STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

Classement Régional 1 Pays de Loire 2023-2024

Calendrier, résultats Régional 1 Pays de Loire Groupe B 2023-2024

J1 (09/09) J2 (23/09) J3 (07/10) J4 (21/10) J5 (04/11) J6 (11/11) J7 (18/11) J8 (02/12) J9 (09/12) J10 (16/12)
J11 (20/01) J12 (27/01) J13 (10/02) J14 (17/02) J15 (09/03) J16 (16/03) J17 (23/03) J18 (06/04) J19 (13/04) J20 (20/04)
J21 (04/05) J22 (18/05)

1ère journée (09/09/2023)
Menu

SC Beaucouzé 3-2 SC Mareuil-sur-Lay
ESOF La Roche-sur-Yon 4-4 ES Bonchamp
US Changé 1-0 La Suze-Roëze FC
TVEC Les Sables-d-Olonne 1-0 AC Basse Goulaine
FC Saint-Julien-Divatte 4-1 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
USSA Vertou (B) 3-2 AS Sautron

2ème journée (23/09/2023)
Menu

TVEC Les Sables-d-Olonne 0-0 La Suze-Roëze FC
AS Sautron 1-2 ESOF La Roche-sur-Yon
SC Mareuil-sur-Lay 2-1 FC Saint-Julien-Divatte
Sablé-sur-Sarthe FC (B) 3-2 AC Basse Goulaine
ES Bonchamp 2-0 SC Beaucouzé
USSA Vertou (B) 2-2 US Changé

3ème journée (07/10/2023)
Menu

US Changé 2-1 TVEC Les Sables-d-Olonne
ESOF La Roche-sur-Yon 2-0 USSA Vertou (B)
La Suze-Roëze FC 1-0 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
SC Beaucouzé 1-3 AS Sautron
AC Basse Goulaine 0-5 SC Mareuil-sur-Lay
FC Saint-Julien-Divatte 2-0 ES Bonchamp

4ème journée (21/10/2023)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay 3-1 La Suze-Roëze FC
ESOF La Roche-sur-Yon 2-1 US Changé
AS Sautron 1-1 FC Saint-Julien-Divatte
Sablé-sur-Sarthe FC (B) 0-0 TVEC Les Sables-d-Olonne
USSA Vertou (B) 2-1 SC Beaucouzé
ES Bonchamp 2-2 AC Basse Goulaine

5ème journée (04/11/2023)
Menu

TVEC Les Sables-d-Olonne 2-1 SC Mareuil-sur-Lay
SC Beaucouzé 0-2 ESOF La Roche-sur-Yon
US Changé 1-0 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
La Suze-Roëze FC 2-1 ES Bonchamp
FC Saint-Julien-Divatte 3-1 USSA Vertou (B)
AC Basse Goulaine 2-0 AS Sautron

6ème journée (11/11/2023)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay 1-4 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
ESOF La Roche-sur-Yon 1-1 FC Saint-Julien-Divatte
SC Beaucouzé 2-2 US Changé
AS Sautron 3-2 La Suze-Roëze FC
ES Bonchamp 4-3 TVEC Les Sables-d-Olonne
USSA Vertou (B) 2-2 AC Basse Goulaine

7ème journée (18/11/2023)
Menu

La Suze-Roëze FC 1-1 USSA Vertou (B)
US Changé 4-2 SC Mareuil-sur-Lay
TVEC Les Sables-d-Olonne 1-1 AS Sautron
AC Basse Goulaine 1-1 ESOF La Roche-sur-Yon
Sablé-sur-Sarthe FC (B) 4-2 ES Bonchamp
FC Saint-Julien-Divatte 1-2 SC Beaucouzé

8ème journée (02/12/2023)
Menu

ESOF La Roche-sur-Yon 8-0 La Suze-Roëze FC
SC Beaucouzé 2-2 AC Basse Goulaine
AS Sautron 0-0 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
ES Bonchamp 2-3 SC Mareuil-sur-Lay
USSA Vertou (B) 6-0 TVEC Les Sables-d-Olonne
FC Saint-Julien-Divatte 0-5 US Changé

9ème journée (09/12/2023)
Menu

TVEC Les Sables-d-Olonne 1-1 ESOF La Roche-sur-Yon
US Changé 1-0 ES Bonchamp
Sablé-sur-Sarthe FC (B) 0-0 USSA Vertou (B)
AC Basse Goulaine 2-0 FC Saint-Julien-Divatte
La Suze-Roëze FC 0-0 SC Beaucouzé
AS Sautron 0-0 SC Mareuil-sur-Lay

10ème journée (16/12/2023)
Menu

SC Beaucouzé 5-2 TVEC Les Sables-d-Olonne
ESOF La Roche-sur-Yon 1-3 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
AS Sautron 0-0 ES Bonchamp
USSA Vertou (B) 1-0 SC Mareuil-sur-Lay
FC Saint-Julien-Divatte 5-2 La Suze-Roëze FC
AC Basse Goulaine 2-0 US Changé

11ème journée (20/01/2024)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay 3-2 ESOF La Roche-sur-Yon
TVEC Les Sables-d-Olonne 1-0 FC Saint-Julien-Divatte
La Suze-Roëze FC 3-0 AC Basse Goulaine
AS Sautron 0-0 US Changé
Sablé-sur-Sarthe FC (B) 1-2 SC Beaucouzé
ES Bonchamp 4-2 USSA Vertou (B)

12ème journée (27/01/2024)
Menu

La Suze-Roëze FC 0-0 TVEC Les Sables-d-Olonne
ESOF La Roche-sur-Yon 1-0 AS Sautron
SC Beaucouzé 2-1 ES Bonchamp
US Changé 3-0 USSA Vertou (B)
FC Saint-Julien-Divatte 2-0 SC Mareuil-sur-Lay
AC Basse Goulaine 2-1 Sablé-sur-Sarthe FC (B)

13ème journée (10/02/2024)
Menu

USSA Vertou (B) 0-1 ESOF La Roche-sur-Yon
Sablé-sur-Sarthe FC (B) 3-2 La Suze-Roëze FC
AS Sautron 1-3 SC Beaucouzé
SC Mareuil-sur-Lay 1-1 AC Basse Goulaine
TVEC Les Sables-d-Olonne 0-3 US Changé
ES Bonchamp 1-2 FC Saint-Julien-Divatte

14ème journée (17/02/2024)
Menu

US Changé 1-1 ESOF La Roche-sur-Yon
La Suze-Roëze FC 1-1 SC Mareuil-sur-Lay
TVEC Les Sables-d-Olonne 1-2 Sablé-sur-Sarthe FC (B)
SC Beaucouzé 0-0 USSA Vertou (B)
AC Basse Goulaine 1-2 ES Bonchamp
FC Saint-Julien-Divatte 2-3 AS Sautron

15ème journée (09/03/2024)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay TVEC Les Sables-d-Olonne
ESOF La Roche-sur-Yon SC Beaucouzé
Sablé-sur-Sarthe FC (B) US Changé
ES Bonchamp La Suze-Roëze FC
USSA Vertou (B) FC Saint-Julien-Divatte
AS Sautron AC Basse Goulaine

16ème journée (16/03/2024)
Menu

Sablé-sur-Sarthe FC (B) SC Mareuil-sur-Lay
TVEC Les Sables-d-Olonne ES Bonchamp
FC Saint-Julien-Divatte ESOF La Roche-sur-Yon
La Suze-Roëze FC AS Sautron
US Changé SC Beaucouzé
AC Basse Goulaine USSA Vertou (B)

17ème journée (23/04/2024)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay US Changé
AS Sautron TVEC Les Sables-d-Olonne
ESOF La Roche-sur-Yon AC Basse Goulaine
ES Bonchamp Sablé-sur-Sarthe FC (B)
USSA Vertou (B) La Suze-Roëze FC
SC Beaucouzé FC Saint-Julien-Divatte

18ème journée (06/04/2024)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay ES Bonchamp
TVEC Les Sables-d-Olonne USSA Vertou (B)
La Suze-Roëze FC ESOF La Roche-sur-Yon
Sablé-sur-Sarthe FC (B) AS Sautron
AC Basse Goulaine SC Beaucouzé
US Changé FC Saint-Julien-Divatte

19ème journée (13/05/2024)
Menu

SC Beaucouzé La Suze-Roëze FC
AS Sautron SC Mareuil-sur-Lay
ESOF La Roche-sur-Yon TVEC Les Sables-d-Olonne
USSA Vertou (B) Sablé-sur-Sarthe FC (B)
ES Bonchamp US Changé
FC Saint-Julien-Divatte AC Basse Goulaine

20ème journée (20/04/2024)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay USSA Vertou (B)
TVEC Les Sables-d-Olonne SC Beaucouzé
Sablé-sur-Sarthe FC (B) ESOF La Roche-sur-Yon
La Suze-Roëze FC FC Saint-Julien-Divatte
ES Bonchamp AS Sautron
US Changé AC Basse Goulaine

21ème journée (04/05/2024)
Menu

ESOF La Roche-sur-Yon SC Mareuil-sur-Lay
FC Saint-Julien-Divatte TVEC Les Sables-d-Olonne
SC Beaucouzé Sablé-sur-Sarthe FC (B)
AC Basse Goulaine La Suze-Roëze FC
USSA Vertou (B) ES Bonchamp
US Changé AS Sautron

22ème journée (18/05/2024)
Menu

SC Mareuil-sur-Lay SC Beaucouzé
AC Basse Goulaine TVEC Les Sables-d-Olonne
ES Bonchamp ESOF La Roche-sur-Yon
Sablé-sur-Sarthe FC (B) FC Saint-Julien-Divatte
La Suze-Roëze FC US Changé
AS Sautron USSA Vertou (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales