STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Saison précédente

Palmarès R1 et DH (Hauts de France)

REGIONAL 1 (HAUTS DE FRANCE) - 2021-2022

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

9ème journée (23/01/2022)

ESC Longueau Olympique Grande-Synthe
US Gravelines US Camon
US Pays de Cassel SC Abbeville
AS Steenvoorde AS Marck
Stade Le Portel USL Dunkerque (B)
ASF Outreau FC Loon Plage
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Olympique Grande-Synthe 19 8 6 1 1 23 8 15
2 AS Marck 17 7 5 2 0 17 7 10
3 US Pays de Cassel 15 6 5 0 1 14 5 9
4 ESC Longueau 15 8 4 3 1 14 6 8
5 US Camon 9 8 2 3 3 9 11 -2
6 SC Abbeville 9 8 2 3 3 13 16 -3
7 AS Steenvoorde 8 7 2 2 3 10 15 -5
8 US Gravelines 7 8 1 4 3 8 12 -4
9 Stade Portelois 7 8 2 1 5 9 15 -6
10 ASF Outreau 6 8 1 3 4 9 22 -13
11 USL Dunkerque (B) 5 7 2 0 5 8 12 -4
12 FC Loon Plage 5 7 1 2 4 7 12 -5

* US Gravelines - USL Dunkerque (B) : 3-0 sur tapis vert et 1 point de pénalité pour USL Dunkerque (B).

GROUPE B
Menu R1

9ème journée (23/01/2022)

Arras FA US Lesquin
US Saint-André SC Hazebrouck
USSM Loos CS Avion
US Noeux-les-Mines Saint-Amand FC
ES Lambres-lez-Douai Stade Béthune
Olympique Lumbres US Tourcoing
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 ES Lambres-lez-Douai 19 8 6 1 1 24 4 20
2 Arras FA 17 8 5 2 1 11 5 6
3 Saint-Amand FC 12 7 3 3 1 16 5 11
4 US Tourcoing 12 8 3 3 2 18 12 6
5 Stade Béthune 12 7 4 0 3 17 13 4
6 Lumbres Olympique 10 7 2 4 1 6 7 -1
7 US Saint-André 9 6 2 3 1 11 9 2
8 US Noeux-les-Mines 8 8 2 2 4 12 13 -1
9 CS Avion 8 7 2 2 3 6 9 -3
10 SC Hazebrouck 5 7 1 2 4 9 14 -5
11 US Lesquin 5 7 1 2 4 5 10 -5
12 USSM Loos 3 8 1 0 7 2 36 -34

GROUPE C
Menu R1

9ème journée (23/01/2022)

CAS Escaudoeuvres US Chauny
AFC Compiègne AC Cambrai
US Roye-Noyon US Pays de Valois
CS Chaumont-en-Vexin US Laon
US Choisy-au-Bac E. Itancourt-Neuville
USM Senlis FC Chambly Oise (B)
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AFC Compiègne 18 8 6 0 2 16 8 8
2 USM Senlis 15 8 4 3 1 11 4 7
3 US Pays du Valois 14 7 4 2 1 17 8 9
4 AC Cambrai 14 7 4 2 1 11 7 4
5 CS Chaumont 12 8 3 3 2 10 8 2
6 US Roye-Noyon 11 8 3 2 3 8 7 1
7 US Laon 11 8 3 2 3 9 9 0
8 E. Itancourt-Neuville 10 8 3 1 4 10 11 -1
9 FC Chambly (B) 8 8 2 2 4 8 12 -4
10 US Choisy-au-Bac 7 8 2 1 5 8 18 -10
11 CAS Escaudoeuvres 3 6 0 3 3 3 9 -6
12 US Chauny 3 8 0 3 5 5 15 -10

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales