge
AS Marck 0-1 Olympique Saint-Quentin
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 AS Beauvais Oise
Paris FC (B) 1-2 FC Ailly-sur-Somme Samara
US Roye-Noyon 3-1 US Boulogne-sur-Mer (B)
AS Saint-Ouen-l'Aumône 2-2 Olympique Grande-Synthe

22ÈME JOURNÉE (15/04/2017)

US Tourcoing FC 0-0 AS Marck
US Maubeuge 0-0 SC Amiens (B)
Olympique Saint-Quentin 0-0 FC Ailly-sur-Somme Samara
AS Beauvais Oise 0-0 USM Senlis
US Boulogne-Billancourt (B) 2-0 Entente Feignies-Aulnoye
Olympique Grande-Synthe 2-1 US Roye-Noyon
AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-3 Paris FC (B)

23ÈME JOURNÉE (22/04/2017)

FC Ailly-sur-Somme Samara 1-1 US Tourcoing FC
AS Marck 1-0 US Maubeuge
Paris FC (B) 1-2 Olympique Saint-Quentin
SC Amiens (B) 1-1 AS Beauvais Oise
USM Senlis 2-2 US Boulogne-sur-Mer (B)
Entente Feignies-Aulnoye 0-0 Olympique Grande-Synthe
US Roye-Noyon 1-2 AS Saint-Ouen-l'Aumône

24ÈME JOURNÉE (29/04/2017)

US Tourcoing FC 1-1 Olympique Saint-Quentin
US Maubeuge 3-1 FC Ailly-sur-Somme Samara
AS Beauvais Oise 1-1 AS Marck
US Boulogne-Billancourt (B) 1-2 SC Amiens (B)
Olympique Grande-Synthe 2-3 USM Senlis
AS Saint-Ouen-l'Aumône 2-0 Entente Feignies-Aulnoye
US Roye-Noyon 3-1 Paris FC (B)

25ÈME JOURNÉE (13/05/2017)

US Tourcoing FC 1-2 Paris FC (B)
Olympique Saint-Quentin 0-0 US Maubeuge
FC Ailly-sur-Somme Samara 0-3 AS Beauvais Oise
AS Marck 2-0 US Boulogne-sur-Mer (B)
SC Amiens (B) 0-1 Olympique Grande-Synthe
USM Senlis 0-0 AS Saint-Ouen-l'Aumône
Entente Feignies-Aulnoye 2-0 US Roye-Noyon

26ÈME JOURNÉE (20/05/2017)

US Maubeuge 1-0 US Tourcoing FC
AS Beauvais Oise 3-0 Olympique Saint-Quentin
US Boulogne-sur-Mer (B) 6-1 FC Ailly-sur-Somme Samara
Olympique Grande-Synthe 1-2 AS Marck
AS Saint-Ouen-l'Aumône 4-0 SC Amiens (B)
US Roye-Noyon 2-2 USM Senlis
Paris FC (B) 2-4 Entente Feignies-Aulnoye

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales