STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement CFA Groupe B 2015-2016

Calendrier, résultats CFA Groupe B 2015-2016

30ÈME JOURNÉE (04/06/2016)

Le Puy-en-Velay FA43 0-2 Grenoble F38
Jura Sud Foot 0-1 MDA Chasselay
Saint-Louis Neuweg 5-0 FC Sochaux (B)
US Sarre-Union 3-0ft AS Moulins
AS Yzeure 1-1 JA Drancy
AS Lyon Duchère 4-1 Olympique Lyonnais (B)
FC Villefranche Beaujolais 3-0 AJ Auxerre (B)
FC Montceau Bourgogne 1-1 FC Mulhouse

29ÈME JOURNÉE (28/05/2016)

Grenoble F38 0-0 FC Montceau Bourgogne
MDA Chasselay 0-3 Le Puy-en-Velay FA43
FC Sochaux (B) 0-1 Jura Sud Foot
AS Moulins 0-3ft Saint-Louis Neuweg
JA Drancy 3-2 US Sarre-Union
Olympique Lyonnais (B) 3-4 AS Yzeure
AJ Auxerre (B) 1-2 AS Lyon Duchère
FC Mulhouse 2-0 FC Villefranche Beaujolais

28ÈME JOURNÉE (14/05/2016)

Grenoble F38 1-0 MDA Chasselay
Le Puy-en-Velay FA43 1-1 FC Sochaux (B)
Jura Sud Foot 4-0 AS Moulins
Saint-Louis Neuweg 0-3 JA Drancy
US Sarre-Union 3-0 Olympique Lyonnais (B)
AS Yzeure 2-1 AJ Auxerre (B)
AS Lyon Duchère 2-0 FC Mulhouse
FC Villefranche Beaujolais 4-0 FC Montceau Bourgogne

27ÈME JOURNÉE (07/05/2016)

FC Sochaux (B) 0-1 Grenoble F38
AS Moulins 4-1 Le Puy-en-Velay FA43
FC Montceau Bourgogne 3-2 MDA Chasselay
JA Drancy 2-0 Jura Sud Foot
Olympique Lyonnais (B) 2-1 Saint-Louis Neuweg
AJ Auxerre (B) 3-1 US Sarre-Union
FC Mulhouse 1-0 AS Yzeure
FC Villefranche Beaujolais 0-0 AS Lyon Duchère

26ÈME JOURNÉE (30/04/2016)

Grenoble F38 1-2 AS Moulins
Le Puy-en-Velay FA43 1-0 JA Drancy
MDA Chasselay 2-2 FC Sochaux (B)
Jura Sud Foot 2-3 Olympique Lyonnais (B)
Saint-Louis Neuweg 0-0 AJ Auxerre (B)
US Sarre-Union 1-1 FC Mulhouse
AS Yzeure 0-0 FC Villefranche Beaujolais
AS Lyon Duchère 2-0 FC Montceau Bourgogne

25ÈME JOURNÉE (16/04/2016)

JA Drancy 2-2 Grenoble F38
Olympique Lyonnais (B) 1-0 Le Puy-en-Velay FA43
AS Moulins 2-0 MDA Chasselay
AJ Auxerre (B) 1-1 Jura Sud Foot
FC Montceau Bourgogne 1-0 FC Sochaux (B)
FC Mulhouse 0-2 Saint-Louis Neuweg
FC Villefranche Beaujolais 1-0 US Sarre-Union
AS Lyon Duchère 0-1 AS Yzeure

24ÈME JOURNÉE (09/04/2016)

Grenoble F38 0-1 Olympique Lyonnais (B)
Le Puy-en-Velay FA43 0-1 AJ Auxerre (B)
MDA Chasselay 0-0 JA Drancy
Jura Sud Foot 1-0 FC Mulhouse
FC Sochaux (B) 1-0 AS Moulins
Saint-Louis Neuweg 2-1 FC Villefranche Beaujolais
US Sarre-Union 1-0 AS Lyon Duchère
AS Yzeure 0-1 FC Montceau Bourgogne

23ÈME JOURNÉE (02/04/2016)

AJ Auxerre (B) 0-0 Grenoble F38
FC Mulhouse 1-2 Le Puy-en-Velay FA43
Olympique Lyonnais (B) 0-1 MDA Chasselay
FC Villefranche Beaujolais 3-0* Jura Sud Foot
JA Drancy 0-1 FC Sochaux (B)
AS Lyon Duchère 3-0 Saint-Louis Neuweg
FC Montceau Bourgogne 0-1 AS Moulins
AS Yzeure 1-1 US Sarre-Union

22ÈME JOURNÉE (19/03/2016)

Grenoble F38 2-0 FC Mulhouse
Le Puy-en-Velay FA43 4-3 FC Villefranche Beaujolais
MDA Chasselay 1-4 AJ Auxerre (B)
Jura Sud Foot 2-1 AS Lyon Duchère
FC Sochaux (B) 0-1 Olympique Lyonnais (B)
Saint-Louis Neuweg 0-0 AS Yzeure
AS Moulins 0-0 JA Drancy
US Sarre-Union 3-3 FC Montceau Bourgogne

21ÈME JOURNÉE (12/03/2016)

FC Villefranche Beaujolais 0-0 Grenoble F38
AS Lyon Duchère 1-0 Le Puy-en-Velay FA43
FC Mulhouse 1-1 MDA Chasselay
AS Yzeure 1-2 Jura Sud Foot
AJ Auxerre (B) 1-0 FC Sochaux (B)
US Sarre-Union 0-1 Saint-Louis Neuweg
Olympique Lyonnais (B) 2-1 AS Moulins
FC Montceau Bourgogne 1-1 JA Drancy

20ÈME JOURNÉE (05/03/2016)

Grenoble F38 0-2 AS Lyon Duchère
Le Puy-en-Velay FA43 1-0 AS Yzeure
MDA Chasselay 0-2 FC Villefranche Beaujolais
Jura Sud Foot 1-1 US Sarre-Union
FC Sochaux (B) 0-2 FC Mulhouse
AS Moulins 1-3 AJ Auxerre (B)
JA Drancy 0-1 Olympique Lyonnais (B)
Saint-Louis Neuweg 0-1 FC Montceau Bourgogne

19ÈME JOURNÉE (20/02/2016)

AS Yzeure 1-0 Grenoble F38
US Sarre-Union 0-0 Le Puy-en-Velay FA43
AS Lyon Duchère 0-0 MDA Chasselay
Saint-Louis Neuweg 1-0 Jura Sud Foot
FC Villefranche Beaujolais 1-1 FC Sochaux (B)
FC Mulhouse 1-1 AS Moulins
AJ Auxerre (B) 0-3 JA Drancy
FC Montceau Bourgogne 1-3 Olympique Lyonnais (B)

18ÈME JOURNÉE (13/02/2016)

Grenoble F38 2-0 US Sarre-Union
Le Puy-en-Velay FA43 1-1 Saint-Louis Neuweg
MDA Chasselay 0-2 AS Yzeure
FC Sochaux (B) 0-1 AS Lyon Duchère
AS Moulins 1-1 FC Villefranche Beaujolais
JA Drancy 0-0 FC Mulhouse
Olympique Lyonnais (B) 2-3 AJ Auxerre (B)
Jura Sud Foot 1-0 FC Montceau Bourgogne

17ÈME JOURNÉE (30/01/2016)

Saint-Louis Neuweg 0-0 Grenoble F38
Jura Sud Foot 0-0 Le Puy-en-Velay FA43
US Sarre-Union 1-1 MDA Chasselay
AS Yzeure 1-1 FC Sochaux (B)
AS Lyon Duchère 2-1 AS Moulins
FC Villefranche Beaujolais 2-0 JA Drancy
FC Mulhouse 3-2 Olympique Lyonnais (B)
FC Montceau Bourgogne 0-0 AJ Auxerre (B)

16ÈME JOURNÉE (23/01/2016)

Grenoble F38 1-0 Jura Sud Foot
MDA Chasselay 0-0 Saint-Louis Neuweg
FC Sochaux (B) 1-1 US Sarre-Union
AS Moulins 1-1 AS Yzeure
JA Drancy 0-0 AS Lyon Duchère
Olympique Lyonnais (B) 0-0 FC Villefranche Beaujolais
AJ Auxerre (B) 2-1 FC Mulhouse
Le Puy-en-Velay FA43 2-0 FC Montceau Bourgogne

15ÈME JOURNÉE (09/01/2016)

FC Montceau Bourgogne 1-4 Grenoble F38
Le Puy-en-Velay FA43 0-1 MDA Chasselay
Jura Sud Foot 4-1 FC Sochaux (B)
Saint-Louis Neuweg 0-3 AS Moulins
US Sarre-Union 1-3 JA Drancy
AS Yzeure 0-0 Olympique Lyonnais (B)
AS Lyon Duchère 1-0 AJ Auxerre (B)
FC Villefranche Beaujolais 2-1 FC Mulhouse

14ÈME JOURNÉE (19/12/2015)

MDA Chasselay 2-2 Grenoble F38
FC Sochaux (B) 0-2 Le Puy-en-Velay FA43
AS Moulins 1-1 Jura Sud Foot
JA Drancy 2-1 Saint-Louis Neuweg
Olympique Lyonnais (B) 2-0 US Sarre-Union
AJ Auxerre (B) 2-1 AS Yzeure
FC Mulhouse 1-2 AS Lyon Duchère
FC Montceau Bourgogne 1-3 FC Villefranche Beaujolais

13ÈME JOURNÉE (12/12/2015)

Grenoble F38 3-1 FC Sochaux (B)
Le Puy-en-Velay FA43 0-0 AS Moulins
MDA Chasselay 2-2 FC Montceau Bourgogne
Jura Sud Foot 1-1 JA Drancy
Saint-Louis Neuweg 3-1 Olympique Lyonnais (B)
US Sarre-Union 0-1 AJ Auxerre (B)
AS Yzeure 2-1 FC Mulhouse
AS Lyon Duchère 3-0 FC Villefranche Beaujolais

12ÈME JOURNÉE (28/11/2015)

AS Moulins 1-2 Grenoble F38
JA Drancy 2-1 Le Puy-en-Velay FA43
FC Sochaux (B) 0-2 MDA Chasselay
Olympique Lyonnais (B) 2-1 Jura Sud Foot
AJ Auxerre (B) 0-1 Saint-Louis Neuweg
FC Mulhouse 1-1 US Sarre-Union
FC Villefranche Beaujolais 0-0 AS Yzeure
FC Montceau Bourgogne 1-0 AS Lyon Duchère

11ÈME JOURNÉE (21/11/2015)

Grenoble F38 4-1 JA Drancy
Le Puy-en-Velay FA43 1-2 Olympique Lyonnais (B)
MDA Chasselay 1-3 AS Moulins
Jura Sud Foot 1-1 AJ Auxerre (B)
FC Sochaux (B) 6-2 FC Montceau Bourgogne
Saint-Louis Neuweg 1-3 FC Mulhouse
US Sarre-Union 0-1 FC Villefranche Beaujolais
AS Yzeure 1-2 AS Lyon Duchère

10ÈME JOURNÉE (07/11/2015)

Olympique Lyonnais (B) 0-1 Grenoble F38
AJ Auxerre (B) 3-0 Le Puy-en-Velay FA43
JA Drancy 1-1 MDA Chasselay
FC Mulhouse 2-1 Jura Sud Foot
AS Moulins 1-1 FC Sochaux (B)
FC Villefranche Beaujolais 0-1 Saint-Louis Neuweg
AS Lyon Duchère 3-1 US Sarre-Union
FC Montceau Bourgogne 0-0 AS Yzeure

9ÈME JOURNÉE (31/10/2015)

Grenoble F38 1-0 AJ Auxerre (B)
Le Puy-en-Velay FA43 0-2 FC Mulhouse
MDA Chasselay 1-1 Olympique Lyonnais (B)
Jura Sud Foot 3-1 FC Villefranche Beaujolais
FC Sochaux (B) 1-1 JA Drancy
Saint-Louis Neuweg 1-1 AS Lyon Duchère
AS Moulins 1-2 FC Montceau Bourgogne
US Sarre-Union 2-1 AS Yzeure

8ÈME JOURNÉE (17/10/2015)

FC Mulhouse 2-1 Grenoble F38
FC Villefranche Beaujolais 1-0 Le Puy-en-Velay FA43
AJ Auxerre (B) 0-1 MDA Chasselay
AS Lyon Duchère 1-1 Jura Sud Foot
Olympique Lyonnais (B) 0-1 FC Sochaux (B)
AS Yzeure 2-1 Saint-Louis Neuweg
JA Drancy 0-1 AS Moulins
FC Montceau Bourgogne 1-5 US Sarre-Union

7ÈME JOURNÉE (03/10/2015)

Grenoble F38 2-0 FC Villefranche Beaujolais
Le Puy-en-Velay FA43 0-1 AS Lyon Duchère
MDA Chasselay 1-0 FC Mulhouse
Jura Sud Foot 3-2 AS Yzeure
FC Sochaux (B) 1-3 AJ Auxerre (B)
Saint-Louis Neuweg 2-1 US Sarre-Union
AS Moulins 1-2 Olympique Lyonnais (B)
JA Drancy 0-2 FC Montceau Bourgogne

6ÈME JOURNÉE (18 et 19/09/2015)

AS Lyon Duchère 1-1 Grenoble F38
AS Yzeure 2-1 Le Puy-en-Velay FA43
FC Villefranche Beaujolais 1-1 MDA Chasselay
US Sarre-Union 2-2 Jura Sud Foot
FC Mulhouse 0-1 FC Sochaux (B)
AJ Auxerre (B) 0-1 AS Moulins
Olympique Lyonnais (B) 1-0 JA Drancy
FC Montceau Bourgogne 1-0 Saint-Louis Neuweg

5ÈME JOURNÉE (12 et 13/09/2015)

Grenoble F38 2-0 AS Yzeure
Le Puy-en-Velay FA43 1-1 US Sarre-Union
MDA Chasselay 0-0 AS Lyon Duchère
Jura Sud Foot 2-1 Saint-Louis Neuweg
FC Sochaux (B) 1-1 FC Villefranche Beaujolais
AS Moulins 1-3 FC Mulhouse
JA Drancy 1-1 AJ Auxerre (B)
Olympique Lyonnais (B) 3-2 FC Montceau Bourgogne

4ÈME JOURNÉE (05/09/2015)

US Sarre-Union 0-1 Grenoble F38
Saint-Louis Neuweg 0-0 Le Puy-en-Velay FA43
AS Yzeure 0-0 MDA Chasselay
AS Lyon Duchère 2-1 FC Sochaux (B)
FC Villefranche Beaujolais 2-2 AS Moulins
FC Mulhouse 0-1 JA Drancy
AJ Auxerre (B) 0-0 Olympique Lyonnais (B)
FC Montceau Bourgogne 0-2 Jura Sud Foot

3ÈME JOURNÉE (29/08/2015)

Grenoble F38 1-0 Saint-Louis Neuweg
Le Puy-en-Velay FA43 3-3 Jura Sud Foot
MDA Chasselay 2-0 US Sarre-Union
FC Sochaux (B) 0-0 AS Yzeure
AS Moulins 1-3 AS Lyon Duchère
JA Drancy 2-0 FC Villefranche Beaujolais
Olympique Lyonnais (B) 0-2 FC Mulhouse
AJ Auxerre (B) 2-0 FC Montceau Bourgogne

2ÈME JOURNÉE (22/08/2015)

Jura Sud Foot 1-1 Grenoble F38
Saint-Louis Neuweg 1-2 MDA Chasselay
US Sarre-Union 1-0 FC Sochaux (B)
AS Yzeure 0-0 AS Moulins
AS Lyon Duchère 2-1 JA Drancy
FC Villefranche Beaujolais 3-1 Olympique Lyonnais (B)
FC Mulhouse 0-4 AJ Auxerre (B)
FC Montceau Bourgogne 0-1 Le Puy-en-Velay FA43

1ÈRE JOURNÉE (15/08/2015)

Grenoble F38 2-1 Le Puy-en-Velay FA43
MDA Chasselay 0-0 Jura Sud Foot
FC Sochaux (B) 0-1 Saint-Louis Neuweg
AS Moulins 2-1 US Sarre-Union
JA Drancy 2-1 AS Yzeure
Olympique Lyonnais (B) 2-2 AS Lyon Duchère
AJ Auxerre (B) 2-1 FC Villefranche Beaujolais
FC Mulhouse 1-1 FC Montceau Bourgogne

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales