STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2017-2018

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (08/05/2018)

Paris SG (L1)
Les Herbiers VF (Nat)
2-0

Demi-finales (17 et 18/04/2018)

Les Herbiers VF (Nat)
SM Caen (L1)
FC Chambly (Nat)
Paris SG (L1)
2-0
1-3

Quarts de finale (27/02 au 01/03/2018)

Les Herbiers VF (Nat)
FC Chambly (Nat)
Paris SG (L1)
SM Caen (L1)
RC Lens (L2)
RC Strasbourg Alsace (L1)
Olympique Marseille (L1)
Olympique Lyonnais (L1)
0-0p (4-2t)
1-0
3-0
1-0

Huitièmes de finale (06 et 08/02/2018)

Bourg-en-Bresse 01 (L2)
AJ Auxerre (L2)
FC Sochaux (L2)
FC Metz (L1)
RC Lens (L2)
FC Chambly (Nat)
Montpellier HSC (L1)
Grenoble F38 (Nat)
Olympique Marseille (L1)
Les Herbiers VF (Nat)
Paris SG (L1)
SM Caen (L1)
ES Troyes AC (L1)
US Granville (N2)
Olympique Lyonnais (L1)
RC Strasbourg Alsace (L1)
0-9
0-3
1-4
2-2p (2-3t)
1-0
1-0
1-2
0-3

Seizièmes de finale (23 au 24/01/2018)

FC Nantes (L1)
US Granville (N2)
Bourg-en-Bresse 01 (L2)
Stade Briochin (N2)
LB Châteauroux (L2)
US Colomiers (N2)
Canet-en-Roussillon FC (N3)
SA Épinal (N2)
Montpellier HSC (L1)
ASC Biesheim (N3)
ES Troyes AC (L1)
Tours FC (L2)
FC Saint-Lô (N3)
Paris SG (L1)
AS Monaco (L1)
RC Strasbourg Alsace (L1)
AJ Auxerre (L2)
US Concarneau (Nat)
Toulouse FC (L1)
RC Lens (L2)
FC Chambly (Nat)
FC Sochaux (L2)
SM Caen (L1)
Olympique Marseille (L1)
FC Lorient (L2)
Grenoble F38 (Nat)
AS Saint-Étienne (L1)
FC Metz (L1)
Les Herbiers VF (Nat)
EA Guingamp (L1)
Olympique Lyonnais (L1)
Lille OSC (L1)
3-4
3-2p
2-0
0-1
1-1p (3-4t)
1-2
1-1p (3-4t)
0-2
4-3
2-2p (0-3t)
1-1p (4-3t)
0-0p (1-2t)
1-2
4-2
2-3
2-1

Trente-deuxièmes de finale (06 au 07/01/2018)

Entrée Ligue 1

CO Avallon (N3)
AS Fabrègues (N3)
SC Schiltigheim (N2)
Le Mans FC (N2)
FC Chartres (N2)
CA Pontarlier (N3)
FC Saint-Lô (N3)
Houillès AC (R3)
US Saint-Malo (N2)
Toulouse FC (L1)
GFC Ajaccio (L2)
US Colomiers (N2)
Moulins-Yzeure Foot (N2)
Canet-en-Roussillon FC (N3)
Angoulême CFC (N3)
EA Guingamp (L1)
SC Hazebrouck (R1)
AS Nancy Lorraine (L2)
AS Saint-Étienne (L1)
US Granville (N2)
RC Strasbourg Alsace (L1)
Olympique Marseille (L1)
Angers SCO (L1)
Still 1930 FC (R3)
FC Sochaux (L2)
USM Senlis (N3)
FC Fleury 91 (N2)
USL Dunkerque (Nat)
Vannes OC (N3)
E. Sannois-Saint-Gratien (Nat)
Stade Rennais (L1)
RC Lens (L2)
FC Chambly (Nat)
Bourg-en-Bresse 01 (L2)
AJ Auxerre (L2)
Lille OSC (L1)
Tours FC (L2)
Montpellier HSC (L1)
FCM Aubervilliers (N3)
US Concarneau (Nat)
LB Châteauroux (L2)
OGC Nice (L1)
Grenoble F38 (Nat)
Le Puy F43A (N2)
AS Monaco (L1)
SN Imphy-Decize (R1)
Les Herbiers VF (Nat)
Chamois Niortais (L2)
SM Caen (L1)
Olympique Lyonnais (L1)
Nîmes Olympique (L2)
Girondins Bordeaux (L1)
Dijon FCO (L1)
Valenciennes FC (L2)
FC Lorient (L1)
ES Troyes AC (L1)
Amiens SC (L1)
FC Nantes (L1)
ASC Biesheim (N3)
FC Metz (L1)
Stade Briochin (N2)
SA Épinal (N2)
Paris SG (L1)
US Boulogne-sur-Mer (Nat)
0-2
1-2p
1-5
2-4
1-2
1-1p (2-4t)
2-2p (3-2t)
0-3
1-2
1-0
1-2
1-1p (4-2t)
2-5
3-1
1-2p
1-0
0-2
2-3
2-0
2-1p
3-2p
1-0p
0-2
0-1
6-0
0-4
0-1
2-4
1-1p (3-5t)
1-2
1-6
3-2p

Huitième tour (02 et 03/12/2017)

FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
FC Albères-Argelès (R1)
Grenoble F38 (N1)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
AS Gémenos (N3-D)
SC Anduze (R2)
Séné FC (R3)
OFC Saumur (R1)
US Granville (N2-D)
AS Fabrègues (N3-H)
Stade Briochin (N2-D)
Arras FA (N2-C)
Fives Lille (R2)
RC Lens (L2)
US Colomiers (N2-A)
FC Essartais (R2)
Évreux FC 27 (N3-J)
FC Rouen 1899 (N3-J)
SC Hazebrouck (R1)
USM Senlis (N3-I)
US Concarneau (N1)
SC Schiltigheim (N2-B)
SA Epinal (N2-B)
US Rungis (R1)
Stade Bordelais (N2-A)
FCSR Haguenau (N3-F)
FC Fleury 91 (N2-C)
FC Gueugnon (N3-E)
FC La Brède (R1)
LB Châteauroux (L2)
SN Imphy-Decize (R1)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B)
Vendée Les Herbiers (N1)
ASF Andrézieux (N2-B)
ASC Biesheim (N3-F)
Sannois-Saint-Gratien (N1)
Limoges FC (N2-D)
ES Tarentaise (R2)
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B)
FC Morteau-Montlebon (R1)
AS Excelsior St-Joseph (La Réunion)
CO Avallon (N3-E)
AC Ajaccio (L2)
Le Puy F43 Auvergne (N2-B)
Tarbes PF (N2-A)
US Changé (N3-B)
GFC Ajaccio (L2)
Nîmes Olympique (L2)
FC Lorient (L2)
Vannes OC (N3-K)
AS Vitré (N2-D)
Rodez AF (N1)
Stade Lavallois (N1)
US Boulogne-sur-Mer (N1)
USL Dunkerque (N1)
Stade de Reims (L2)
AS Furiani-Agliani (N2-C)
US Saint-Malo (N2-D)
Valenciennes FC (L2)
FC Chartres (N2-D)
AS Beauvais Oise (N2-C)
US Choisy-au-Bac (R1)
Stade Brestois (L2)
RCF Colombes 92 (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
AS Nancy Lorraine (L2)
Chamois Niortais (L2)
FC Chambly (N1)
US Raon-l'Etape (N2-B)
Angoulême CFC (N3-A)
FCM Aubervilliers (N3-L)
SO Cholet (N1)
Bergerac PFC (N2-A)
ASM Belfort (N2-B)
SO Romorantin (N2-D)
AJ Auxerre (L2)
AS Lyon Duchère (N1)
Paris FC (L2)
Tours FC (L2)
Bourg-en-Bresse 01 (L2)
FC Sochaux-Montbéliard (L2)
CA Pontarlier (N3-E)
Le Mans FC (N2-D)
FC Cluses-Scionzier (R1)
2-0
0-2
3-0
1-1 a.p (3-1t)
1-2
1-3
1-6
0-0 a.p (5-6t)
2-1
1-1 a.p (5-4t)
2-0
1-2
0-2
3-2 a.p
3-0
0-3 a.p
0-3
0-2
3-0
3-1
3-2 a.p
2-1
2-1
1-6
0-1
1-3
4-0
1-1 a.p (1-2t)
0-1 a.p
5-3
3-0
3-0
2-1
1-2 a.p
1-0 a.p
3-2
2-4
1-2
1-1 a.p (4-5t)
1-2
2-3
1-0 a.p

Septième tour (11 au 12/11/2017)

Entrée Ligue 2

US Noeux-les-Mines (R2)
FCA Troyenne (R1)
Langon FC (R1)
FC La Tour Saint-Clair (R2)
FC Trémery (N3-F)
SM Douarnenez (R2)
US Saint-Maur-Lusitanos (N2-C)
AS Tournefeuille (R2)
AS Téfana (Polynésie)
Entente Feignies-Aulnoye (N3-I)
FC Villefranche Beaujolais (N2-B)
CSO Amnéville (N3-F)
CA Pontarlier (N3-E)
FC Chamalières (N3-M)
SC Hazebrouck (R1)
Sannois-Saint-Gratien (N1)
US Forbach (R1)
ASE Matoury (Guyane)
US Feurs (R2)
AS Vitré (N2-D)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B)
RC Épernay (N3-F)
SA Epinal (N2-B)
AF Virois (R1)
SO Romorantin (N2-D)
FC Valdaine (R3)
Aviron Bayonne (N3-A)
Stade Briochin (N2-D)
Stade Pontivy (R1)
Annecy FC (N2-B)
AC Cambrai (R1)
US Concarneau (N1)
Balma SC (N3-H)
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C)
Club Colonial Fort-de-France (Martinique)
Angoulême CFC (N3-A)
AC Seyssinet-Pariset (R2)
Arras FA (N2-C)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
Étoile Morne-à-l'Eau (Guadeloupe)
Stade Ygossais (R3)
AS La Courneuve (D1)
Saint-Brice FC (R1)
CO Avallon (N3-E)
Foot Mont Pilat (D3)
ASPTT Caen (R1)
AS Gémenos (N3-D)
US Ittenheim (R3)
CO Les Ulis (N3-L)
Plancoët-Arguenon FC (R2)
JSC Bellevue Nantes (R1)
CS Feytiat (N3-A)
FC Hegenheim (R1)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Chaumont FC (R1)
US Granville (N2-D)
FC Albères-Argelès (R1)
Évreux FC 27 (N3-J)
AS Cagnes-Le Cros (R2)
US Chantilly (R1)
O. Marcquois (R1)
Saint-Amand FC (N3-I)
USM Senlis (N3-I)
AFC Compiègne (R1)
AS Plomelinoise (R3)
FC Gesipolsheim 01 (R2)
FC Pays d'Argenton (D1)
US Liffré (R3)
AJ Petite Île (R1)
FC Chartres (N2-D)
AC Chapelle-sur-Erdre (R2)
CS Plédrannais (R2)
Nîmes Olympique (L2)
RC Lens (L2)
Valenciennes FC (L2)
US Colomiers (N2-A)
FC Gueugnon (N3-E)
ASC Biesheim (N3-F)
FC Lorient (L2)
FCM Aubervilliers (N3-L)
Chamois Niortais (L2)
Rodez AF (N1)
AS Excelsior (Réunion)
FC Sochaux-Montbéliard (L2)
SC Schiltigheim (N2-B)
FC Mulhouse (N3-F)
AJ Auxerre (L2)
Quevilly-Rouen (L2)
AS Lossi (Nouvelle-Calédonie)
AS Nancy Lorraine (L2)
US Avranches (N1)
AS Lyon Duchère (N1)
SCS Locminé (N3-K)
Clermont Foot (L2)
US Raon-l'Étape (N2-B)
CS Le Moule (Guadeloupe)
FC Chambly (N1)
Diables Noirs Combani (Mayotte)
AS Fabrègues (N3-H)
Stade Bordelais (N2-A)
Le Geldar Kourou (Guyane)
Stade Lavallois (N1)
Grenoble F38 (N1)
USL Dunkerque (N1)
Golden Lion (Martinique)
Vendée Les Herbiers (N1)
LB Châteauroux (L2)
ASM Belfort (N2-B)
FC Bressuire (N3-A)
Bourg-en-Bresse 01 (L2)
GC Lucciana (N3-D)
Olympique Alès (N3-H)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
Paris FC (L2)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
FC Rouen 1899 (N3-J)
Hauts Lyonnais (R1)
ASF Andrézieux (N2-B)
Le Mans FC (N2-D)
FC Martigues (N2-A)
FCSR Haguenau (N3-F)
US Boulogne-sur-Mer (N1)
US Changé (N3-B)
Limoges FC (N2-D)
SO Cholet (N1)
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B)
Tarbes PF (N2-A)
Le Puy F43 Auvergne (N2-B)
Vierzon FC (N3-C)
USM Endoume Catalans (N3-D)
Le Havre AC (L2)
GFC Ajaccio (L2)
RCF Colombes 92 (N3-L)
FC Fleury 91 (N2-C)
AC Ajaccio (L2)
US Vimy (R1)
AS Furiani-Agliani (N2-C)
US Saint-Malo (N2-D)
Stade de Reims (L2)
Tours FC (L2)
Vannes OC (N3-K)
AS Beauvais Oise (N2-C)
US Orléans LF (L2)
Bergerac PFC (N2-A)
Stade Brestois (L2)
GS Consolat Marseille (N1)
0-5
0-2
0-1
0-1
0-1
0-4
0-2
1-5
0-3
1-3
1-2
1-3
2-1
1-3
2-1
7-1
0-1
0-0 a.p (3-2t)
1-2
5-1
1-0
0-2
6-2
0-1
10-1
0-4
0-2
9-1
0-3
1-3
0-1
7-0
0-3
2-3 a.p
2-3
2-0
2-3
3-2 a.p
3-0
1-4
0-3
0-2
1-4
1-1 a.p (4-2t)
0-7
0-1
2-1 a.p
0-2
0-1
0-3
2-2 a.p (1-2t)
1-6
2-3
1-4
0-3
3-2
3-2 a.p
3-2
1-4
0-3
1-2
1-3
2-1
0-1
0-5
0-2
0-8
1-2
0-1
3-1
0-2
0-5
1-0

Sixième tour (21 et 22/10/2017)

Trélissac FC (N2-D)
Thouars Foot 79 (R1)
US Marennes (R4)
OFC Ruelle (R3)
Stade Ygossais (R3)
AS Aixe-sur-Vienne (R1)
SO Châtellerault (R1)
Pau FC (N1)
Aviron Bayonne (N3-A)
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B)
AC Pouzauges Réaumur (R2)
Vendée Fontenay Foot (N2-D)
SCNC Angers (R3)
SC Mareuil (R2)
AS Mulsanne-Teloché (N3-B)
FC Challans (N3-B)
FC Saint-Georges-sur-Eure (R2)
SO Romorantin (N2-D)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D)
USM Saran (R1)
AS Furiani-Agliani (N2-C)
USC Corte (R1)
AS Gémenos (N3-D)
Hyères FC (N2-A)
USM Endoume Catalans (N3-D)
ARC Cavaillon (D1)
CA Pontarlier (N3-E)
FC 4 Rivières 70 (R2)
CO Avallon (N3-E)
AS Beaune (R2)
ASC Saint-Apollinaire (N3-E)
CSL Chenôve (D1)
Sarreguemines FC (N3-F)
AS 1919 Huningue (R3)
FC Mulhouse (N3-F)
AGIIR Florival (R3)
FC Metzing (D2)
AS Vagney (R3)
ES Thaon-les-Vosges (R1)
SR Saint-Dié (R2)
FC Trémery (N3-F)
APM Metz (R1)
GS Haroue Benney (R2)
Saint-Alban-Aucamville FC (R2)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
AS Tournefeuille (R2)
Balma SC (N3-H)
Auch Football (R1)
ES Pays d'Uzès (R1)
AS Perpignan Méditerranée (R2)
FC Albères-Argelès (R1)
FC Bagnols-Pont (R1)
USO Albert (D1)
AC Cambrai (R1)
ES Caudry (R4)
US Vimy (R1)
US Noyelles (R4)
Lille OS Fives (R2)
AS Marck (R1)
Stade Le Portel (R1)
IC La Sentinelle (R3)
US Saint-Maurice-Loos (R3)
US Wattrelos (R4)
US Roye-Noyon (N3-I)
Bayeux FC (N3-J)
JS Saint-Nicolas-d'Aliermont (R2)
SPN Vernon (R2)
FC Rouen 1899 (N3-J)
LC Bretteville (R1)
ES Troarn (R3)
US Montagnarde (N3-K)
JD Argentré-du-Plessis (R1)
Plaintel Sports (R2)
Landerneau FC (R1)
FC Noyal-Brécé (R2)
CPBB Rennes (R1)
US Ivry Foot (N3-L)
Paray FC (R3)
FC Mantois 78 (N2-D)
US Persan (D1)
ES Marly-la-Ville (R4)
US Créteil Lusitanos (N1)
Red Star FC (N1)
FCO Firminy (R3)
FC Chamalières (N3-M)
US Feurs (R2)
Cluses-Scionzier FC (R1)
FC Échirolles (R1)
Annecy FC (N2-B)
ASC Saint-Germanois (R3)
AC Seyssinet-Pariset (R2)
Hauts Lyonnais (R1)
Velay FC (R1)
E. Ceyratoise (R3)
MDA Chasselay (N2-B)
Bergerac PFC (N2-A)
Angoulême CFC (N3-A)
CS Feytiat (N3-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
FC Chauray (N3-A)
FC Bressuire (N3-A)
Limoges FC (N2-D)
Stade Bordelais (N2-A)
US Lège-Cap-Ferret (N3-A)
Vendée Les Herbiers (N1)
Le Mans FC (N2-D)
US Changé (N3-B)
Stade Lavallois (N1)
SO Cholet (N1)
A. Château-Gontier (R1)
JSC Bellevue Nantes (R1)
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
Vierzon FC (N3-C)
FC Chartres (N2-D)
SC Bastia (N3-D)
GC Lucciana (N3-D)
SC Toulon (N2-A)
FC Martigues (N2-A)
EUGA Ardziv Marseille (R1)
GS Consolat Marseille (N1)
UF Mâcon (R1)
AS Quetigny (N3-E)
Jura Sud Foot (N2-B)
ASM Belfort (N2-B)
FC Grandvillars (R1)
FC Gueugnon (N3-E)
ASC Biesheim (N3-F)
FCSR Haguenau (N3-F)
FC Lunéville (N3-F)
SC Schiltigheim (N2-B)
US Raon-l'Étape (N2-B)
RC Épernay (N3-F)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
RS Amanvillers (R1)
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B)
SA Epinal (N2-B)
Tarbes PF (N2-A)
Rodez AF (N1)
Luzenac AP (N3-H)
AS Fleurance-La Sauvetat (R1)
US Colomiers (N2-A)
AS Fabrègues (N3-H)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
ES Paulhan-Pézenas (N2-A)
Olympique Alès (N3-H)
USL Dunkerque (N1)
Olympique Grande-Synthe (N3-I)
Entente Feignies-Aulnoye (N3-I)
AC Amiens (N2-C)
USM Senlis (N3-I)
US Tourcoing FC (N3-I)
FC Chambly (N1)
AS Beauvais Oise (N2-C)
Arras FA (N2-C)
US Boulogne-sur-Mer (N1)
Saint-Amand FC (N3-I)
AFC Compiègne (R1)
US Granville (N2-D)
Évreux FC (N3-J)
US Avranches (N1)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
CMS Oissel (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
US Concarneau (N1)
Vannes OC (N3-K)
Stade Briochin (N2-D)
AS Vitré (N2-D)
US Saint-Malo (N2-D)
SCS Locminé (N3-K)
CO Les Ulis (N3-L)
FCM Aubervilliers (N3-L)
Blanc-Mesnil SFB (N3-L)
RCF Colombes 92 (N3-L)
Sannois-Saint-Gratien (N1)
US Saint-Maur Lusitanos (N2-C)
FC Fleury 91 (N2-C)
AS Lyon Duchère (N1)
FC Espaly (R1)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
AS Saint-Priest (N2-B)
FC Villefranche Beaujolais (N2-B)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B)
SA Thiers (N3-M)
Ytrac Foot (N3-M)
Le Puy F43 Auvergne (N2-B)
ASF Andrézieux (N2-B)
Grenoble F38 (N1)
0-2
0-1
0-1
1-6
2-0
2-5
1-2
0-1
2-1
1-5 a.p
1-3 a.p
0-0 a.p (3-5t)
0-1
0-2
1-3
0-2
0-4
4-0
1-2
0-2
1-1 a.p (6-5t)
1-4
1-0
0-0 a.p (3-4t)
2-1
2-6
6-1
3-2
3-1
0-1 a.p
0-1
0-1
0-2
0-6
1-1 a.p (5-4t)
0-2
0-2
2-3
2-1
0-6
2-0
0-1 a.p
0-7
0-3
0-1
4-3
5-0
2-4
0-2
1-2
2-1
0-1
0-4
3-2
0-5
4-0
0-5
2-2 a.p (5-3t)
0-1
1-1 a,p (1-3t)
0-1
0-2
0-0 a.p (2-3t)
0-0 a.p (6-7t)
0-2
0-4
0-7
0-0 a.p (4-2t)
1-1 a,p (5-4t)
1-4
1-3
1-2
0-5
0-4
0-3
0-1
3-4
1-5
0-1 a.p
2-4
0-2
0-3
1-1 a.p (3-4t)
0-1
2-0 a.p
1-0
4-3
1-3
4-3 a.p
0-3
3-1
3-0
0-2
0-7
0-1

Cinquième tour (07 et 08/10/2017)

Entrée National

FCE Schirrhein (R1)
SR Furdenheim (DPH)
FC Bennwihr (R2)
AS Musau Strasbourg (D2)
ASP Gundershoffen (R3)
FC Devant-les-Ponts (R3)
E. Centre Ornain (R4)
CS Blénod (R2)
AS Les Côteaux (D1)
RS Magny (R1)
Hannonville VHF (R3)
Sainte-Geneviève Sports (N2-C)
FC Grigny (D4)
US Saint-Denis (R2)
FC Montfermeil (R4)
Val Yerres Crosne AF (R3)
Bailly Noisy Standard FC (D2)
ES Marly la Ville (R4)
Ozoir FC 77 (R4)
Parisis FC (R4)
Blanc-Mesnil SFB (N3-L)
RCF Colombes 92 (N3-L)
CAP Charenton (D1)
ALJ Limay (R3)
Balma SC (N3-H)
L'Isle Jourdain FC (R4)
FC Luc Primaube (R1)
AS Muret (R1)
Tarbes PF (N2-A)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
Bresse Jura Foot (R2)
AS Bavilliers (R3)
AS Quetigny (N3-E)
Jura Sud Foot (N2-B)
AS Beaune (R2)
FR Saint-Marcel (R2)
ACF Chalon (R3)
CSP Charmoy (D1)
Sud Nivernais Imphy Decize (R1)
FC Lambersart (D1)
AS Nortkerque 95 (D1)
ES Harondel (D1)
RC Labourse (D2)
USF Escaudain (R3)
SC Moreuil (D2)
FC Marpent (D1)
AS Gamaches (R2)
Carabiniers Billy-Montigny (R3)
AS Marck (R1)
FC Santes (R4)
AS du Multien (D4)
US Saint-Omer (R1)
Arceaux Montpellier (R2)
SC Anduze (D3)
Olympique Alès (N3-H)
AS Fabrègues (N3-H)
FC Albères-Argelès (R1)
RCO Agde (N3-H)
GAS Notre Dame du Reun-Guipavas (R1)
Stade Plabennec (N3-K)
Lannion FC (N3-K)
Paotred Ergué-Gabéric (N3-K)
GFC Saint-Quay Portrieux (R3)
OC Cesson (R1)
SCS Locminé (N3-K)
RC Rannée-la-Guerche-Drouges (R2)
AS Vitré (N2-D)
Lamballe FC (R1)
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B)
AS Le Mans Villaret (R2)
RC Doué-la-Fontaine (R3)
US La Baule-Le Pouliguen (R2)
USJA Saint-Martin (D3)
AF Saint-Nazaire (R1)
La Malouine Saint-Malo-de-Guersac (R3)
JS Coulaines (R1)
ES Bonchamp-lès-Laval (R1)
FC2 Sud Vendée (D3)
Orvault SF (R1)
Ytrac Foot (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)
SC Avermes (D1)
FA Le Cendre (R2)
AS Parc Roanne (D2)
GS Dervaux-Chambon-Feugerol (R3)
Roannais Foot 42 (R2)
ASIE Grenoble (D2)
US Brioude (R2)
FC Rhône Vallées (R1)
FC Bords de Saône (R2)
FC Charvieu-Chavagneux (R2)
ESBF Marboz (R1)
ES Tarentaise (R2)
ES Vailleiry (D2)
AS Saint-Priest (N2-B)
RC Sézanne (R2)
CS Sedan Ardennes (N2-C)
Bourges Foot (N3-C)
FC Saint-Georges-sur-Eure (R2)
AFC Blois 1995 (R2)
USM Saran (R1)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1)
ASP Bourges (R1)
US Saint-Pierre-des-Corps (R1)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
FC Saint-Médard-en-Jalles (R2)
FC Thenon-Limeyrat (R2)
Royan-Vaux AFC (R1)
US Lège-Cap-Ferret (N3-A)
Angoulême CFC (N3-A)
FC des Graves (R2)
AS Sèvres Anxaumont (D2)
FC Fontaine-le-Comte (R4)
ES Terves (R3)
AS Artix (R3)
Saint-Paul Sport (R2)
Langon FC (R1)
JS Nieul-l'Espoir (R4)
AS Furiani-Agliani (N2-C)
AS Santa Reparata (R3)
SC Bastia (N3-D)
Avant Garde Caenaise (R2)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
Agneaux FC (R2)
US Granville (N2-D)
CO Cléon (R2)
Évreux FC (N3-J)
SC Octeville-sur-Mer (R3)
CMS Oissel (N3-J)
Bormes Mimosas Sport (D2)
FC Carpentras (D1)
ES Fosséenne (R2)
USM Endoume Catalans (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
GS Consolat Marseille (N1)
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B)
ASC Biesheim (N3-F)
SC Schiltigheim (N2-B)
FCSR Haguenau (N3-F)
FC Mulhouse (N3-F)
Sarreguemines FC (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
FC Trémery (N3-F)
US Raon-l'Étape (N2-B)
SA Epinal (N2-B)
FC Lunéville (N3-F)
US Créteil Lusitanos (N1)
FC Mantois 78 (N2-D)
Noisy-le-Sec OB93 (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
US Saint-Maur Lusitanos (N2-C)
FCM Aubervilliers (N3-L)
FC Versailles 78 (N3-L)
Red Star FC (N1)
US Ivry Foot (N3-L)
AS Poissy (N2-C)
JA Drancy (N2-C)
Sannois-Saint-Gratien (N1)
FC Fleury 91 (N2-C)
FC Lourdes (R1)
Luzenac AP (N3-H)
Rodez AF (N1)
US Colomiers (N2-A)
Blagnac FC (N3-H)
Toulouse Métropole FC (R1)
ASM Belfort (N2-B)
CA Pontarlier (N3-E)
Besançon Foot (N3-E)
Racing Besançon (N3-H)
FC Montceau Bourgogne (N2-B)
AS Saint-Apollinaire (N3-E)
CO Avallon (N3-E)
FC Gueugnon (N3-E)
SC Selongey (N3-E)
Saint-Amand FC (N3-I)
Entente Feignies-Aulnoye (N3-I)
USM Senlis (N3-I)
FC Chambly (N1)
AC Amiens (N2-C)
Arras FA (N2-C)
Olympique Grande-Synthe (N3-I)
US Boulogne-sur-Mer (N1)
AS Beauvais Oise (N2-C)
Iris Club de Croix (N2-C)
US Roye-Noyon (N3-I)
US Tourcoing FC (N3-I)
USL Dunkerque (N1)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
FC Sète 34 (N2-A)
FU Narbonne (N3-H)
Castlenau-le-Crès FC (R1)
AS Béziers (N1)
ES Paulhan-Pézenas (N2-A)
Stade Briochin (N2-D)
US Concarneau (N1)
EA Saint-Renan (R1)
Stade Pontivy (R1)
US Montagnarde (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
Redon AV (N3-K)
Vannes OC (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
US Saint-Malo (N2-D)
ES Segré (R1)
Stade Lavallois (N1)
FC Challans (N3-B)
Le Mans FC (N2-D)
Vendée Fontenay Foot (N2-D)
RC La Flèche (N3-B)
AS Mulsanne-Teloché (N3-B)
Vendée Les Herbiers (N1)
SO Cholet (N1)
US Changé (N3-B)
FC La Suze (N3-B)
RC Vichy (R1)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
Le Puy F43 Auvergne (N2-B)
MDA Chasselay (N2-B)
ASF Andrézieux (N2-B)
AS Lyon Duchère (N1)
SA Thiers (N3-M)
FC Chamalières (N3-M)
FC Villefranche Beaujolais (N2-B)
FC Limonest (N3-M)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
Annecy FC (N2-B)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
Grenoble F38 (N1)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
RC Épernay (N3-F)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
SO Romorantin (N2-D)
EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C)
FC Chartres (N2-D)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D)
Vierzon FC (N3-C)
AS Montlouis (R1)
Stade Bordelais (N2-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Trélissac FC (N2-D)
FC Bassin Arcachon (R1)
JA Isle (R1)
Pau FC (N1)
FC Bressuire (N3-A)
CS Feytiat (N3-A)
Limoges FC (N2-D)
Aviron Bayonne (N3-A)
Bergerac PFC (N2-A)
Stade Montois (N2-A)
FC Chauray (N3-A)
FC Bastia-Borgo (N2-C)
GC Lucciana (N3-D)
AS Casinca (R1)
US Avranches (N1)
AS Tourlaville (R1)
Bayeux FC (N3-J)
SU Dives-Cabourg (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
AS Trouville-Deauville (R1)
FC Rouen 1899 (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
Hyères FC (N2-A)
AS Gémenos (N3-D)
SC Toulon (N2-A)
Aubagne FC (N3-D)
FC Martigues (N2-A)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A)
3-6
2-4
0-3
0-12
0-5
0-7
0-2
1-2
0-6
0-3
1-4
1-2
1-6
2-0
0-2
0-1
1-2
1-1 a.p (4-2t)
0-2
0-6
1-1 a.p (4-3t)
1-0
1-1 a.p (4-5t)
0-3
0-0 a.p (4-3t)
1-2
0-2
0-1
2-2 a.p (6-5t)
2-1
0-1
0-4
0-0 a.p (4-2t)
4-1
0-0 a.p (5-4t)
1-4
2-8
0-5
3-1
0-3
0-9
0-5
0-13
1-1 a.p (3-5t)
0-5
0-2
0-1
0-2
1-0
0-3
0-3
0-5
1-1 a.p (2-4t)
1-1 a.p (5-4t)
2-0
2-1
2-2 a.p (4-3t)
2-2 a.p (2-4t)
0-3
1-3
2-2 a.p (4-5t)
1-3
1-3
3-1
2-1 a.p
2-3
2-1 a.p
0-2
1-0
0-2
0-3
0-2
0-8
1-1 a.p (4-2t)
0-1
1-4
0-2
0-4
3-2
2-0
0-4
0-3
1-3
1-3
0-3
0-3 a.p
0-1
1-3
1-2 a.p
3-2
2-4
0-2
2-1
0-15
4-2
0-3
0-1
1-2
4-3
0-3
2-1
1-4
0-2
0-1
3-0
0-3
0-4
0-1
2-1 a.p
5-1
1-2 a.p
0-5
1-4
0-4
0-1
0-3
5-3
0-2
2-1 a.p
0-4
4-1
0-5
6-1
1-4
3-2
1-4
5-1
1-3
2-1
0-2
0-1
1-2
1-0
1-2
3-3 a.p (7-6t)

Quatrième tour (23 et 24/09/2017)

Entrée National 2

FC Kronenbourg Strasbourg (R1)
US Hindisheim (R3)
FCSR Haguenau (N3-F)
Real Mulhouse CF (R3)
FC Riedisheim (R3)
Pitray Olier Paris JSC (D2)
Stade Vanves (D1)
ESD Montreuil (D3)
Val d'Europe FC (R2)
AS Ararat Issy (R2)
FC Plessis Robinson (R2)
FC Ozoir 77 (R4)
Parisis FC (R4)
ES Colombienne (R3)
Le Mée Sports (R1)
US Palaiseau (R4)
USM Villeparisis (R4)
ES Petits Anges Paris (D4)
La Salésienne de Paris (D3)
AFC Igny (R4)
Épinay Académie (R4)
CA Vitry (R4)
ES Persan (D1)
AS Canet (D1)
SC Cers Portiragnes (R2)
FC des Cévennes (D2)
ES Le Buisson (D2)
OC Perpignan (R2)
RC Saint-Laurent-des-Arbres (D3)
FC Trèbes (R2)
CO Beauvais (D1)
US Margny (D1)
FC Union Sud Aisne (D1)
US Roye-Noyon (N3-I)
ES Genas Azieu (D2)
AS Misérieux Trévoux (R2)
AS Ver Sau (D1)
US Montélimar (R1)
Rhône Crussol Foot 07 (D2)
Olympique de Valence (R2)
US Les Martres de Veyre (R3)
US Blavozy (R1)
US Beaumont (R2)
La Combelle Charbonnier (R3)
US Renaisonnaise Apchonnaise (D3)
CS Volvic (N3-M)
FC Aurec (D1)
Cluses-Scionzier FC (R1)
US Pont de Beauvoisin (D1)
FC Corbas (D1)
US Saint-Galmier-Chamboeuf (D1)
SC Morlaix (R2)
ES Pommerit-Le Merzer (R3)
ACF Plouzané (R1)
GSC Moréac (R3)
Semeurs Grandchamp (R3)
US La Gacilly (R2)
La Vitréenne (R2)
TA Rennes (N3-K)
FC Ploufagran (R1)
La Cancalaise Football (R3)
A. Italia Bretagne (R2)
Les Gas du Menez Hom (D1)
USSA Vertou (N3-B)
Intrépide Angers (RDRH)
UF Saint-Herblain (RDRS)
AS Avrillé (RPH)
ES Monce-en-Belin (RDRS)
JS Allonnes (RPH)
Patriote Brulon (RDH)
US Bazouges-Cre (RDRH)
AC Basse Goulaine (RDRS)
L'Ernéenne (RDRS)
US Loire Divatte (RDRH)
US des Écorces (R2)
Paron FC (R1)
US Joigny (R3)
AS Garchizy (R1)
US Meursault (R3)
CO Avallon (N3-E)
CSL Chenove (D1)
US Sennecey-Le Grand Canton (D1)
SR Delle (D3)
FC Bart (R2)
SC Selongey (N3-E)
FC Aiglepierre (D1)
FCC La Joux Nozeroy (D1)
FC Aléria (R1)
EF Bastia (N3-D)
EC Bastia (R3)
JO Sartène (R3)
US Biache (R2)
AS Steenvoorde (R4)
AS Audruicq (R4)
ES Genech (D2)
CS Avion (R2)
ES Lambre-lez-Douai (R3)
US Vimy (R1)
Ferrain A. Neuvilloise 96 (R2)
SC Gardagne (D2)
Trinité Sports (D1)
Marignane-Gignac FC (N2-A)
UA La Valette (R2)
US Mandelieu-la-Napoule (R2)
FC Martigues (N2-A)
ES Fos-sur-Mer (R2)
AS Cannes (N3-D)
ES Cannet-Rocheville (N3-D)
US 1er Canton (R2)
OC Châteaudun (R2)
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D)
CS Vignoux-sur-Barangeon (R3)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
AS Contres (R2)
CAN Portugaise Chartres (D1)
Bourges 18 (N3-C)
US Saint-Florent-sur-Cher (D2)
FC Gironde-La Réole (D2)
FC Lescar (R3)
AS Saint-Martin-de-Ré (R2)
La Roche-Rivières FCT (R4)
UA Cognac Foot (R1)
US Lormont (R1)
FC Thenon-Limeyrat (R2)
AS Châteauneuf-Neuvic (R4)
UES Montmorillon (R1)
CA Neuville (R1)
Confluent Football 47 (R4)
AS Artix (R3)
SA Mérignac (R2)
FC Faux (R4)
AS Portugais Niort (R2)
UC Bricquebec (R2)
US Thaon-Le Fresne (R3)
CS Villedieu (R3)
SU Dives-Cabourg (N3-J)
ASPTT Caen (R1)
USF Fécamp (R2)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
FC Neufchâtel-en-Bray (R3)
Saint-Aubin FC (R2)
Olympique Pavilly (R2)
SPN Vernon (R2)
FC Foix (R2)
US Cazères (R2)
JS Cugnaux (R3)
US Pibrac (R2)
Montauban FC 82 (R2)
JS Bassin Aveyron (R3)
FC Graulhet (R4)
ES Grandange (R3)
AS Mouterhouse (R4)
FC Pulnoy (R3)
EFT Sarrebourg (R3)
ASC Kellermann (R4)
EF Reims Sainte-Anne (R1)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
RC Épernay (N3-F)
US Chatel-Saint-Germain (R4)
ASC Biesheim (N3-F)
SC Schiltigheim (N2-B)
US Sarre-Union (N3-F)
FC Mulhouse (N3-F)
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B)
JA Drancy (N2-C)
FCM Aubervilliers (N3-L)
Noisy-le-Sec OB93 (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
RCF Colombes 92 (N3-L)
AC Boulogne-Billancourt (N2-D)
US Sénart-Moissy (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
FC Gobelins (N3-L)
US Saint-Maur Lusitanos (N2-C)
FC Mantois 78 (N2-D)
US Ivry Foot (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
FC Fleury 91 (N2-C)
FC Versailles 78 (N3-L)
AS Poissy (N2-C)
Sainte-Geneviève Sports (N2-C)
ES Viry-Châtillon (N2-C)
AS Fabrègues (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
FC Sète 34 (N2-A)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
ES Paulhan-Pézenas (N2-A)
FU Narbonne (N3-H)
AC Amiens (N2-C)
AS Beauvais Oise (N2-C)
USM Senlis (N3-I)
Olympique Saint-Quentin (N3-I)
FC Villefranche Beaujolais (N2-B)
FC Limonest (N3-M)
AS Saint-Priest (N2-B)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
MDA Chasselay (N2-B)
Le Puy F43 Auvergne (N2-B)
FC Chamalières (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
Ytrac Foot (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B)
ASF Andrézieux (N2-B)
Ain Sud Foot (N3-M)
Annecy FC (N2-B)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
SA Thiers (N3-M)
Lannion FC (N3-K)
Stade Briochin (N2-D)
Stade Plabennec (N3-K)
Redon AV (N3-K)
AS Vitré (N2-D)
SCS Locminé (N3-K)
Vannes OC (N3-K)
US Langueux (R1)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
US Saint-Malo (N2-D)
Paotred Ergué-Gabéric (N3-K)
US Montagnarde (N3-K)
TVEC Les Sables-d'Olonne (RDH)
Vendée Fontenay Foot (N2-D)
FC La Suze (N3-B)
AS Mulsanne-Teloché (N3-B)
RC La Flèche (N3-B)
FC Challans (N3-B)
Le Mans FC (N2-D)
US Changé (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B)
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B)
CA Pontarlier (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N2-B)
FC Gueugnon (N3-E)
ASC Saint-Apollinaire (N3-E)
Jura Sud Foot (N2-B)
USC Paray Foot (R1)
Louhans-Cuiseaux FC (N3-E)
AS Quetigny (N3-E)
Besançon Football (N3-E)
Racing Besançon (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
ASM Belfort (N2-B)
US Saint-Vit (N3-E)
AS Furiani-Agliani (N2-C)
FC Bastia-Borgo (N2-C)
GC Lucciana (N3-D)
SC Bastia (N3-D)
Olympique Grande-Synthe (N3-I)
US Tourcoing FC (N3-I)
Saint-Amand FC (N3-I)
Arras FA (N2-C)
US Maubeuge (N3-I)
Iris Club de Croix (N2-C)
Wasquehal Football (N3-I)
Entente Feignies-Aulnoye (N3-I)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A)
USM Endoume Catalans (N3-D)
SC Toulon (N2-A)
Aubagne FC (N3-D)
Hyères FC (N2-A)
RC Grasse (N2-A)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
FC Istres OP (R1)
ROS Menton (R1)
AS Gémenos (N3-D)
FC Chartres (N2-D)
Blois Foot 41 (N3-C)
FC Dreux (N3-C)
Vierzon FC (N3-C)
USM Montargis (N3-C)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
Bourges Foot (N3-C)
SO Romorantin (N2-D)
EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C)
Stade Montois (N2-A)
US Lège-Cap-Ferret (N3-A)
CS Feytiat (N3-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
Trélissac FC (N2-D)
Angoulême CFC (N3-A)
FC Libourne (N3-A)
Limoges FC (N2-D)
FC Bressuire (N3-A)
Poitiers FC (N3-A)
Aviron Bayonne (N3-A)
Genêts Anglet (N3-A)
Stade Bordelais (N2-A)
Bergerac PFC (N2-A)
FC Chauray (N3-A)
US Granville (N2-D)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
Bayeux FC (N3-J)
US Alençon (N3-J)
USON Mondeville (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
AC Yvetot (R1)
FC Rouen 1899 (N3-J)
CMS Oissel (N3-J)
Évreux FC 27 (N3-J)
Pacy-Ménilles RC (N3-J)
Luzenac AP (N3-H)
Tarbes PF (N2-A)
US Colomiers (N2-A)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
US Castanet (N3-H)
Blagnac FC (N3-H)
Balma SC (N3-H)
FC Trémery (N3-F)
Sarreguemines FC (N3-F)
US Raon-l'Etape (N2-B)
SA Epinal (N2-B)
FC Lunéville (N3-F)
CS Sedan Ardennes (N2-C)
SA Sézanne (R1)
US Éclaron (R1)
CSO Amnéville (N3-F)
1-2
0-2
2-0
1-4
0-3
1-4
2-3
0-6
1-1 a.p (2-3t)
2-5
1-0
2-2 a.p (4-2t)
1-0
1-0
1-3
1-2 a.p
0-1
0-6
1-3
0-3
5-7 a.p
2-2 a.p (2-4t)
2-1
0-1
0-2
2-4 a.p
0-2
1-1 a.p (2-4t)
1-8
0-3
0-8
1-3
2-3
2-0
0-2
0-0 a.p (2-4t)
0-2
1-2 a.p
1-2
1-3
0-7
0-4
0-1
1-4
0-2
0-0 a.p (1-3t)
0-9
4-2
0-4
0-3
3-4
1-3
0-4
0-1
1-3
1-3
0-2
0-1
1-0
1-6
0-9
1-4
0-2
0-1
1-2
3-3 a.p (2-4t)
1-2
1-4
0-3
0-4
0-4
2-2 a.p (6-5t)
1-0
1-7
0-3
0-3
0-1
1-2 a.p
0-8
4-0
3-2
0-7
0-4
0-4
2-1
0-2
3-2
1-2
0-3
0-8
0-2
1-3
0-1
0-2
1-6
4-2
0-4
1-0
0-0 a.p (2-4t)
0-5
0-1
0-1 a.p
0-3
0-1
3-1 a.p
3-1
2-0
3-4
0-2
1-2
3-0
2-1
1-2
2-1
2-4
0-4
1-2
1-7
0-2
0-3
0-7
1-5
0-4
1-2
3-2
0-4
1-3 a.p
2-1
0-4
0-0 a.p (5-4t)
1-7
0-4
0-4
2-5
1-7
0-4
2-1 a.p
1-0
2-2 a.p (3-4t)
1-0
0-1
1-1 a.p (3-4t)
1-2
1-0
0-7
1-2
0-1
1-3
2-0
1-4
0-0 a.p (3-4t)
1-5
0-4
0-3
0-5
0-1
0-1
1-1 a.p (4-2t)
2-1
0-5

Troisième tour (09 au 10/09/2017)

Entrée National 3

ASC La Pive di Lota (R4)
GC Lucciana (N3-D)
CA Propriano (R2)
AS Saint-Ouen-l'Aumône (N3-L)
Magny 78 FC (D4)
Noisy-le-Grand FC (R2)
Saint-Leu FC 95 (R2)
FC Franconville (R4)
CS Mennecy (D2)
FCM Garges-lès-Gonesse (D1)
FCM Aubervilliers (N3-L)
ES Trappes (R4)
FC Sucy (R1)
FO Montigny-lès-Cormeilles (D1)
FC Tremblay (R4)
MJC Velmerange-lès-Boulay (R4)
AS Morhange (R3)
CSO Blénod (R2)
ES Golbey (R2)
AS Audincourt (R2)
US Sochaux (R1)
Montbard-Venarey Football (R2)
ASA Vauzelles (R3)
FC Remilly (D2)
FC Sanvignes-les-Mines (R2)
UF La Machine (R3)
FC Mirebellois-Pontailler-Lamarche (R3)
US Bantanges-Rancy-Romenay (D2)
CA Pontarlier (N3-E)
AS Morbier (R3)
ES Entre Roches (R3)
CO Pacé (R2)
FC Guichen (N3-K)
AS Chantepie (R2)
Vannes OC (N3-K)
ES Sud Outre Rade (R2)
AS Menimur (R3)
ES Manival (R3)
La Française F. de Chappes (D3)
EO Charentay-Saint-Lager (D2)
FC Nord Combraille (D1)
ES Saint-Germinoise (D1)
SC Grand Croix Lorette (R3)
Aix-les-Bains FC (R1)
ES Saint-Etienne-de-Vicq (D3)
Caluire SC (R2)
FC Saignes (D3)
US Vallée de l'Authre (R2)
Ouest Tourangeau FC (N3-C)
AS Monts (R3)
ACSF Dreux (R3)
ES Maintenon PS (D1)
Chartres Horizon Football (N3-C)
USM Montargis (N3-C)
US Sancerre (D2)
SC Azay-le-Rideau-Cheille (R2)
CCS Portugais Tours (D1)
AC Parnac Val d'Abloux (R3)
AS Potigny-Villers (R2)
US Saint-Pairaise (R3)
Periers Sport (D1)
Stade Saint-Sauveurais (D1)
CA Pitres (R3)
AS Berd'Huis Football (D1)
FC Serquigny-Nassandres (R3)
US Bolbec (R2)
RC Le Havre (R3)
FC Barentin (D1)
AL Deville-Maromme (R1)
AS Uzel-Merléac (R2)
AS Borbital (D2)
US Moelan-sur-Mer (R2)
AS Guilers (R3)
FC Pamiers (R2)
SC Bruguières (D-Exc)
Foot Segala-Rieupeyroux-Salvetat (R3)
AS Portet Carrefour Recebedou (R2)
Juventus Papus (R3)
JS Solesmes (D1)
AS Saint-Pavace (RPH)
US Crosmières (D1)
ES Vigneux-de-Bretagne (RPH)
FC La Suze (N3-B)
US Sainte-Luce-sur-Loire (RPH)
US Saint-Georges-sur-Loire (D2)
FC Mouilleron-Thouarsais-Caillère (RDRH)
ChristopheSeguinière (D1)
FE Trélazé (RDRS)
SC Jonquières (D1)
AC Arles (R1)
Stade Marseillais UC (R2)
SC Gadagne (D2)
Stade Vallauris (D3)
AS Estérel (D1)
ES Zacharienne (R2)
Gap Foot 05 (R2)
US Revin (D1)
FC Stockfeld Colombes (D1)
SR Bergheim (D1)
SS Weyersheim (R2)
US Azzurri Mulhouse (DPH)
Still 1930 (R3)
US Avive-Grauves (R2)
AS Chastelloise (D3)
UF Lézignanais (R2)
SC Cers Portiragnes (R2)
AS Saint-Christol-lez-Alès (D2)
Montblanc SF (D3)
Arsenal Croix d'Argent FC (D4)
SC Verrières (D2)
Angoulême CFC (N3-A)
FC Bassin d'Arcachon (R1)
FC Bressuire (N3-A)
AS Tarnos (D1)
FC Tartas-Saint-Yaguen (R2)
AS Saint-Aubin-de-Médoc (R4)
Clérac-Orignolles-Saint-Martin-du-Lary (D2)
SC Cadaujac (D1)
CS Feytiat (N3-A)
ES Trois Cités Poitiers (R4)
AS Gamaches (R2)
US Balagny (R1)
US Froissy (D3)
SM Petite-Synthe (D3)
US Laon (R2)
JS Desvres (D1)
US Bertry-Clary (D5)
US des Mineurs (R2)
Saint-Amand FC (N3-I)
FC Dunkerque Malo Plage (R1)
AS Portugais Thionville (R3)
EF Bastia (N3-D)
FB Île Rousse (N3-D)
SC Bastia (N3-D)
US Rungis (R1)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
FC Versailles 78 (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
US Ivry Foot (N3-L)
Noisy-le-Sec OB 93 (N3-L)
AF Bobigny (N3-L)
ESA Linas-Monthléry (R1)
RCF Colombes 92 (N3-L)
FC Gobelins (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
US Sénart-Moissy (N3-L)
FC Trémery (N3-F)
Sarreguemines FC (N3-F)
AS Pagny-sur-Moselle (N3-F)
FC Lunéville (N3-F)
Besançon Football (N3-E)
SC Clémenceau Besançon (N3-E)
SC Selongey (N3-E)
CO Avallon (N3-E)
AS Quetigny (N3-E)
FC Gueugnon (N3-E)
ASC Saint-Apollinaire (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
US Saint-Vit (N3-E)
FC Valdahon-Vercel (R1)
Louhans-Cuiseaux FC (N3-E)
Racing Besançon (N3-E)
TA Rennes (N3-K)
JD Argentré-du-Plessis (R1)
Redon AV (N3-K)
GSI Pontivy (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
US Montagnarde (N3-K)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
FC Vaulx-en-Velin (N3-M)
Ain Sud Foot (N3-M)
SA Thiers (N3-M)
FC Limonest (N3-M)
FC Chamalières (N3-M)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
Ytrac Foot (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)
CS Volvic (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
FC Déolois (R1)
Bourges Foot (N3-C)
FC Dreux (N3-C)
EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
Vineuil Sports (R1)
Blois Foot 41 (N3-C)
Vierzon FC (N3-C)
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C)
Bourges 18 (N3-C)
US Alençon (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
Bayeux FC (N3-J)
SU Dives-Cabourg (N3-J)
Pacy-Ménilles RC (N3-J)
USON Mondeville (N3-J)
Évreux FC 27 (N3-J)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J)
Dieppe FC (N3-J)
FC Rouen 1899 (N3-J)
CMS Oissel (N3-J)
Lannion FC (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
Paotred Ergué-Gabéric (N3-K)
Stade Plabennec (N3-K)
Luzenac AP (N3-H)
Blagnac FC (N3-H)
Balma SC (N3-H)
Rodéo FC Toulouse (N3-H)
US Castanet (N3-H)
USSA Vertou (N3-B)
AS Mulsanne-Teloché (N3-B)
RC La Flèche (N3-B)
La Roche Vendée Football (N3-B)
FC Rezé (RDH)
FC Challans (N3-B)
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B)
US Changé (N3-B)
USM Endoume Catalans (N3-D)
Aubagne FC (N3-D)
US Le Pontet (N3-D)
AS Saint-Rémy-de-Provence (N3-D)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
ES Cannet-Rocheville (N3-D)
AS Gémenos (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
US Sarre-Union (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
FCSR Haguenau (N3-F)
FC Mulhouse (N3-F)
AS Erstein (N3-F)
RC Épernay (N3-F)
FU Narbonne (N3-H)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H)
Avenir Foot Lozère Mende (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
AS Fabrègues (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
Poitiers FC (N3-A)
ES Boulazac (R1)
AS Cozes (N3-A)
AS Échiré-Saint-Gelais (R1)
Aviron Bayonne (N3-A)
Genêts Anglet (N3-A)
US Lège-Cap-Ferret (N3-A)
FCE Mérignac-Arlac (N3-A)
FC Libourne (N3-A)
Tulle Football Corrèze (R1)
FC Chauray (N3-A)
FC Ailly-sur-Somme Samara (N3-I)
USM Senlis (N3-I)
US Roye-Noyon (N3-I)
Olympique Grande-Synthe (N3-I)
Olympique Saint-Quentin (N3-I)
US Tourcoing FC (N3-I)
US Maubeuge (N3-I)
Entente Feignies-Aulnoye (N3-I)
FC Loon Plage (R1)
Wasquehal Football (N3-I)
CSO Amnéville (N3-F)
0-1
1-0
0-3
3-4
2-6
0-1
3-6
1-6
0-6
1-0
5-3
1-4
0-3
0-3
0-0 a.p (4-5t)
1-4
1-4
2-2 a.p (4-3t)
2-3
0-2
0-0 a.p (5-3t)
0-1
1-8
2-5
0-3
2-4
0-5
0-6
5-0
0-5
1-8
0-2
0-0 a.p (4-5t)
0-4
2-0
0-3
1-3
0-2
0-3
1-3
1-8
0-2
0-2
0-0 a.p (2-3t)
0-17
1-3
0-6
1-4
2-0
1-2
0-3
1-4
0-2
1-0
0-7
1-2
1-6
1-2
1-3
1-4
0-9
0-5
1-3
0-17
0-8
1-6
0-5
1-8
0-2
0-4
0-6
1-4
1-9
1-2
1-5
1-2
1-2
1-3
1-2
0-8
0-1 a.p
2-2 a.p (5-4t)
0-0 (4-2t)
0-2
1-8
0-3
0-1
1-3
0-7
0-1
2-1
1-0
0-3
0-4
1-1 a.p (2-4t)
2-3 a.p
0-7
0-4
0-8
1-1 a.p (3-4t)
0-4
2-1
0-4
0-8
0-2
5-1
1-3
1-5
1-2
0-5
5-0
2-1
1-0
0-8
0-2
0-7
0-5
0-6
2-1 a.p
1-7
2-1 a.p
0-1
0-3
0-11
0-2
2-5
0-10
2-3 a.p
2-1
0-1
1-4

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales