STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement CFA2 Groupe H 2016-2017

Calendrier, résultats CFA2 Groupe H 2016-2017

1ÈRE JOURNÉE (20/08/2016)

AS Cozes 1-3 FC Marmande 47
Girondins Bordeaux (B) 0-1 Les Herbiers (B)
Chamois Niortais (B) 1-0 US Lège Cap Ferret
Aviron Bayonne 1-2 Genêts Anglet
La Roche-sur-Yon VF 1-1 FC Bressuire
Angoulême CFC 0-2 Stade Bordelais
Pau FC (B) 1-1 Limoges FC

2ÈME JOURNÉE (27/08/2016)

Les Herbiers (B) 0-0 AS Cozes
US Lège Cap Ferret 1-2 Girondins Bordeaux (B)
Genêts Anglet 0-1 Chamois Niortais (B)
FC Bressuire 0-0 Aviron Bayonne
Stade Bordelais 2-0 La Roche-sur-Yon VF
Pau FC (B) 1-2 Angoulême CFC
Limoges FC 2-0 FC Marmande 47

3ÈME JOURNÉE (03/09/2016)

AS Cozes 3-1 US Lège Cap Ferret
FC Marmande 47 1-4 Les Herbiers (B)
Girondins Bordeaux (B) 1-2 Genêts Anglet
Chamois Niortais (B) 0-1 FC Bressuire
Aviron Bayonne 0-0 Stade Bordelais
La Roche-sur-Yon VF 0-0 Pau FC (B)
Angoulême CFC 2-1 Limoges FC

4ÈME JOURNÉE (17/09/2016)

Genêts Anglet 2-2 AS Cozes
US Lège Cap Ferret 0-0 FC Marmande 47
FC Bressuire 0-1 Girondins Bordeaux (B)
Stade Bordelais 0-0 Chamois Niortais (B)
Pau FC (B) 1-1 Aviron Bayonne
Angoulême CFC 2-2 La Roche-sur-Yon VF
Limoges FC 1-1 Les Herbiers (B)

5ÈME JOURNÉE (01/10/2016)

AS Cozes 0-1 FC Bressuire
FC Marmande 47 3-2 Genêts Anglet
Girondins Bordeaux (B) 1-3 Stade Bordelais
Les Herbiers (B) 3-3 US Lège Cap Ferret
Chamois Niortais (B) 1-3 Pau FC (B)
Aviron Bayonne 3-1 Angoulême CFC
La Roche-sur-Yon VF 2-1 Limoges FC

6ÈME JOURNÉE (15/10/2016)

Stade Bordelais 2-1 AS Cozes
FC Bressuire 1-1 FC Marmande 47
Pau FC (B) 2-1 Girondins Bordeaux (B)
Genêts Anglet 1-1 Les Herbiers (B)
Angoulême CFC 1-2 Chamois Niortais (B)
La Roche-sur-Yon VF 0-0 Aviron Bayonne
Limoges FC 3-0 US Lège Cap Ferret

7ÈME JOURNÉE (29/10/2016)

AS Cozes 0-3 Pau FC (B)
FC Marmande 47 0-3 Stade Bordelais
Girondins Bordeaux (B) 2-0 Angoulême CFC
Les Herbiers (B) 1-1 FC Bressuire
Chamois Niortais (B) 4-1 La Roche-sur-Yon VF
US Lège Cap Ferret 0-2 Genêts Anglet
Aviron Bayonne 0-1 Limoges FC

8ÈME JOURNÉE (05/11/2016)

Angoulême CFC 1-0 AS Cozes
Pau FC (B) 1-1 FC Marmande 47
La Roche-sur-Yon VF 0-0 Girondins Bordeaux (B)
Stade Bordelais 5-1 Les Herbiers (B)
Aviron Bayonne 0-1 Chamois Niortais (B)
FC Bressuire 1-0 US Lège Cap Ferret
Limoges FC 0-0 Genêts Anglet

9ÈME JOURNÉE (19/11/2016)

AS Cozes 4-2 La Roche-sur-Yon VF
FC Marmande 47 0-0 Angoulême CFC
Girondins Bordeaux (B) 2-0 Aviron Bayonne
Les Herbiers (B) 3-1 Pau FC (B)
Chamois Niortais (B) 2-2 Limoges FC
US Lège Cap Ferret 0-0 Stade Bordelais
Genêts Anglet 1-0 FC Bressuire

10ÈME JOURNÉE (26/11/2016)

Aviron Bayonne 1-1 AS Cozes
La Roche-sur-Yon VF 3-1 FC Marmande 47
Chamois Niortais (B) 1-1 Girondins Bordeaux (B)
Angoulême CFC 6-3 Les Herbiers (B)
Pau FC (B) 2-2 US Lège Cap Ferret
Stade Bordelais 0-3 Genêts Anglet
Limoges FC 1-0 FC Bressuire

11ÈME JOURNÉE (10/12/2016)

AS Cozes 0-1 Chamois Niortais (B)
FC Marmande 47 0-1 Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B) 1-1 Limoges FC
Les Herbiers (B) 1-1 La Roche-sur-Yon VF
US Lège Cap Ferret 0-1 Angoulême CFC
Genêts Anglet 0-0 Pau FC (B)
FC Bressuire 2-2 Stade Bordelais

12ÈME JOURNÉE (17/12/2016)

Girondins Bordeaux (B) 4-2 AS Cozes
Chamois Niortais (B) 3-1 FC Marmande 47
Aviron Bayonne 2-0 Les Herbiers (B)
La Roche-sur-Yon VF 2-3 US Lège Cap Ferret
Angoulême CFC 0-0 Genêts Anglet
Pau FC (B) 2-1 FC Bressuire
Limoges FC 0-0 Stade Bordelais

13ÈME JOURNÉE (14/01/2017)

Limoges FC 8-0 AS Cozes
FC Marmande 47 1-1 Girondins Bordeaux (B)
Les Herbiers (B) 1-1 Chamois Niortais (B)
US Lège Cap Ferret 2-1 Aviron Bayonne
Genêts Anglet 3-1 La Roche-sur-Yon VF
FC Bressuire 1-2 Angoulême CFC
Stade Bordelais 1-0 Pau FC (B)

14ÈME JOURNÉE (21/01/2017)

AS Cozes 1-0 Les Herbiers (B)
Girondins Bordeaux (B) 1-1 US Lège Cap Ferret
Chamois Niortais (B) 0-2 Genêts Anglet
Aviron Bayonne 0-2 FC Bressuire
La Roche-sur-Yon VF 0-1 Stade Bordelais
Angoulême CFC 0-0 Pau FC (B)
FC Marmande 47 0-0 Limoges FC

15ÈME JOURNÉE (04/02/2017)

US Lège Cap Ferret 1-0 AS Cozes
Les Herbiers (B) 0-0 FC Marmande 47
Genêts Anglet 1-2 Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire 1-1 Chamois Niortais (B)
Stade Bordelais 3-1 Aviron Bayonne
Pau FC (B) 0-0 La Roche-sur-Yon VF
Limoges FC 4-3 Angoulême CFC

16ÈME JOURNÉE (18/02/2017)

AS Cozes 0-0 Genêts Anglet
FC Marmande 47 2-3 US Lège Cap Ferret
Girondins Bordeaux (B) 1-1 FC Bressuire
Chamois Niortais (B) 2-3 Stade Bordelais
Aviron Bayonne 3-0 Pau FC (B)
La Roche-sur-Yon VF 1-1 Angoulême CFC
Les Herbiers (B) 0-1 Limoges FC

17ÈME JOURNÉE (25/02/2017)

FC Bressuire 1-1 AS Cozes
Genêts Anglet 3-1 FC Marmande 47
Stade Bordelais 2-2 Girondins Bordeaux (B)
US Lège Cap Ferret 3-3 Les Herbiers (B)
Pau FC (B) 0-2 Chamois Niortais (B)
Angoulême CFC 3-0 Aviron Bayonne
Limoges FC 3-1 La Roche-sur-Yon VF

18ÈME JOURNÉE (11/03/2017)

AS Cozes 0-3 Stade Bordelais
FC Marmande 47 0-1 FC Bressuire
Girondins Bordeaux (B) 3-1 Pau FC (B)
Les Herbiers (B) 0-1 Genêts Anglet
Chamois Niortais (B) 3-0 Angoulême CFC
Aviron Bayonne 7-2 La Roche-sur-Yon VF
US Lège Cap Ferret 0-2 Limoges FC

19ÈME JOURNÉE (18/03/2017)

Pau FC (B) 1-0 AS Cozes
Stade Bordelais 1-1 FC Marmande 47
Angoulême CFC 2-4 Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire 1-0 Les Herbiers (B)
La Roche-sur-Yon VF 1-1 Chamois Niortais (B)
Genêts Anglet 2-0 US Lège Cap Ferret
Limoges FC 2-0 Aviron Bayonne

20ÈME JOURNÉE (25/03/2017)

AS Cozes 1-1 Angoulême CFC
FC Marmande 47 0-0 Pau FC (B)
Girondins Bordeaux (B) 0-0 La Roche-sur-Yon VF
Les Herbiers (B) 1-1 Stade Bordelais
Chamois Niortais (B) 1-1 Aviron Bayonne
US Lège Cap Ferret 1-2 FC Bressuire
Genêts Anglet 1-1 Limoges FC

21ÈME JOURNÉE (08/04/2017)

La Roche-sur-Yon VF 2-2 AS Cozes
Angoulême CFC 3-2 FC Marmande 47
Aviron Bayonne 2-4 Girondins Bordeaux (B)
Pau FC (B) 1-1 Les Herbiers (B)
Limoges FC 1-1 Chamois Niortais (B)
Stade Bordelais 0-2 US Lège Cap Ferret
FC Bressuire 2-2 Genêts Anglet

22ÈME JOURNÉE (15/04/2017)

AS Cozes 0-0 Aviron Bayonne
FC Marmande 47 1-2 La Roche-sur-Yon VF
Girondins Bordeaux (B) 1-0 Chamois Niortais (B)
Les Herbiers (B) 1-3 Angoulême CFC
US Lège Cap Ferret 0-1 Pau FC (B)
Genêts Anglet 1-1 Stade Bordelais
FC Bressuire 0-3 Limoges FC

23ÈME JOURNÉE (22/04/2017)

Chamois Niortais (B) 1-1 AS Cozes
Aviron Bayonne 0-0 FC Marmande 47
Limoges FC 3-0 Girondins Bordeaux (B)
La Roche-sur-Yon VF 1-0 Les Herbiers (B)
Angoulême CFC 2-1 US Lège Cap Ferret
Pau FC (B) 1-4 Genêts Anglet
Stade Bordelais 1-0 FC Bressuire

24ÈME JOURNÉE (29/04/2017)

AS Cozes 1-0 Girondins Bordeaux (B)
FC Marmande 47 2-1 Chamois Niortais (B)
Les Herbiers (B) 0-2 Aviron Bayonne
US Lège Cap Ferret 2-3 La Roche-sur-Yon VF
Genêts Anglet 0-1 Angoulême CFC
FC Bressuire 0-0 Pau FC (B)
Stade Bordelais 0-1 Limoges FC

25ÈME JOURNÉE (13/05/2017)

AS Cozes 1-1 Limoges FC
Girondins Bordeaux (B) 4-0 FC Marmande 47
Chamois Niortais (B) 6-0 Les Herbiers (B)
Aviron Bayonne 0-0 US Lège Cap Ferret
La Roche-sur-Yon VF 1-2 Genêts Anglet
Angoulême CFC 1-1 FC Bressuire
Pau FC (B) 2-3 Stade Bordelais

26ÈME JOURNÉE (20/05/2017)

FC Marmande 47 2-2 AS Cozes
Les Herbiers (B) 2-5 Girondins Bordeaux (B)
US Lège Cap Ferret 1-4 Chamois Niortais (B)
Genêts Anglet 0-1 Aviron Bayonne
FC Bressuire 2-0 La Roche-sur-Yon VF
Stade Bordelais 3-1 Angoulême CFC
Limoges FC 1-2 Pau FC (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales