STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 1925-1926

Finale Demi-finales
Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale

Olympique Marseille - AS Valentigney 4-1

Demi-finales

AS Valentigney - CA Vitry 2-1
Olympique Marseille - Stade Français 5-0

Quarts de finale

CA Vitry - Club Français Paris 2-1
AS Valentigney - FC Rouen 4-2
Olympique Marseille - US Tourcoing 4-2
Stade Français - FC Cette 4-2

Huitièmes de finale

CA Vitry - Stade Roubaix 4-2
FC Rouen - Amiens AC 7-1
AS Valentigney - CS Jean Bouin 6-3
US Tourcoing - Le Havre AC 2-0
Olympique Marseille - US Quevilly 4-0
Stade Français - RC Strasbourg 2-0
FC Cette - US Suisse Paris 2-2 / 3-3 / 5-3
Club Français Paris - AS Cannes 2-0

Seizièmes de finale

CA Vitry - Stade Rennais 3-0
FC Rouen - US Saint-Servan 3-1
AS Valentigney - CA Metz 3-1
CS Jean Bouin - Stade Havrais 2-1
RC Strasbourg - Olympique Lillois 1-0
US Tourcoing - AS Strasbourg 2-0
US Quevilly - JA Saint-Ouen 3-1
US Suisse Paris - Stade Saint-Raphaël 2-1
Olympique Marseille - SC Sélestat 8-2
Stade Français - FC Dieppe 6-1
FC Cette - Stade Montois 3-3 a.p / 2-0
AS Cannes - SA Provençaux 8-3
Club Français Paris - RC Calais 1-0 a.p
Amiens AC - Stade Quimper 2-1
Le Havre AC - US Boulogne-sur-Mer 1-1 a.p / 2-1
Stade Roubaix - CASG Paris 3-2

Trente-deuxièmes de finale

Entrée Ligue 1

US Saint-Servan - UA Parix XVIè 2-1
Stade Quimper - USA Limoges 4-1
Stade Rennais - RC Rouen 2-2 a.p / 4-2
FC Rouen - Standard AC 3-2
AS Valentigney - GC Lunel 3-2
CA Vitry - Armoricaine Brest 2-1
Stade Havrais - AF La Garenne-Colombes 1-1 a.p / 1-0
SC Sélestat - RC Arras 3-2
AS Strasbourg - SC Reims 3-1
RC Strasbourg - Red Star AC 2-1
US Tourcoing - GC Soissons 2-0
Stade Saint-Raphaël - SC Bastidienne 5-0
US Quevilly - Olympique Paris 2-0
CASG Paris - FC Grenoble 5-2
US Suisse Paris - FC Mulhouse 2-1
Stade Montois - SC Nîmes 3-1
SA Provenceaux - Stade Bordelais UC 1-0
CA Metz - SC Douai 7-1
Olympique Marseille - CS Lyon 8-2
Stade Français - Stade Lavallois 4-0
FC Dieppe - Gallia Club Paris 3-1
FC Cette - Red Star Limoges 10-1
AS Cannes - Lyon OU 3-0
RC Calais - FC Dyonisien 3-0
CS Jean Bouin - Tigres Les Sables-d'Olonne 6-0
Amiens AC - FC Bischwiller 2-1
Olympique Lillois - SO de l'Est 2-1
US Boulogne-sur-Mer - ES Juvisy 10-3
Le Havre AC - FEC Levallois 4-1
Club Français Paris - FC Braux 8-3
Stade Roubaix - AS Metz 2-1
JA Saint-Ouen - RC Roubaix 5-4

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales