php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

Saison précédente

Palmarès National 2, CFA, Division 3

NATIONAL 2 - 2023-2024

Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D

GROUPE A
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

18ème journée (08 et 09/03/2024)

08/03-19h00 Jura Sud Foot - Évian Thonon GGFC
09/03-16h00 Toulouse FC (B) - Aubagne FC
09/03-18h00 SC Toulon - Andrézieux-Bouthéon FC
09/03-18h00 EFC Féjus-Saint-Raphaël - Le Puy F43A
09/03-18h00 FC Bourgoin-Jallieu - RCP Grasse
09/03-18h00 Olympique Alès - Hyères FC
09/03-19h00 FC Chamalières - AS Cannes
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Aubagne FC 33 17 9 6 2 21 12 9
2 Le Puy F43A 32 17 9 5 3 24 16 8
3 RCP Grasse 27 17 6 9 2 16 9 7
4 SC Toulon 27 17 7 6 4 21 17 4
5 AS Cannes 25 17 5 10 2 25 12 13
6 Hyères FC 25 17 6 7 4 23 13 10
7 Jura Sud Foot 24 17 5 9 3 17 14 3
8 Andrézieux-Bouthéon FC 23 17 6 5 6 19 19 0
9 Évian Thonon GGFC 19 17 5 4 8 16 20 -4
10 EFC Fréjus-Saint-Raphaël 17 17 2 11 4 12 14 -2
11 FC Chamalières 17 17 3 8 6 15 23 -8
12 FC Bourgoin-Jallieu 16 17 3 7 7 16 24 -8
13 Olympique Alès 16 17 3 7 7 16 30 -14
14 Toulouse FC (B) 6 17 0 6 11 15 33 -18

GROUPE B
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

Matchs en retard (01/03/2024)

01/03-19h00 La Roche-sur-Yon VF - SO Romorantin
01/03-19h00 Paris 13 Atlético - Trélissac AFC
01/03-19h30 Bergerac PFC - Angoulême CFC

18ème journée (09/03/2024)

09/03-18h00 Les Herbiers VF - Angers SCO (B)
09/03-18h00 Blois F41 - Angoulême CFC
09/03-18h00 Bergerac PFC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
09/03-18h00 FC Libourne - Bourges Foot 18
09/03-18h00 Olympique Saumur - SO Romorantin
09/03-18h30 Avoine OCC - Trélissac AFC
09/03-19h00 Paris 13 Atlético - La Roche-sur-Yon VF
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Libourne 29 17 7 8 2 29 19 10
2 Les Herbiers VF 28 17 7 7 3 23 15 8
3 La Roche-sur-Yon VF 26 16 6 8 2 25 12 13
4 SO Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3
5 Blois F41 25 17 6 7 4 27 23 4
6 Paris 13 Atlético 24 16 6 6 4 23 20 3
7 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 24 17 6 6 5 22 20 2
8 Bourges Foot 18 24 17 7 3 7 21 25 -4
9 Angoulême CFC 22 16 6 4 6 24 23 1
10 Bergerac PFC 21 16 6 6 4 23 21 2
11 Trélissac AFC 18 16 3 9 4 15 17 -2
12 Avoine OCC 17 17 4 5 8 17 28 -11
13 Olympique Saumur 11 17 2 5 10 16 27 -11
14 Angers SCO (B) 8 17 1 5 11 10 28 -18

* Bergerac PFC : 3 points de pénalité.

GROUPE C
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

Match en retard (02/03/2024)

02/03-18h00 AF Virois - FC Lorient (B)

18ème journée (08 et 09/03/2024)

08/03-19h00 US Granville - FC Borgo
08/03-20h00 FC Chambly Oise - US Saint-Malo
09/03-18h00 FCM Aubervilliers - AS Beauvais Oise
09/03-18h00 Dinan-Léhon FC - US Boulogne-sur-Mer
09/03-18h00 Voltigeurs Châteaubriant - EA Guingamp (B)
09/03-18h30 FC Lorient (B) - RC France Football
09/03-19h00 Stade Briochin - AF Virois
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Boulogne-sur-Mer 35 17 10 5 2 31 17 14
2 US Granville 33 17 9 6 2 26 18 8
3 FCM Aubervilliers 28 17 9 1 7 22 24 -2
4 FC Chambly Oise 27 17 9 5 3 23 12 11
5 RC France Football 27 17 8 3 6 21 20 1
6 AS Beauvais Oise 25 17 7 4 6 20 20 0
7 US Saint-Malo 24 17 6 6 5 23 16 7
8 Stade Briochin 22 17 6 4 7 20 20 0
9 Dinan-Léhon FC 22 17 6 4 7 27 28 -1
10 FC Borgo 20 17 6 2 9 25 31 -6
11 Voltigeurs Châteaubriant 19 17 4 7 6 16 21 -5
12 AF Virois 16 16 5 1 10 20 24 -4
13 EA Guingamp (B) 13 17 4 1 12 16 29 -13
14 FC Lorient (B) 12 16 3 3 10 17 27 -10

* FC Chambly Oise : 5 points de pénalité.

GROUPE D
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

Matchs en retard (01 et 02/03/2024)

01/03-19h00 Wasquehal Football - Racing Besançon
02/03-18h00 EFC Feignies-Aulnoye - UF Mâconnais

18ème journée (09/03/2024)

09/03-15h00 AS Furiani-Agliani - FC 93 Bobigny BG
09/03-18h00 AJ Auxerre (B) - FCSR Haguenau
09/03-18h00 FC Fleury 91 - ASC Biesheim
09/03-18h00 Wasquehal Football - EFC Feignies-Aulnoye
09/03-18h00 Bourg-en-Bresse-Péronnas - Racing Besançon
09/03-18h00 Olympique Saint-Quentin - UF Mâconnais
09/03-18h00 SR Colmar - US Créteil Lusitanos
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AS Furiani-Agliani 31 17 8 7 2 20 10 10
2 FC 93 Bobigny BG 29 17 7 8 2 24 15 9
3 FC Fleury 91 28 17 8 4 5 28 13 15
4 Bourg-en-Bresse-Péronnas 28 17 9 4 4 26 17 9
5 ASC Biesheim 27 17 7 6 4 20 21 -1
6 US Créteil Lusitanos 24 17 6 6 5 20 17 3
7 AJ Auxerre (B) 23 17 6 5 6 21 19 2
8 Racing Besançon 22 16 6 4 6 20 21 -1
9 EFC Feignies-Aulnoye 21 16 6 3 7 20 21 -1
10 Wasquehal Football 20 16 5 5 6 21 22 -1
11 Olympique Saint-Quentin 16 17 4 4 9 25 38 -13
12 UF Mâconnais 15 16 3 6 7 20 25 -5
13 SR Colmar 15 17 4 3 10 18 26 -8
14 FCSR Haguenau 15 17 4 3 10 15 33 -18

* Bourg-en-Bresse-Péronnas : 3 points de pénalité.

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales