STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement CFA2 Groupe A 2016-2017

Calendrier, résultats CFA2 Groupe A 2016-2017

1ÈRE JOURNÉE (20/08/2016)

Vannes OC 5-2 US Changé
Angers SCO (B) 1-0 USSA Vertou
Sablé-sur-Sarthe FC 3-1 RC La Flèche
AGLD Fougères 0-2 Dinan-Léhon FC
Stade Briochin 3-0 TA Rennes
Stade Brestois (B) 3-1 EA Guingamp (B)
Stade Lavallois (B) 2-0 Lannion FC

2ÈME JOURNÉE (27/08/2016)

USSA Vertou 2-1 Vannes OC
RC La Flèche 1-2 Angers SCO (B)
Dinan-Léhon FC 2-0 Sablé-sur-Sarthe FC
TA Rennes 0-0 AGLD Fougères
EA Guingamp (B) 0-1 Stade Briochin
Stade Lavallois (B) 1-2 Stade Brestois (B)
Lannion FC 0-1 US Changé

3ÈME JOURNÉE (03/09/2016)

Vannes OC 2-3 RC La Flèche
US Changé 0-2 USSA Vertou
Angers SCO (B) 0-3 Dinan-Léhon FC
Sablé-sur-Sarthe FC 1-3 TA Rennes
AGLD Fougères 1-3 EA Guingamp (B)
Stade Briochin 0-1 Stade Lavallois (B)
Stade Brestois (B) 3-0 Lannion FC

4ÈME JOURNÉE (17/09/2016)

Dinan-Léhon FC 0-3 Vannes OC
RC La Flèche 0-0 US Changé
TA Rennes 1-2 Angers SCO (B)
EA Guingamp (B) 1-2 Sablé-sur-Sarthe FC
Stade Lavallois (B) 1-1 AGLD Fougères
Stade Brestois (B) 0-1 Stade Briochin
Lannion FC 2-1 USSA Vertou

5ÈME JOURNÉE (01/10/2016)

Vannes OC 3-0 TA Rennes
US Changé 3-3 Dinan-Léhon FC
Angers SCO (B) 2-1 EA Guingamp (B)
USSA Vertou 2-0 RC La Flèche
Sablé-sur-Sarthe FC 2-0 Stade Lavallois (B)
AGLD Fougères 1-1 Stade Brestois (B)
Stade Briochin 2-0 Lannion FC

6ÈME JOURNÉE (15/10/2016)

EA Guingamp (B) 0-1 Vannes OC
TA Rennes 0-1 US Changé
Stade Lavallois (B) 2-0 Angers SCO (B)
Dinan-Léhon FC 0-2 USSA Vertou
Stade Brestois (B) 1-1 Sablé-sur-Sarthe FC
Stade Briochin 3-2 AGLD Fougères
Lannion FC 3-2 RC La Flèche

7ÈME JOURNÉE (29/10/2016)

Vannes OC 3-2 Stade Lavallois (B)
US Changé 3-2 EA Guingamp (B)
Angers SCO (B) 2-1 Stade Brestois (B)
USSA Vertou 0-1 TA Rennes
Sablé-sur-Sarthe FC 1-1 Stade Briochin
RC La Flèche 0-0 Dinan-Léhon FC
AGLD Fougères 2-2 Lannion FC

8ÈME JOURNÉE (05/11/2016)

Stade Brestois (B) 2-1 Vannes OC
Stade Lavallois (B) 3-0 US Changé
Stade Briochin 3-0 Angers SCO (B)
EA Guingamp (B) 2-3 USSA Vertou
AGLD Fougères 3-0 Sablé-sur-Sarthe FC
TA Rennes 1-1 RC La Flèche
Lannion FC 3-1 Dinan-Léhon FC

9ÈME JOURNÉE (19/11/2016)

Vannes OC 0-1 Stade Briochin
US Changé 1-3 Stade Brestois (B)
Angers SCO (B) 1-1 AGLD Fougères
USSA Vertou 0-1 Stade Lavallois (B)
Sablé-sur-Sarthe FC 1-0 Lannion FC
RC La Flèche 1-2 EA Guingamp (B)
Dinan-Léhon FC 0-0 TA Rennes

10ÈME JOURNÉE (26/11/2016)

AGLD Fougères 2-2 Vannes OC
Stade Briochin 6-0 US Changé
Sablé-sur-Sarthe FC 0-1 Angers SCO (B)
Stade Brestois (B) 0-1 USSA Vertou
Stade Lavallois (B) 0-0 RC La Flèche
EA Guingamp (B) 2-0 Dinan-Léhon FC
Lannion FC 1-2 TA Rennes

11ÈME JOURNÉE (10/12/2016)

Vannes OC 2-1 Sablé-sur-Sarthe FC
US Changé 0-1 AGLD Fougères
Angers SCO (B) 5-1 Lannion FC
USSA Vertou 1-1 Stade Briochin
RC La Flèche 1-0 Stade Brestois (B)
Dinan-Léhon FC 3-1 Stade Lavallois (B)
TA Rennes 1-0 EA Guingamp (B)

12ÈME JOURNÉE (17/12/2016)

Angers SCO (B) 1-0 Vannes OC
Sablé-sur-Sarthe FC 4-1 US Changé
AGLD Fougères 2-2 USSA Vertou
Stade Briochin 2-0 RC La Flèche
Stade Brestois (B) 0-2 Dinan-Léhon FC
Stade Lavallois (B) 4-0 TA Rennes
Lannion FC 0-2 EA Guingamp (B)

13ÈME JOURNÉE (14/01/2017)

Lannion FC 5-1 Vannes OC
US Changé 1-1 Angers SCO (B)
USSA Vertou 1-1 Sablé-sur-Sarthe FC
RC La Flèche 2-2 AGLD Fougères
Dinan-Léhon FC 0-1 Stade Briochin
TA Rennes 0-2 Stade Brestois (B)
EA Guingamp (B) 4-2 Stade Lavallois (B)

14ÈME JOURNÉE (21/01/2017)

Vannes OC 2-0 USSA Vertou
Angers SCO (B) 4-1 RC La Flèche
Sablé-sur-Sarthe FC 1-1 Dinan-Léhon FC
AGLD Fougères 0-1 TA Rennes
Stade Briochin 2-0 EA Guingamp (B)
Stade Brestois (B) 3-0 Stade Lavallois (B)
US Changé 2-0 Lannion FC

15ÈME JOURNÉE (04/02/2017)

RC La Flèche 1-2 Vannes OC
USSA Vertou 1-1 US Changé
Dinan-Léhon FC 1-0 Angers SCO (B)
TA Rennes 2-1 Sablé-sur-Sarthe FC
EA Guingamp (B) 3-2 AGLD Fougères
Stade Lavallois (B) 2-1 Stade Briochin
Lannion FC 1-0 Stade Brestois (B)

16ÈME JOURNÉE (18/02/2017)

Vannes OC 0-0 Dinan-Léhon FC
US Changé 1-1 RC La Flèche
Angers SCO (B) 4-0 TA Rennes
Sablé-sur-Sarthe FC 1-0 EA Guingamp (B)
AGLD Fougères 1-1 Stade Lavallois (B)
Stade Briochin 1-1 Stade Brestois (B)
USSA Vertou 3-1 Lannion FC

17ÈME JOURNÉE (25/02/2017)

TA Rennes 2-3 Vannes OC
Dinan-Léhon FC 1-1 US Changé
EA Guingamp (B) 2-0 Angers SCO (B)
RC La Flèche 1-3 USSA Vertou
Stade Lavallois (B) 1-1 Sablé-sur-Sarthe FC
Stade Brestois (B) 1-1 AGLD Fougères
Lannion FC 1-1 Stade Briochin

18ÈME JOURNÉE (11/03/2017)

Vannes OC 1-3 EA Guingamp (B)
US Changé 3-3 TA Rennes
Angers SCO (B) 1-1 Stade Lavallois (B)
USSA Vertou 0-0 Dinan-Léhon FC
Sablé-sur-Sarthe FC 0-0 Stade Brestois (B)
AGLD Fougères 0-1 Stade Briochin
RC La Flèche 0-1 Lannion FC

19ÈME JOURNÉE (18/03/2017)

Stade Lavallois (B) 1-1 Vannes OC
EA Guingamp (B) 4-0 US Changé
Stade Brestois (B) 0-2 Angers SCO (B)
TA Rennes 1-2 USSA Vertou
Stade Briochin 1-0 Sablé-sur-Sarthe FC
Dinan-Léhon FC 1-0 RC La Flèche
Lannion FC 2-1 AGLD Fougères

20ÈME JOURNÉE (25/03/2017)

Vannes OC 1-0 Stade Brestois (B)
US Changé 0-2 Stade Lavallois (B)
Angers SCO (B) 0-0 Stade Briochin
USSA Vertou 0-0 EA Guingamp (B)
Sablé-sur-Sarthe 4-2 AGLD Fougères
RC La Flèche 2-0 TA Rennes
Dinan-Léhon FC 1-0 Lannion FC

21ÈME JOURNÉE (08/04/2017)

Stade Briochin 5-0 Vannes OC
Stade Brestois (B) 5-1 US Changé
AGLD Fougères 0-2 Angers SCO (B)
Stade Lavallois (B) 5-3 USSA Vertou
Lannion FC 1-1 Sablé-sur-Sarthe FC
EA Guingamp (B) 2-1 RC La Flèche
TA Rennes 2-0 Dinan-Léhon FC

22ÈME JOURNÉE (15/04/2017)

Vannes OC 0-0 AGLD Fougères
US Changé 0-0 Stade Briochin
Angers SCO (B) 0-0 Sablé-sur-Sarthe FC
USSA Vertou 2-2 Stade Brestois (B)
RC La Flèche 2-1 Stade Lavallois (B)
Dinan-Léhon FC 0-2 EA Guingamp (B)
TA Rennes 1-1 Lannion FC

23ÈME JOURNÉE (22/04/2017)

Sablé-sur-Sarthe FC 1-4 Vannes OC
AGLD Fougères 1-2 US Changé
Lannion FC 0-0 Angers SCO (B)
Stade Briochin 1-1 USSA Vertou
Stade Brestois (B) 0-0 RC La Flèche
Stade Lavallois (B) 1-2 Dinan-Léhon FC
EA Guingamp (B) 2-1 TA Rennes

24ÈME JOURNÉE (29/04/2017)

Vannes OC 0-4 Angers SCO (B)
US Changé 2-2 Sablé-sur-Sarthe
USSA Vertou 1-3 AGLD Fougères
RC La Flèche 0-2 Stade Briochin
Dinan-Léhon FC 2-0 Stade Brestois (B)
TA Rennes 1-1 Stade Lavallois (B)
EA Guingamp (B) 0-0 Lannion FC

25ÈME JOURNÉE (13/05/2017)

Vannes OC 4-2 Lannion FC
Angers SCO (B) 0-0 US Changé
Sablé-sur-Sarthe FC 1-2 USSA Vertou
AGLD Fougères 1-2 RC La Flèche
Stade Briochin 1-1 Dinan-Léhon FC
Stade Brestois (B) 0-1 TA Rennes
Stade Lavallois (B) 1-2 EA Guingamp (B)

26ÈME JOURNÉE (20/05/2017)

US Changé 4-3 Vannes OC
USSA Vertou 2-2 Angers SCO (B)
RC La Flèche 0-0 Sablé-sur-Sarthe FC
Dinan-Léhon FC 2-1 AGLD Fougères
TA Rennes 0-1 Stade Briochin
EA Guingamp (B) 1-1 Stade Brestois (B)
Lannion FC 1-1 Stade Lavallois (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales